Показать сообщение отдельно
Now Easy Jay
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2005, 21:08
ВКонтакте
  #777 (ПС)
-
есть ещё у кого нить чё нить поподробней для работы с озоном
У меня есть русский мануал. И еще есть подробное видео на английском, там все функции показаны и даже послушать можно. Но это все ерунда на самом деле. Потому что теория это все. На деле все сложнее.

Врубились примерно как работают максимайзеры из той статьи, что я дал? Так вот, теперь прикиньте, что у вас попадает сверху порога? Правильно, "сустейн" ударного звука. Это его самое громкое место. Но восприятие (тот самый punch) его (драма целиком) зависит от его атаки. А она та у нас ниже порога, и в итоге действие максимайзера именно ее и затрагивает. Что имеем в итоге? Правильно, смерть динамики драмов. Имеем ту самую "русский рэп" лепешку, которую мы все слышали неоднократно. Собственно только Озон в режими интеллиджент с сильно агрессивными настройками позволяет это дело хоть как-то обойти. Ну из известных мне на данный момент способов. Как делают фирмачи - я не знаю. Драмы, их микродинамика, их punch (послушайте западный мэйнстрим) для меня на сегодняший день основная загадка и основная же проблема. Не знаю даже что делать. Остальные фишки западного саунда уже более не менее разобраны, отточены и запущены в арсенал.

offline