Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2005, 17:56
  #1723 (ПС)
-
Цитата от thrills :

я делал акцент говоря про "под вопросом" мясо - как пищевой продукт для людей, которые не могут себе его позволить из-за особенностей своего организма. также, как врачи советуют есть мясо, когда организм ослаблен, также мясо вредно когда оно противоречит организму по тем или иным причинам. вседоступность диктуется условиями усваимости.
Если мясо не вредно, а полезно даже, когда организим слаб, то почему это оно становится вредным, когда организм сильён? У тебя какие-то нестыковки в логике по-моему.


-
Цитата от thrills :
нет. не вижу причин.
Ну как не видишь. Ты сам сказал, что есть кактусы и палки это крайность. Точно также есть кошек и собак это тоже крайность, и эту крайность в пример привёл именно ты.


-
Цитата от thrills :
читай лучше. я описывал строение пищеварения человека и его перестроение всвязи с изменением окружающего мира. его приспособленческими особенностями. проще говоря, начал от истоков. но мое суждение не ошибочно, это действительно так.
Ты написал что арстительная клетчатка не переваривается и что брожение -- нездоровый симптом. И растительная клетчатка и брожение -- относятся к растительной пище, то есть к вегетарианству. И раз ты гвооришь что они не естественны для человека значит вегетариантсво не естественно для человека.

Ты всё таки напутал, я думаю. Разберись сперва с аргументацией, а потом пиши, а то ей богу каша у тебя получается

offline
Ответить с цитированием