Показать сообщение отдельно
smeshnoу
kunteynir
Сообщения: 254
Регистрация: 05.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 09:55
  #1573 (ПС)
-
Смешной - по поводу деревьев - вы разве ни разу не слышали о проведении исследований, когда растения дру другу сигналы тревоги передавали, когда опять дровосек в лес приходил? Если вы не знаете сейчас о существовании сознания у деревьев, это не значит, что его не быть в принципе. Далее продолжаем логическую цепочку с деревьев на все остальные растительные формы жизни. Далее вспоминаем оранжереи и 8 марта.
да слышал я конечно об этих исследованиях! и что? да, существует у них сознание. и я уверен что когда мы едим плоды растений, их сознание наполнено радостью.

даже чисто эстетически сбор урожая сельхоз продукции выглядит куда более мирно , чем конвейерное убийство на скотобойне.

2 анкл алех: растения которые едят животных...? ну пусть едят. точно так же как хищные животные едят животных. или даже человек с крайнего севера ловит рыбу и убивает, да пусть кушает на здоровье, ибо кушать ему больше нечего.
другое дело когда для людей живущих в городе выращивают миллионы голов животных чтобы потом их убить, заморозить, оценить эти части тел () $/кг, и впарить вам дабы вы их ели, получали здоровье и долголетие со всеми "незаменимыми аминокислотами и белками" с физиологической точки зрения, да, организм возьмёт белки, разложит их на аминокислоты, возьмёт тот минимум витаминов которые содержатся в мясе. а с точки зрения энергетики?? чем наполняются плоды растений находясь под открытым небом, постоянно контактируя с космосом, солнышком, звёздами, друг с другом, с насекомыми? гармония , тут ничего не скажешь. и чем наполняется плоть животных , во время жизни в узком загоне, с концентрированным запахом экскрементов и мочи, в темноте и холоде, в жажде (дают мало воды дабы тушка росла) и тд и тп и в конце жизни ещё режут глотку? чем наполнится энергетически такая пища? ....

Сказка о вегетарианстве , часть 1
Сказка о вегетарианстве , часть 2

offline
Ответить с цитированием