Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2005, 13:15
ВКонтакте Live Journal
  #1506 (ПС)
Маджа - ложись вместо ляг?

Кстати - веганам икру можно есть?
не кабачковую

Смешной - по поводу той статьи Дарксайдер выразился достаточно емко и точно. Слишком много там подлога передергиваний, тенденциозных трактовок и недальновидности.

Голод и веганство несовместимы, насколько я понял аргументацию веганов.
Когда был голод в Поволжье и т.д., голодающие дохли вне зависимости от пристрастий в питании.
""Если ешь, что поставят - будешь делать, что заставят!"
" - можно трактовать в смысле "бесплатный сыр только в мышеловке", "кто девушку ужинает, тот её и танцует".
Проблемы со здоровьем американцев начались не из-за генно-модифицированных продуктов, а из-за бытропита. Домашняя еда решает.
Вред или польза от ГМПродуктов не может быть предсказана.
Одна авария на АЭС может сделать генные мутации намного бустрее и эффективнее.
Население России в первую очередь сокращается не от голода, а от демографической ситуации вцелом, когда многие по экономическим и прочим причинам имеют не больше одного ребенка, что приводит повышению среднего возраста населения и превалированию числа отходящих в мир иной по естественным причинам над свежерожденными.
Сделать всех дураками по сравнению с собой власть- и
деньги-предержащим намного проще, быстрей и эффективней не подмешиванием мяса в пищу одурачиваемых, а перекрытием информационных каналов и усложнением до невозможности возможности получения образования. Или некоторых видов знаний, относящихся к социальной инженерии.
Даже добившись снижения интеллектуального уровня масс, прямой власти над их мыслями никто не получит...
Это достигается совершенно другими способами и тут как раз ключевым понятием оказывается "власть". Автор тешит себя илюзией, что он гений и догадался или придумал, что-то еще более крутое, чем "власть".
Логические цепочки построенные по принципу "если так у пчел, то так же и у людей" несостоятельны. Почему тогда в фармакологических лабораториях не испытывают лекарства от спида на пчелах?
Увеличение аллергиков среди населения зависит от окружающей среды вцелом, в том числе и от вредных выбросов в атмосферу связанных с существованием автомобильной и сопутствующих индустрий.
Кстати автомобили убивают много людей. Больше, чем мясоеды. И не факт, что вегетарианцы не могут быть убийцами. Или массовыми убийцами, став политиками, и испытывая к коровам большую любовь, чем к человеку.
"Ты есть то, что ты ешь" - достаточно свежий пиар слоган. Также существуют дополнительные вариации на эту тему. например ".. во что ты одет", "... на чем ты ездишь".


Напоследок забавная цитата из художественного произведения:
"Если они могут путешествовать по Галактике, значит, они – высокоразвитые существа, а следовательно вегетарианцы"
и чуть дальше
"-Развитые существа лишены наших недостатков. Они не уничтожают экологию своей планеты. Они не воюют и не едят трупы животных… - …Они давно отказались от табака… - …Они лишены предрассудков связанных с цветом кожи, полом или чем-то еще. Они не уничтожают свои тела продуктами с высоким содержанием жира, рафинированным сахаром, кофеином. Они не лгут и не обманывают, не воюют, как я уже говорила, и уж конечно не используют коров в качестве инкубаторов для выращивания гигантских насекомых-убийц."

И цитата про биоэтику (которая в большинстве случаев перерастает в утилитарство)
"Большинство биоэтиков поддерживали "контролируемые" медицинские эксперименты на психически неполноценных субъектах, или на людях в коматозном состоянии, или на младенцах-отказниках, вместо животных, указывая, что обладающие самосознанием животные могут испытывать душевную боль, тогда как психически неполноценные, коматозные и младенцы – нет."

offline
Ответить с цитированием