Показать сообщение отдельно
Oxxxymiron
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2006, 12:46
MySpace
  #547 (ПС)
6. АВТОСТОП
пишут вот про автостоп. в духе

-
скажу по собственному опыту на фуры надежды мало.Они скорее всего груженые и водилам лишних проблем ненадо.Тем более им начальство может за это и голову оторвать.хотя бывают и исключения
сразу видно, не ездил человек автостопом. на самом деле дальнобойщики берут раз в 5 чаще, чем легковые. им нужно чтоб кто-то их развлек. многие ведь по 15-20 часов подряд херачат (запрещено конечно, но в фирмах за такое приплачивают). я правда в россии не стопил, но судя по http://www.avp.travel.ru, дела с грузовиками там обстоят так же.
к тому же дальнобойщики всегда норовят тебя накормить и что-нибудь подарить, и вообще они намного колоритнее обычных водителей.

еще моменты:

1. я всегда беру с собой несколько плотных листов картона и толстый маркер, на случай если высадят на проезжей части или кольце (а высадят обязательно в какой-то момент).

2. женщин стопить бесполезно. они улыбаются и едут дальше. возможно, это связано с тем, что я бритый.

4. важно быть наглым и не сдаваться. большая часть водителей, которые меня брали, говорили одну и ту же фразу: "я вообще-то не беру автостопщиков, ты первый".

5. хуже всего проситься в машину на автозаправке. понятно почему: на трассе водитель чувствует, что он контролирует ситуацию, а стопщик в его власти; на заправке все наоборот, подходит какой-то подозрительный хрен и чего-то просит.

6. один раз я добрался от лондона до западной германии за 8 часов, и заплатил 10 фунтов (за паром через пролив). но это мой рекорд по времени. ни за один другой автостоп я не заплатил ни копейки.


если кому нужны азы стопа, то лучшее введение в это дело - "практика вольных путешествий" антона кротова, лежит тут в зипе: http://www.avp.travel.ru/pvp_98.zip
эта же ассоциация выпускает отличные отчеты о путешествиях (граждане объездили стопом всю азию и африку), читается на ура.

offline
Ответить с цитированием