Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 01:14
  #1151 (ПС)
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение

А что ты это на свой счет-то воспринял?
А какие аргументы, вопрос веры - не более.
Вон, наука тоже основывается на вере, и ничего - все работает
Показать скрытый текст
Вообще по-моему большинство кричащих и что-то доказывающих атеистов большинстве своем мудаки. Ибо кричать об очевидных вещах с умным видом есть вверх мудачества




Нихуя я не добился, я же верю в бога и вообще в стаде
простишь меня?
Наука основана на фактах!А всё что пока что не обосновано оно доказывается!
1\0 = ∞ , и это доказано, высшая математика, и не зависимо веришь ты в это или нет.
Очевидные вещи? Ты за базар вывози, и факты приводи а не балоболь
ну ты хитрец, конечно, "всё что не обосновано оно доказывается"
я и про Бога так могу сказать, хуле
ну а что там обычно атеисты кричат? Не мог Иисус воскреснуть через 3 дня, потому что это невозможно и прочие "сказочные" элементы библии. Особо много ума не нужно, чтобы сказать "человек не может воскреснуть", но почему-то каждому атеисту нужно с умным видом задвинуть модную телегу о своей правоте и о том какие верующие убогие. Большинство из вас просто так самолюбие дрочат свое, в модных трендах ораторствуя
После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?

2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.

3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии". только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.

в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития. (если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни) когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!

А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.

offline
в Бане
Сообщения: 6
Регистрация: 01.03.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 02:01
  #1152 (ПС)
Заебали вы перетирать такие темы!
ДЫНЮ из-за вас ушел с форума!

offline
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 05:50
  #1153 (ПС)
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Закрывайте тему, тяжёлая сектанская пропаганда

http://www.youtube.com/watch?v=PCtr8JkhHbk
интересное видео, но замкнутость парня, и часто-повторяющиеся слова как-бы, да, это самое, ммм, и тд. отбивают желание посмотреть от начала до конца, и вникнуть в его идею. отчасти все же посмотрел некоторую часть, и первая же его писанина противоречит ему самому, т.е. ноль это единство и бесконечность, и тд. а по сути то ноль- пустое число, ничто одним словом. или может я не так что-то понял?) Дыня просвяти пожалуйста, что хочет сказать сектант и к чему призывает?
Ничто - это всё.Все религии стремятся загнать божка в понятие "ничто".Ничто нельзя понять,ничто - одновременно всё,ничто вокруг.

offline
Эксперимент
Аватар для Gerский НэНэ
Сообщения: 1,447
Регистрация: 20.06.2011
Откуда: Россия, Кемеревская обл., Мариинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 06:16
  #1154 (ПС)
Нахуй всё. Мы эксперемент инопланетян . Многие учёные сравнили бога и его "колесницы" вместе с охранниками "ангелами" и решили что люди восприняли инопланетных пришельцев за богов (ну естественно блять во времена когда копьё было суперсовременным оружием представьте как воспринялся бы космический корабль). И всё во что верят люди это неправельно истолкованные писателями пришествия инопланетян, учивших жить людей.

offline
Всем фильмов и борща!
Аватар для Housewife
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 06:17
  #1155 (ПС)
-Цитата от Shrike Посмотреть сообщение
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение
-Цитата от Shrike Посмотреть сообщение

Вы за меня решили чему можно верить а чему - нет, я правильно понял?))))
Нет) Я просто подозреваю, что это нормальное качество человека - доверять своим чувствам и ощущениям. Но если на эту тему вы ничего не чувствуете - то какой с вас спрос?)))
Я доверяю своим чувствам и ощущениям и они уверенно "говорят" мне, что бога нету. Что же получается, если я ничего не чувствую к богу то и спроса с меня нет... Но ведь вы же написали, что доверять своим чувствам и ощущениям - качество нормального человека. Я им доверяю на все 146% почему же я в ваших глазах неполноценен?))))) Интересные вы христосики. Вот только ради таких кадров стоит с вами болтать))))
Я же сказала - ну не чувствуешь и чего. Это твое дело и твое право. Именно об этом я и повторила тут несколько раз. И спроса с тебя поэтому никакого. Только слова мои не перевирай

Добавлено через 14 минут 30 секунд
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
Закройте эту тему уже, никто бога не видел значит его нету, логично?
Верьте в силу луны \о/ Все её видели
Ваши внутренности тоже никто (я надеюсь, что вы в добром здравии) не видел, включая мозг и сердце. Так что же, по логике вещей мы должны усомниться, что они у вас есть?)
Их можно увидеть, я думаю ты это прекрасно понимаешь это и ты не отстал от времени лет так на 20, что существует ЭКГ

покажи мне бога, вот блять покажи! Скажи что он для тебя сделал???
Я читал библию, и в итоге подсчитал что Сатана убил 13 человек, а бог больше косаря людей, WTF!?!?! Тут очень много людей сидят которые ничего абсолютно не знают о вере, не о религии, а о вере. Религия - способ управление стадом людей, на этом было построено ещё в средневековье масса церквей. Что бы превлеч народ к работе. А не казнить каждого 2-ого. И это действительно работало, и в следствии этого начали появляться нейкие люди как Макеавелли, как Марк Лютер, которые считали себя посредниками между этим и "Тем миром". Вас просто наебали.
Было время я кучу инфы перерыл, очень много книг прочитал. И это есть выводы из проделанной работы
Что он для меня сделал? Хороший вопрос. Ничего особенного, как и для всех. Просто я хочу верить - и верю. А кто-то не хочет - и не верит. Это личное дело каждого, вы же понимаете?

Да, а еще нас обманул маркс и энгельс, обманывают каждый день депутаты, пиарщики, рекламщики и продавцы на рынках. При чем их обман действительно может повлиять на жизнь (и серьезно)

offline
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:40
  #1156 (ПС)
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение
-Цитата от Shrike Посмотреть сообщение
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение

Нет) Я просто подозреваю, что это нормальное качество человека - доверять своим чувствам и ощущениям. Но если на эту тему вы ничего не чувствуете - то какой с вас спрос?)))
Я доверяю своим чувствам и ощущениям и они уверенно "говорят" мне, что бога нету. Что же получается, если я ничего не чувствую к богу то и спроса с меня нет... Но ведь вы же написали, что доверять своим чувствам и ощущениям - качество нормального человека. Я им доверяю на все 146% почему же я в ваших глазах неполноценен?))))) Интересные вы христосики. Вот только ради таких кадров стоит с вами болтать))))
Я же сказала - ну не чувствуешь и чего. Это твое дело и твое право. Именно об этом я и повторила тут несколько раз. И спроса с тебя поэтому никакого. Только слова мои не перевирай

Добавлено через 14 минут 30 секунд
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение

Ваши внутренности тоже никто (я надеюсь, что вы в добром здравии) не видел, включая мозг и сердце. Так что же, по логике вещей мы должны усомниться, что они у вас есть?)
Их можно увидеть, я думаю ты это прекрасно понимаешь это и ты не отстал от времени лет так на 20, что существует ЭКГ

покажи мне бога, вот блять покажи! Скажи что он для тебя сделал???
Я читал библию, и в итоге подсчитал что Сатана убил 13 человек, а бог больше косаря людей, WTF!?!?! Тут очень много людей сидят которые ничего абсолютно не знают о вере, не о религии, а о вере. Религия - способ управление стадом людей, на этом было построено ещё в средневековье масса церквей. Что бы превлеч народ к работе. А не казнить каждого 2-ого. И это действительно работало, и в следствии этого начали появляться нейкие люди как Макеавелли, как Марк Лютер, которые считали себя посредниками между этим и "Тем миром". Вас просто наебали.
Было время я кучу инфы перерыл, очень много книг прочитал. И это есть выводы из проделанной работы
Что он для меня сделал? Хороший вопрос. Ничего особенного, как и для всех. Просто я хочу верить - и верю. А кто-то не хочет - и не верит. Это личное дело каждого, вы же понимаете?

Да, а еще нас обманул маркс и энгельс, обманывают каждый день депутаты, пиарщики, рекламщики и продавцы на рынках. При чем их обман действительно может повлиять на жизнь (и серьезно)
Слова Религия и Вера, это не одно и тоже, ты можешь верить в кого угодно, я например верю в себя. Могу верить в то что человеком часто управляют чувства любви и ненависти. Но я не могу верить в ничто, и жить по каким то канонам ради этого ничто. Вы не заметили, но за вас уже давным-давно поставили программу вот надо верить в то и то, это хорошо, а это плохо, программа началась когда это произошёл обряд крещения без вашего ведома, вас же не спросили хотите ли вы что бы вас крестили! Если бы всё это происходило хотя бы в юношеском возрасте, вы могли бы спросить а что мне это даст!? А ничего оно вам не даст, будьте уже или действительно верующими и отдавайте всю жизнь своей идеологии или не затрагивайте эту тему, а то вы сгорите в Аду

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:41
  #1157 (ПС)
-Цитата от Shrike Посмотреть сообщение
Нет, ты спросил что такое сознание и я ответил. Давай не будем растекатся.
Да верно, я спросил что такое сознание, но ты перечислил мне что осознаётся...
Что же есть сознание?

offline
Metal Face
Аватар для regularnoname
Сообщения: 3,002
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:46
  #1158 (ПС)
религия для идиотов

offline
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:47
  #1159 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Shrike Посмотреть сообщение
Нет, ты спросил что такое сознание и я ответил. Давай не будем растекатся.
Да верно, я спросил что такое сознание, но ты перечислил мне что осознаётся...
Что же есть сознание?

Почитай если так интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0...0%B8%D0%B5

offline
Всем фильмов и борща!
Аватар для Housewife
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:52
  #1160 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение
-Цитата от Shrike Посмотреть сообщение

Я доверяю своим чувствам и ощущениям и они уверенно "говорят" мне, что бога нету. Что же получается, если я ничего не чувствую к богу то и спроса с меня нет... Но ведь вы же написали, что доверять своим чувствам и ощущениям - качество нормального человека. Я им доверяю на все 146% почему же я в ваших глазах неполноценен?))))) Интересные вы христосики. Вот только ради таких кадров стоит с вами болтать))))
Я же сказала - ну не чувствуешь и чего. Это твое дело и твое право. Именно об этом я и повторила тут несколько раз. И спроса с тебя поэтому никакого. Только слова мои не перевирай

Добавлено через 14 минут 30 секунд
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение

Их можно увидеть, я думаю ты это прекрасно понимаешь это и ты не отстал от времени лет так на 20, что существует ЭКГ

покажи мне бога, вот блять покажи! Скажи что он для тебя сделал???
Я читал библию, и в итоге подсчитал что Сатана убил 13 человек, а бог больше косаря людей, WTF!?!?! Тут очень много людей сидят которые ничего абсолютно не знают о вере, не о религии, а о вере. Религия - способ управление стадом людей, на этом было построено ещё в средневековье масса церквей. Что бы превлеч народ к работе. А не казнить каждого 2-ого. И это действительно работало, и в следствии этого начали появляться нейкие люди как Макеавелли, как Марк Лютер, которые считали себя посредниками между этим и "Тем миром". Вас просто наебали.
Было время я кучу инфы перерыл, очень много книг прочитал. И это есть выводы из проделанной работы
Что он для меня сделал? Хороший вопрос. Ничего особенного, как и для всех. Просто я хочу верить - и верю. А кто-то не хочет - и не верит. Это личное дело каждого, вы же понимаете?

Да, а еще нас обманул маркс и энгельс, обманывают каждый день депутаты, пиарщики, рекламщики и продавцы на рынках. При чем их обман действительно может повлиять на жизнь (и серьезно)
Слова Религия и Вера, это не одно и тоже, ты можешь верить в кого угодно, я например верю в себя. Могу верить в то что человеком часто управляют чувства любви и ненависти. Но я не могу верить в ничто, и жить по каким то канонам ради этого ничто. Вы не заметили, но за вас уже давным-давно поставили программу вот надо верить в то и то, это хорошо, а это плохо, программа началась когда это произошёл обряд крещения без вашего ведома, вас же не спросили хотите ли вы что бы вас крестили! Если бы всё это происходило хотя бы в юношеском возрасте, вы могли бы спросить а что мне это даст!? А ничего оно вам не даст, будьте уже или действительно верующими и отдавайте всю жизнь своей идеологии или не затрагивайте эту тему, а то вы сгорите в Аду
Ерунду говоришь - даже объяснять нет желания. Оставайся при своем мнении

offline
ага
Аватар для aferaBear
Сообщения: 2,771
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:52
Отправить сообщение через twitter для aferaBear
  #1161 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение

Наука основана на фактах!А всё что пока что не обосновано оно доказывается!
1\0 = ∞ , и это доказано, высшая математика, и не зависимо веришь ты в это или нет.
Очевидные вещи? Ты за базар вывози, и факты приводи а не балоболь
ну ты хитрец, конечно, "всё что не обосновано оно доказывается"
я и про Бога так могу сказать, хуле
ну а что там обычно атеисты кричат? Не мог Иисус воскреснуть через 3 дня, потому что это невозможно и прочие "сказочные" элементы библии. Особо много ума не нужно, чтобы сказать "человек не может воскреснуть", но почему-то каждому атеисту нужно с умным видом задвинуть модную телегу о своей правоте и о том какие верующие убогие. Большинство из вас просто так самолюбие дрочат свое, в модных трендах ораторствуя
После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?

2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.

3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии". только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.

в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития. (если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни) когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!

А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.
Ты чё-то плотно развонялся со своими доказательствами
Я же вроде написал, что меня морозит не само существование атеизма, а вот такие персонажи, как ты
Как тут давно Герб отписывал, то что вам показывают на луну пальцем, а вы смотрите почему-то на палец

offline
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 09:55
  #1162 (ПС)
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение

ну ты хитрец, конечно, "всё что не обосновано оно доказывается"
я и про Бога так могу сказать, хуле
ну а что там обычно атеисты кричат? Не мог Иисус воскреснуть через 3 дня, потому что это невозможно и прочие "сказочные" элементы библии. Особо много ума не нужно, чтобы сказать "человек не может воскреснуть", но почему-то каждому атеисту нужно с умным видом задвинуть модную телегу о своей правоте и о том какие верующие убогие. Большинство из вас просто так самолюбие дрочат свое, в модных трендах ораторствуя
После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?

2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.

3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии". только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.

в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития. (если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни) когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!

А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.
Ты чё-то плотно развонялся со своими доказательствами
Я же вроде написал, что меня морозит не само существование атеизма, а вот такие персонажи, как ты
Как тут давно Герб отписывал, то что вам показывают на луну пальцем, а вы смотрите почему-то на палец
Это реальные факты. Например именно в каком месте ты не согласишься ??? Мне интересно насколько ты развитый человек.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение

Я же сказала - ну не чувствуешь и чего. Это твое дело и твое право. Именно об этом я и повторила тут несколько раз. И спроса с тебя поэтому никакого. Только слова мои не перевирай

Добавлено через 14 минут 30 секунд


Что он для меня сделал? Хороший вопрос. Ничего особенного, как и для всех. Просто я хочу верить - и верю. А кто-то не хочет - и не верит. Это личное дело каждого, вы же понимаете?

Да, а еще нас обманул маркс и энгельс, обманывают каждый день депутаты, пиарщики, рекламщики и продавцы на рынках. При чем их обман действительно может повлиять на жизнь (и серьезно)
Слова Религия и Вера, это не одно и тоже, ты можешь верить в кого угодно, я например верю в себя. Могу верить в то что человеком часто управляют чувства любви и ненависти. Но я не могу верить в ничто, и жить по каким то канонам ради этого ничто. Вы не заметили, но за вас уже давным-давно поставили программу вот надо верить в то и то, это хорошо, а это плохо, программа началась когда это произошёл обряд крещения без вашего ведома, вас же не спросили хотите ли вы что бы вас крестили! Если бы всё это происходило хотя бы в юношеском возрасте, вы могли бы спросить а что мне это даст!? А ничего оно вам не даст, будьте уже или действительно верующими и отдавайте всю жизнь своей идеологии или не затрагивайте эту тему, а то вы сгорите в Аду
Ерунду говоришь - даже объяснять нет желания. Оставайся при своем мнении
Объяснять мне и не надо, я могу сам тебе всё обьяснить

Я например с этого смеялся незнаю как вы оцените :
Истиный Православный :
Отче наш, иже еси на небеси...
Бог : Ну?
ИП : Это кто?
Бог : Как кто? Это я - Яхве. Чё хотел?
ИП : Ох ты господи.
Бог : Короче, чего тебе?
ИП : Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог : Ну чево никто из них нормально разговаривать не умеет?
ИП : Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
Бог А что читать будешь?
ИП : Отче наш.
Бог : Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моём хитпараде в самом анусе.
ИП : Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет.
Бог : Ну глаголь.
ИП : Молю тебя снизойти до раба твоего, маны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали...
Бог : А покороче?
ИП : Денег дай.
Бог: А молнией по сраке?
ИП : Понял.
Бог : Не ссы. Тебе зачем деньги?
ИП : Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела.
Бог : Я вообще-то высщее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвёртым размером груди?
ИП : Не гневись боже! То меня дьявол попутал!
Бог : Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.
Люцифер : Угу, так и запишем: "песдел на Князя Тьмы".
ИП : Господи, оборони от супостата нечистого.
Бог : Ну если займёшся мнегодным делом, то спишем. Я же,слава мне, не конченый падонак.
ИП : Да придёт царствие твоё, да будет воля твоя.
Бог : Вот дибил.
ИП : Буду во имя твое Русь от жидов-нехристей освобождать.
Бог : Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей : Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал...
Бог : За одну молитву два раза запорол. Как грицца: кому я мозгов не дал...
ИП : Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
Бог : Сам понял, что сказал ?
ИП : Ой!
Бог : Придурком меня ещё никто не называл. Ну почти никто.
ИП : Боже, будь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП : Ну в писании сказано.
Бог : Так я спиздел.
ИП : А как же заповеди?
Бог : А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько всё же накажу.
ИП : Каким образом?
Бог : Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной!
ИП : Чиво?
Бог : Пидаром будешь вопщем.
ИП : Господи.
Бог : Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Мухамедом в Ираке играть

offline
Всем фильмов и борща!
Аватар для Housewife
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 10:04
  #1163 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение

После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?

2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.

3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии". только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.

в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития. (если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни) когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!

А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.
Ты чё-то плотно развонялся со своими доказательствами
Я же вроде написал, что меня морозит не само существование атеизма, а вот такие персонажи, как ты
Как тут давно Герб отписывал, то что вам показывают на луну пальцем, а вы смотрите почему-то на палец
Это реальные факты. Например именно в каком месте ты не согласишься ??? Мне интересно насколько ты развитый человек.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
-Цитата от Housewife Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение

Слова Религия и Вера, это не одно и тоже, ты можешь верить в кого угодно, я например верю в себя. Могу верить в то что человеком часто управляют чувства любви и ненависти. Но я не могу верить в ничто, и жить по каким то канонам ради этого ничто. Вы не заметили, но за вас уже давным-давно поставили программу вот надо верить в то и то, это хорошо, а это плохо, программа началась когда это произошёл обряд крещения без вашего ведома, вас же не спросили хотите ли вы что бы вас крестили! Если бы всё это происходило хотя бы в юношеском возрасте, вы могли бы спросить а что мне это даст!? А ничего оно вам не даст, будьте уже или действительно верующими и отдавайте всю жизнь своей идеологии или не затрагивайте эту тему, а то вы сгорите в Аду
Ерунду говоришь - даже объяснять нет желания. Оставайся при своем мнении
Объяснять мне и не надо, я могу сам тебе всё обьяснить
А давай, объясни))))
Бога (никакого) нет, значит нет души и загробной жизни, верно?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 10:08
  #1164 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
7) Бог делает facepalm.
Седой деда на троне, наываемый Бог, это аллегория, персонификация ИДЕИ.
Ты веришь в то что смерть есть? Тогда думаю ты веришь в то что она приходит с косой?
Ты веришь что есть правосудие вообщем? Тогда думаю ты веришь в то что судит дама с еребентованными глазами?
Ответ - НЕТ

Так же ты не веришь в Бога, основываясь на критике АЛЛЕГОРИИ... Хмм.

Возьмём Деда бога, и посмотрим на его признаки.
Старец = Мудрость/Гармония
Старец = Долгоитие/ Вечность
Одет в белое = Чистота пространтва

Ты не станешь утверждать что нету Первичной пустоты, нету Гармонии (взаимосвязи), нету Бесконечности?
Если нет, тогда ты веришь в Бога.

Ещё в твоём аналие есть одна погрешность, ты сказал, ак это так из пустоты появился Дед пердед... дело в том что чистота/пустота бесконечна в простанстве и во времени, бесконечна значит что у неё нет какогото начала или конца, она никогда не начиналась и никогда не закончится, ибо нечему начинаться и нечему заканчиваться. Всё что имеет место быть, это проявление этой первичной чистоты с её бесконечным потенциалом. Как на чистом листе можно нарисовать всё, так и в пустоте есть всё и всегда было и всегдв будет. Сам факт того что ты имеешь какоето тело в пространстве говорит о том что оно есть относительно своего собстенного отсутствия...
Бога НЕТ, с большой буквы Н. И именно эта первичная и бесконечно чистая чистота простарства и является тем что древние назвали Богом, ибо они пережили это Бесконечно Чистое Единство всего, но неимели тех наний что имеем мы, и назвали это Бог.

По образу и подобию, внутри нас и тд и тп... Это всё про личный опыт встречи с Первичной Чистотой, с тем что ЕСТЬ

Добавлено через 23 минуты 38 секунд
Если подъитожить то:

Бог = Пустота/Чистота
Аллегория Деда = Переживание этой чистоты внутри себя, и проявление этой пустоты через такие кчества как : Мудрость, Единство, Бесконечность, Любовь и эти качества фокусируются в образе Деды

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Сознание и есть эта пустота который мы осознаём, как чистый лист промокнутый в краски.
Чтобы найти в себе эту чистоту/Бога/Творца/Иисуса/Будду/Сонание/Бесконечность нунжно просто задаться вопрсоом:

- К чему обращается мой внутренний голос?

Истина, проста... Она настолько проста что люди отказываются от такой простоты. Что есть проще Чистоты? Проще молчания?

Но важно не просто знать истину, и прочувствовать её в себе, но таке и сделать выводы, понять что всё изначально чисто, иначально иделаьно, иначально свободно, иначально едино... Слиться с Абсолютом, и жить свободно от всего что происходит, не цепляясь за манифестации, просто наблюдать этот фильм


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 11 марта 2012 в 10:46.
offline
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 10:45
  #1165 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
7) Бог делает facepalm.
Седой деда на троне, наываемый Бог, это аллегория, персонификация ИДЕИ.
Ты веришь в то что смерть есть? Тогда думаю ты веришь в то что она приходит с косой?
Ты веришь что есть правосудие вообщем? Тогда думаю ты веришь в то что судит дама с еребентованными глазами?
Ответ - НЕТ

Так же ты не веришь в Бога, основываясь на критике АЛЛЕГОРИИ... Хмм.

Возьмём Деда бога, и посмотрим на его признаки.
Старец = Мудрость/Гармония
Старец = Долгоитие/ Вечность
Одет в белое = Чистота пространтва

Ты не станешь утверждать что нету Первичной пустоты, нету Гармонии (взаимосвязи), нету Бесконечности?
Если нет, тогда ты веришь в Бога.

Ещё в твоём аналие есть одна погрешность, ты сказал, ак это так из пустоты появился Дед пердед... дело в том что чистота/пустота бесконечна в простанстве и во времени, бесконечна значит что у неё нет какогото начала или конца, она никогда не начиналась и никогда не закончится, ибо нечему начинаться и нечему заканчиваться. Всё что имеет место быть, это проявление этой первичной чистоты с её бесконечным потенциалом. Как на чистом листе можно нарисовать всё, так и в пустоте есть всё и всегда было и всегдв будет. Сам факт того что ты имеешь какоето тело в пространстве говорит о том что оно есть относительно своего собстенного отсутствия...
Бога НЕТ, с большой буквы Н. И именно эта первичная и бесконечно чистая чистота простарства и является тем что древние назвали Богом, ибо они пережили это Бесконечно Чистое Единство всего, но неимели тех наний что имеем мы, и назвали это Бог.

По образу и подобию, внутри нас и тд и тп... Это всё про личный опыт встречи с Первичной Чистотой, с тем что ЕСТЬ
Порадовал хоть один ответ более менее образованного человека

Думаю надо начать надо с того что люди одни верят что их создал бог, другие с научной точки зрения произошли в процессе эволюции, это всё проходят в курсе географии, за миллиарды лет. "Древние" люди не могли объяснить почему ударила молния которая устроила пожар, почему умер человек, почему они после продолжительной охоты пришли без добычи. Они создали некого идола и верили что он им поможет. Приводили богам жертвоприношения, и они связывали свои успехи именно с этими богами. Видимо по счастливой случайности после жертвоприношений у них были успехи, например умер один человек из стада, и через несколько дней родился ребёнок. По ихнему рассуждению это бог послал им этого ребёнка.

Признаки бога, не считаю что надо вообще вводить в счёт, так как его никто не видел, сами люди его придумал и создали ему идеальное лицо.

Через некоторое время в процессе эволюции возможно и на других планетах появиться атмосфера и условия благоприятные для жизни и это тоже надо считать что это бог сделал эти условия?

Вся библейская история идентична Египетской, которая появилась намного раньше, но назвали всё это другими именами. На эту тему советую посмотреть фильм "Дух Времени".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85_%D0%B2%D...1%8C%D0%BC)
Почитай статью в Википедии, если заинтересует, посмотри, после этого фильма я полностью стал отрекать Библейскую теорию.

Именно сознание, твой внутренний голос, обращается к самому же себе. Ты оперируешь такими словами как чистота\пустота, это основа религии Буддизма, Люди стремятся попасть в никуда, в пустое место , в Нирвану. Ты хочешь сказать что мы никто и живём в пустоте?

И ещё хотел привести в пример реальное письмо на известную радиостанцию.
Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением:
"Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми.
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7.
По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих?
Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?
Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались
. У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно?
Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением.
Я же пользуюсь очками при чтении.
Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным?
Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян.
Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить.
Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа.
Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".


Последний раз редактировалось MeD6PaT, 11 марта 2012 в 11:01.
offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:12
  #1166 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
Порадовал хоть один ответ более менее образованного человека

Думаю надо начать надо с того что люди одни верят что их создал бог, другие с научной точки зрения произошли в процессе эволюции, это всё проходят в курсе географии, за миллиарды лет. "Древние" люди не могли объяснить почему ударила молния которая устроила пожар, почему умер человек, почему они после продолжительной охоты пришли без добычи. Они создали некого идола и верили что он им поможет. Приводили богам жертвоприношения, и они связывали свои успехи именно с этими богами. Видимо по счастливой случайности после жертвоприношений у них были успехи, например умер один человек из стада, и через несколько дней родился ребёнок. По ихнему рассуждению это бог послал им этого ребёнка.

Признаки бога, не считаю что надо вообще вводить в счёт, так как его никто не видел, сами люди его придумал и создали ему идеальное лицо.

Через некоторое время в процессе эволюции возможно и на других планетах появиться атмосфера и условия благоприятные для жизни и это тоже надо считать что это бог сделал эти условия?

Вся библейская история идентична Египетской, которая появилась намного раньше, но назвали всё это другими именами. На эту тему советую посмотреть фильм "Дух Времени".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85_%D0%B2%D...1%8C%D0%BC)
Почитай статью в Википедии, если заинтересует, посмотри, после этого фильма я полностью стал отрекать Библейскую теорию.
И те кто считают что их создал Бог,
И те кто считает что мы произошли от обезьян
Обе стороны правы.

Дело в в том что они смотрят на одну луну с раных сторон, один описывает один вид, другой другой, и они начинают свпорить со своим соседом говоря мол то что ты описываешь - бред, потому что я смотрю щас на луну и она другая... Забывая что Луна это не плоски диск в небе но трёхмерный шар в космосе. На него можно смотреть с разных сторон, и все эти стороны окаутся верными.

Я видел Бога, я щас нахожусь с ним... И ты тоже, но незамечаешь этого.
Почему в своих духовных исследованиях люди чувствуют бесконечность чистого пространства? Какой и этого следует вывод? Всё просто.
Как тело окунутое в воду с температуро тела не чувстует себя, сливается с водой, так и человек чувствует Пустоту ибо является Всем, и немоет почувствовать что то отдельное от него, ибо нету ичего отделимого от него.
Люди правельно делают что верят в Себя, ибо ваша истенная природа и есть то что наывается Бог. Те люди что верят в себя, находятся блие к истине чем те кто верит в отдельного от них Бога, ибо Бога нужно искать внутри себя. Найти в себе тот абсолют о котором раскаывают все религии, и описывают этот опыт разными словами, одни на еврите, вторые на санскрите, третие на арабском, четвёртые в математических формулах...
Правда одна, и все мы к ней стремимся, осознаём мы это или нет, наываем ли это тем или инным словом, раницы не имеет.
Когда Будду спарвшивали есть ли содатель, в ответ он Молчал. Тишина ему имя.
В коране говорится о Единстве и Бесконечности содателя, говорится что если то что ты хочешь скаать не ванее тишины то промолчи
В хрестианстве описывается святая троица Отец Сын Святой дух, эти три качета являются алегориями Бесконечности, Любви и Мудрости, таке говорится о том что Бог внутри нас.
Наука говорит что абсолютная чистота пространства имеет бесконечную енергию, и в произвольном порядке сама по себе генерирует ЧТО ТО. Всё имеет причины и следствия, и Первичная Чистота имеет всесь набор причин и следствий, а значит сществует Сама в Себе. Мы-же, как люди, способны видеть лишь одну, бесконечно маленькую часть того что есть в Бескончности Первичной Чистоты, и видим мы именно это, потому что наша волна енергии, по своей определённой форме может проявлять лишь этот мир. Нашь уровень чистоты сознания может осонавать лишь этот мир. В нём моет "отпечатываться" лишь этот мир

offline
активный пользователь
Аватар для мц диагноз
Сообщения: 16,298
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для мц диагноз
  #1167 (ПС)
✓ Верю

offline
активный пользователь
Аватар для ZooMMeN
Сообщения: 1,624
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:26
ВКонтакте
  #1168 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?
Бог не рожденный , а значит и не умрет никогда. Если бы его кто-то создал - рано или поздно Богу пришлось бы умереть, но это невозможно.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.
Скажи, а разве сейчас все полностью подчиняются Богу? Нет, поэтому мы сдесь , что бы приобрести любовь к Богу, а после отправиться к нему.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии".
только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.
Потому , что Бог как раз создал НЕ тупое стадо, которое просто поклоняется Ему, а создал тех, кто может ИСКРЕННЕ служить Ему. Если бы Он хотел - создал бы. Но это уже не интересно.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития.
Ты действительно думаешь , что мы изначально обезьяны? Я тебе больше скажу мы и не люди. Мы души, вечные души. Просто по закону кармы вышло так, что мы родились в человеческой форме жизни. И если исходить из того , что мы души, мы деградируем, а не эволюционируем. Посмотри вокруг, о высших ценностях даже и не пахнет. Сейчас Богу поклоняются, не для того , что бы, Богу было приятно, а для того , что бы, приятно было нам. Разве не так?
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
(если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни)
8 400 000 форм жизни существует

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!
так вот и ДУМАЙ

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
А в ведах уже много тысяч лет назад это было сказано, что земля круглая. То что я и говорил, люди ДЕГРАДИРУЮТ.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.
Вот так и атеисты, думают ,что они самые "Боговитые" рано или поздно поймут, что "Боговитей" Бога быть нельзя!

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:34
  #1169 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
Именно сознание, твой внутренний голос, обращается к самому же себе. Ты оперируешь такими словами как чистота\пустота, это основа религии Буддизма, Люди стремятся попасть в никуда, в пустое место , в Нирвану. Ты хочешь сказать что мы никто и живём в пустоте?
Если голос обращается к самому себе, то гда почему мы обязаны озвучивать её словами или образами? Почему не можем просто ЗНАТЬ, без посредничества? Почему мысль должна быть озвучена что бы быть услышанной и понятой?
Что есть то, что осознаёт мысль?

Если ты хочешь стать Всем, если ты хочешь иметь Всё, если ты хочешь мочь Всё, тогда тебе надо стать Ничем. Ты уже им являешься, но осонав это, ты обретаешь свободу. А свобода значит Бесконечность.

Учение о пустоте не принадлеит Буддизму, просто он объясняет природу всего БЕЗ аллегорий, прямо. Тем не менее абсолютна все религии и науки ищут одно и тоже, называя рзными именами, и все они правы.

offline
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:41
  #1170 (ПС)
-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?
Бог не рожденный , а значит и не умрет никогда. Если бы его кто-то создал - рано или поздно Богу пришлось бы умереть, но это невозможно.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.
Скажи, а разве сейчас все полностью подчиняются Богу? Нет, поэтому мы сдесь , что бы приобрести любовь к Богу, а после отправиться к нему.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии".
только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.
Потому , что Бог как раз создал НЕ тупое стадо, которое просто поклоняется Ему, а создал тех, кто может ИСКРЕННЕ служить Ему. Если бы Он хотел - создал бы. Но это уже не интересно.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития.
Ты действительно думаешь , что мы изначально обезьяны? Я тебе больше скажу мы и не люди. Мы души, вечные души. Просто по закону кармы вышло так, что мы родились в человеческой форме жизни. И если исходить из того , что мы души, мы деградируем, а не эволюционируем. Посмотри вокруг, о высших ценностях даже и не пахнет. Сейчас Богу поклоняются, не для того , что бы, Богу было приятно, а для того , что бы, приятно было нам. Разве не так?
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
(если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни)
8 400 000 форм жизни существует

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!
так вот и ДУМАЙ

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
А в ведах уже много тысяч лет назад это было сказано, что земля круглая. То что я и говорил, люди ДЕГРАДИРУЮТ.

-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.
Вот так и атеисты, думают ,что они самые "Боговитые" рано или поздно поймут, что "Боговитей" Бога быть нельзя!
И так по порядку:
- Бог это миф, миф не умрёт его могут забыть
-Зачем нам отправляться к богу?
- "бог создал бы, но это не интересно" - абсурд
- И ты хочешь сказать что всё это создал бог? Четверть от этого числа создал человек.
- Вот так и отключи стадный инстинкт, размышляй логически
- Я не читал веды и я уверен ты тоже, если так и есть процитируй высказывание, если так и есть так почему же богослужители не поверили "слову божьему"?
-Никто не боговистый, каждый из нас управляет собой. Каждый сам решает что ему сделать.

offline
всем пэгам пэг
Аватар для Пэг пэг пэгээ
Сообщения: 2,305
Регистрация: 23.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Пэг пэг пэгээ
  #1171 (ПС)
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
По-моему религия уже давно стала коммерцией
Так что скажу так, что в высшие силы я верю
Кстати забавляют хуевы умники 11-го года реги
еще один умник доёбывающийся к году.
в 7-ом классе зарегился что ль?

offline
Справедливый пользователь
Аватар для MeD6PaT
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:45
  #1172 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
Порадовал хоть один ответ более менее образованного человека

Думаю надо начать надо с того что люди одни верят что их создал бог, другие с научной точки зрения произошли в процессе эволюции, это всё проходят в курсе географии, за миллиарды лет. "Древние" люди не могли объяснить почему ударила молния которая устроила пожар, почему умер человек, почему они после продолжительной охоты пришли без добычи. Они создали некого идола и верили что он им поможет. Приводили богам жертвоприношения, и они связывали свои успехи именно с этими богами. Видимо по счастливой случайности после жертвоприношений у них были успехи, например умер один человек из стада, и через несколько дней родился ребёнок. По ихнему рассуждению это бог послал им этого ребёнка.

Признаки бога, не считаю что надо вообще вводить в счёт, так как его никто не видел, сами люди его придумал и создали ему идеальное лицо.

Через некоторое время в процессе эволюции возможно и на других планетах появиться атмосфера и условия благоприятные для жизни и это тоже надо считать что это бог сделал эти условия?

Вся библейская история идентична Египетской, которая появилась намного раньше, но назвали всё это другими именами. На эту тему советую посмотреть фильм "Дух Времени".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85_%D0%B2%D...1%8C%D0%BC)
Почитай статью в Википедии, если заинтересует, посмотри, после этого фильма я полностью стал отрекать Библейскую теорию.
И те кто считают что их создал Бог,
И те кто считает что мы произошли от обезьян
Обе стороны правы.

Дело в в том что они смотрят на одну луну с раных сторон, один описывает один вид, другой другой, и они начинают свпорить со своим соседом говоря мол то что ты описываешь - бред, потому что я смотрю щас на луну и она другая... Забывая что Луна это не плоски диск в небе но трёхмерный шар в космосе. На него можно смотреть с разных сторон, и все эти стороны окаутся верными.

Я видел Бога, я щас нахожусь с ним... И ты тоже, но незамечаешь этого.
Почему в своих духовных исследованиях люди чувствуют бесконечность чистого пространства? Какой и этого следует вывод? Всё просто.
Как тело окунутое в воду с температуро тела не чувстует себя, сливается с водой, так и человек чувствует Пустоту ибо является Всем, и немоет почувствовать что то отдельное от него, ибо нету ичего отделимого от него.
Люди правельно делают что верят в Себя, ибо ваша истенная природа и есть то что наывается Бог. Те люди что верят в себя, находятся блие к истине чем те кто верит в отдельного от них Бога, ибо Бога нужно искать внутри себя. Найти в себе тот абсолют о котором раскаывают все религии, и описывают этот опыт разными словами, одни на еврите, вторые на санскрите, третие на арабском, четвёртые в математических формулах...
Правда одна, и все мы к ней стремимся, осознаём мы это или нет, наываем ли это тем или инным словом, раницы не имеет.
Когда Будду спарвшивали есть ли содатель, в ответ он Молчал. Тишина ему имя.
В коране говорится о Единстве и Бесконечности содателя, говорится что если то что ты хочешь скаать не ванее тишины то промолчи
В хрестианстве описывается святая троица Отец Сын Святой дух, эти три качета являются алегориями Бесконечности, Любви и Мудрости, таке говорится о том что Бог внутри нас.
Наука говорит что абсолютная чистота пространства имеет бесконечную енергию, и в произвольном порядке сама по себе генерирует ЧТО ТО. Всё имеет причины и следствия, и Первичная Чистота имеет всесь набор причин и следствий, а значит сществует Сама в Себе. Мы-же, как люди, способны видеть лишь одну, бесконечно маленькую часть того что есть в Бескончности Первичной Чистоты, и видим мы именно это, потому что наша волна енергии, по своей определённой форме может проявлять лишь этот мир. Нашь уровень чистоты сознания может осонавать лишь этот мир. В нём моет "отпечатываться" лишь этот мир
В чём то может ты и прав, именно в том что в каждом из нас живёт кто-то, кто его называет внутренним голосом, кто -то богом. Каждый из нас сам для себя бог.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:46
  #1173 (ПС)
-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
Мы души, вечные души.
Перерождается не душа (Я), но действия/енергия произведённые этим Я.
Карма = Дейсвие санскр.

Я это точка фокуса имперического опыта этой жизни. Грубо говоря Я = Память. Оно умрёт вместе с телом, и та енергия, те действия которые были предприняты получат свои последствия, с которыми встретится другое тело, в котором эти последствия родят определённый опыт, заложатся в памяти, и сформируют Я.
Это и есть реинкарнация. Эстафета причин и следствий.

Всё Едино. И если ты желаешь Зла тому кто воьмёт на себя последствия твоих действий, твоей Кармы, то твори зло, но потом не жалуйся на судьбу, ибо кто то поступил также. Если елаешь добра и просвятления тому кто возьмёт твою эстафету, то освобождайся от оков мирского бытия, и твори добро.

-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
И если исходить из того , что мы души, мы деградируем, а не эволюционируем.
Мы не диградируем и не эволюцонируем. Всё уже в Гармонии.И нету какогото МЫ, ибо ты и я мы есть одно и тоже, мы учавствуем в одном процессе но с разных углов обозрения и времени.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
В чём то может ты и прав, именно в том что в каждом из нас живёт кто-то, кто его называет внутренним голосом, кто -то богом. Каждый из нас сам для себя бог
Не совсем.
Бог есть не внутренний голос, но тот кто его СЛЫШИТ, тот кто осознаёт его, тот кто постоянно молчит.
Этот внутренний покой и тишина и есть "Бог"/ Содатель, Бесконечность, Пустота, Чисота, Аллах, Будда, Иисус и тд

offline
Всем фильмов и борща!
Аватар для Housewife
Сообщения: 423
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 11:53
  #1174 (ПС)
Удивительно, но среди атеистов не меньше фанатиков, чем среди верующих. Религиозные люди говорят "я верю", в то время как атеисты кричат "я знаю истину " ЧТД

Вернемся к культурологии. Нет смысла вести эти споры, потому что существование атеизма - закономерный процесс и всем стоило бы отдавать себе в этом отчет.

Одно из отличий человека от животного - существование духовных потребностей. Одна из важнейших таких потребностей по мнению Эриха Фромма - например, потребность в общении.

Что касается культуры... В средневековой культуре - доминанта Бог. В современной западной культуре - доминанта Личность, «Я». И важнейшим критерием для развития человека является его собственный "интерес".

Мы живем сейчас в эпоху «сенситивной культуры». Все строится на фактах и подчиняется чувственному опыту. Человек стремится весь мир измерить. Эта эпоха начинается с эпохи возрождения, когда человек переключается с духовного мира на видимый реальный мир и изучение собственного "Я". Так что атеизм - порождение современного типа культуры, ценности которой ориентированы на улучшение материальных условий жизни.

Другой тип культуры «идиационная». В ней высшей ценностью считается Бог или Космос (по сути - Идея). Человек в такой системе - это микрокосм. Для человека больший интерес представляет невидимый мир, нежели мир вещей. И развитие своей духовности ставится выше материальных благ.

Эти два типа культуры сменяют друг друга. Сейчас принято считать, что на сегодняший день "сенситивная культура" исчерпала себя и мы наблюдаем кризис культуры (кто поспорит?).

Почему кризис? Потому что сознательно и объективно описать весь мир невозможно, оперируя законами логики. Потому что сознание человека - на 90% память. И в формировании представлений человека о мире главную роль играет "память-привычка". Т. е. человек отбирает и организовывает образы, формируя из них стереотипы, которые в дальнейшем интерпретируются как "опыт". На основе стереотипов (а придется оперировать только этим, поскольку атеизм отрицает существование мистического опыта) описать и охарактеризовать весь мир не возможно. Поэтому и общепринятые научные теории довольно часто опровергают и тд.

Исследования в институте мозга говорят о том, что откуда у человека берется мысль - до сих пор не выяснили. Мозг только регистрирует полученную информацию и обрабатывает.

Это так, к размышлению инфа

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 12:07
  #1175 (ПС)
Религия это как идеть на стуле и говорить что верю в стул
Наука это как сидеть на стуле и говорить что стула нету потому что его невидно

А теперь акройте глаа, успокойте свои мысли, и ПУЧУВСТВУЙТЕ стул, а не размышляйте о нём до того как почувствовали его. Когда почувствуете то на чём вы сидите, тогда все рассудения и анализы, догадги и желания, отвалятся в чистом и прямом знании стула, что не стоит напрягаться сидя на нём, а лишь расслабиться и сидеть отдыхать смотря интересное кино. Всё что от нас требуется это расслабиться, и быть свободными.

Всем фильмов и борьща ! (ъ)Housewife


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 11 марта 2012 в 12:18.
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.