Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 17:17
ВКонтакте Live Journal
  #903 (ПС)
что-то тут столько косяков, что не успеваю запоминать..

Во-первых при чем тут ваще религия? Закончились аргументы и как всегда стали аппелировать к Библии? Вы че тут теологи чтоль знатные? Да еще и трактовать тенденциозно.. Причем явно все пытаются найти только тот смысл, который им выгоден. Гара - хорошо, что ты привела исчерпывающую цитату.. Но у меня возник вопрос к автору Библии - передай при случае - тигры и волки создавались на какой день? Они тварями земными чтоль не считались? Бог создал зайчиков и белочек, а хищники на земле от лукавого? Или они тоже вначале травку ели, а потом их падший ангел с пути истинного сбил?
Во-вторых - если ты сама говоришь, что Библию тыщу раз переписывали и переиначивали, то на какой же источник ты ссылаешься? На перевранный в течении многих поколений?
В-третьих - вы серьезно верите, что Бог всё создал? Ну хотя бы Землю.. Что Адам и Ева появились вот так вот вдруг из воздуха по Божьему велению по Гариному хотению? Да плевать, что они там якобы ели и что носили - вы НИКОГДА этого не узнаете, даже если бы они и были в действительности.
В-четвертых - вопрос. Веганам или вегетарианцам что, положено быть верующими?
В-пятых - людей на земле много и многие исповедуют разные религии и пост у многих различается. Так что не стоит к мотивации вегетарианства искать религиозные предпосылки. Пост придумали чтобы поистязать тело, так надо для веры - вот и всё.
В-шестых - всё зло от автомобилей, от лобби промышленников чьи капиталы там вертятся. им в принципе не выгодно искать другие типы двигателей и топлива. А из-за того, что машины работают на нефтепродуктах следут передел собственников этих ресурсов, естесственно финансово-воровскими или военными силами, ибо кто же по доброй воле отдаст. Вот вам войны и кровь современности. И мотивация будущей гибели человечества если угодно. Так что если вы не едите мяса, но ездите на машине, то вы вносите вклад в уменьшение числа убиенных мясных зверюшек, но зато и вклад в развязывание войны в Ираке и Чечне например.. ну следующим Иран планируется. Чем те люди провинились? Почему они должны гибнуть ради вашего удобства при передвижении по городу?

Ну вот примерно такие вот наброски в голову приходят...

technique - спасибо за перевод.. хм... flogging точно переводится как "ебитесь"? Ебитесь в каком смысле? В смысле члена или мозга? Давай забудем про курсы третьего курса.

Рэнди - ага спасибо за значение

Гара - продолжай метать громы в "недругов".. Несмотря на то, что я с тобой в основном не согласен, я хочу, чтобы дискуссия продолжалась.. Не сдавайся. Помнится тут на форуме тоже была одна спорщица-героиня-одиночка.. Дёти Саус всё защищала наперекор всему форуму. С ней все были не согласны но все морально поддерживали в процессе спора.

Глядишь и мастерство отточится потихоньку.

Ну и конечно, я не расчитываю, что кто-то тут вдруг откажется даже от малой крохи из того, на чем настаивал.. Слишком далеко зашел ваш принципиальный спор и стал видом спорта лишь.. А тут сделать реверанс, значит пропустить соперника вперед и лишиться медали.

offline
Ответить с цитированием