Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2021, 19:52
  #71 (ПС)
Так же мы можем проследить судьбу некоторых драгоценностей императорского дома:

Спустя сто лет, при описи драгоценностей императорской семьи, большевики решили, что диадема «Колосья», высоко ценившаяся в императорской семье, не представляет собой ни исторической, ни художественной ценности и выставили ее на торги. После того, как диадему продали на лондонском аукционе «Кристи» в 1927 году, сведений о ней больше не появлялось.

Вскоре после переезда Мария Павловна умерла, и наследники распродали часть украшений из ее коллекции. Вот тогда Владимирскую тиару и приобрела правящая на тот момент королева Англии Мария Текская.



Или например 5-й съезд РСДРП в Лондоне:

Первоначально планировалось, что съезд состоится в Копенгагене, куда делегаты прибыли в апреле 1907. Однако датское правительство запретило проведение съезда. Попытка перенести съезд в Швецию или Норвегию также не увенчалась успехом. Тогда съезд был перенесён в Лондон.

Причём тут англичане? Не причём. Революцию сделали трудящиеся, устали на заводе ковать молотом, пошли и убили всех белых.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение
-Цитата от Последний Посмотреть сообщение
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение

Да деградант он был, яркий пример вырождения династии из-за кровосмешения. Держался за власть как собака на сене. Его ж по сути буржуазы подвинули, чтобы вместо него посадить брата на царство и запилить конституционную монархию. Брат оказался поумнее и отказался. Пришлось монархию буржуазам ликвидировать. Потом дворянин Ленин собрал свой красный ИГИЛ и разогнал этот петушатник. Причем Николашка попросил убежище у своего братца в Великобритании, но ему отказали. И пришлось его интернировать. Что было дальше - ты знаешь.
ему же предлагали убежище за бугром, он сам отказался. разве нет?
Отказали ему, сосласись на неразбериху и волнения в самой Великобритании.

Добавлено через 8 минут 8 секунд
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение

Революцию делают не леваки и не беременные 5 летние дети с 12 часовым рабочим днём. Эксплуатируемый класс это топливо революции. Революцию делает национальная буржуазия (февральская) или аристократия + военные (октябрьская)

Да, аристократия. Английская. Что касается твоих офицеров, то это просто часть процесса разделки туши. Сделали поддельное отречение царя, аристократии и офицерам обещали дать власть. Потом дураков обманули, устроили бойню, а защитить их уже было некому, потому что страна из европейского первоклассного государства с состязательными судами превратилась в азиатскую помойку с революционными тройками. Ты лучше расскажи сколько из этих царских офицеров коммипидоры потом убили в благодарность за службу.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
А в реальности всё было так:

5 декабря 1863 года английские рабочие обращаются к французским с предложением совместных требований к правительствам. Цели – война с Россией за независимость Польши. Через год, в 1864 году, уже состоялся совместный митинг в Лондоне, в зале святого Мартина. Таким образом, ситуация в России стала решающим фактором для объединения. Сам К. Маркс, который до этого ни разу не появлялся на подобных мероприятиях, на этом митинге присутствовал. Он почувствовал изменения в сознании рабочего класса, который понял, что составляет мощную движущую силу в истории.


Английским "рабочим" больше было нехуй делать, кроме как тревожиться за Польшу. Ты к любому рабочему подойди, спроси что у него на душе, он тебе скажет не про зарплату и не про начальника-долбоёба, а про бедных детей Нигерии и угнетенных абортмахеров Техаса. Я понимаю когда люди еще в совке из-за недостатка информации не понимают что произошло в 1905 и 1917, но блядь, в 2021 году, в эпоху интернета, когда прямо перед лицом есть пример Украины, не понимать что случилось сто лет назад?
Был ли у большевизма иностранный покровитель? Вполне возможно. Я не буду тут утверждать была это Великобритания или кто еще. Первоклассной европейской страной Россия никогда не была. Мой прадед родился в Подмосковье в 1904г. 5 по счету ребенком и все детство провел в беспросветной нищете. Была узкая прослойка элиты и приближенных, буржуазии, которые владели 90% богатств. Они и были Европой в России. Россия это не европейская страна, но и не азиатская. Называть большевизм азиатским тем более грубая ошибка, это чисто европейское явление. Большевики по сути это продолжатели дела Петра Первого, где связным звеном между ними выступает Лев Толстой.
Я понимаю. Тебе обидно, что у прадеда не было возможности кушать макдональдс, ездить отдыхать в Турцию, играть в компьютере в доту 2 и иметь прочие бытовые радости. Но вообще-то крестьяне это люди которые по жизни месят говно для компостной кучи. У них жизнь по определению не сахар. И если мы посмотрим на крестьян Франции или Германии того периода, то увидим, что они жили в гораздо худших условиях. И иметь 5 детей в семье в их условиях — это тот ещё экстрим. Потому что один плохой год и пара детёнышей гарантированно завалится.

Добавлено через 7 минут 23 секунды
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение
Называть большевизм азиатским тем более грубая ошибка, это чисто европейское явление. Большевики по сути это продолжатели дела Петра Первого, где связным звеном между ними выступает Лев Толстой.

Европейцы


offline
Ответить с цитированием