Тема: Кофе
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2022, 05:18
  #362 (ПС)
-Цитата от karaktus Посмотреть сообщение
-Цитата от win98 Посмотреть сообщение
-Цитата от karaktus Посмотреть сообщение

кофе нужно жарить непосредственно перед употреблением, нормальный кофе хранят на складах сырым и жарят в самый последний момент для идеального вкуса. похуй где хоть России, хоть в Антарктиде.
Так зёрна сначала обжаривают потом кладут в упаковку и продают.
а потом они месяцами (иногда годами) лежат на складах и на прилавках и превращаются в унылый кал
а разумисты покупают кофе у таких производителей которые обжаривают каждый конкретный заказ для конкретного покупателя
Вот шарит человек.
Ценители покупают у обжарщика по инторнету. Причём не у всякого, его тоже подобрать надо.
Как по мне главное это профиль обжарки зерна и сам кофе(регион и качество данного урожая). Поэтому я захожу на сайт любимого обжарщика, выбираю зерна для фильтр методов и регион Африка. Дальше, например, в этот раз я хочу больше кислинки, поэтому за кислинкой я знаю лучше мне Кению. Дальше смотрю уже более специфические показатели зерна: подрегион Кении, высоту произрастания и может даже знаю товарищество этих фермеров(станцию). Ну и понимая, что мой обжарщик жарит партию каждый понедельник я размещаю заказ до вечера воскресенья. И во вторник-среду свежие зерна у меня. Выпить это количество надо за месяц в идеале. Дальше кислород портит зерно и сильно сдаёт вкус.

offline
Ответить с цитированием