Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Супер Модер
Сообщения: 15,109
Регистрация: 05.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 13:57
  #3601 (ПС)
-Цитата от ggwpbb Посмотреть сообщение
у меня нет. поищи на ютуб. наверняка народ скинул добра

offline
Ответить с цитированием
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 19:06
  #3602 (ПС)
Нормально уже и название темки под шумок поменяли.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 19:22
Домашняя страница
  #3603 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Вернулась с московского концерта. Переполненный зал, мне кажется что похоже на +/- 500 человек. Выступили отлично. Зал знал все тексты наизусть. Я сама благополучно наоралась

Лупераль молодец, на мой взгляд очень стремительно развивается, в сравнении. В конце вышел к ребятам, раздать автографы, сделать фото, хотя вот мне показалось он нереально уставший и опустошенный (в положительном смысле этого слова). Ну это неудивительно, выложился по полной

Очень сильный концерт!

Луперкаль / Москва 7even 26 октября 2014 - У Моей Мечты Слишком Много Врагов
Луперкаль / Москва 7even 26 октября 2014 - Подморозило
Луперкаль / Москва 7even 26 октября 2014 - Стрижка


Круто, Юлька!

offline
Ответить с цитированием
phbphb
Аватар для шок в перископе
Сообщения: 4,124
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Горгород Лондон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 19:37
  #3604 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Вернулась с московского концерта. Переполненный зал, мне кажется что похоже на +/- 500 человек. Выступили отлично. Зал знал все тексты наизусть. Я сама благополучно наоралась

Лупераль молодец, на мой взгляд очень стремительно развивается, в сравнении. В конце вышел к ребятам, раздать автографы, сделать фото, хотя вот мне показалось он нереально уставший и опустошенный (в положительном смысле этого слова). Ну это неудивительно, выложился по полной

Очень сильный концерт!

Луперкаль / Москва 7even 26 октября 2014 - У Моей Мечты Слишком Много Врагов
Луперкаль / Москва 7even 26 октября 2014 - Подморозило
Луперкаль / Москва 7even 26 октября 2014 - Стрижка


модный автограф

offline
Ответить с цитированием
Супер Модер
Сообщения: 15,109
Регистрация: 05.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 20:35
  #3605 (ПС)
-Цитата от Tidei Посмотреть сообщение
Нормально уже и название темки под шумок поменяли.
Я поменяла. Вообще предполагается то, что смотрящий рулит 1-ым постом темы и анонсирует актуальную инфу, но он сейчас редко в сети. Вопросы ?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
Круто, Юлька!
-Цитата от phobophob Посмотреть сообщение
модный автограф
Ееее!

Я вообще поражаюсь его стойкостью. После такого мощного выступления,вышел и со всеми сфоткался и всем расписался

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 20:42
Домашняя страница
  #3606 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
Круто, Юлька!
-Цитата от phobophob Посмотреть сообщение
модный автограф
Ееее!

Я вообще поражаюсь его стойкостью. После такого мощного выступления,вышел и со всеми сфоткался и всем расписался
Банальное уважение к слушателям. Достойно

offline
Ответить с цитированием
Супер Модер
Сообщения: 15,109
Регистрация: 05.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 20:46
  #3607 (ПС)
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
Круто, Юлька!
-Цитата от phobophob Посмотреть сообщение
модный автограф
Ееее!

Я вообще поражаюсь его стойкостью. После такого мощного выступления,вышел и со всеми сфоткался и всем расписался
Банальное уважение к слушателям. Достойно
Да

offline
Ответить с цитированием
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2014, 21:19
  #3608 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
-Цитата от Tidei Посмотреть сообщение
Нормально уже и название темки под шумок поменяли.
Я поменяла. Вообще предполагается то, что смотрящий рулит 1-ым постом темы и анонсирует актуальную инфу, но он сейчас редко в сети. Вопросы ?
Никаких вопросов

offline
Ответить с цитированием
and two smoking barrels
Аватар для Andronjah
Сообщения: 1,810
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 10:38
LastFm Отправить сообщение через twitter для Andronjah
  #3609 (ПС)
Сегодня иду на концерт в Екб. Что там с разогревом, он есть? Местные исполнители выступают или с Луперкалем свои ездят?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для eXZecutoR
Сообщения: 276
Регистрация: 16.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2014, 09:07
  #3610 (ПС)
Хоть Денис и опаздал на сцену минут на 40(в Екб),но концерт получился отличным!Респект,что сразу после концерта вышел в зал,а не как Мирон минут 30 отдыхал

offline
Ответить с цитированием
Супер Модер
Сообщения: 15,109
Регистрация: 05.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 21:18
  #3611 (ПС)
Видео с гастролей появилось


http://www.youtube.com/watch?v=wA8NKC0YjJg

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 21:29
Домашняя страница
  #3612 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Видео с гастролей появилось


http://www.youtube.com/watch?v=wA8NKC0YjJg
Добротно Один из лучших треков "Роспечали".

offline
Ответить с цитированием
Супер Модер
Сообщения: 15,109
Регистрация: 05.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 21:39
  #3613 (ПС)
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Видео с гастролей появилось


http://www.youtube.com/watch?v=wA8NKC0YjJg
Добротно Один из лучших треков "Роспечали".
Хороший да) Но рулит Лузервиль

offline
Ответить с цитированием
синхронное движение
Аватар для сладкая мурлыка
Сообщения: 3,043
Регистрация: 14.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 22:32
  #3614 (ПС)
о, таки появился полу-лайв из центра
я-то думал, что именно парень с камерой там весь концерт снимал - либо клип, либо отчет)
трек, кстати, один из любимых на альбоме - орал, как мог

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 22:51
  #3615 (ПС)
в Нижнем говорят не особо выступил,ну у него текста плотные - тяжело зачитывать,тот же Ка-Тет в лайве чётче ебошит

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 22:55
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #3616 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Видео с гастролей появилось


http://www.youtube.com/watch?v=wA8NKC0YjJg
Добротно Один из лучших треков "Роспечали".
Хороший да) Но рулит Лузервиль
а мне больше всего нравятся У моей мечты и Зарисовки краха

offline
Ответить с цитированием
123
Аватар для benety
Сообщения: 1,342
Регистрация: 21.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2014, 23:10
  #3617 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
-Цитата от OPla G Посмотреть сообщение
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Видео с гастролей появилось


http://www.youtube.com/watch?v=wA8NKC0YjJg
Добротно Один из лучших треков "Роспечали".
Хороший да) Но рулит Лузервиль
это потому что окси так сказал?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2014, 19:26
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #3618 (ПС)
Будет интересно на него посмотреть вживую.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2014, 20:00
  #3619 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь его стойкостью. После такого мощного выступления,вышел и со всеми сфоткался и всем расписался
ой. ну прям герой. можно подумать, вернулся после тяжелой битвы на мечах

offline
Ответить с цитированием
БНР
Сообщения: 7,284
Регистрация: 17.10.2011
Откуда: Белгород,Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2014, 11:49
  #3620 (ПС)
-Цитата от адри Посмотреть сообщение
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь его стойкостью. После такого мощного выступления,вышел и со всеми сфоткался и всем расписался
ой. ну прям герой. можно подумать, вернулся после тяжелой битвы на мечах
кто-то в кого-то влюбился

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,125
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2014, 12:29
  #3621 (ПС)
-Цитата от ProroC* Посмотреть сообщение
-Цитата от адри Посмотреть сообщение
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь его стойкостью. После такого мощного выступления,вышел и со всеми сфоткался и всем расписался
ой. ну прям герой. можно подумать, вернулся после тяжелой битвы на мечах
кто-то в кого-то влюбился
ахахах)

offline
Ответить с цитированием
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2014, 10:28
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #3622 (ПС)
Сегодня на концерт)

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 17
Регистрация: 30.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2014, 11:20
  #3623 (ПС)
-Цитата от 2Macy Посмотреть сообщение
Видео с гастролей появилось


http://www.youtube.com/watch?v=wA8NKC0YjJg
Довольно годная видео работа для лайва. Качественно и ничего лишнего. Очень жаль, что не смог посетить выступление в Екб. Желаю удачи, тем кто сегодня будет прокачивать на концерте в Новосибе!

offline
Ответить с цитированием
. . . . . . . . . . . . .
Аватар для Саус
Сообщения: 3,299
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2014, 11:52
  #3624 (ПС)
Седьмая беседа из серии "Главные слова" на этот раз с Луперкалем. Отдельную тему решил не создавать. Оставлю это здесь

Показать скрытый текст
Андрей Коробов-Латынцев: Денис, здравствуй! Условная схема для нашей беседы проста: я называю тебе слово — ты мне в ответ свои мысли по поводу, соображения, рассуждения, ассоциации и так далее. Это не составление словаря, это, скорее, повод для рассуждения. Традиционный первый вопрос в этой рубрике — «како веруеши?» Этот вопрос задал Алёша Карамазов своему брату, «атеисту» и бунтарю Ивану Карамазову в романе Достоевского. Это, наверное, самый главный вопрос, который интересует в беседе русского человека. И вопрос этот, замечу, в целом о твоих убеждениях, а не обязательно о вере в религиозном смысле. Итак, после такого необходимого замечания вопрос: Денис, «како веруеши?»

Денис: «Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик».

Андрей: Ну что ж, с агностиков и взятки гладки, как говорят у нас в «стране философов»! (Улыбается.) Тогда пойдем по нашей словесной схеме.

Первое твое слово — Персонаж.

Денис: Мой случай — это когда не знаешь, где кончается персонаж и начинается реальный живой человек. События из реальности находят отголоски в текстах, тексты периодически влияют на мою реальность. Порой пытаешься отрешенно взглянуть на сложившийся образ со стороны и понимаешь, что местами он отличается от тебя, начинает приобретает черты тебе не присущие. И ты уже не особо это контролируешь.

В тибетском буддизме есть понятие тульпа — сильная индивидуальная галлюцинация, материализация мысли в форме автономной разумной сущности. Поначалу она послушна замыслу ее сотворившего, но чем дальше, тем более своенравной и дерзкой она становится. Насытившись жизненной силой создателя, она предпринимает попытки вырваться из-под его контроля. Вот тут складывается похожая ситуация, только происходит все не в жизни, а в поле текста.

Андрей: У Достоевского ведь тоже нечто подобное. В тебе сперва рождается идея, живёт, начинает занимать слишком много места, потом доминирует над тобой и творит страшные вещи, а потом оказывается, что эта идея и есть ты сам. Скажи, ты кардинально различаешь текст и жизнь? Текст для тебя просто отражение жизни? Или в тексте реально протекает какая-то часть жизни, которая затем может вернутся из текста в реальную жизнь?

Денис: Да, различаю. Текст не обязательно должен отражать жизнь, это уже смотря какие задачи ставит его автор перед собой. Но если речь идет конкретно о моих текстах, то в основном это квинтэссенция моего жизненного опыта, пропущенная через призму сознания и стилистически доработанная в угоду художественности. Дальше уже начинается чистая метафизика, в которую мне углубляться не хочется, так как я не сведущ в этих вопросах.

Андрей: Тогда и не будем углубляться!

А перейдем ко второму слову — Большинство.

Денис: «Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться» — говаривал Марк Твен. «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» — вторил ему Эдгар Аллан По. Учусь у великих.

Андрей: Сюда можно еще добавить пару десятков цитат из Николая Бердяева, Хосе Ортеги-и-Гассета или Мартина Хайдеггера, но По и Твен тоже вполне убедительны!

Поэтому переходим к третьему слову — Ужас.

Денис: В детстве часто отдыхал в пионерских лагерях. Ну и там само собой были популярны все эти истории-ужастики про Черную Руку, Гроб на колесиках и пирожки с человеческим мясом. А в один прекрасный день я узнал, что буквально на соседней улице проживает каннибал, крутивший из собутыльников фарш для пельменей. Вот так ужас из пионерского фольклора просочился в мою серую советскую повседневность.

Андрей: Да, это вот как раз к вопросу о тексте и жизни!

Четвертое слово — Империя.

Денис: После подчинения всей Италии, римская империя стала одним из самых мощных государств западного Средиземноморья. Но расширяя сферу своего влияния, Рим вскоре столкнулся с сильным соперником, Карфагеном — империей, владеющей западной частью Сицилии. И тогда в римском сенате прозвучала речь сенатора Катона, призыв к римской нации, основной мыслью которой стала цитата — Carthago delenda est (Карфаген должен быть разрушен). Так и случилось. После трех пунических войн империя Карфагена была уничтожена, его жители убиты или обращены в рабов, литература сожжена, а земля, на которой стоял город, засыпана солью. Так вот одна фраза стала началом конца могущественной империи.

Андрей: Спасибо за историческую справку! Надеюсь, наши читатели найдут в ней мораль.

А мы идем к следующему слову — Народ.

Денис:

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
Братский союз и свобода
 — Вот наш девиз боевой.

Андрей: Вышли из народа, а идем куда? И остались ли мы народом?

Денис: Хотелось бы верить, что к сияющим вершинам торжества человеческой мысли. Но, судя по последним событиям в мире, больше похоже на то, что в бездонную пропасть.
Думаю, что остались. Пока ещё да.

Андрей: Я более пессимистичен в этом вопросе, однако хотелось бы, чтобы ты был прав.

Шестое слово у нас — Выбор.

Денис: Выбор. Детьми мы верили, что через 20 лет люди выберут межзвездные перелеты и колонизацию других планет. А люди выбрали ТВ-шоу, социальные сети, модные гаджеты и войны за нефть. Как восклицал герой одного произведения: «Это не то будущее, которое мне обещали!» Буриданов осёл застыл, роняя слюну над двумя одинаковыми смартфонами.

Андрей: Ты не веришь в свободу выбора? Или выбор для тебя — это уже несвобода, поскольку я всё-таки «вынужден» выбирать между вариантами, смартфонами или айподами?

Денис: Когда на голове виртуальный шлем, вся свобода выбора иллюзорна и зависит от решения оператора.

Андрей: Седьмое слово — Миф.

Денис: «Что ты за бог или герой такой, если о тебе не слагают мифы?» Миф необходим для создания культа. Культовое явление в искусстве почти всегда имеет сопутствующую мифологию, отличающую его от плоских одномерных однодневок. В детстве на меня большое впечатление оказал роман Генри Лайона Олди «Ожидающий на Перекрёстках», вот там тема мифотворчества очень хорошо раскрыта.

Андрей: Ты вот сказал, что сопутствующая мифология отличает культовое явление от однодневок. Современные комиксы, например, это однодневка? Или это современные мифы, которые разрастаются в целую систему, которая приобретает каноническую форму (например, современные фильмы про супергероев)? И еще: миф, по-твоему, необходим только для культа?

Денис: Ну, индустрия комиксов сейчас разрослась до таких масштабов, что представляет собой целую мультивселенную. В принципе, можно сказать, что да — это в какой-то степени современная мифология. Были Прометей и Геркулес — стали Человек-Паук и Супермен. С сопутствующими культами и всем отсюда вытекающим. Пусть конкретно в нашей стране это ещё не так развито. Можно также припомнить продукцию Уолта Диснея, заменяющую американским (уже не только) детям народные сказки. Но помимо культа, миф ставил перед собой задачу объяснить древним людям эту реальность: почему мир устроен так, кто мы и зачем мы.

Андрей: Мне интересно наблюдать, как американские комиксы о Железном человеке или Супермене становятся сложнее, трагичнее, как из многих инвариантов складывается некая каноническая версия. Я думаю, что для США комиксы и вправду исполняют роль мифологии и в этом смысле у них позитивная функция. Какую позитивную функцию эта современная мифология может исполнять для народов со своей старинной, глубоко разработанной и философски прокомментированной мифологией, — большой вопрос.

Что касается культа и понимания через миф, то не могу здесь не вспомнить нашего отечественного философа Алексея Фёдоровича Лосева, который писал в своей «Диалектике мифа», что миф не просто форма объяснение реальности, но что это сама реальность, или это средство видеть реальность, быть в реальности. То есть для античного грека Зевс не символ молнии, но это реальное существо, которое посылает молнии. Миф — часть мироздания, которая делает это мироздание понятным и освоенным. Так же, как нам, например, удобнее жить в мире, о котором мы «знаем», что он находится в стадии «информационного общества», «цивилизации», «гуманистических ценностей» и т.д. Всё это мифы, по Лосеву. Не иллюзии, но мифы, которые позволяют нам оставаться в мире и удерживать его. У других людей совсем другие мифы.

Восьмое и последнее слово — Заброшенность.

Денис: Тут мне сразу вспоминаются мои долгие разъезды по средней полосе России. Брошенные деревни с покосившимися избами, обрушившиеся зернохранилища, ржавые элеваторы. Лучшей иллюстрации к этому слову и не придумаешь — чистый постапокалипсис российской глубинки прямо за окном рейсового автобуса.

Андрей: Я согласен, что наша глубинка — это самый характерный постапокалипсис. Но тебе не кажется, что мы слишком спешим в постапокалипсис, не пережив самого апокалипсиса? Быть может, то, что мы принимаем за постапокалипсис, на самом деле преапокалипсис?

Денис: Может быть, так. А может, мы просто прозевали свой апокалипсис.
Это смотря как к вопросу подойти.

Андрей: Очень может быть. Кто-то из наших поэтов 20 века (не помню, кто именно), говорил, что антихрист давно пришел, но этого никто не заметил… Ну что ж, на этой позитивной ноте и окончим нашу беседу. Спасибо еще раз, Денис, что согласился поучаствовать!

Читать Интервью на сайте Эрос и Космос

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2014, 12:18
Домашняя страница
  #3625 (ПС)
Он так на кого-то из МЦ похож на этой фотке. Никак не могу понять, на кого именно.

Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Horus, БЕЛАЯ ЧУВАШИЯ., Луперкаль, Проект Увечье
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 СуперБорщ 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: Проект Увечье / Луперкаль - Обсуждение Группы / Исполнителя - Часть 02
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирши: Луперкаль (Проект Увечье) dHH Видеоклипы, концерты, выступления 173 2 июня 2023
Проект Увечье (Луперкаль) - Стрижка Theseus Видеоклипы, концерты, выступления 102 6 июля 2022
Проект Увечье (Луперкаль) - Лузервиль Theseus Видеоклипы, концерты, выступления 118 23 ноября 2021
Луперкаль (Проект Увечье) - SARCASM dead pool Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 263 15 октября 2015
Проект Увечье / Луперкаль - Обсуждение Группы / Исполнителя - Часть 01 СуперБорщ Русский рэп 4993 3 сентября 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.