Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 4 из 4: 1234
Модер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Июня 2020, 19:25
  #76 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от КУЛАКЪ Посмотреть сообщение
-
Guru: Не знаю, как насчет Jazzmatazz, но возможно такой трек мог бы появиться на одном из синглов в качестве ремикса. Вы, наверное, знаете, что российский исполнитель Шеff уже сделал ремикс на мой трек «Kingpin».
Всё творчество Шефа, это ремикс на хип-хоп . Всегда выезжает за счет таланта других людей.

Продюсер, организатор толковый, торгаш - это да, тут не отнимешь
Хуйню какую то пишешь.
Ну была у него группа - была.
Ну позвал его Толмацкий помочь с Децлом. Так он позвал потому что на тот момент они уже были популярны.
На ком он там выезжал то?))

Шефф написал почти все текста к альбому Децла Кто ты ну и все альбомы Бэд Бэланс - все тексты написал Шефф...

Мне нравится как вот здесь он читает
https://youtu.be/V7FKv_DVJWE
Шефф читал некоторые текста, которые написал Лига

1%
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Июня 2020, 21:14
  #77 (ПС)
Хуйню какую то пишешь.
Ну позвал его Толмацкий помочь с Децлом. Так он позвал потому что на тот момент они уже были популярны.

Шефф написал почти все текста к альбому Децла Кто ты ну и все альбомы Бэд Бэланс - все тексты написал Шефф...
А чего, Шефф в группе один был ? Ранние их творчество, это коллективный труд музыкантов и диджеев, Михей наконец
-
Михей: Я не хочу говорить об этом человеке. Хотя знаю, что он очень любит про меня разное придумывать. Я всегда считал его плохим музыкантом, а он утверждает, что воспитал меня. Смешно. Перед Валовым все должны на задних лапах ходить, стойку держать, а он такой король трассы - сидеть и яйца чесать. А сам кто? Он не музыкант, он ноль. Я пришел и сделал Бэд Бэлэнс музыкальным коллективом, потому что до этого он был танцевальным. А он кричит, что вытащил меня на сцену. Что? Что делал он? Все время брал чужую музыку, обрабатывал ее, сэмплировал и пытался читать под нее рэп. Тужился. Напомните ему, что это я привил ему всю музыкальную фигню, это я один записывал на студии барабаны, клавиши. Он меня воспитал? Единственное, что он может, это взять какой-то музыкальный кусок у группы и зациклить его. Вот и все. А я делаю свою музыку, я пою свои песни. У меня есть инструменты и музыканты. Конечно, его всегда очень сильно давила жаба, что меня, там, талантливым называют. Конфликты были всегда. Я жил с ним, как кошка с собакой, я с ним раньше дрался!!! Конкретно, давал в морду, чтоб искры из глаз. И сейчас, если честно, огромное желание это повторить. Хотя я благодарен Валову за то, что он дал мне опыта в плане организации, он был в этом большой человек. Но это все, чему он меня научил. Точка. Я знаю, что он умеет хорошо рассказывать, убеждать, фантазировать. Может красиво приписать кому-то говно, и это говно может красиво прилипнуть. Хотя люди, которые его знают, никогда не будут его уважать. Я говорю это не потому, что меня все любят, нет, просто это правда. Он очень пафосный, и это самое верное слово. Его никогда не бросала жизнь так, чтобы выбить из него этот дым напыщенности. Он очень тщеславный человек, я таких не люблю. К сожалению, уже несколько раз страдал по вине самовлюбленных людей. Что? Я рвусь обратно к нему в команду? Да я просто смеюсь над этим. Всю жизнь хотел расстаться с ним, а особенно после того, как он мне очень серьезно поднасрал. И в личной жизни, между прочим, тоже. Валов много чего мне сделал. Этот человек не имеет нравственных ценностей. У меня вера есть, у него ничего нет, он только верит в свое тщеславие. Последний раз я протянул ему руку, а он демонстративно, при всех не подает в ответ. Это стало последней каплей. Он, может, подумал, что я пришел прощения у него просить??? И еще. Мне неприятно, когда он пытается облить меня грязью за глаза. Почему мне в лицо не скажет? Боится, что в морду дам? Мы знаем всю поднаготную друг друга, но мне не хватает наглости вытряхнуть перед прессой его нижнее белье, хотя есть о чем рассказать. А ему хватает. Несмотря на наши конфликты с Валовым, мы очень дружим с Элэем, часто видимся, скучаем, потому что привыкли работать вместе. Он говорит, что альбом, который сейчас выйдет, наверняка будет последним у ББ. И я согласен с Элэем. Просто я понял, что Влад Валов уже не изменится никогда. И это крах.
источник и обсуждение

Свежее интервью Лиги читай

-
я прислал три русские песни D.O.B. Владу Валову, который тогда больше всех занимался хип-хоп-движухой — выпускал журнал, устраивал фестивали, снимал клипы для Bad Balance. Он мне тут же перезвонил и стал сразу говорить по бизнесу. Они в это время записывали «Город джунглей» на Gala Records. Он мне предложил выпустить на нем совместную песню, а потом пообещал мне контракт и выпустить мой сольник. Я приехал на запись «Города джунглей» с пластинкой под мышкой — это была пластинка Пугачевой «Куда уходит детство». Я придумал ускорить ее в два раза — там были Брюс, Михей и LA, который подобрал барабанный брейк, и за одну смену мы записали песню «Готовы ли вы?». И она взорвала. Альбом зашел. Bad Balance стали показывать по телику, тогда же они познакомились с Сашей Толмацким.
-
Толмацкий поругался с Владом, на которого я грешил, потому что через него общался с Толмацким. Со всех сторон подкидывались дровишки: мол, это он (Влад) получал то бабло, которое должны были мы получать. Потом начались рэперские писькомерки. Валов стал пулять в интервью неуважительные комментарии в мой адрес, старался принизить мое участие в «Bad B. Альянсе». Как будто он меня вытащил откуда-то и выкормил. Хотя, например, я писал ему тексты, которые он зачитывает на моем альбоме. Да и вообще он полностью поменял свой стиль, услышав меня. Я люблю Влада, уважаю — счастлив, что мы помирились, но я должен говорить правду
Да большинство людей, которые с Шефом работали, отзываются в подобном ключе. Совпадение? Не думаю !

Сольное творчество? Ну ok. Например, идею "концептуальных альбомов", ему подогнали Капы и Вороны. Легендарный Имя Шефф, задумка Паука, которую Валов якобы "забраковал", и тут же сам заюзал. "Культовая" Питер я твой, негритянская перепевка

Итдтп, всё это есть на форуме, если интересно, ищи, знакомься.

Про качество текстов, вообще молчу, чувак в деле +30 лет, а рифмует на уровне авто-нло, ништяк-голяк, сник-дик, долями-дворами

1 9 8 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Июня 2020, 21:22
  #78 (ПС)
-
Guru: Не знаю, как насчет Jazzmatazz, но возможно такой трек мог бы появиться на одном из синглов в качестве ремикса. Вы, наверное, знаете, что российский исполнитель Шеff уже сделал ремикс на мой трек «Kingpin».
Всё творчество Шефа, это ремикс на хип-хоп . Всегда выезжает за счет таланта других людей.

Продюсер, организатор толковый, торгаш - это да, тут не отнимешь
Хуйню какую то пишешь.

Мне нравится как вот здесь он читает
https://youtu.be/V7FKv_DVJWE
шеф в свое время вообще единственным репером был, который понимал что такое флоу и вайб

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
например, я писал ему тексты, которые он зачитывает на моем альбоме.
пусть назовет что за альбом. иксэль? там шефа нет. шефа вообще нет ни на одном альбоме лигалайза

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Июня 2020, 02:42
  #79 (ПС)
Да большинство людей, которые с Шефом работали, отзываются в подобном ключе. Совпадение? Не думаю !
1. Так если он был такой плохой,хули они не развернулись и не ушли от него?
Почему у него с Михеем такое количество альбомов? Он что его наручниками приковывал и заставлял барабаны добавлять к трекам.

2. Открой дискографию группы Бэд Би и посмотри что все тексты написаны валовым, то же самое с Децл Кто Ты? - ты считаешь что написать текст к песне - это 30 процентов усилий или 15?
Михей пишет музыку - это 50%, текст Валов - это остальные 50.
Без текста нахуй никому не нужна аранжировка... даже если она божественная. Логично?

3. В любовь колликтиве есть человек у которого чуйка предпринимателя.
То что шефф думал о деньгах - это же наоборот плюс.

я прислал три русские песни D.O.B. Владу Валову, который тогда больше всех занимался хип-хоп-движухой — выпускал журнал, устраивал фестивали, снимал клипы для Bad Balance. Он мне тут же перезвонил и стал сразу говорить по бизнесу.
Так а что плохого говорить о бизнесе? Творчество нужно монетизировать. Без этого никак...
У Лиги на тот момент что были миллионы? Нет... ради этих денег он бегал и помогал Децлу с читкой и так далее... ради этого он и писался с балансом.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Легендарный Имя Шефф, задумка Паука, которую Валов якобы "забраковал", и тут же сам заюзал.
Откуда такая инфа?

На счёт того что он пиздил идеи и треки.. так это что плохо что ли?
Все пиздили как могли.
Каста - у ВУ Тэнга.
NTL - у Ice Cube.
Адаптировали зарубежный рэп к нашим реалиям если так можно сказать.

1%
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Июня 2020, 12:08
  #80 (ПС)
Так если он был такой плохой,хули они не развернулись и не ушли от него?
Почему у него с Михеем такое количество альбомов? Он что его наручниками приковывал и заставлял барабаны добавлять к трекам.
Так многие развернулись и ушли

Михей, был сильно творческим человеком, перфекционистом, такими людьми легко манипулировать, использовать в своих целях. Он работает как раб галерный, на энтузиазме, а ты в это время ручонки потираешь, excellent, аля мистер Бернц. А Бошки себе срезаешь пенки себе снимаешь. Так бы пел свой реп на срезанный луп.

А вообще, по поводу прийти/уйти. Есть такие понятия, как обязательства перед лейблом, например. Шеф, сам через это всё проходил, когда даже без погоняла своего остался . По сравнению с настоящей бизнес-акулой Толмацким, у Валова и труба пониже и дым пожиже.
Открой дискографию группы Бэд Би и посмотри что все тексты написаны валовым, то же самое с Децл Кто Ты? - ты считаешь что написать текст к песне - это 30 процентов усилий или 15?
Михей пишет музыку - это 50%, текст Валов - это остальные 50.
Без текста нахуй никому не нужна аранжировка... даже если она божественная. Логично
Нет, не логично. Даже сам Шеф, по другому считает . Вот цитата с его форума: "Рэп и бит - это основа хип-хопа... Рэп без бита - стихи начинающих литераторов-комедиантов... Мастер ШЕFF"

Да уж конечно, ненужны аранжировки. Про такой жанр, как Инструментальный хип-хоп не слышал? Пит Рок, Джей Дилла, Мадлиб, Примьер не?

Все эти "Отмосферные", ЛоуФаи и Чилы новомодные, с миллионами просмотров и прослушиваний говорят об обратном. Люди хотят залипать под хорошую музыку, которая им нравиться, а не слушать вскудахтывания очередного недоМэЦэ
В любовь колликтиве есть человек у которого чуйка предпринимателя.
То что шефф думал о деньгах - это же наоборот плюс.
Правильно, такой человек называется Продюсер-организатор. Задача которого решать все вопросы, чтоб артисты спокойно могли заниматься творчеством.
Так а что плохого говорить о бизнесе? Творчество нужно монетизировать. Без этого никак...
У Лиги на тот момент что были миллионы? Нет... ради этих денег он бегал и помогал Децлу с читкой и так далее... ради этого он и писался с балансом.
Монетизировать, и продать жопу, это разные вещи. А до этого, Лига много лет пел реп за бесплатно, из-за любви к Культуре, и?
-
У Лиги тоже вайба нет.

У него был уличный респект, за который многое прощалось. Участие в продюсерском проекте ЛБ. Бэд Би. Напомню, что уже тогда к Валову было неоднозначное отношение. Гвозди в крышку гроба Альянса, - Dr. Bleff и Реакция. И снова ХХ комьюнити на стороне Андрея. Лимит вышел только в 2006 на XL'е (когда он сПОПсился и обМТVишелся окончательно)

В 2018 году, Лига отрекался от "своего прошлого". Кричал, что только Новая Школа! Никакого старья! Ну и обосрался, на Короле. Старым фанатам такое ненужно, а школьникам неинтересно. Теперь вон переобулся, приполз обратно с ALI
Культура, в нашем случае Hip-Hop, для многих это не пустые слова, люди живут этим. Это как Религия, Жизненный уклад со своими правилами, понятиями, ценностями. Вот за сколько ты свою религию продать готов? Это как, в жопу дашь или мать продашь? Выбирай

Если ХХ, это для тебя просто популярная музыка, ну иди миллионы зарабатывай, как блогеры, или Тимка наш любимый. Как он тужиться, всё к реперам пытается подмазываться, уважение получить (его за деньги не купишь), ух, любо-дорого смотреть
Откуда такая инфа?
Ну дык это всем известная история, обсасывалась неоднократно, и тут на форуме тоже. Паук, принес свой материал Шефу, тот заценил, говорит - говно, что за гангста, хуйня какая-то, ты чо жмых под Тупака косишь?! Не, ТАКОЕ народу не зайдет! А сам потом "ну очень похожее" Имя выпустил. Паук охренел с таких раскладов, бегал потом, жаловался, как так можно
На счёт того что он пиздил идеи и треки.. так это что плохо что ли?
Все пиздили как могли.
Каста - у ВУ Тэнга.
NTL - у Ice Cube.
Адаптировали зарубежный рэп к нашим реалиям если так можно сказать.
А чего в этом хорошего?

Знаешь, чем действительно талантливый, творческий человек, отличается от обычного? Обычный, может только копировать, брать чужие кубики и перекладывать их по разному. А творческий, способен генерировать Свой контент, создавать то, чего раньше не было.

Действительно, нахрен нужна Каста, если есть уникальные ВуТанги? И НТЛы ненужны, а Куб - Легенда. Ганста ждаз Шефа или Jazzmatazz? - выбор очевиден.

Этож как говно жрать. Один человек (Ghostemane, BONES, Scarlxrd) выдал продукт, условную сосиску, второй (Параох) её сожрал, "через себя пропустил", а потом других ЭТИМ накормить пытается. Одно дело дети, они просто этого не понимают, но блядь взрослые... короче надоело.

Последний раз редактировалось КУЛАКЪ, 16 Июня 2020 в 12:27.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Июня 2020, 12:24
Домашняя страница
  #81 (ПС)
ебать вы историки

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Июня 2020, 12:31
  #82 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
шеф в свое время вообще единственным репером был, который понимал что такое флоу и вайб
смотрел передачу года 95, там шефф вносил ясность за флоу, грил шо надо синкопировать мне кажется, шо даже щас только он один знает, че такое синкопа

Модер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Июня 2020, 12:32
  #83 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
смотрел передачу года 95, там шефф вносил ясность за флоу, грил шо надо синкопировать мне кажется, шо даже щас только он один знает, че такое синкопа
а про плато он ничего не говорил?

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 Июня 2020, 12:40
Домашняя страница
  #84 (ПС)
кстати интервью у Лиги интересно было почитать, вроде ничего нового не сказал, но всё равно интересно

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 Июля 2020, 23:31
  #85 (ПС)
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
Давай ссылочку на эту передачу, если ты не тролишь и серьезно))

Страница 4 из 4: 1234
Ответ