Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 3: 123
2La
Жизнь иная,чем ты думаешь
Аватар для 2La
Сообщения: 2,216
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Город Пряников и Оружия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 19:25
ВКонтакте Instagram
  #26 (ПС)
-Цитата от Maxim Volk Посмотреть сообщение
Сегодня заходил в муз магазин. Там из русского хип-хопа одно старьё которому года три а то и больше. Видимо совсем не очень дела идут.
Но в принципе диски нужны для самоудовлетворения, да и приятно всё равно. У нас "Опережая время" с ноября 2008 где-то чуть меньше штуки ушло и часть ещё в озоновском интернет магазине пылится. Но мы и этому рады.
Недавно отпечатали пару сотен нового "бутика" и просто на концерте раздали. Думаю ещё отпечатать, пусть люди радуются.
что именно?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Евгений Крамар
Сообщения: 7,031
Регистрация: 06.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 19:29
Отправить сообщение через twitter для Евгений Крамар
  #27 (ПС)
-Цитата от Ленарито Посмотреть сообщение
Гуф - Дома вроде 80к продали
под дистрибуцией Дмитрия Анатольевича?

Нойз, мне кажется, по-более собирает...

offline
Ответить с цитированием
Красное Солнце
Аватар для Maxim Volk
Сообщения: 505
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Россия, Киров.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 19:34
Домашняя страница ВКонтакте
  #28 (ПС)
-Цитата от 2La For Life Посмотреть сообщение
-Цитата от Maxim Volk Посмотреть сообщение
Сегодня заходил в муз магазин. Там из русского хип-хопа одно старьё которому года три а то и больше. Видимо совсем не очень дела идут.
Но в принципе диски нужны для самоудовлетворения, да и приятно всё равно. У нас "Опережая время" с ноября 2008 где-то чуть меньше штуки ушло и часть ещё в озоновском интернет магазине пылится. Но мы и этому рады.
Недавно отпечатали пару сотен нового "бутика" и просто на концерте раздали. Думаю ещё отпечатать, пусть люди радуются.
что именно?
Карандаш «Американщина», Сэт арена вторая вроде, Стима альбом Достучаться до небес.
И что не очень порадовало, это много сборок мп3шных.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для ДжиМ_Юзик
Сообщения: 323
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 19:51
Домашняя страница
  #29 (ПС)
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
-Цитата от romos Посмотреть сообщение

А помойму все таки Саша ничего не покупает, только продает и принимает в дар
это по твоему...
Ну хз могу ошибатся.... Кстати твои бутики каким шли тиражом?
ты точно ошибаешся...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,648
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Ukrainе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 20:02
  #30 (ПС)
а хули если есть хх.ру де всё выкладвается в день релиза а то и раньше бывает

offline
Ответить с цитированием
Ходим по краю...
Аватар для SoundGoodBay
Сообщения: 1,553
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: г.Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 20:34
  #31 (ПС)
Одни домыслы и догадки. Есть сайт чтоли какойто на эту тему?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 20:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #32 (ПС)
вся соль темы в том что нет культуры покупки CD, но говорить на эту тему бесполезно ибо 99% потенциального слушателя не то что покупать оригинальный CD даже сложно после бесплатного скачивания зайди в папку с альбомом и посмотреть например обложку или дизайн, который могут вложить в папку, не могут. Про то КАК слушают те гигабайты музыки слушатели тоже можно опустить... Но здесь всё конечно закономерно - прогресс пришёл, все перешли на мп3 (flac) а индустрия в стране при развитии интернета не смогла ничего достойного предложить взамен. Прибавляем отсутствие контроля сети за не санкционированные выкладывания материала и получаем что есть.

А на выходе крайние пару лет мы имеет сотню альбомов что вышли лимитированными тиражами 300-500-1000 штук, ряд из которых так и осели на складах или квартирах артистов.

По мне так здесь виноваты все и никто сразу (палка о двух концах) - понятно что основная часть слушателя вкусив халявы сейчас не будет тратится на музыку, но по мне эта масса что слушает музыку и не нужна отдельным артистам. Просто надо воспитать нормального слушателя. Не толпу, а 500-1000 может чуть больше людей кто будет зная что за материал ему предлагается - покупать оригинальные сиди, с красивой полиграфией, выражая уважение артисту и лейблу что его выпускает. Но так как налаженной фэнской связи как таковой нет, поэтому имеем что имеем. А ведь если тебя реально слушают, посещают твои концерты, всегда можно напечатать кроме сиди ещё и мерчендайза (тишек, плакатов и прочего) и всё это в комплекте кому это нужно предлагать заказать. Но это не эликсир для индустрии, это лишь налаживание отношений в связке артист-слушатель. Толпу уже нельзя обучить, хотя из этой массы всегда могут просочится и довольно интересные люди.

А в целом саму проблему с пиратством в нашей стране вряд ли так с ходу можно решить, если только взять под контроль весь интернет государству, но такое ближайшее время не возможно.

ps

Я (так сложилось) собираю русские сиди и по мере возможности приобретаю почти всё что выходит, просто для систематизации и возможности в будущем сделать некий каталог, где будет почти полное собрание релизов ибо практика показывает что лишь единичные группы или лейблы занимаются каталогами своих релизов, а собирать информацию бывает очень сложно, что где когда выходило. А такая информация важна, для будущего, сейчас то понятно не до этого.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 20:49
ВКонтакте
  #33 (ПС)
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
еминем с одного альбома продаёт дисков больше чем весь рурэп
Ну ты нашёл сто сравнивать

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
вся соль темы в том что нет культуры покупки CD, но говорить на эту тему бесполезно ибо 99% потенциального слушателя не то что покупать оригинальный CD даже сложно после бесплатного скачивания зайди в папку с альбомом и посмотреть например обложку или дизайн, который могут вложить в папку, не могут. Про то КАК слушают те гигабайты музыки слушатели тоже можно опустить... Но здесь всё конечно закономерно - прогресс пришёл, все перешли на мп3 (flac) а индустрия в стране при развитии интернета не смогла ничего достойного предложить взамен. Прибавляем отсутствие контроля сети за не санкционированные выкладывания материала и получаем что есть.

А на выходе крайние пару лет мы имеет сотню альбомов что вышли лимитированными тиражами 300-500-1000 штук, ряд из которых так и осели на складах или квартирах артистов.

По мне так здесь виноваты все и никто сразу (палка о двух концах) - понятно что основная часть слушателя вкусив халявы сейчас не будет тратится на музыку, но по мне эта масса что слушает музыку и не нужна отдельным артистам. Просто надо воспитать нормального слушателя. Не толпу, а 500-1000 может чуть больше людей кто будет зная что за материал ему предлагается - покупать оригинальные сиди, с красивой полиграфией, выражая уважение артисту и лейблу что его выпускает. Но так как налаженной фэнской связи как таковой нет, поэтому имеем что имеем. А ведь если тебя реально слушают, посещают твои концерты, всегда можно напечатать кроме сиди ещё и мерчендайза (тишек, плакатов и прочего) и всё это в комплекте кому это нужно предлагать заказать. Но это не эликсир для индустрии, это лишь налаживание отношений в связке артист-слушатель. Толпу уже нельзя обучить, хотя из этой массы всегда могут просочится и довольно интересные люди.

А в целом саму проблему с пиратством в нашей стране вряд ли так с ходу можно решить, если только взять под контроль весь интернет государству, но такое ближайшее время не возможно.

ps

Я (так сложилось) собираю русские сиди и по мере возможности приобретаю почти всё что выходит, просто для систематизации и возможности в будущем сделать некий каталог, где будет почти полное собрание релизов ибо практика показывает что лишь единичные группы или лейблы занимаются каталогами своих релизов, а собирать информацию бывает очень сложно, что где когда выходило. А такая информация важна, для будущего, сейчас то понятно не до этого.
Всё верно расписал

offline
Ответить с цитированием
Romos Mexico
Аватар для romos
Сообщения: 6,144
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2010, 23:25
  #34 (ПС)
-Цитата от fav86 Посмотреть сообщение
ромос и сюда не забыл списочек пиздануть
не следи за мной

ps Скажи свой адрес домашний, я тебя подлючил к новой версии, список от ромоса, обновление каждый день, услуга всего то 100 руб\сутки


пс пс
Именно потому что мне не лень кидать его везде было, я много чего редкого собрал *выебываюсь*

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,638
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: RUSSIAN CRIPS ARMY (SAINT-P CITY)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 00:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #35 (ПС)
В продажах дисков русские рэперы щас даже попсу обгоняют, вот официальные и свежие данные: http://2m-online.ru/news/detail.php?ID=5660

У Басты и Гуфа - золото по проданным дискам. Каста хорошо продаёт ХЗ

Эминем в лидерах из зарубежки. Мой любимый рэппер Тимати 4 месяца был в лидерах продаж с диском The Boss, который и я купил

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Tipp
Сообщения: 52
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 01:15
  #36 (ПС)
Не знаю как у всех в городах обстоят дела у меня в городе ситуация примерно следующая:

Во всех муз магах (Star musik, Melodiy и т.д.) без исключения где присутствует РУ рэп уходят как горячие пироЖки ПИРАТКИ, да именно они, голимая полиграфия на одну страничку и непонятный лейбл на всех дисках, присутствуют даже те альбомы которые невыходили на CD (бутлег Касты, Рыночные Отношения и т.д.) вы бы видели как ужасно выглядят пиратки Чемодана и Песочных Людей (на цветном принторе лучше можно напечатать). Но в основной своей массе в муз магах либо вообще нет ру рэпа, либо только пиратские mp3шки!
Лицензии бывают, но это редкость со старых привозов либо это популярные CD (Баста, Каста и т.д.) притом на прилавках можно часто встретить лицензию и пиратку стоящих рядом на одной полке.
Ответы продавцов на это звучат примерно так: "хм молодец догадался)))", почему так? наверно потому что закупочная цена пираток гораздо ниже, а цена реализации одинакова, может я не прав?
Мало кто шарит в этом: пиратка - лицензия хз, большинство людей следуют принципу ЛАРЕК-ПИРАТКА МАГАЗИН-ЛИЦЕНЗИЯ, либо просто доверяют блестящей наклейке на обложке как знаку качества))
Я 1-2 года назад доверял этим магазинам т.к. такого беспридела не было, и присутствовала только лицензия!

Хотелось бы изменить ситуацию, но как: натрать на магазины с пиратками какую-нибудь службу по защите прав или борьбе с пиратсвом? думаю с ними у магазинов уже все решено и проплочено, как бэ самого незамели за скачку mp3))
А в магазах где нет ру репа вообще, либо mp3, делал так называемые заказы CD, но ждать приходилось очень долго, лучше и быстрее заказать в Gmusic'e иногда даже мои заказы привышают мои возможности потому что там есть многое из того что хочется приобрести на носителе, спасибо Gmusic!!!

Вобщем как то так, в Москве наверно все подругому!!)) да кстате мой город зовут Саратов, я люблю свой город и не собираюсь уезжать, но это пиздец....я не только про пиратство, куда не глянь везде такая же ситуация, одним словом "ебать")), думаю в большенстве правинциальных городав ситуация примерно такая же!!

уух выдохнул)))
ОПТИМИЗМ ПОБЕДИТ)))
БАБЛО РУЛИТ ВСЕМ(((

p.s. чет я увлекся)))

offline
Ответить с цитированием
Репутация - основа Силы !
Аватар для Serega-Smoke
Сообщения: 1,441
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 03:01
  #37 (ПС)
Многогранная вещь покупка дисков конечно... Главное не чтобы диск продался, а чтобы он действительно понравился купившему и он переслушивал его ещё многие годы. Вот ещё один немаловажный фактор и вариант, почему продаются плохо диски, проблема, в наших хип-хоп/рэп группах, которые выпускают посредственный продукт и хорошо если на альбоме есть 1-3 не плохие песни, но за остальное порой стыдно и заказывать такое стыдно и продавать (хотя есть интернет магазы, которые всё подряд берут...). Многие магазы просто боятся что на диске слабый рэп и он не продастся, зачем рисковать и не заказывают в итоге, особенно это касается магазов вне Москвы.


Давить на слушателя нет смысла из серии: "уважаете - покупайте". Для кого-то музыка это чисто так для фона, кто-то в ней копается и разбирается в корнях, каждому своё. Есть контингент, который сидит в интернете и ничего не покупает, есть те кто приходит в магаз и выбирает из того что есть (впадлу качать, доверяют проверенным продавцам или слушают на месте и т.д.). Есть те кто смотрит на полиграфию и толщину буклета(для меня это порой оч важно ,когда релиз средненький и если у него ещё и буклет одна страница, то точно не куплю))) ), хотя бывает и материал такой, что не смотришь на буклет и покупаешь. Но естественно когда есть на диске достойный материал с достойным буклетом и дизайном, то купить уже хочется.

Просто хип-хоп у нас долго раскачивался до кассет, немного вышло и кассеты вышли из производства/продаж, начал раскачиваться с дисками и они уже выходят из продаж, про винил вообще молчу. Мы не застали волну когда за бугром продавались диски, у нас их тут почти никто не выпускал (естественно говорю о хип-хоп дисках). Вообщем мы опаздываем от всего мира и делаем по их подобию, не смотрим вперёд, пока плетёмся. Чего там будет дальше - зависит от нас.

Рок публика гораздо старше и у них в 90-е были деньги, они покупали диски и их привозят и по сей день, на рэп особо никто не обращал внимания, слабо обращают и по сей день внимание... чтобы заказать в обычный муз.магаз тот рэп что будет продаваться, нужен грамотный человек, который закажет, таких нет в обычных магазах, вот потому много чего и не заказывают чтоб опять-же не рисковать, а заказать метал ,который точно купит взрослая публика при бабле....

А всё это к тому, что чем старше будет публика и чем она будет больше разбираться в ХИП-ХОПе, тем больше у нас будет выходить достойных релизов, качественных концертов, фильмов про хип-хоп и будет всё покупаться если это будет качественно, в том числе и диски, если они ещё будут к этому времени выходить))))) идёт становление хип-хопа в России, народ никак не поймёт что это гораздо шире чем просто музыка, воспитаться должно поколение. Сравнивать с заграницей нечего, для них это КУЛЬТУРА, ХИП-ХОП КУЛЬТУРА и часть жизни, для большинства здесь это просто музыка. Вообщем всё будет хорошо, если у нас будет нормальный ХИП-ХОП и такая же разбирающаяся и по уши затянутая в эту культуру публика..............................


Последний раз редактировалось Serega-Smoke, 6 августа 2010 в 03:17.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 06:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #38 (ПС)
-Цитата от Serega-Smoke Посмотреть сообщение
Многогранная вещь покупка дисков конечно... Главное не чтобы диск продался, а чтобы он действительно понравился купившему и он переслушивал его ещё многие годы. Вот ещё один немаловажный фактор и вариант, почему продаются плохо диски, проблема, в наших хип-хоп/рэп группах, которые выпускают посредственный продукт и хорошо если на альбоме есть 1-3 не плохие песни, но за остальное порой стыдно и заказывать такое стыдно и продавать (хотя есть интернет магазы, которые всё подряд берут...). Многие магазы просто боятся что на диске слабый рэп и он не продастся, зачем рисковать и не заказывают в итоге, особенно это касается магазов вне Москвы.
Серёг ну прекращай уже тут выёживаться, ну не нравиться тебе что gmusic предоставляет возможность заказа большего ассортимента, чем ваша красная точка. Gmusic магазин, здесь принцип "я тру, всё, что как я думаю не тру говно" не правильный. То что лично ты или твой продавец на точке считает говном и у вас этого сиди нет, для другого потенциального покупателя или просто слушателя является вполне слушабельным так же как и на оборот то что на пример на вашей точке продаётся в народе может вообще не пользоваться популярностью и я сейчас не про деление на индиандер и комерческое музло, просто не совсем правильно иметь такое мнение занимаясь самим продажей обвинять всех остальных кроме себя. GMUSIC лишь предлагает больший ассортимент, у него поверь мне продаются и более андерные вещи, про которые и ты не слышал и никогда не услышишь.

ps

А насчёт буклетов ну тут это проблема была всегда, многим музыкантам как то не присуще концептуально подходить к выпуску сиди, считают что запись музыки главное, а как выглядит сама обложка не так важно, Понятное дело что в руках приятнее держать дизайн покрасивше и "по толще", но это уже детали и вариации и тут не всё и всегда так просто.

offline
Ответить с цитированием
Прохладно
Аватар для Kruperfone
Сообщения: 1,093
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 08:11
Отправить сообщение через twitter для Kruperfone
  #39 (ПС)
-Цитата от ВОДОНУСИК Посмотреть сообщение
В продажах дисков русские рэперы щас даже попсу обгоняют, вот официальные и свежие данные: http://2m-online.ru/news/detail.php?ID=5660

У Басты и Гуфа - золото по проданным дискам. Каста хорошо продаёт ХЗ

Эминем в лидерах из зарубежки. Мой любимый рэппер Тимати 4 месяца был в лидерах продаж с диском The Boss, который и я купил
в том то и дело, что только гуф, баста, каста и зарабатывают на продажах нормально. Ну не только конечно. факт в том что их совсем мало.

у меня друг есть, фанат гейма. Так он говорит что я мол дурак его диск покупать, хотя ниче даж заказывать не надо, он во многих магазах лежит и говорит зах я трачу деньги на диски. Печально это

offline
Ответить с цитированием
GOLDEN MUZIK
Аватар для furymo
Сообщения: 1,500
Регистрация: 25.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 08:49
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для furymo
  #40 (ПС)
опять по-новой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 09:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #41 (ПС)
-Цитата от Kruperfone Посмотреть сообщение
-Цитата от ВОДОНУСИК Посмотреть сообщение
В продажах дисков русские рэперы щас даже попсу обгоняют, вот официальные и свежие данные: http://2m-online.ru/news/detail.php?ID=5660

У Басты и Гуфа - золото по проданным дискам. Каста хорошо продаёт ХЗ

Эминем в лидерах из зарубежки. Мой любимый рэппер Тимати 4 месяца был в лидерах продаж с диском The Boss, который и я купил
в том то и дело, что только гуф, баста, каста и зарабатывают на продажах нормально. Ну не только конечно. факт в том что их совсем мало.

у меня друг есть, фанат гейма. Так он говорит что я мол дурак его диск покупать, хотя ниче даж заказывать не надо, он во многих магазах лежит и говорит зах я трачу деньги на диски. Печально это
Гейм крутой

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,669
Регистрация: 19.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 10:23
  #42 (ПС)
-Цитата от Джамал Посмотреть сообщение
научись правельно в темах заглавие писать
научись правильно писать

offline
Ответить с цитированием
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:07
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #43 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
А насчёт буклетов ну тут это проблема была всегда, многим музыкантам как то не присуще концептуально подходить к выпуску сиди, считают что запись музыки главное, а как выглядит сама обложка не так важно, Понятное дело что в руках приятнее держать дизайн покрасивше и "по толще", но это уже детали и вариации и тут не всё и всегда так просто.
поддерживаю, на некоторые диски с ёблами на фронте ковера смотреть страшно

offline
Ответить с цитированием
101
Аватар для Stillden
Сообщения: 552
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: 101
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:15
Отправить сообщение через twitter для Stillden
  #44 (ПС)
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
А насчёт буклетов ну тут это проблема была всегда, многим музыкантам как то не присуще концептуально подходить к выпуску сиди, считают что запись мущзыки главное, а как выглядит сама обложка не так важно, Понятное дело что в руках приятнее держать дизайн покрасивше и "по толще", но это уже детали и вариации и тут не всё и всегда так просто.
поддерживаю, на некоторые диски с ёблами на фронте ковера смотреть страшно
Эээээ

 
Фотографии:
(90.5 Кбайт / 113 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #45 (ПС)
одна из тем, которые обмусоливают с завидной периодичностью.

как бы сколько бы не писали, ситуация не поменяется, это очевидно.
но все же пока кто-то что-то покупает, так что не все потеряно, хотя всё к этому идет.
-Цитата от Stillden Посмотреть сообщение
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
А насчёт буклетов ну тут это проблема была всегда, многим музыкантам как то не присуще концептуально подходить к выпуску сиди, считают что запись мущзыки главное, а как выглядит сама обложка не так важно, Понятное дело что в руках приятнее держать дизайн покрасивше и "по толще", но это уже детали и вариации и тут не всё и всегда так просто.
поддерживаю, на некоторые диски с ёблами на фронте ковера смотреть страшно
Эээээ
подумал шансон отборный

offline
Ответить с цитированием
FREE CRATES
Аватар для DJ Bloodbeats
Сообщения: 5,584
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Bochum / Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:26
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для DJ Bloodbeats
  #46 (ПС)
-Цитата от Stillden Посмотреть сообщение
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
А насчёт буклетов ну тут это проблема была всегда, многим музыкантам как то не присуще концептуально подходить к выпуску сиди, считают что запись мущзыки главное, а как выглядит сама обложка не так важно, Понятное дело что в руках приятнее держать дизайн покрасивше и "по толще", но это уже детали и вариации и тут не всё и всегда так просто.
поддерживаю, на некоторые диски с ёблами на фронте ковера смотреть страшно
Эээээ
это мой фаворит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #47 (ПС)
-Цитата от Stillden Посмотреть сообщение
-Цитата от DJ Bloodbeats Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
А насчёт буклетов ну тут это проблема была всегда, многим музыкантам как то не присуще концептуально подходить к выпуску сиди, считают что запись мущзыки главное, а как выглядит сама обложка не так важно, Понятное дело что в руках приятнее держать дизайн покрасивше и "по толще", но это уже детали и вариации и тут не всё и всегда так просто.
поддерживаю, на некоторые диски с ёблами на фронте ковера смотреть страшно
Эээээ
Ну зубрила как бы после выпуска 2х сиди на НЕОТСТОЕ тоже как бы вырос и теперь его кличат вроде как СТРИЖ из ЦАО

 
Фотографии:
(75.4 Кбайт / 100 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
File NotFound 404
Сообщения: 2,741
Регистрация: 12.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:30
  #48 (ПС)
-Цитата от ВОДОНУСИК Посмотреть сообщение
В продажах дисков русские рэперы щас даже попсу обгоняют, вот официальные и свежие данные: http://2m-online.ru/news/detail.php?ID=5660

У Басты и Гуфа - золото по проданным дискам. Каста хорошо продаёт ХЗ

Эминем в лидерах из зарубежки. Мой любимый рэппер Тимати 4 месяца был в лидерах продаж с диском The Boss, который и я купил
вот именно что гуф с бастой попсовые исполнители

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #49 (ПС)
-Цитата от Мистэр Прайм Посмотреть сообщение
-Цитата от ВОДОНУСИК Посмотреть сообщение
В продажах дисков русские рэперы щас даже попсу обгоняют, вот официальные и свежие данные: http://2m-online.ru/news/detail.php?ID=5660

У Басты и Гуфа - золото по проданным дискам. Каста хорошо продаёт ХЗ

Эминем в лидерах из зарубежки. Мой любимый рэппер Тимати 4 месяца был в лидерах продаж с диском The Boss, который и я купил
вот именно что гуф с бастой попсовые исполнители
ну так ПОПса и есть ПОПулярность, народ прётся, слушает ему нравиться.

offline
Ответить с цитированием
апапрек
Аватар для MagnumFoFo
Сообщения: 102
Регистрация: 24.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 11:51
  #50 (ПС)
Ситуация с этим делом гавно,но дальше будет только хуже. Это 100%. Если сейчас например даже такие исполнители как Кажэ Обойма и те идут и сами печатают свои альбомы по несколько тысяч и распространение идет в каких то узких кругах,по другому не скажеш,то что говорить про других. Я бы вот с удовольствием взял его Most Dangerous LP,так же как и D.Masta White Star. Но в челябинске их нет. На джимьюзик тоже уже в данный момент нет. Лежит в магазинах как многие и писали уже в этой теме - Каста,ЦАО,Бэд Би,Тимати,Баста/Ноггано и горы. Но ведь этого мало,что то из это я слушаю и покупаю. Но далеко не все что хочеш,можно найти.
Так что дело еще не только в том что не покупают,а в том что не где это купить. Хочу но не могу найти. Слава богу есть джимьюзик,там вот заказывал микстейп Меззы Морты и альбом Эла. Теперь в планах там же взять Купера альбом и Капа Втыкал.
Что касается оформления дак это вооще тихий ужас! Экономят на тех кто поддерживает их,а потом жалуются чего это все качают. Дак хоть оформили бы прилично.
Воощем самим исполнителям и лейблам надо в первую очередь стараца,наладить дистрибуцию не только джимьюзик,красная точка и джистайл. А нормально по всем крупным сетям магазинов торгующих медиа продукцией. Делать действительно хорошие буклеты,а не а бы как. Да в конце концов раз такое кризисное время для носителей,то делать бонусы. В каждом 1000 диске например какая нить хер по которой можно получить там то футболку,диск,еще что либо. Заинтересовать покупателя.

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Продажи ру альбомов на физических носителях , соответственно тема касается представителей только урбан-культуры
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейный неофициальный Баттл БезБашки #5 объявляю открытым! Тема/сроки/правила/призы/судьи/ здесь. Тема 1го отборочного раунда( только для ССЫЛОК!) Umshini Wam Безбашенное общение 87 13 февраля 2010
О музыкальных носителях (LP-пластинка, CD-DA, mp3) /с сайта www.goldenmuzik.ru/ furymo DJing / Создание музыки 64 8 сентября 2009
[эмоциимогутдышать]КлоунаADA - Урбан-Лайф,Урбан-Стайл BLANSH Их стихия — стихи 18 14 января 2009
Есть тема для разговора!Касается всех DILZET Их стихия — стихи 7 4 февраля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.