Показать сообщение отдельно
nekky
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,529
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2024, 02:28
  #144 (ПС)
SliMan vs Медовый Платон
SliMan - хорошая страшилка, я вроде поняла задумку и концновка топ, но, в целом, мне не очень понравился такой стиль

Медовый Платон - есть прикольная зацепка вначале Прямиком из комнаты,
от преисподней до подоконника
, но потом всё какое-то сырое, чувство, что мысли в текте путаются и он получается менее ярким чем у оппа. Плюс банальности, типа Пусть Морфей дарит сны под морфином портят впечатление.

Cutthroat vs Ремарка Господина Ремарка
Cutthroat - вы со Слиманом договорились чтоли про чернуху писать? Процесс описан ярко, я точно запмню о чем текст. Где кольцо очка сжмалось, видя монстра но само исполнение - хз. там где ты повторяешь в начале строк среди и где, такое чувство, что ты просто накидал строчек для объема. Хотя есть и хорошие строчки Где дальних поездов стучат копыта ржавые

Ремарка Господина Ремарка - не очень помню, как ты писал в прошлые раунды, но такое чувство, что стиль написания текста пытается быть максимально похожим на оппа. Аппетит разыгрался как мальчик, Колыбельная льётся беззвучно на холст, - я понимаю о чем образы, но метафоры имхо не очень удачные. Ну и в конце ты сошел на совсем простые римы, хотя начинал бодро. А вот раскрытие темы мне понраивлось.

ночная прачка vs маленькая пустыня
ночная прачка - как обычно ничего не понятно, но красиво
маленькая пустыня - тоже ничего не понятно, но чуть менее красиво

Ким Кицураги vs недра Чили
Ким Кицураги -
в раю
действительно,
комфорт
и уют,
- на этих строках конечно же вспомнился гуру слова Паша Техник и его В твоей жопе тепло и уют, но фаянсовые унитазы мне тоже ближе, хотя ничего против лопухов не имею. ну а кроме кеков, текст не очень сильный, философия тоже слабовата, будто про это уже сто раз писали
недра Чили - такб ну про Билли Миллигана я поняла, но раскрытие таклое же слабое как и оппа. плохая связзаность образов и отрывистось фраз.

Visavi vs лейтенант дэн
Visavi - не лучший твой текст. есть классные моменты, но в целом хз
А если веришь в ад и в рай,
сгинешь туда, где ни дверей, ни окон.
За один только этот февраль.
Февралей же таких было много.

это почему-то понравилось и ещё анекдот один вспомнился по теме текста, но я не буду его рассказывать вслух

лейтенант дэн - блин, ну я всегда за диссы душою! респект, что решился

Ядвига vs Чёрный кот
Ядвига - хорошо
Чёрный кот - если честно, то мне было немного скчно это читать. я понимаю, что про историю сложней написать интересно, но у оппа это луше получилось

Добавлено через 1 час 19 минут 44 секунды
Стрелочка повернулась vs Giovanni Baglioni
Стрелочка повернулась- много классных моментов. Например, этот
мир это шабаш
которому мы недостаточно сильно сопротивлялись
выкрути яркость
на максимум чтобы рассматривать черную комнату в поисках ченнинга татума

краснодеревщик напомнил Соснору. про нарколога лишнее имхо
Giovanni Baglioni- 3 оборота я бы три буквами написала, но это на мой взгляд. в целом текст нормальный, но по образности проигрывает опоненту

koba vs Цветы для Марии Кюри
koba- хорошо, но не могу сказать, что я зацепилась за что-то
Цветы для Марии Кюри- жаль


саша_грэй vs Ельник
саша_грэй - это бади бэг
Ельник - тоже норм нарифмовал, но за то, что про меня нет ни строчки - минус

остальных отсужу завтра

Добавлено через 1 час 43 минуты 14 секунд
-Цитата от Кристина Б Посмотреть сообщение
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
всем кросивым девочекам-паэтесам удачки
Анна Ахматова или Марина Цветаева - кому залез бы под юбку? Оксана Фёдорова или Вера Полозкова?
аня некка


Добавлено через 2 часа 1 минуту 3 секунды
блин после комментов слимана стыдно оставлять свои куцые мыслишки.

пс: писать всё с маленькой буквы -топ. эволюция животных и эволюция языка - разные вещи и язык всегда стремится к упрощению

offline
Ответить с цитированием