Показать сообщение отдельно
Доброе зло
Бисквит,Ёптэ
Сообщения: 1,373
Регистрация: 17.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2005, 14:19
  #18 (ПС)
Первый вопрос сразу около брови где-то. Кофемолка прошлого года и этого года. Из Н.Новгорода едут команды Квазар Музыки (сначала Сборная Квазар Музыки, в этом году Амира) - что мешает победить, как ты считаешь? Ну в том году понятно. В этом то году что помешало?

Оба раза мы наступили на одни и те же грабли - слабый фристайл
Даже я бы сказал, что никакой... И вот тут я с тобой не соглашусь - как раз в этом-то году все понятно... Девчонки по определению более слабые МС, нежели пацаны, а во фристайле и подавно... Я предполагал, что Амира будет бита, если выйдет в финал (точнее, получилось, что в полуфинал)... А вот в прошлом году команда Квазара специально была "усилена" "крутым" фристайлером Косматым, который, увы и ах, грубо говоря, пукнул в лужу... Фристайлят на Квазаре только Крэк и вАрчун, как ни печально это сознавать.


Это вроде объективно, но субъективно - не стоило ли сделать ставку на какую-нибудь другую команду Н.Новгорода? Все таки город достаточно развит в этом плане. Те же D-Slam, 52RUS... Ведь ты же сам прекрасно знаешь - кто на что способен в нашем "городке". Не прими за хамство, но давно уже сложилось впечатление/мнение, что вАрчун и Крэк тянут своих. И тянут, мягко говоря, за уши, вешая свой стайл, свое видение, свои отработанные фишки на молодых исполнителей Квазара. Опровергни, пожалуйста, если это не так.

Хорошо... Я тебе так сакажу - я никогда никому не навязываю свое мнение... Если молодые сами приходят ко мне и просят совета, я практически никогда не отказываю... Если в результате они читают как я, то что я могу поделать??? Я ведь им свою точку зрения на рэп объясняю и аргументирую... Значит, я очень убедителен
А по поводу участия в Кофемолке... В этом году отбором команд на фестиваль занимался не я, а Ленин и директор фестиваля Андрей Максимов... Из Нижнего выбрали Амиру... Кстати, я легко могу объяснить подобное решение оргкомитета - таких команд, как D-Slam и уж тем более таких, как 52 RUS (не в обиду пацанам) среди заявок на Кофемолку - сотни... А вот с женским рэпом (тем более в сочетании с таким сильным вокалом, как у Яны) напряженка... Так что я не был удивлен, когда узнал, что Амира и Яна Крошкина попали в число участников... Материал-то у них отменный, надеюсь, что с этим ты не поспоришь...

По поводу молодых, которые приходят и начинают снимать фишки я понял Лично мое мнение - я считаю это неким кризисом, на самом деле. Не Квазаров, естественно, а кризисом жанра в глазах молодых, что ли.
По поводу качества материала Амиры и Яны я вообще не спорю - качественно, естественно.
Как, кстати, девченки чувствуют себя? Знаю, Амира была достаточно уверенна в себе перед поездкой. Было бы нехорошо, если б такая неудача была бы тенью над ней в дальнейшем. (хотя почему неудача - вышли же в полуфинал то...)

На самом деле не так уж и уверенна... Она знает свои слабые стороны, в том числе и слабый фристайл... В какой-то момент она даже хотела отказаться от поездки, но я уговорил ее ехать, сказав, что главное - это все-таки не победа, а участие... Плюс Кофемолка - это отличный шанс зарекомендовать себя в хип-хоп тусовке...

Окей. Расскажи пожалуйста о ближайших планах. Известна уже точная дата выхода альбома Амиры? Как продвигаются дела с совместным трэком с D-Slam и на кой чёрт затеяли ремикс песни "Рок-н-ролл" с 7000$? Я понимаю, что модно, но - ремиксов с куплетами своими уже наделали Jay-Z и Linkin Park, небезуспешно, как мне кажется.
Просто мне не то что бы кажется, но я очень часто слышу, что, мягко говоря, РММ не котируются ни по каким индексам у поклонников 7000$. В большинстве случаев так же - у поклонников РММ не котируются 7000$. Не думаешь ли ты, что в принципе - этот ремикс/ремейк не нужен ни тем ни другим (поклонникам).

Точная дата выхода альбома Амиры, к сожалению, пока неизвестна. Все будет зависит от того, когда ей будет снят клип на трек "Аромат духов", записанный совместно с Яной Крошкиной.
Трек с Ди-Слэмом пока еще находится в работе, т.к. из совместных сборов у нас пока что только попойки получались, так и не удалось по-нормальному поработать.
А насчет ремикса на "Рок-н-ролл" - изначально планировалась совместная запись именно с Крестом и Пухом. Но в силу не зависящих от нас причин работа с 7000 баксов и FPG приостановилась, зато Карандаш, после примирения приезжавший к нам в гости, с удовольствием зачитал в этом треке. А потом и Крест с пухом созрели. Таким образом, из одной песни получилось аж целых два боевика.
Этот ремикс нужен в первую очередь нам - музыкантам и исполнителям
Нам очень приятно было работать с Крестом и Пухом, люди они чрезвычайно интересные и талантливые... получился реальный боевик, а понравится он поклонникам или нет - судить не нам, а слушателям.

Собственно да, ты уловил суть вопроса по поводу трэка, я понял.
Я так понимаю - в работе очередной альбом РММ. С Карандашом он будет или не очень? Потому что на самом деле уже три вехи как бы у Района - с Карандашом, Без Карандаша, Возможно Опять С Карандашом. Давай точки над Ё расставим. Будет ли Денис вновь в составе Района или нет. В интервью, которые я видел в сети ты в частности отвечал достаточно уклончиво - типа "поживем увидим".

С Карандашом мы пока что записали 2 совместных трека - "Рок-н-ролл" и "Деревня". И тот, и другой, по нашему разумению - бомбы. Вообще, многие, кто слышал уже готовые треки, которые войдут в третий альбом РММ, говорят о возрождении Квазара... Поясню - когда у нас возникли трудности со студийным помещением, работа лейбла сошла на нет. Мы доделали альбом Крэка и как бы легли на дно. В новой студии мы с новыми силами ринулись в бой и заебошили реальные вещи...
Ну а что касается состава РММ - то сейчас это вАрчун и Крэк. Хотя мы планируем несколько концертов в классическом составе РММ - я, Крэк и Каран. В июне Району исполнится 5 лет, а посему мы планируем две крупные акции с участием классического состава - одну в Москве в середине июня, вторую в Нижнем, ближе к концу месяца.

Ну - тогда слава Джа, все встало на круги своя!
И кстати - по поводу Хока и Лимона ты уже говорил (но на сайте вашем в верхнем графическом элементе по прежнему все так и висят). Что да как с ними? Лимона я знаю еще с малолетства глубокого - парень неплохо очень даже читает/рифмует и в самую пору альбомчик то релизнуть!?
По поводу акции на пятилетие Района в Нижнем это конечно отдельная тема, в кратце - что планируется (приоткрой чуть-чуть интрижку что ли )?

Хок сейчас с Квазаром не сотрудничает, да и вообще, насколько я знаю, не записывает ничего нового. Лимо недавно изъявил желание вернуться в хип-хоп после весьма длительного перерыва. На сегодня готовы два его новых трека, один записан с участием Яны Крошкиной. Думаю, что не за горами выход его сольного альбома...
Ну а что касается 5-летия Района, то планы на самом деле грандиозные, но удастся ли их реалтзовать, я пока не знаю. Скажу одно - точно будет выступление классического состава РММ и других артистов лейбла КВАЗАР МУЗЫКА. Точно будет дружественная делегация от лейбла МАМА НЕ ГОРЮЙ (надеюсь, что в нее войдут D-Slam и Лос Управдомос). Скорее всего, приедет Злой Дух. Вероятно ведущим будет Ленин. Ну и, возможно, нам удастся привезти гостя из-за бугра - сейчас ведутся переговоры с Вовой Бабаевым а.к.а. Драго Все решится в ближайшие дни...

Удачи Лимо - лично я буду с нетерпением ждать его релизов. Надеюсь, что длительный отход от дел только придал сил.
По поводу ДР Района - было бы неплохо очень даже, если бы все то, что ты описал со словами "надеюсь", "вероятно" и "возможно" "скорее всего" - было бы только с определенным "точно". По крайней мере - за МНГ с D-Slam и Л.У. - можешь быть уверен, если это приглашение!
И по старой доброй традиции, которой в принципе - принято наверное заканчивать интервью всякие разные - что бы ты хотел сказать нашим и не нашим читателям? Кого куда послать, кому что пожелать?

я бы хотел всех ваших и не ваших читателей пригласить на пятилетие РММ... пусть эта акция станет самой посещаемой рэп-тусой 2005 года
ну и побольше рэпа вам, хорошего и разного, дорогие товарищи!!!
ждите выхода третьего альбома РММ "Рэкет Рекордз: Все потом"

offline
Ответить с цитированием