Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 10:00
  #1503 (ПС)
-
Цитата от Gara :
Скальд: не хотела писать в тему про пикаперов, лучше здесь продолжить.
Отождествлять пикаперов с веганами как представителей каких-то группировок/сект - смешно. Хотя бы потому, что я привела определение слова "секта" из энциклопедии. Это люди, замкнутые (!) в своей группе.
Ты слишком буквально понимаешь слово «замкнутый». Ни одна секта не бывает замкнута абсолютно. Даже если брать точное значение слова, как религиозное сообщество. Все секты в той или иной мере стремятся пополнить свои ряды новыми послушниками, поэтому в той или иной мере они контактируют с окружающим миром, чтобы привлекать к себе неофитов.
В данном же случае слово секта применяется в более общем смысле, с целью показать, что ваше увлечение слишком переходит рамки разумного и по многим критериям похоже на реальную секту.

-
Цитата от Gara :
Ещё раз. Ты не можешь говорить за всех. Конечно, ты упертый, но не до такой же степени! Или это уже клиника?
Я и не гвоорю за всех. Я указываю тебе на твою ошибочную фразу. Ты сказала что это только моё мнение и что так как ты считают многие. Я не помню цитаты, но смысл такой. Если мы возьмем эту тему, а именно о теме в форуме шел разговор, то ~90% здесь присутствующих твоё мнение не разделяют. Поэтому говорить что большинство согласно с тобой, а я необосновано говорю за всех — это противоречить здравому смыслу.

-
Цитата от Gara :
Меня удивляет, что некоторые воспринимают эту тему как стеб.
А меня не удивляет вообще. Такой итог более чем естественен и только такого итога я и ожидал, видя изначальный стиль твоей агитации. В том что эта тема — стёб, виновата только ты одна, ну и немножечко Смешной и Блонди. Именно поэтому вас и называют сектантами. Вы себя крайне неадекватно ведёте — как сектанты. В итоге вы имеете то что имеете... или то что имеет вас — это уже кому как нравится.
Только из-за твоего хамства, необоснованной агрессии, а также из-за крайне глупых высказываний — люди вас не воспринимают всерьёз, и в том, чтобы говорить с вами серьёзно не видят смысла — какой смысл говорить с глупым ограниченным человеком, к тому же неумеющим себя культурно вести в обществе? Только бесполезную ругань получат люди в ответ на свои аргументы, вопросы и возражения. В этом случае остается только смеяться. Над вами.
До тех пор пока ты не станешь нормально относиться к несогласию с собой и адекватно отвечать — эта тема будет стёбом. До тех пор пока на любое возражение в любой форме, даже в грубой, ты будешь отвечать грубостью достойной вокзальной торговки — эта тема будет стёбом. До тех пор пока ты не будешь тысячу раз думать прежде чем копировать очередную идиотскую статью — эта тема будет стёбом. До тех пор пока ты не перестанешь писать поверхностную бредятину на тему биологии, физиологии, экологии и других замечательных наук, не сверившись предварительно хотябы со школьным учебником — эта тема будет стёбом. И не только эта тема. Любые твои разговоры с окружающими людьми, если будут вестись в той же форме, что ты позволяешь себе в это теме... любые твои разговоры будут вызывать негативную реакцию или в лучшем случае стёб.
И стёбом будет не потому что мы едим мясо. А потому что ты, даже кушая морковку, не понимаешь, что, чтобы тебя слушали, надо уметь слушать других. Надо ставить себя на их место и стараться понять человека.
Ведь ты же знаешь какой ты была раньше и что для тебя значило мясо. Ты сама постоянно пишешь, что раньше не могла представить себе ужин без мясного. Это была твоя привычка, может не очень закоренелая, но всё же. И если бы кто-либо пришел к тебе в гости и стал бы навязывать свои привычки, говорить что они лучше и приводить аргументы уровня "у вас в холодильнике воняет". Извини, но после такого оскорбления, мало у кого останется желание, не то что отказываться от того, с чем живешь уже давно и что полностью устраивает. Ты таким отношением к людям отбиваешь у них всякую охоту с тобой нормально общаться. Только стебать — единственное что остаётся делать, дабы не морочить себе голову и не мотать нервы.
Ты этого успешно добилась.

offline
Ответить с цитированием