Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2022, 17:14
  #106 (ПС)
-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
однажды просто дико кайфанул от отеля у погибшего альпиниста, потом за миллиард лет до нашей эры,
а как же я погрузился в страну багровых туч, это наверно лучшее из их произведений.
пикник коротковат, но мог бы быть очень крутым.

а что-то больше не могу их читать вообще уже лет 5 или больше, скучать начинал сильно почему-то.
Первое что прочитал у них как раз был Отель. Поэтому при возможности приобрел сразу несколько их книг и сборников. Вот только пикник более менее зашел. А остальное какое то мутное. Уже и не вспомню названий и сюжета. Миллиард до точно был.
Показалось что переоценены они несколько как писатели. Или я не шарю
если они заходят в настроение, то очень вставляют.
за миллиард лет - чел в отпуске занимался наукой и стоял на пороге какого-то охуительного открытия, как только он это осознал, к нему пришёл какой-то левый чел с хавчиком и бухлом, далее происходит какой-то сюр, они бухают на кухне и рассуждают на философские темы. она по сути пустовая, но вот атмосфера в ней пиздец какая-то глубокая, проникновенная.

хотя вот страна багровых туч - это про попытку освоения венеры типичной советской группой людей, они ругаются, мирятся и гибнут. но это очень атмосферно и интересно, без лишней зауми и попытки хуярить философско-научные парадигмы стругацкими там не захлёбываются.

я их тоже не могу читать, в 19-21 год мог, даже с некоторым удовольствием. но вот отторгло сильно их произведение град обреченный, там этого сюра очень дохуя, хотя первые 50 страниц были какими-то обещающими.


Показать скрытый текст
не подумал бы, что такой еблан как ты, читает что-то. даже как-то тебя после этого ебланом называть приходится с трудом. в этой теме извини, конечно

-Цитата от fackfack Посмотреть сообщение
Вот скоро буду смотреть фильм тарковского сталкер
абсолютно разные вещи со стругацкими. однако, я кайфанул по-своему от обоих произведений.

offline
Ответить с цитированием