Показать сообщение отдельно
БЕС
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2004, 14:24
Домашняя страница
  #254 (ПС)
-
Цитата от and dee :


Я хотел, что бы ты обратил внимание не на это. А вот на такие фразы - "Общей официальной статистики на этот счет не существовало и не существует по сей день" и "Таким образом, поскольку даже после открытия архива ГУЛАГа картина остается неполной и неточной, неопределенность в предметной области "количество жертв ГУЛАГа" сохраняется."
Просто в одном случае есть архивы и статистика, а в другом - беспочвенные предположения, сдобренные, к тому же, политической заказухой.
В одном - данные с точностью до сотен и десятков человек, с раскладкой по видам преступлений и мерам наказания, годам и конкретным лагерям, а с другой - приблизительные, условные, взятые с потолка цифры, типа "я сам сидел в 1939 году, думаю, еще сидело миллионов 15-20, не меньше".

Ты пойми - я не сталинист, я понимаю, что далеко не всех расстреливали и сажали за дело, что были безвинные жертвы, но нельзя рисовать личность Сталина одними лишь черными красками и еще преувеличивать масштаб репрессий. Все это делается с единственной целью - убедить всех, что 70 лет советской власти не дали стране ничего хорошего, а вот при Батюшке Царе все было заебись И было бы, мол, еще более заебись, если бы не злые коммунисты

offline