-Цитата от Ворую Уголь
-Цитата от Adolfsuperstar
Во времена Петра 1 Россия была глухим захолустьем, до которого никому не было никакого дела. А Сталина активно поддерживала Англия, ну и остальной мир вполне устраивало что во главе России находится полуграмотный чурбан, потому что это заведомый не конкурент. Повторюсь, если у людей есть интерес, то они своего добиваются. Даже США опустили, хотя казалось бы.
Ну это всего лишь вывернутые слова, а я люблю факты.
При "полуграмотном чурбане" были за короткое время проведены реформы в которых нуждалась страна. И благодаря которым и получилось в итоге выиграть войну. "Грамотный ариец" не смог толком ничего провести, по крайней мере в той мере в которой это нужно было.
При "полуграмотном чурбане" была выиграна война на тот момент с самой передовой страной в мире, несмотря на то что неприятель дошел до Москвы. При "Грамотном арийце" произошел переворот и страна пошла по пизде, когда враг был только где-то в районе Польши.
При "полуграмотном чурбане" страна превратилась в сверхдержаву. При "грамотном арийце" страна была несколько отставшей. А потом вобще произошел переворот и страна погрузилась в хаос.
Ну и конечно спасибо Англии за это.

Англичане выручили
Добавлено через 1 минуту 58 секунд
-Цитата от Adolfsuperstar
-Цитата от Ритуал
- Эвакуации были конечно, но в меньших масштабах (потому что немца не запустили настолько далеко, насколько запустили в ВоВ). Но царская власть не опустилась до того, чтобы с нищих деревень, переживших коллективизацию и голодомор высасывать деньги на танчик
Хлеб у крестьян забирали тоже 100%. Ведь армию снабжали не из воздуха
Одно дело забирать хлеб у сытых и зажиточных крестьян, которых 60 лет как освободили от крепостного права. И совсем другое забирать хлеб у крестьян, которые пережили два крупных голода за 20 лет, раскулачены и коллективизированы. И им ещё потом бонусом какая-нибудь Космодемьянская сжигала нахуй дом


Кроме того, довольно очевидно что после победы крестьянам бы возместили и за хлеб и за прочие неудобства. И трофейные немецкие спецы бы всё сделали за еду, и электрификацию, и индустриализацию и космос. И вообще люди не совсем понимают, кто такие русские крестьяне начала ХХ века. Это не опустившиеся алко-колхозники в лаптях, которые существуют на рефлексах. Это колонизаторы и предприниматели, с собственной землей, с собственной недвижимость, хозяйством, и нередко бизнесом. Эти люди были обречены стать самым крупным средним классом в мире. Сейчас у многих обывателей есть мечта жить как русский крестьянин жил перед революцией (иметь свой дом, землю и хозяйство), вот только за возможность вести такой образ жизни нужно въебывать полжизни, а тогда это была обыденность.
Богатые крестьяне-это фермеры в США и то далеко не все, а в России же был маленькая часть кулаков, что зачастую не была светом нации, как сейчас её любят представлять