Показать сообщение отдельно
пашокк
активный пользователь
Аватар для пашокк
Сообщения: 14,743
Регистрация: 14.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2022, 09:27
  #55 (ПС)
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
-Цитата от eternalspring Посмотреть сообщение
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
Как мне кажется, даже при общем поднятии культуры останутся всяческие девианты типа тех, что ты видишь в теме. Тоже самое справедливо и наоборот - даже в самые тяжелые и мрачные времена будут высокоморальные идеалисты, которые для этого общества будут являться девиантами. Но основная масса народе всеже будет бултыхаться гдето посередине.
И в целом, пока идет разделение народов по географическому признаку все эти крики про толерантность и прочее - не более, чем показуха. Особенно с учетом поклонения золотому тельцу
А что ты имеешь в виду про разделение? Надеюсь верно понял. Меня вот как раз пугает отсутствие границ между странами и переход управления в одни руки. Наоборот, разнообразие культур, языков и т.д. хорошая штука. (когда эти культуры идут на благо и способствуют развитию человека). Представь, если бы не стало русского или английского языков, мир бы многое потерял. Плюс это страховка и баланс, что управление всем миром не попадет в одни деструктивные руки. А вот экономика да, какая экономика, такая и культура и мораль.
Отсутствие деления территориального совсем не означает потерю свмоидентичности народов. Зато в обратном случае мы видим постоянные войны за ресурсы и территории. Разнообразие культур и языков, на мой взгляд, может сохраняться и при едином управлении, просто это управляющая элита уже не будет относиться к какимто гегемонам, а будет формироваться из всех рас и народностей. Я конечно понимаю, что на данном этапе развития это в принципе невозможно. Но зато какие перспективы это рисует.
А проблема деструктивных рук в настоящее время очень актуальна - для поддержания статуса царя горы сильные страны не дают развиваться слабым, ну ограничивают уж точно, а так представь - каждый занят своей частью общей работы, например тойже космической программы или мелиорации африки к примеру
скажи тебя гоняли в школе?

online
Ответить с цитированием