Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
активный пользователь
Аватар для ZooMMeN
Сообщения: 1,624
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 12:25
ВКонтакте
  #1176 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение

И так по порядку:
- Бог это миф, миф не умрёт его могут забыть
-Зачем нам отправляться к богу?
- "бог создал бы, но это не интересно" - абсурд
- И ты хочешь сказать что всё это создал бог? Четверть от этого числа создал человек.
- Вот так и отключи стадный инстинкт, размышляй логически
- Я не читал веды и я уверен ты тоже, если так и есть процитируй высказывание, если так и есть так почему же богослужители не поверили "слову божьему"?
-Никто не боговистый, каждый из нас управляет собой. Каждый сам решает что ему сделать.
- если Бог - это миф, то и ты миф, и я, и все что нас окружает
- мы для этого созданы, иначе какой смысл жизни? Стать богатым, известным, влиятельным? А как это понадобится нам после смерти?
- в чем абсурд? Его искренее преданые и так с ним, и в нас он не нуждается, но до тех пор пока мы не начнем преданое служение ему. Да и без преданных он обошелся б, но по его беспричинной милости он дает право служить ему.
- человек ничего создать не может, а если может , то что?
- а вот я как раз и рассуждаю логически
- все веды, конечно же не, прочитал, но все же какую-то часть прочитал и слушал. Многое лекции слушал, на многих присутствовал. насколько я понял, "Слово Божье" - то , что говорил Иисус? Я не христианин, поэтому об этом особо не заморачиваюсь, но как там было "имеющий уши да услышит". Шрила Прабхупада обьяснял, что Иисус нес определенную миссию, и он не мог рассказать полностью все людям, да и каким людям это рассказывал Иисус? Они настолько были низки , что распяли его за то, что он просто принес им слово Божье.
- кто управляет всем? Бог! А если ты управляешь своей судьбой - ты считаешь себя Богом! Но ты не есть Бог, ты просто душа, обусловленная душа.

И так, тобой овладела майя, так же как и всем кто не принял слово Божье. Только когда ты будешь смотреть на мир чистыми глазами, сможешь понять смысл бытия. Да вопрос, представь , тебе остается жить всего 15 минут, ровно 15 минут, ни больше ни меньше. Так вот что, ты будешь делать? Что была твоя жизнь? Да и что будет после?

Добавлено через 11 минут 36 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
Мы души, вечные души.
Перерождается не душа (Я), но действия/енергия произведённые этим Я.
Карма = Дейсвие санскр.

Я это точка фокуса имперического опыта этой жизни. Грубо говоря Я = Память. Оно умрёт вместе с телом, и та енергия, те действия которые были предприняты получат свои последствия, с которыми встретится другое тело, в котором эти последствия родят определённый опыт, заложатся в памяти, и сформируют Я.
Это и есть реинкарнация. Эстафета причин и следствий.

Всё Едино. И если ты желаешь Зла тому кто воьмёт на себя последствия твоих действий, твоей Кармы, то твори зло, но потом не жалуйся на судьбу, ибо кто то поступил также. Если елаешь добра и просвятления тому кто возьмёт твою эстафету, то освобождайся от оков мирского бытия, и твори добро.

-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
И если исходить из того , что мы души, мы деградируем, а не эволюционируем.
Мы не диградируем и не эволюцонируем. Всё уже в Гармонии.И нету какогото МЫ, ибо ты и я мы есть одно и тоже, мы учавствуем в одном процессе но с разных углов обозрения и времени.
Кришна говорил, что мы это души, у нас есть грубое тело и тонкое тело, но мы ДУШИ. И вот как раз по закону кармы мы перерождаемся в разных телах.
Опять же в ведах говорится, что мы живем в Кали-югу , век деградации, о какой гармонии идет речь?

offline
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 12:50
  #1177 (ПС)
[QUOTE=aferaBear;1075505613][QUOTE=MeD6PaT;1075504737]
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение

Как тут давно Герб отписывал, то что вам показывают на луну пальцем, а вы смотрите почему-то на палец
об этом еще Брюс Ли трактовал кстати

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 13:07
  #1178 (ПС)
-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
Кришна говорил, что мы это души, у нас есть грубое тело и тонкое тело, но мы ДУШИ. И вот как раз по закону кармы мы перерождаемся в разных телах.
Опять же в ведах говорится, что мы живем в Кали-югу , век деградации, о какой гармонии идет речь?
Кто то читает книги чтобы узнать истину, кто то читает первоисточник всех книг.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
об этом еще Брюс Ли трактовал кстати
Да это очень распространённая метафора и очень точная, я всегда привоу ей в пример в ней всё сказанно

offline
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 14:09
  #1179 (ПС)
а мне кажется что вы все правы.
Вера была и будет в нас.

offline
ага
Аватар для aferaBear
Сообщения: 2,771
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 14:43
Отправить сообщение через twitter для aferaBear
  #1180 (ПС)
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
-Цитата от MeD6PaT Посмотреть сообщение

После прочтения библии, я серьёзно задумался, а ни хуета ли всё это!?!?
1) если рассуждать логически (а я по-другому не умею), то теория существования Бога противоречит самой себе. в самом деле, даже если на секунду допустить мысль о том, что именно Бог создал жизнь, то возникает вопрос: а откуда появился сам Бог? ведь общеизвестно, что ничто из ничего не берется. например, энергия не берется из ниоткуда, она просто переходит из одной формы в другую, это известно из курса физики. и детей, скажем, не находят в капусте, они вылезают сам знаешь откуда (я надеюсь, что знаешь). т.е. получается что кто-то создал Бога, ибо я ни за что не поверю, что сначала было пустое пространство, а потом вот внезапно из ниоткуда появился Бог. это же абсурд. а это в свою очередь, означает до его появления в любом случае должна была существовать разумная форма жизни. как-то это не стыкуется с тем, что Бог создал жизнь, согласись?

2) но даже если оставить вопрос, откуда появился Бог, возникает другой вопрос: а ЗАЧЕМ он вообще создавал жизнь? и дело тут не в том, что мне это не нравится, но ему что, простите, заняться было нечем?! или ему обязательно было нужно тупое стадо, которое ему будет послушно подчиняться? это уже абсурд номер два.

3) и наконец самый риторический вопрос. почему если Бог нам заповедовал жить "в любви и согласии", "не брать чужого", "не сотворить себе кумира" и т.п. , то сейчас у власти стоят одни воры и долба*бы? почему сейчас рулит не тот, у кого доброе сердце, а тот у кого больше бабла и связей?! и только не надо говорить мне о том что люди так устроены, что кто-то должен рулить, а кто-то другой - подчиняться. мне эту лапшу на уши вешать не надо, я ее не люблю. (мучное как никак, потом толстеешь сильно ) ибо, раз ты предполагаешь что Бог создал жизнь, то, вероятно, он должен был сделать так, что бы все люди между собой равны и жили в "любви и согласии". только вот что-то я подслеповат наверно стал в последнее время, поскольку равенства не вижу нигде, особенно если судить об уровне бедности нашей страны (к примеру). а о том, что было в эпоху Великой Депрессии в США, я вообще молчу.

в религии слишком много темных мест и противоречий. я скорее поверю, в то что человек произошел от обезьяны. наша жизнь, черт возьми, не вчера появилась, а сформировалась на протяжении миллионов лет. все могло произойти. просто вы этого никак понять не желаете. вам проще поверить в то, что вас кто-то создал, чтобы потом манипулировать вами как зомби, нежели в то, что вы попросту эволюционировали от более низших существ, и стоите сейчас на высшей ступени развития. (если говорить о Земле, ведь неизвестно, существуют ли другие формы жизни) когда же вы наконец выключите свой стадный инстинкт?! когда вы поймете, что голова вам нужна не чтобы ее носить, а чтобы ей ДУМАТЬ?!

А ты знаешь что ватикан только в 1992 году признал что земля круглая??
Причем признал именно довольно легко.
Потму что иначе.
1) Ватикан должен убедиться, что земля круглая, снаряжается "возможно кругосветная" экспедиция.
2) Экспедиция обходит Землю и натыкается на Ватикан.
3) Выясняется, что на земле два Ватикана, и оба считают себя настоящими. Объявляется крестовый поход.
4) Собирается пачка паладинов и клириков из Ватикана1 и идет священной войной на Ватикан2, что бы доказать, что Ватикан1 самый ватиканистый ватикан и вообще.
5) Неожиданно(!) в Ватикан1 приходит еще одна армия с целью несения веры и доказательства своей ватиканистости.
6) Выясняется, что на плоской Землей есть как минимум 3 Ватикана: 1-й, самый Ватиканистый; 2-й, с которым воююет Ватикан1 и 3-й, напавший просто так на Ватикан1.
7) Бог делает facepalm.
Ты чё-то плотно развонялся со своими доказательствами
Я же вроде написал, что меня морозит не само существование атеизма, а вот такие персонажи, как ты
Как тут давно Герб отписывал, то что вам показывают на луну пальцем, а вы смотрите почему-то на палец
Это реальные факты. Например именно в каком месте ты не согласишься ??? Мне интересно насколько ты развитый человек.
Я тебе про людей, а ты мне про религию всё
Тут Дыня, кстати, всё расписал порядочно, думаю смысла пересказывать его нету

offline
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 16:51
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #1181 (ПС)
черный юмор конечно, но смешно

 
Фотографии:
(46.3 Кбайт / 81 просм.)
 
offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 17:14
  #1182 (ПС)

offline
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 17:25
  #1183 (ПС)
-Цитата от egooorka Посмотреть сообщение
черный юмор конечно, но смешно


offline
drug art
Аватар для harker
Сообщения: 172
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: Халидокеан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 19:16
  #1184 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Кто то читает книги чтобы узнать истину, кто то читает первоисточник всех книг.
а что такое первоисточник всех книг и где его скачать можно?)

offline
отошёл
Аватар для d-mob
Сообщения: 15,725
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Алматы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:02
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для d-mob
  #1185 (ПС)
✓ Не верю
Пусть будет так.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:16
  #1186 (ПС)
-Цитата от Drug Art Посмотреть сообщение
а что такое первоисточник всех книг и где его скачать можно?)
Это то от куда берутся все нания - фантазия
Бесконечный источник знаний

offline
Уставший с работы
Аватар для dj_gsnake
Сообщения: 1,426
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Мелитополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:36
  #1187 (ПС)
Что хотел спросить ,так это - Почему мусульмани всегда пытаются акцентировать внимание на их веровании.Выделится , обязательно обозначится.
Мне все равно как вы будете называть ту энергию которая является основоположником всего сущего.И ничего не изменится от того как мы будем ее называть.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:45
  #1188 (ПС)
-Цитата от dj_gsnake Посмотреть сообщение
Почему мусульмани всегда пытаются акцентировать внимание на их веровании.Выделится , обязательно обозначится.
Того хочет Коран.
Гордость быть любимчиком, и желание показать насколько они любят содателя + провакация и неприязнь к глупым и неверующим, что вляется синонимом врага.

offline
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:46
Домашняя страница
  #1189 (ПС)
Религия - рабство.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:54
  #1190 (ПС)
-Цитата от ПЛТН Посмотреть сообщение
Религия - рабство.
Так приклонись же перед Творцом Всего на Земле !!!!

offline
активный пользователь
Аватар для ZooMMeN
Сообщения: 1,624
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 21:54
ВКонтакте
  #1191 (ПС)
-Цитата от ПЛТН Посмотреть сообщение
Религия - рабство.
А вера - великое СЧАСТЬЕ!)

Добавлено через 6 минут 8 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от ПЛТН Посмотреть сообщение
Религия - рабство.
Так приклонись же перед Творцом Всего на Земле !!!!
ахахаха, в точку))))

offline
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:03
Домашняя страница
  #1192 (ПС)
Франклин идёт вместе с религией далеко и надолго. Так что не в точку, ребятки.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:06
  #1193 (ПС)
-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
ахахаха, в точку))))
Самое интересное что деньги настолько же Не-материяльны как и Бог на троне которого никто никогда не видел...
Абсолютно абстрактная сила... Божественная сила Веры, которая строит города, и разрушает страны...
Аминь

Неужели ещё остались не верующие?
Путлер получается Божий Человек, батюшка всея руси, который имет прямую связь с Создателем и Разрушителем миров

offline
Лиричный_Психопат
Аватар для ChipSky
Сообщения: 1,677
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Сан Маркос , Калифорния , США
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:09
ВКонтакте
  #1194 (ПС)
Клал болт на религию

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от ZooMMeN Посмотреть сообщение
ахахаха, в точку))))
Самое интересное что деньги настолько же Не-материяльны как и Бог на троне которого никто никогда не видел...
Абсолютно абстрактная сила... Божественная сила Веры, которая строит города, и разрушает страны...
Аминь

Неужели ещё остались не верующие?
Путлер получается Божий Человек, батюшка всея руси, который имет прямую связь с Создателем и Разрушителем миров
Деньги еще как материальны учим макроэкономику, а то наебывают людей всякими "бесценными долларами" и прочими фильмами

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:13
  #1195 (ПС)
-Цитата от ChipSky Посмотреть сообщение
Деньги еще как материальны учим макроэкономику, а то наебывают людей всякими "бесценными долларами" и прочими фильмами
Золотой эквивалент?
Нефтевой эквивалент?

Какой эквивалент? И что я с ним сделаю?

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:13
Домашняя страница Live Journal
  #1196 (ПС)
Ваше святейшество на проводе..
http://www.youtube.com/watch?v=PQd9tiWmFcg

offline
Уставший с работы
Аватар для dj_gsnake
Сообщения: 1,426
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Мелитополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:15
  #1197 (ПС)
Я постоянно ищу ответ на вопрос который досих пор немогу сформулировать.
с лет 14-и я искал его в психоделике (веществах итд...Сразу говорю что ни ЛСД ни Грибы я не пробовал.Просто завораживал сам факт существования таких возможностей.В захлеб читал литературу Тимоти Лири ,трип репорты и подобные вещи)
Позже искал суть в науке , иследовании вселенной нло ,Хаббл,БАК. итд. Это меня привело к Бардо Тодол и к "путишествиям души" Майкла Ньютона.

Во что я верю??? в пространство где я живу,и в его безграничные возможности

И в то что всем этим движет.Называйте эту силу как хотите.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:16
  #1198 (ПС)
Всем Перун поцаны ! (ъ)

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:17
  #1199 (ПС)
Религия - бред. Вера - не всегда.

offline
Лиричный_Психопат
Аватар для ChipSky
Сообщения: 1,677
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Сан Маркос , Калифорния , США
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 22:18
ВКонтакте
  #1200 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от ChipSky Посмотреть сообщение
Деньги еще как материальны учим макроэкономику, а то наебывают людей всякими "бесценными долларами" и прочими фильмами
Золотой эквивалент?
Нефтевой эквивалент?

Какой эквивалент? И что я с ним сделаю?
Золото, экономическая стабильность страны, валовый продукт, отношение импорта к экспорту, количество знаков в обороте, деньги - очень сложная субстанция, не стоит так примитивно думать что если не могу потрогать - это не материально вон газы не можешь потрогать, это не значит же что они не материальны

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.