Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:04
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1951 (ПС)
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Алах не делает ошибки , почитайте Коран ну или Библию хотябы . И Если Алах зделал пидоров , то значит так это должно быть . Алах не делает ошибки . А если ты убьёш просто так человека , даже если он пидор . То потом прийдётся ответит перед богом .
Ты явно не Аллах

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение
-Цитата от Saito Посмотреть сообщение
любимый репер моего бывшего лучшего друга
блин прочел это и че то вспомнился гуф, у него такие строчки были вроде в пейсне какой то
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Алах не делает ошибки , почитайте Коран ну или Библию хотябы . И Если Алах зделал пидоров , то значит так это должно быть . Алах не делает ошибки . А если ты убьёш просто так человека , даже если он пидор . То потом прийдётся ответит перед богом .
правильно будет Аллах,
А все остальное типа как надо?
а на остальное не стал обращать его внимание, пусть хотя бы имя Бога пишет правильно

offline
Ответить с цитированием
Akte MusiX
Сообщения: 630
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:08
  #1952 (ПС)
Говорить правельно "Алъла" , АлЛах не правельнный перевод на русский язык ...

Правельно будет الله , это единственное правельное написанние , остальное придумали люди ...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:22
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1953 (ПС)
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Говорить правельно "Алъла" , АлЛах не правельнный перевод на русский язык ...

Правельно будет الله , это единственное правельное написанние , остальное придумали люди ...
спасибо за информацию, буду отца во время молитвы подправлять, и муллу подправлять во время проповеди, в принципе с момента написания Священных книг их столько людей переводило и каждый что то дополнял и изменял по своему по этому и не удивительно что то что было раньше по другому теперь по другому

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #1954 (ПС)
ЖИГАН СУКА БИТУХУ ТРЕНИРУЕШЬ ЕЩЕ?

offline
Ответить с цитированием
Akte MusiX
Сообщения: 630
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:37
  #1955 (ПС)
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Говорить правельно "Алъла" , АлЛах не правельнный перевод на русский язык ...

Правельно будет الله , это единственное правельное написанние , остальное придумали люди ...
спасибо за информацию, буду отца во время молитвы подправлять, и муллу подправлять во время проповеди, в принципе с момента написания Священных книг их столько людей переводило и каждый что то дополнял и изменял по своему по этому и не удивительно что то что было раньше по другому теперь по другому
Малитвы должны быть на арабском , вобше реллигия не простая тема , здесь не про это . Я просто хотел сказать что убивать людей нельзя ...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ин'шала люди найдут правельнный путь ... بعون ​​الله

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 17:05
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1956 (ПС)
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Говорить правельно "Алъла" , АлЛах не правельнный перевод на русский язык ...

Правельно будет الله , это единственное правельное написанние , остальное придумали люди ...
спасибо за информацию, буду отца во время молитвы подправлять, и муллу подправлять во время проповеди, в принципе с момента написания Священных книг их столько людей переводило и каждый что то дополнял и изменял по своему по этому и не удивительно что то что было раньше по другому теперь по другому
Малитвы должны быть на арабском , вобше реллигия не простая тема , здесь не про это . Я просто хотел сказать что убивать людей нельзя ...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ин'шала люди найдут правельнный путь ... بعون ​​الله
хоть и не по теме но все таки ислам я думаю это не наша религия, почему мы должны читать на арабском ? следовать религии арабов-пастухов? как я считаю мы все народы мира должны вернуться в свои родные религии - в язычество, ну или просто верить в бога просто без культа, вера должна быть в душе

offline
Ответить с цитированием
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 17:21
  #1957 (ПС)
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Правельно будет الله , это единственное правельное написанние , остальное придумали люди ...
не позорь ислам,знаток Корана


Что сказано в Коране и Сунне об этих действиях:
Аллах сказал (перевод смысла):

«Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: “Неужели вы станете совершать мерзость, которую до вас не совершал никто из миров? В похотливом вожделении вы приходите к мужчинам вместо женщин. Воистину, вы являетесь народом излишествующим» [al-A’raaf 7:80-81]
«Мы наслали на них ураган с камнями, и только семью Лута (Лота) Мы спасли перед рассветом» [al-Qamar 54:34]
«Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: “Неужели вы станете совершать мерзость, которую до вас не совершал никто из миров?» [al-A’raaf 7:80] И Аллах сказал (перевод смысла): «Когда они совершают мерзость, они говорят: “Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это”. Скажи: “Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете?” Скажи: “Мой Господь велел поступать справедливо”. Обращайте к Нему лица в любом месте поклонения и взывайте к Нему, очищая перед Ним веру. Он сотворил вас изначально, и так же вы будете возвращены» [al-‘Ankaboot 29:28]
«Помяни также Лута (Лота), которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки. Воистину, они были злодеями и нечестивцами.» [al-Anbiya’ 21:74]
«Вот Лут (Лот) сказал своему народу: “Неужели вы будете совершать мерзость, видя это? Неужели вы будете приходить с вожделением к мужчинам вместо женщин? О нет! Вы — невежественный народ!” В ответ его народ смог лишь сказать: “Прогоните семью Лута (Лота) из вашего селения. Воистину, эти люди хотят очиститься”. Мы спасли его вместе с его семьей, кроме его жены. Мы предопределили ей оказаться в числе оставшихся позади. Мы пролили на них дождь. Как же пагубен дождь тех, кого предостерегали!» [al-Naml 27:54-58] Эти аяты указывают на наказания, которым подвергся народ Лота.
Что касается отношения к ним: Аллах сказал (перевод смысла): «Если двое из вас совершат такой поступок (прелюбодеяние), то подвергните обоих наказанию. Если они раскаются и станут поступать праведно, то оставьте их, ведь Аллах — Принимающий покаяния, Милосердный» [al-Nisa’ 4:16] Ибн Кясир сказал: «Слова Аллаха «Если двое из вас совершат такой поступок (прелюбодеяние), то подвергните обоих наказанию» указывают, что необходимо наказывать обоих участников аморального акта. Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах), Сад ибн Джубайр и другие сказали: «Порицая их, пристыжая и ударяя их обувью – таково было правило, пока Аллах не заменил это на побивание камнями и порку. ‘Ikrimah, ‘Ata, al-Hasan и ‘Abd-Allaah ibn Katheer сказали: «Этот аят был ниспослан относительно мужчины и женщины совершивших прелюбодеяние. Ас – Сади сказал, что этот аят был ниспослан в отношeнии молодых людей, до того как они поженились.” (Tafseer Ibn Katheer, 1/463).
Передано от Джабира (да будет доволен им Аллах): «Пророк (да благословит его Аллах и приветсвует) сказал: «Я не боюсь ничего больше для своей уммы, чем деяний народа Лута» (аль-Тирмизи, 1457; Ibn Maajah, 2563. Хадис оценен как сахих Шейхом Албани в Сахих аль Джами, 1552).
Передано, что ибн Аббас сказал: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «…. Прокляты те, кто вступил в половую связь с животным, прокляты те кто совершил поступок народа Лута» (Ахмад, 1878. оценен как сахих Шейхом Албани в Сахих аль Джами, 5891).
Передано, что ибн Аббас сказал: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если вы увидите, как совершается деяние народа Лута, то убейте того кто делат и того с кем делают» (аль-Тирмизи, 1456; Абу Дауд, 4462; Ибн Маджа, 2561. оценен как сахих Шейхом Албани в Сахих аль Джами, 6589).

Добавлено через 6 минут 32 секунды
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение

спасибо за информацию, буду отца во время молитвы подправлять, и муллу подправлять во время проповеди, в принципе с момента написания Священных книг их столько людей переводило и каждый что то дополнял и изменял по своему по этому и не удивительно что то что было раньше по другому теперь по другому
Малитвы должны быть на арабском , вобше реллигия не простая тема , здесь не про это . Я просто хотел сказать что убивать людей нельзя ...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ин'шала люди найдут правельнный путь ... بعون ​​الله
хоть и не по теме но все таки ислам я думаю это не наша религия, почему мы должны читать на арабском ? следовать религии арабов-пастухов? как я считаю мы все народы мира должны вернуться в свои родные религии - в язычество, ну или просто верить в бога просто без культа, вера должна быть в душе
тенгрианство?

offline
Ответить с цитированием
#ЯМЫСТЕРЖОНЬ
Аватар для медрох
Сообщения: 245
Регистрация: 13.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 17:25
  #1958 (ПС)
Сомнительная личность, там полизал тут подлизался, на битве за респект щами светанул, непонимаю людей кто его уважает как человека, против музыки его ничего не имею

offline
Ответить с цитированием
Akte MusiX
Сообщения: 630
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 17:53
  #1959 (ПС)
Не надо мне чего копировать сюда чувак , я всё прекрасно знаю , я читал коран и библию на 2вух языках . Ты не понимаеш что я говарю , речь идёт не о том хорошо это или плохо ... Читаю всю Книгу а не Википедию , все на много тежелей . Я покидаю эту тему . Удачи Вам , Жигану , Шоку и Голубым .

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 569
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 17:53
  #1960 (ПС)
Иммиграция, Коран, Курбан-Байрам -
И ты на измене, как баран, идёшь среди арабов.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 18:01
  #1961 (ПС)
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Не надо мне чего копировать сюда чувак , я всё прекрасно знаю , я читал коран и библию на 2вух языках . Ты не понимаеш что я говарю , речь идёт не о том хорошо это или плохо ... Читаю всю Книгу а не Википедию , все на много тежелей . Я покидаю эту тему . Удачи Вам , Жигану , Шоку и Голубым .
в вики нет этого текста,это раз,два это то,что сказано в Коране,унылый ты тролль.И три,сьёбыватся на умных щах не надо,давай,знаток опиздюлившийся,ответь,почему в тексте написано убивать пидоразов можно,даже нужно?

offline
Ответить с цитированием
Патриот Великой Державы
Сообщения: 814
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Светлогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 18:16
Отправить сообщение через twitter для АССЕНИЗАТОР РЭПА
  #1962 (ПС)
ромка занимается сведением фильма

offline
Ответить с цитированием
Akte MusiX
Сообщения: 630
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 18:30
  #1963 (ПС)
У меня нет интернета , я пишу на айфоне , это очень тежело и долго всё тебе писать на айфоне . Я тебе просто скажу что русский перевод оди из самых плохих переводов и суть кароче в том что Адин человек не имеет право на убийство , только в случее кровавой мести разрешается убить и то там тоже не всё так просто , слушай мне реально лень тут всё обеснять , запомни то что Адин человек не имеет такого права , вот я тебе перевёл с Арабского через гугль переводчит то что тебе нада знать , больше тебе и не надо знать в принцепи . ...По этой причине, мы предписали сынам Израиля, что если кто-то убил человека - если это месть за убийство к другому или зашита твоей земли , - так и должно быть это так как будто он убил все человечество ... Вот короче врубайся ... Там ешё чуть дальше написанно что всё ровно кто и что это за человек ... Ладно давай удачи , мне некогда уже , я пашол играть в футбол ...

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 19:37
  #1964 (ПС)
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
У меня нет интернета , я пишу на айфоне , это очень тежело и долго всё тебе писать на айфоне . Я тебе просто скажу что русский перевод оди из самых плохих переводов и суть кароче в том что Адин человек не имеет право на убийство , только в случее кровавой мести разрешается убить и то там тоже не всё так просто , слушай мне реально лень тут всё обеснять , запомни то что Адин человек не имеет такого права , вот я тебе перевёл с Арабского через гугль переводчит то что тебе нада знать , больше тебе и не надо знать в принцепи . ...По этой причине, мы предписали сынам Израиля, что если кто-то убил человека - если это месть за убийство к другому или зашита твоей земли , - так и должно быть это так как будто он убил все человечество ... Вот короче врубайся ... Там ешё чуть дальше написанно что всё ровно кто и что это за человек ... Ладно давай удачи , мне некогда уже , я пашол играть в футбол ...
А у меня нет айфона

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для nenahui
Сообщения: 258
Регистрация: 22.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 19:52
  #1965 (ПС)
Зашёл в тему про Жигана - читаю про Аллаха

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:02
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1966 (ПС)
*most_famous да тенгрианство, во время написания курсовой в 2008 году по духовной культуре волжской булгарии увлекся очень сильно было, и до сих пор читаю что религия ислама нам чужда и не подходит по менталитету

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:11
  #1967 (ПС)
-Цитата от Декабрый Посмотреть сообщение
Зашёл в тему про Жигана - читаю про Аллаха
жиган в израйле принял ислам

offline
Ответить с цитированием
Legio Mortis
Аватар для SSKLeMortis
Сообщения: 3,853
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:18
  #1968 (ПС)
-Цитата от JudFai Посмотреть сообщение
Иммиграция, Коран, Курбан-Байрам -
И ты на измене, как баран, идёшь среди арабов.
бессмертная техника правды.

Kaisaschnitt - Alice Im Chemoland [03:36]
offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для тишина вокруг
Сообщения: 19,282
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:24
  #1969 (ПС)
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Алах не делает ошибки , почитайте Коран ну или Библию хотябы . И Если Алах зделал пидоров , то значит так это должно быть . Алах не делает ошибки . А если ты убьёш просто так человека , даже если он пидор . То потом прийдётся ответит перед богом .
в рот алаха имел

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
Алах не делает ошибки , почитайте Коран ну или Библию хотябы . И Если Алах зделал пидоров , то значит так это должно быть . Алах не делает ошибки . А если ты убьёш просто так человека , даже если он пидор . То потом прийдётся ответит перед богом .
Ты явно не Аллах

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение

блин прочел это и че то вспомнился гуф, у него такие строчки были вроде в пейсне какой то


правильно будет Аллах,
А все остальное типа как надо?
а на остальное не стал обращать его внимание, пусть хотя бы имя Бога пишет правильно

offline
Ответить с цитированием
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:28
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #1970 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
ЖИГАН СУКА БИТУХУ ТРЕНИРУЕШЬ ЕЩЕ?
ахахаха

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для тишина вокруг
Сообщения: 19,282
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:29
  #1971 (ПС)
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение
-Цитата от badbandit Посмотреть сообщение
-Цитата от Татарский ГэГэ Посмотреть сообщение

спасибо за информацию, буду отца во время молитвы подправлять, и муллу подправлять во время проповеди, в принципе с момента написания Священных книг их столько людей переводило и каждый что то дополнял и изменял по своему по этому и не удивительно что то что было раньше по другому теперь по другому
Малитвы должны быть на арабском , вобше реллигия не простая тема , здесь не про это . Я просто хотел сказать что убивать людей нельзя ...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ин'шала люди найдут правельнный путь ... بعون ​​الله
хоть и не по теме но все таки ислам я думаю это не наша религия, почему мы должны читать на арабском ? следовать религии арабов-пастухов? как я считаю мы все народы мира должны вернуться в свои родные религии - в язычество, ну или просто верить в бога просто без культа, вера должна быть в душе
верить нужно в то, что видиш перед глазами, а не в то, что тебе навязывают, типа богов всяких алахов и прочей хуеты

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 21:43
Домашняя страница
  #1972 (ПС)
-Цитата от stigal Посмотреть сообщение
Блять и что на этом блядско-гламурном фестивале будет делать.Я представить не могу что он там будет читать про то как лохов отрабатывал
это высказывание показывает, что вы совершенно не специалист по г-ну Жигану. Опытный жигановед сразу бы привел вам разработанную НИИ Сравнительного Жигановедения теорию о повышенной склонности к защитной мимикрии (подстраиванию под окружающую обставновку и окружающих индивидов) биологического вида Жиганиус Вульгариос.


У меня все!

Искренне Ваш
кандидат биологических, психиатрических и ура-патриотических наук
Петросян Самвел Гагикович

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Meditto
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 04:44
  #1973 (ПС)
пока вы тут аллахаетесь, Жиган замутил оф.канал на ютубе. с рыбкой ))) Нажмите на изображение для увеличения
Название:  466643.jpg
Просмотров: 204
Размер:	113.9 Кбайт
ID:	513999

и еще....у меня созрели 2 вопроса.

А правда ли что:

тут молвит народ что фит с птахой а.K.a грачом там в целом о ситуации с Жиганом. т.к. после всей этой шумихи в октябре эти двое воссоединились и что-то там набросали по теме?

и...

"рэперок" Domino писал дисс на Романа или не? что-то тоже слышал обо том

   
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Meditto
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 04:48
  #1974 (ПС)
(фит шоккиры и грача.. .)забыл шока упомянуть в начале....

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Andreis
Сообщения: 163
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 12:25
  #1975 (ПС)
-Цитата от Meditto Посмотреть сообщение
пока вы тут аллахаетесь, Жиган замутил оф.канал на ютубе. с рыбкой ))) Вложение 513999

и еще....у меня созрели 2 вопроса.

А правда ли что:

тут молвит народ что фит с птахой а.K.a грачом там в целом о ситуации с Жиганом. т.к. после всей этой шумихи в октябре эти двое воссоединились и что-то там набросали по теме?

и...

"рэперок" Domino писал дисс на Романа или не? что-то тоже слышал обо том
Ну как поговаривают вроде бы да. про эту ситуацию. я например особо не в курсе. выкинут в сеть послушаем. (ради интереса)
Домино говорил что-то такое, "админа. гостиницы обоссут а потом про мам затирают"

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: B.I.M., Жиган, Рома Жиган
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Рома Жиган - Обсуждение Исполнителя
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рома Жиган - Люберцы 33Vito Видеоклипы, концерты, выступления 122 8 ноября 2023
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.