| И что?
Posts: 2,030
Join Date: Dec 2010 | -Originally Posted by Savas зачем у нас им себя нормально вести, мы же кафиры Вот за такое отношение и опиздюлились.  | | | | | | aka Onlyspace
Posts: 11,501
Join Date: Nov 2008 Location: Великие Луки| | я в провинции но всёравно тут всё очень прекрасно видно)
ну вообще я между городками катаюсь постоянно в одном 10 000 в другом 100 000 человек) даже со времён моего детства видно что многое становится лучше
но так же дохуя всякого дерьма повсюду одни только уёбки в шапках 228 и малолетние дегенераты которые вообще нихуя в жизни не выкупают | | | | | | Будь готов скоро он ваааа
Posts: 778
Join Date: Dec 2010 Location: не знаю | с автором только по вопросу толерантности согласен к другим нациям, сейчас девкам похер с дагом, негром или еще с кем жить и каких детей рожать. А остальное бред   | | | | | | Мир
Posts: 3,181
Join Date: Jul 2008 Location: старый район | -Originally Posted by Клевер луговой Деградация или развитие?
Давайте попробуем смотреть на вещи субъективно. Навряд ли существовало хоть одно поколение, которое не подвергало критике предыдущее. Тот самый конфликт "Отцов и детей", всегда существовал. Главное причина разногласия между разными поколениями, кроется в том, что мир не стоит на месте, меняется мода, манера поведения. И неудивительно, что более молодое поколение, не хочет "плясать под дудку" более старого.
Если смотреть на положение дел в том или ином временном отрезке, спустя определенный промежуток времени, то можно определить где было больше развития, а где деградации.
Опустим такие аспекты, как умение управлять автомобилем или умение пользоваться бытовой техникой, тут понятно, что первенство будет за более молодым поклонением, ведь в юном возрасте куда легче черпать знания, поговорим о моральном развитие. Я категорически убежден, что молодое поколение, конца 80-х начала девяностых годов рождения, как бы это необычно не звучало, более зрелое нежели поколение конца 70-х, а те самые "конец 70-х", морально более созрелые, нежели конец 60-х, дальше же не рискну судить, но это говорит о том, что по крайней мере последние 20 лет было развитие.
Перейдем к фактам: Вредные привычки:
молодое поколение меньше курит нежели старшее, можно смотреть статистику /////////, можно обратить внимание на улице, молодежь оказывается от сигарет, когда это происходит постепенно может быть не совсем и заметно, мой знакомый недавно ездил в Харьков, и после более 10 лет отсутствия в Украине, заметил, что курить то стали меньше, да я и сам не каждый день вижу на улице человека с сигаретой. Алкоголь тоже самое http://www2.potsdam.edu/hansondj/controversies/1116895242.html, да, нынешнее поколение потребляет больше алкоголя, чем поколение лет 40 назад, но обратите на прогресс именно за последние 20 лет. Тоже самое и с наркотиками ________ Разврат:
Часто слышу мнение о развратности молодежи, в каком смысле разврат, если речь идет о беспорядочном сексе, то тут скорее молодое поколение более инертно, вспомните, что в 60-е, 70-е в период сексуальной революции, плодились "клубы для секса", этакие клубы где абсолютно незнакомые люди, совместно сношались, где сейчас эти клубы, большинство позакрывались, а те кто еще открыты, еле выживают, конечно тут проблема в смене приоритетов, а не буду утверждать произошло развитие или деградация в этом плане, но обвинять нынешнею молодежь развратности как минимум глупо. Учеба:
А теперь опишу, причину, которая побудила меня изложить тут свои мысли, сегодня зашел в метро, в вагоне сидело много молодых людей, в основном возраста 16-28, всё почти что-то читали, учили, и это в период компьютерных технологий, они не с айфонам игрались, а черпали знания, молодежь сегодня стремиться к знаниям, достаточно зайти в любую публичную библиотеку и убедится. Преступность:
Преступность - всегда был удел молодежи, конечно преступления совершают люди в любом возрасте, но всегда самая высокая преступность была именно в молодежной среде. Что мы имеем сейчас, преступность снизилась до исторического минимума, я думаю это о многом говорит: __________ Толерантность и доброта:
Нынешняя молодежь более уважительно относится к представителям других национальностей, не той агрессии, что была 20 лет назад, много смежных браков заключаются, молодежные фонды, собирают всегда достаточно средств, для помощи во время той или иной трагедии, меньше стало драк, меньше быдла, акции протеста на которых выступает молодежь проходят более мирно.
Да и вообще, если сравнивать культуру общения и поведения 20-летних и 35-летних, то явно это будет не в пользу вторых. Конечно, вы можете привести множество доводов обратного, прикрепить множество замечательных видеозаписей, но не забывайте, что сейчас в связи с доступностью бытовой техники, появилось много видеоматериалов и жизнь, сама по себе, стала более публичной. Пожалуйста, оперируя доводами, приводите в пример молодое поколение современности и конца девяностых, не забывайте, что в молодости все более легкомысленны и подвержены совершать ошибки, не правильно сравнивать людей разных возрастов.
Ну а в конце, хотел бы выдвинуть одну из гипотез "взросления" молодого поколения. Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором? Чувак ты с какой планеты?
Как до вас долететь?
и что у вас там за рэп такой? Добавлено через 1 минуту 36 секунд Вот тебе автор, пример национальной терпимости. Добавлено через 2 минуты 19 секунд -Originally Posted by Дима Prime повсюду одни только уёбки в шапках 228 и малолетние дегенераты которые вообще нихуя в жизни не выкупают Вот тебе пример нравственности, автор. Добавлено через 5 минут 8 секунд -Originally Posted by Daz Dizzy -Originally Posted by Savas -Originally Posted by Daz Dizzy
Это хорошо  Но я к вопросу о толерантности, выдвинутом в первом посте - если бы мы действительно были так толерантны, как изволит писать Клевер - то все бы терпели их выходки, ибо "может у них там на родине так принято - нужно уважать их традиции"  зачем у нас им себя нормально вести, мы же кафиры Вот за такое отношение и опиздюлились.  Толерантность дело такое что должно работать в обе стороны я считаю.
Приезжие не едят свинину и ведут себя как дикари. У них так принятно хули. С их традициями надо считаться.
А то что у нас не принятно бить женщин, быть дружелюбным и пожрать скворчащих свиных рёбрышек - их не ебёт. Они не уважают наши традиции.
Какая-то некорректная толерантность.
Даже в голландии все в ахуе с происходящего.  | | | | | | алё на! это я на!
Posts: 3,659
Join Date: Oct 2009 Location: Благовещенск-на-Амуре | Главный посыл ветки: "Все пидорасы, а я — д’Артаньян!" | | | | | | ┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Posts: 10,297
Join Date: Jul 2011 | Щас важнее размер, а не расса  | | | | | | Вундеркинд
Posts: 2,073
Join Date: Jan 2011 Location: СПБ | по-моему всё как раз наоборот  | | | | | | безымянный пользователь
Posts: 1,789
Join Date: Jul 2011 | АВТОР НЕМНОГО ОПТИМИСТ | | | | | | aka Onlyspace
Posts: 11,501
Join Date: Nov 2008 Location: Великие Луки| | без оптимизма грустно жить) | | | | | | ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Posts: 4,261
Join Date: Dec 2007 | -Originally Posted by Клевер луговой Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.  | | | | | | Ствол вкармани я в армани
Posts: 4,026
Join Date: Jun 2009 | -Originally Posted by Клевер луговой Деградация или развитие?
Давайте попробуем смотреть на вещи субъективно. Навряд ли существовало хоть одно поколение, которое не подвергало критике предыдущее. Тот самый конфликт "Отцов и детей", всегда существовал. Главное причина разногласия между разными поколениями, кроется в том, что мир не стоит на месте, меняется мода, манера поведения. И неудивительно, что более молодое поколение, не хочет "плясать под дудку" более старого.
Если смотреть на положение дел в том или ином временном отрезке, спустя определенный промежуток времени, то можно определить где было больше развития, а где деградации.
Опустим такие аспекты, как умение управлять автомобилем или умение пользоваться бытовой техникой, тут понятно, что первенство будет за более молодым поклонением, ведь в юном возрасте куда легче черпать знания, поговорим о моральном развитие. Я категорически убежден, что молодое поколение, конца 80-х начала девяностых годов рождения, как бы это необычно не звучало, более зрелое нежели поколение конца 70-х, а те самые "конец 70-х", морально более созрелые, нежели конец 60-х, дальше же не рискну судить, но это говорит о том, что по крайней мере последние 20 лет было развитие.
Перейдем к фактам: Вредные привычки:
молодое поколение меньше курит нежели старшее, можно смотреть статистику /////////, можно обратить внимание на улице, молодежь оказывается от сигарет, когда это происходит постепенно может быть не совсем и заметно, мой знакомый недавно ездил в Харьков, и после более 10 лет отсутствия в Украине, заметил, что курить то стали меньше, да я и сам не каждый день вижу на улице человека с сигаретой. Алкоголь тоже самое http://www2.potsdam.edu/hansondj/controversies/1116895242.html, да, нынешнее поколение потребляет больше алкоголя, чем поколение лет 40 назад, но обратите на прогресс именно за последние 20 лет. Тоже самое и с наркотиками ________ Разврат:
Часто слышу мнение о развратности молодежи, в каком смысле разврат, если речь идет о беспорядочном сексе, то тут скорее молодое поколение более инертно, вспомните, что в 60-е, 70-е в период сексуальной революции, плодились "клубы для секса", этакие клубы где абсолютно незнакомые люди, совместно сношались, где сейчас эти клубы, большинство позакрывались, а те кто еще открыты, еле выживают, конечно тут проблема в смене приоритетов, а не буду утверждать произошло развитие или деградация в этом плане, но обвинять нынешнею молодежь развратности как минимум глупо. Учеба:
А теперь опишу, причину, которая побудила меня изложить тут свои мысли, сегодня зашел в метро, в вагоне сидело много молодых людей, в основном возраста 16-28, всё почти что-то читали, учили, и это в период компьютерных технологий, они не с айфонам игрались, а черпали знания, молодежь сегодня стремиться к знаниям, достаточно зайти в любую публичную библиотеку и убедится. Преступность:
Преступность - всегда был удел молодежи, конечно преступления совершают люди в любом возрасте, но всегда самая высокая преступность была именно в молодежной среде. Что мы имеем сейчас, преступность снизилась до исторического минимума, я думаю это о многом говорит: __________ Толерантность и доброта:
Нынешняя молодежь более уважительно относится к представителям других национальностей, не той агрессии, что была 20 лет назад, много смежных браков заключаются, молодежные фонды, собирают всегда достаточно средств, для помощи во время той или иной трагедии, меньше стало драк, меньше быдла, акции протеста на которых выступает молодежь проходят более мирно.
Да и вообще, если сравнивать культуру общения и поведения 20-летних и 35-летних, то явно это будет не в пользу вторых. Конечно, вы можете привести множество доводов обратного, прикрепить множество замечательных видеозаписей, но не забывайте, что сейчас в связи с доступностью бытовой техники, появилось много видеоматериалов и жизнь, сама по себе, стала более публичной. Пожалуйста, оперируя доводами, приводите в пример молодое поколение современности и конца девяностых, не забывайте, что в молодости все более легкомысленны и подвержены совершать ошибки, не правильно сравнивать людей разных возрастов.
Ну а в конце, хотел бы выдвинуть одну из гипотез "взросления" молодого поколения. Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором? вот ты дятел  | | | | | | активный пользователь
Posts: 997
Join Date: May 2009 | По моему мнению автор просто извратил все факты с точностью до наоборот с той целью, чтобы посмотреть, сколько долбоебов примут его слова за чистую монету  | | | | | | в Бане
Posts: 3,858
Join Date: May 2011 Location: Китеж | а ягу тоже по статистике молодежь меньше употребляет  | | | | | | активный пользователь
Posts: 2,597
Join Date: Mar 2007 | -Originally Posted by Клевер луговой Деградация или развитие?
Давайте попробуем смотреть на вещи субъективно. Навряд ли существовало хоть одно поколение, которое не подвергало критике предыдущее. Тот самый конфликт "Отцов и детей", всегда существовал. Главное причина разногласия между разными поколениями, кроется в том, что мир не стоит на месте, меняется мода, манера поведения. И неудивительно, что более молодое поколение, не хочет "плясать под дудку" более старого.
Если смотреть на положение дел в том или ином временном отрезке, спустя определенный промежуток времени, то можно определить где было больше развития, а где деградации.
Опустим такие аспекты, как умение управлять автомобилем или умение пользоваться бытовой техникой, тут понятно, что первенство будет за более молодым поклонением, ведь в юном возрасте куда легче черпать знания, поговорим о моральном развитие. Я категорически убежден, что молодое поколение, конца 80-х начала девяностых годов рождения, как бы это необычно не звучало, более зрелое нежели поколение конца 70-х, а те самые "конец 70-х", морально более созрелые, нежели конец 60-х, дальше же не рискну судить, но это говорит о том, что по крайней мере последние 20 лет было развитие.
Перейдем к фактам: Вредные привычки:
молодое поколение меньше курит нежели старшее, можно смотреть статистику /////////, можно обратить внимание на улице, молодежь оказывается от сигарет, когда это происходит постепенно может быть не совсем и заметно, мой знакомый недавно ездил в Харьков, и после более 10 лет отсутствия в Украине, заметил, что курить то стали меньше, да я и сам не каждый день вижу на улице человека с сигаретой. Алкоголь тоже самое http://www2.potsdam.edu/hansondj/controversies/1116895242.html, да, нынешнее поколение потребляет больше алкоголя, чем поколение лет 40 назад, но обратите на прогресс именно за последние 20 лет. Тоже самое и с наркотиками ________ Разврат:
Часто слышу мнение о развратности молодежи, в каком смысле разврат, если речь идет о беспорядочном сексе, то тут скорее молодое поколение более инертно, вспомните, что в 60-е, 70-е в период сексуальной революции, плодились "клубы для секса", этакие клубы где абсолютно незнакомые люди, совместно сношались, где сейчас эти клубы, большинство позакрывались, а те кто еще открыты, еле выживают, конечно тут проблема в смене приоритетов, а не буду утверждать произошло развитие или деградация в этом плане, но обвинять нынешнею молодежь развратности как минимум глупо. Учеба:
А теперь опишу, причину, которая побудила меня изложить тут свои мысли, сегодня зашел в метро, в вагоне сидело много молодых людей, в основном возраста 16-28, всё почти что-то читали, учили, и это в период компьютерных технологий, они не с айфонам игрались, а черпали знания, молодежь сегодня стремиться к знаниям, достаточно зайти в любую публичную библиотеку и убедится. Преступность:
Преступность - всегда был удел молодежи, конечно преступления совершают люди в любом возрасте, но всегда самая высокая преступность была именно в молодежной среде. Что мы имеем сейчас, преступность снизилась до исторического минимума, я думаю это о многом говорит: __________ Толерантность и доброта:
Нынешняя молодежь более уважительно относится к представителям других национальностей, не той агрессии, что была 20 лет назад, много смежных браков заключаются, молодежные фонды, собирают всегда достаточно средств, для помощи во время той или иной трагедии, меньше стало драк, меньше быдла, акции протеста на которых выступает молодежь проходят более мирно.
Да и вообще, если сравнивать культуру общения и поведения 20-летних и 35-летних, то явно это будет не в пользу вторых. Конечно, вы можете привести множество доводов обратного, прикрепить множество замечательных видеозаписей, но не забывайте, что сейчас в связи с доступностью бытовой техники, появилось много видеоматериалов и жизнь, сама по себе, стала более публичной. Пожалуйста, оперируя доводами, приводите в пример молодое поколение современности и конца девяностых, не забывайте, что в молодости все более легкомысленны и подвержены совершать ошибки, не правильно сравнивать людей разных возрастов.
Ну а в конце, хотел бы выдвинуть одну из гипотез "взросления" молодого поколения. Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором? Trends in Current Cigarette Smoking Among High School Students and Adults, United States
И что, блеать? Как данная статистика соприкасается с молодёжью в общем? На районе, блеать, каждыми днями все нажираются, пиздятся, орут, бузят и ....
З.Ы.Автор, ты бляха не в интернете тупи, а пиздуй на улицу и познавай каков там быт. | | | | | | Сигналом SOS на небо
Posts: 1,274
Join Date: Dec 2010 Location: г.Раменское | херня все это. сижу в центре города на лавочке, так вокруг ходят тока посоны на адике в узкачах спортивных, в руках бутылочка пивка и девочка которая еле стоит, и не матом они не выражаются... я хз , может просто нормальные люди стараются дома сидеть)
в общем деградация идет поголовно, автору видимо повезло с обществом. | | | | | | joy user
Posts: 386
Join Date: Aug 2009 Location: земля 616 | -Originally Posted by Клевер луговой Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором? крут | | | | | | Культурное растение
Posts: 825
Join Date: Mar 2011 | -Originally Posted by Сибирский ТэТэ добавь опрос
тут явно деградация идёт  Смысла добавлять опрос нету, понятно, что большинство за деградацию проголосует, уж очень пессимистичен наш народ, а интернет и программы по типу "ЧП" этому только способствовают. -Originally Posted by РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Разврат раньше думаю уже не трахались в 14 лет хотя бывает и ещё раньше додумавыются ...
Щас курят даже в 1 классах  бывает и раньше 
Раньше получше учились чем щас и читали нормальные книги а не хуету разную
Статистика пиздит как и власть  и ресуется она очень легко Речь не идет о тех запотопных временах, речь идет о периоде 10-30 лет назад.
Статистику нарисовать можно, но допустим статистику по количеству убийств не подрисуешь
[QUOTE=strong man;1076133065] -Originally Posted by Daniil174 -Originally Posted by Юджин Полностью согласен с автором например, от себя добавлю вот помню как распиздяйство, и прочяя хуета была дико в моде и девушки увлажнялись при виде брутального гопника с сигаретой в зубах, ныне же как замечаю интеллект все больше в моде 
ключевое слово-мода. вчера было модно хавать круглые-хавали,сегодня стало модно дрочить на мавашу и гроты,посещая турничок пару раз в неделю и строить из себя самых правильных.
а где гарантия,что завтра кумиры не замутят темку в стиле "долбись в туза или не модный" ? а ведь за кумирами пойдут,стадо ведь Мода модой, но и без личного мнения она не проходит, всегда модно то, что приятно большинству. Хз, мне нравится хип-хоп одежда, но я её ношу не только по тому, что это модно, ключевое слово тут - это нравится. И так же "долбится в туза" без желания большинства не получит массовый характер. А стремится к знанием и следить за своим здоровьем - это не дань моде. Это здравый смысл. -Originally Posted by Юджин -Originally Posted by strong man -Originally Posted by Юджин Полностью согласен с автором например, от себя добавлю вот помню как распиздяйство, и прочяя хуета была дико в моде и девушки увлажнялись при виде брутального гопника с сигаретой в зубах, ныне же как замечаю интеллект все больше в моде 
ключевое слово-мода. вчера было модно хавать круглые-хавали,сегодня стало модно дрочить на мавашу и гроты,посещая турничок пару раз в неделю и строить из себя самых правильных.
а где гарантия,что завтра кумиры не замутят темку в стиле "долбись в туза или не модный" ? а ведь за кумирами пойдут,стадо ведь Не, ну стадо всегда будет конечно, где гарант что ты не в стаде например? тут ответ в другом что ценности у человека возвращаются, медленно но верно, а кумиры и прочее это вроде пинка в нужную сторону, подталкивает человека, а вот кого он себе кумиром сделает Емельяненко или же Долматова уже зависит кто ему ближе..тут вощем мода совсем неправильное слово сказал. Значит не я один это заметил -Originally Posted by Ирокез Плискин -Originally Posted by Клевер луговой Деградация или развитие?
Давайте попробуем смотреть на вещи субъективно. Навряд ли существовало хоть одно поколение, которое не подвергало критике предыдущее. Тот самый конфликт "Отцов и детей", всегда существовал. Главное причина разногласия между разными поколениями, кроется в том, что мир не стоит на месте, меняется мода, манера поведения. И неудивительно, что более молодое поколение, не хочет "плясать под дудку" более старого.
Если смотреть на положение дел в том или ином временном отрезке, спустя определенный промежуток времени, то можно определить где было больше развития, а где деградации.
Опустим такие аспекты, как умение управлять автомобилем или умение пользоваться бытовой техникой, тут понятно, что первенство будет за более молодым поклонением, ведь в юном возрасте куда легче черпать знания, поговорим о моральном развитие. Я категорически убежден, что молодое поколение, конца 80-х начала девяностых годов рождения, как бы это необычно не звучало, более зрелое нежели поколение конца 70-х, а те самые "конец 70-х", морально более созрелые, нежели конец 60-х, дальше же не рискну судить, но это говорит о том, что по крайней мере последние 20 лет было развитие.
Перейдем к фактам: Вредные привычки:
молодое поколение меньше курит нежели старшее, можно смотреть статистику /////////, можно обратить внимание на улице, молодежь оказывается от сигарет, когда это происходит постепенно может быть не совсем и заметно, мой знакомый недавно ездил в Харьков, и после более 10 лет отсутствия в Украине, заметил, что курить то стали меньше, да я и сам не каждый день вижу на улице человека с сигаретой. Алкоголь тоже самое http://www2.potsdam.edu/hansondj/controversies/1116895242.html, да, нынешнее поколение потребляет больше алкоголя, чем поколение лет 40 назад, но обратите на прогресс именно за последние 20 лет. Тоже самое и с наркотиками ________ Разврат:
Часто слышу мнение о развратности молодежи, в каком смысле разврат, если речь идет о беспорядочном сексе, то тут скорее молодое поколение более инертно, вспомните, что в 60-е, 70-е в период сексуальной революции, плодились "клубы для секса", этакие клубы где абсолютно незнакомые люди, совместно сношались, где сейчас эти клубы, большинство позакрывались, а те кто еще открыты, еле выживают, конечно тут проблема в смене приоритетов, а не буду утверждать произошло развитие или деградация в этом плане, но обвинять нынешнею молодежь развратности как минимум глупо. Учеба:
А теперь опишу, причину, которая побудила меня изложить тут свои мысли, сегодня зашел в метро, в вагоне сидело много молодых людей, в основном возраста 16-28, всё почти что-то читали, учили, и это в период компьютерных технологий, они не с айфонам игрались, а черпали знания, молодежь сегодня стремиться к знаниям, достаточно зайти в любую публичную библиотеку и убедится. Преступность:
Преступность - всегда был удел молодежи, конечно преступления совершают люди в любом возрасте, но всегда самая высокая преступность была именно в молодежной среде. Что мы имеем сейчас, преступность снизилась до исторического минимума, я думаю это о многом говорит: __________ Толерантность и доброта:
Нынешняя молодежь более уважительно относится к представителям других национальностей, не той агрессии, что была 20 лет назад, много смежных браков заключаются, молодежные фонды, собирают всегда достаточно средств, для помощи во время той или иной трагедии, меньше стало драк, меньше быдла, акции протеста на которых выступает молодежь проходят более мирно.
Да и вообще, если сравнивать культуру общения и поведения 20-летних и 35-летних, то явно это будет не в пользу вторых. Конечно, вы можете привести множество доводов обратного, прикрепить множество замечательных видеозаписей, но не забывайте, что сейчас в связи с доступностью бытовой техники, появилось много видеоматериалов и жизнь, сама по себе, стала более публичной. Пожалуйста, оперируя доводами, приводите в пример молодое поколение современности и конца девяностых, не забывайте, что в молодости все более легкомысленны и подвержены совершать ошибки, не правильно сравнивать людей разных возрастов.
Ну а в конце, хотел бы выдвинуть одну из гипотез "взросления" молодого поколения. Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором? Чувак ты с какой планеты?
Как до вас долететь?
и что у вас там за рэп такой? Добавлено через 1 минуту 36 секунд Вот тебе автор, пример национальной терпимости. Добавлено через 2 минуты 19 секунд -Originally Posted by Дима Prime повсюду одни только уёбки в шапках 228 и малолетние дегенераты которые вообще нихуя в жизни не выкупают Вот тебе пример нравственности, автор. Добавлено через 5 минут 8 секунд -Originally Posted by Daz Dizzy -Originally Posted by Savas
зачем у нас им себя нормально вести, мы же кафиры Вот за такое отношение и опиздюлились.  Толерантность дело такое что должно работать в обе стороны я считаю.
Приезжие не едят свинину и ведут себя как дикари. У них так принятно хули. С их традициями надо считаться.
А то что у нас не принятно бить женщин, быть дружелюбным и пожрать скворчащих свиных рёбрышек - их не ебёт. Они не уважают наши традиции.
Какая-то некорректная толерантность.
Даже в голландии все в ахуе с происходящего.  Планета Земля называется 
А насчет толерантности, Невозможно не увидеть агрессию в твоих словах, а это значит, что непонимание наверняка происходит с обоих сторон. Это тоже временный процесс. Очень сложно коренному населению сожительствовать с приезжими только первое время, уж в очень разных обществах росли, но следующее поколение двух разных народов уже растет в одних условиях "едят с одного котла", и в плане понимания уже намного легче. Вот даже сам обрати внимание, наверняка у тебя в классе был хотя бы один представитель иной национальности, арменин, татарин или хз, кого там в Волгограде много. Я сам, до 18 лет, прожил в городе где большинство составляют две абсолютно разные этнические группы (50 и 40 процентов), даже если и было какое либо недопонимание, то оно абсолютно незначительное, так как менталитет абсолютно идентичен.Это естественных процесс, народ становится толерантней, и это не может быть плохо. И не нужно смотреть много телевизор. Большинство кавказцев вполне скромно себя ведут, но такое по тв никогда не покажут, убьет русский Ваня кого-то, в новостях не увидишь, а если это будет приезжий на заработки Равшан, то это обязательно будет в вечерних новостях. Но даже отбросив этот факт качественного изменения в вопросе межнационального согласия невозможно не заметить, и речь идет не только о России, а об остальном мире. -Originally Posted by seRvak -Originally Posted by Клевер луговой Деградация или развитие?
Давайте попробуем смотреть на вещи субъективно. Навряд ли существовало хоть одно поколение, которое не подвергало критике предыдущее. Тот самый конфликт "Отцов и детей", всегда существовал. Главное причина разногласия между разными поколениями, кроется в том, что мир не стоит на месте, меняется мода, манера поведения. И неудивительно, что более молодое поколение, не хочет "плясать под дудку" более старого.
Если смотреть на положение дел в том или ином временном отрезке, спустя определенный промежуток времени, то можно определить где было больше развития, а где деградации.
Опустим такие аспекты, как умение управлять автомобилем или умение пользоваться бытовой техникой, тут понятно, что первенство будет за более молодым поклонением, ведь в юном возрасте куда легче черпать знания, поговорим о моральном развитие. Я категорически убежден, что молодое поколение, конца 80-х начала девяностых годов рождения, как бы это необычно не звучало, более зрелое нежели поколение конца 70-х, а те самые "конец 70-х", морально более созрелые, нежели конец 60-х, дальше же не рискну судить, но это говорит о том, что по крайней мере последние 20 лет было развитие.
Перейдем к фактам: Вредные привычки:
молодое поколение меньше курит нежели старшее, можно смотреть статистику /////////, можно обратить внимание на улице, молодежь оказывается от сигарет, когда это происходит постепенно может быть не совсем и заметно, мой знакомый недавно ездил в Харьков, и после более 10 лет отсутствия в Украине, заметил, что курить то стали меньше, да я и сам не каждый день вижу на улице человека с сигаретой. Алкоголь тоже самое http://www2.potsdam.edu/hansondj/controversies/1116895242.html, да, нынешнее поколение потребляет больше алкоголя, чем поколение лет 40 назад, но обратите на прогресс именно за последние 20 лет. Тоже самое и с наркотиками ________ Разврат:
Часто слышу мнение о развратности молодежи, в каком смысле разврат, если речь идет о беспорядочном сексе, то тут скорее молодое поколение более инертно, вспомните, что в 60-е, 70-е в период сексуальной революции, плодились "клубы для секса", этакие клубы где абсолютно незнакомые люди, совместно сношались, где сейчас эти клубы, большинство позакрывались, а те кто еще открыты, еле выживают, конечно тут проблема в смене приоритетов, а не буду утверждать произошло развитие или деградация в этом плане, но обвинять нынешнею молодежь развратности как минимум глупо. Учеба:
А теперь опишу, причину, которая побудила меня изложить тут свои мысли, сегодня зашел в метро, в вагоне сидело много молодых людей, в основном возраста 16-28, всё почти что-то читали, учили, и это в период компьютерных технологий, они не с айфонам игрались, а черпали знания, молодежь сегодня стремиться к знаниям, достаточно зайти в любую публичную библиотеку и убедится. Преступность:
Преступность - всегда был удел молодежи, конечно преступления совершают люди в любом возрасте, но всегда самая высокая преступность была именно в молодежной среде. Что мы имеем сейчас, преступность снизилась до исторического минимума, я думаю это о многом говорит: __________ Толерантность и доброта:
Нынешняя молодежь более уважительно относится к представителям других национальностей, не той агрессии, что была 20 лет назад, много смежных браков заключаются, молодежные фонды, собирают всегда достаточно средств, для помощи во время той или иной трагедии, меньше стало драк, меньше быдла, акции протеста на которых выступает молодежь проходят более мирно.
Да и вообще, если сравнивать культуру общения и поведения 20-летних и 35-летних, то явно это будет не в пользу вторых. Конечно, вы можете привести множество доводов обратного, прикрепить множество замечательных видеозаписей, но не забывайте, что сейчас в связи с доступностью бытовой техники, появилось много видеоматериалов и жизнь, сама по себе, стала более публичной. Пожалуйста, оперируя доводами, приводите в пример молодое поколение современности и конца девяностых, не забывайте, что в молодости все более легкомысленны и подвержены совершать ошибки, не правильно сравнивать людей разных возрастов.
Ну а в конце, хотел бы выдвинуть одну из гипотез "взросления" молодого поколения. Молодежь всегда двигается вслед за своими кумирами, лет 20-30 назад, был период "секса, наркотиков и рокенрола", сейчас же в моду вошел хип-хоп, который в отличие от рокенрола несет в себе множество поучительных свойств, рокенрол(за исключением некоторых персонажей) - это призыв к всеобщей анархии, для многих выступлений характерно, испражняться на сцене, колоть наркотики и заниматься незащищенным сексом. Хип-хоп же это нечто иное, это надежда на завтра, это музыка о реальной жизни, это попытка выйти из нищеты, если ты беден, это попытка быть свободным под средством музыки, это уважение к другим субкультурам, впрочем это другая тема.
А кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, описанную чуть выше автором? Trends in Current Cigarette Smoking Among High School Students and Adults, United States
И что, блеать? Как данная статистика соприкасается с молодёжью в общем? На районе, блеать, каждыми днями все нажираются, пиздятся, орут, бузят и ....
З.Ы.Автор, ты бляха не в интернете тупи, а пиздуй на улицу и познавай каков там быт. Речь не шла конкретно о России, речь шла о мировом тренде, не секрет, что Россия всегда отставала от более развитого западного мира, вот и крепостное право например, отменили в России только в середине 19-го, когда западный мир был в большинстве своём свободен. Мировая тенденция - это то, что постепенно приходит, как и например, улучшение комфорта жизни, улучшения качества медицины, и следом продолжительность жизни. И как приятно, что сейчас начался процесс улучшение морально-психологического климата в коллективе. Статистика - это лишний раз доказывает, очень жаль, что найти российскую статистику не представляется возможным, но, то, что происходит устойчивое развитие последнии 2-3 года помоему не возможно не заметить. -Originally Posted by Толян Морс ух тыж блядь аналитик!!! ты в юганск приедь проанализзируй деградацию.....москвичи ебаные  С Москвы, то всё и начинается
Спасибо всем большое, приятно было с вами вести беседу, по мимо меня, по крайней мере 2 человека в этой теме заметили изменения, а значит небольшое подтверждение своей теории я всё же нашел. И кстати, никто не замечал, что сейчас молодые люди стали меньше матерится, больше следят за мировыми новостями и лучше могут выразить свою точку зрения, чем поколение на 10-15 лет старше. | | | | | | Ваш Email не подтвержден !
Posts: 9,313
Join Date: Dec 2010 | вообще все привыкли говорить о том, какие все уебаны с ягуаром и 228, все их обсирают, а это значит, что это способствует всё-таки уменьшению числу тех самых уебанов.
автор частично прав, в меньшем случае так и есть. эпоха интернета заперла дома много миллионов подростков, не знаю, правда, лучше ли это. по крайней мере, на героине никто не будет сидеть из них.
но, когда я прихожу в свой университет, я всё больше убеждаюсь в том, что долбоёбов ещё очень много.
пусть никто из них наркотики не юзает, зато они тупее овец, куча кавказцев, которые занимаются спортом, бабы все разукрашенные, которые смахивают на шлюх, хуй знает, может общественных барделей нету, но дома у каждого второго кавказца открыт свой собственный. | | | | | | отошёл
Posts: 15,725
Join Date: Jun 2009 Location: Алматы | Всегда старшее поколение будет говорить, что молодежь обнаглела, ведёт себя не правильно, что идёт деградация.
Это как у нас на ххру вечна тема, по типу "ххру не торт". | | | | | | чик чирик мазафака
Posts: 1,469
Join Date: Jul 2009 Location: гагарин | да.на стадион хожу.смотрю так на трибунах сидят пивчело гасят эдакие подросточки.да.определенно саморазвитие - есть цель их жизни. Добавлено через 1 минуту 18 секунд -Originally Posted by d-mob Всегда старшее поколение будет говорить, что молодежь обнаглела, ведёт себя не правильно, что идёт деградация.
Это как у нас на ххру вечна тема, по типу "ххру не торт". я считаю,что мое поколение хуйня. | | | | | | ┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Posts: 10,297
Join Date: Jul 2011 | -Originally Posted by Клевер луговой -Originally Posted by РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Разврат раньше думаю уже не трахались в 14 лет хотя бывает и ещё раньше додумавыются ...
Щас курят даже в 1 классах  бывает и раньше 
Раньше получше учились чем щас и читали нормальные книги а не хуету разную
Статистика пиздит как и власть  и ресуется она очень легко Речь не идет о тех запотопных временах, речь идет о периоде 10-30 лет назад.
Статистику нарисовать можно, но допустим статистику по количеству убийств не подрисуешь Ну да скажи что ещё реальное кол-во убийст говорят в конце года нам менты 
не когда не поверю 
Есть много случаев когда убивали человека и из за того что родственников нет не кто предъяву если чё не кинет и дело не заводили 
Так что тут очень много дел даже которые не заводили а чисто сливали в корзину  | | | | | | отошёл
Posts: 15,725
Join Date: Jun 2009 Location: Алматы | -Originally Posted by redbullka да.на стадион хожу.смотрю так на трибунах сидят пивчело гасят эдакие подросточки.да.определенно саморазвитие - есть цель их жизни. Добавлено через 1 минуту 18 секунд -Originally Posted by d-mob Всегда старшее поколение будет говорить, что молодежь обнаглела, ведёт себя не правильно, что идёт деградация.
Это как у нас на ххру вечна тема, по типу "ххру не торт". я считаю,что мое поколение хуйня. Я тоже так считаю. | | | | | | ┌∩┐|⨀_ゝ⨀|┌∩┐
Posts: 10,297
Join Date: Jul 2011 | -Originally Posted by redbullka да.на стадион хожу.смотрю так на трибунах сидят пивчело гасят эдакие подросточки.да.определенно саморазвитие - есть цель их жизни. 
Напомнил случай когда мы дворы на дворы играли в футбол ходили на поле играть покрайне мери пускали бесплатно на него 
Играли во всё поле и эти алкаши болели за нас и бросали бутылки как выпьют 
пару раз нам предъявили не за что и потом перестали пускать 
Так что эти малоразвитые и те кто не хочет бороться с этим портят нормальным всё нормальное Показать скрытый текст
запутался в мыслях | | | | | | чик чирик мазафака
Posts: 1,469
Join Date: Jul 2009 Location: гагарин | да.весело это. | | | | | | ---------------------
Posts: 962
Join Date: Sep 2006 | Если провести сравнение с молодежью 10-15 лет назад то возможно тенденции, про которые пишет автор и имеют место быть (хотя, на мой взгляд, спорно), то с 30-40 - не поверю. | | | | | |