Показать сообщение отдельно
eternalspring
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2021, 01:47
  #139 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
.
Ты Умберто Эко начитался?

Любая культура подразумевает табу, и танцы с голым задом рядом с памятниками павшим героям это мерзость, а не "своё понимание". Пусть "своё понимание" в модных театрах показывают тем, кто туда билеты покупает и добровольно смотрит, но не в общественном же месте.

И я не говорил, что людей нужно сажать за это, но и позволять такое кощунство нельзя, потому что это разрушает мораль.

Твои идеи не менее опасны, чем то что делают леваки на Западе, хотя ты сам их ругаешь.

Нельзя поощрять в людях наплевательское отношение к памяти и помогать им с лёгкостью расстаться с чувством сострадания.
Кто-то в блокадном Ленинграде умирал от голода, а кто-то в 21 веке, сытый и нажратый бухлом не может найти другого места для танцев, и идёт к памятнику... Вот это и есть отсутствие стыда, наплевательство на своё прошлое и неблагодарность.

Тут просто достаточно даже обычным гражданам или полицейскому подойти, попросить перейти в другое место и объяснить, что нельзя так делать.

Не надо сравнивать Боткина и политиков. Везде и всегда на фоне любого политика люди культуры и проф. интеллигенция выглядят лучше, потому что интеллигент не озадачен сложными проблемами и выбором, от которого часто зависят судьбы людей или вообще целой страны.
Именно поэтому судьбе любого политика не позавидуешь. И чаще всего, что бы ты ни делал, люди всё равно будут неблагодарны.


А вообще лучше смешариков глянуть, чем твои рассуждения про европейских монархов или генсеков читать, без обид. Как будто очередной таксист затирает как надо рулить. Я только понял, что ты мало читал нормальных книг и нихерена не понимаешь о самой природе человеческих взаимоотношений, да и вообще как устроено общество и любое государство. И твоя постановка противоречий это только подтверждает) и че ты к Ленину привязался то? Я не фанатею ни от него, ни от других руководителей. Все совершают ошибки. Это ты прешься по Николаю второму и за повесткой следишь, не даёт тебе покоя блм. Ну ещё бы..) Ты просто Ленину пытался приписать, что он русофоб, а это ложь.

Лучше бы чем-то позитивным и толковым занялся, чем генсеков и монархов обсуждал. Закроем разговор, у нас абсолютно разные взгляды на мир, смысла нет спорить. и новый год уже скоро , с наступающим, Адольф!)

offline
Ответить с цитированием