Показать сообщение отдельно
Mi$understood
girlie
Аватар для Mi$understood
Сообщения: 1,144
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: moscow/chaik
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2004, 19:50
  #293 (ПС)
Gara, цитаты очень напоминают рекламу нового течения моды в этом я согласна с остальными... твои слова про автотранспорт - это чушь наиполнейшая
Ты любишь цитаты? Ок.
-«Согласно статистике, среди всех источников загрязнения на первом месте - выхлопные газы автотранспорта (до 70% всех болезней в городах вызвано ими), на втором - выбросы тепловых электростанций, на третьем - химическая промышленность. (По данным Российской академии наук, атомная промышленность - на 26 месте.)»( О.В. Крылов, доктор химических наук, профессор Институт химической физики РАН (4, 1999) © "Экология и жизнь")
-«По официальной статистике, только 15 процентов городского населения проживает на территории с загрязнением атмосферы, не превышающим гигиенические нормативы.
- Поэтому экологические факторы вышли на одно из первых мест среди факторов, формирующих здоровье человека, - отметил заместитель главного врача МУЗ "НЦРБ" А. Курилов, рассказавший о муниципальных программах оздоровления человека. <...>
Не секрет, что на первое место по загрязнению атмосферы вышел автотранспорт. В Москве, например, более 90 процентов атмосферного воздуха составляют выбросы автотранспорта.»( Эко-ниша Н. РЯБИНА, 09.10.2001)
-«Эти данные хорошо согласуются с официальной статистикой: в нашем городе 86 % загрязнения воздуха дает автотранспорт. Помимо того, автомобильное загрязнение «ближе всего» к человеку, особенно к ребенку. Именно автомобиль является главной экологической проблемой Нижнего Новгорода и, видимо, множества крупных российских городов.»(Вести СОэс, 2001)
-«По оценке Минтранса, ежегодный экологический ущерб от загрязнения автотранспортом окружающей среды в России оценивается в $4-5 млрд.»( "AK&M" от 18.11.2003)
этого тебе не достаточно????? Так что, твои слова о загрязнении транспортом Окр. Среды как на последнем месте – наглая ложь… либо недостоверность фактов


offline
Ответить с цитированием