Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2007, 23:46
  #926 (ПС)
Стереотипы связанные с современной семьёй, конечно, очень сильны. Есть вот даже такая тема как "материнский инстинкт". По телеку постоянно этот "материнский инстинкт", тёлки особенно любят так говорить. Хотя известно, что в первоботных обществах при наступлении голода, когда жрать становилось нечего, в ход шли дети самым первачком. Причём матушки тоже не стеснялись мяска отведать, когда желудок сводило.

offline
pussy eater
Аватар для peter-peter
Сообщения: 1,730
Регистрация: 30.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2007, 23:47
  #927 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
всю не расхуяришь. вообще темы "апокалипсиса" связанные с ядерной войной это дичайший миф. созданный с целью запугать обывателя. ничего особенного в результате ядерной войны не произойдёт, экология разве что децл ухудшится. которая в результате капитализма и так в пизду катится
тоже верно,одни америкашки взорвали 200 атомных бомб в атмосфере и больше 800 на поверхности земли
-Цитата от Temp1ar Посмотреть сообщение
Стереотипы связанные с современной семьёй, конечно, очень сильны. Есть вот даже такая тема как "материнский инстинкт". По телеку постоянно этот "материнский инстинкт", тёлки особенно любят так говорить. Хотя известно, что в первоботных обществах при наступлении голода, когда жрать становилось нечего, в ход шли дети самым первачком. Причём матушки тоже не стеснялись мяска отведать, когда желудок сводило.
ну так щас в судебных разбирательствах приоритет папашам станут оказывать,как бы факт

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2007, 23:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #928 (ПС)
-Цитата от Temp1ar Посмотреть сообщение
Стереотипы связанные с современной семьёй, конечно, очень сильны. Есть вот даже такая тема как "материнский инстинкт". По телеку постоянно этот "материнский инстинкт", тёлки особенно любят так говорить. Хотя известно, что в первоботных обществах при наступлении голода, когда жрать становилось нечего, в ход шли дети самым первачком. Причём матушки тоже не стеснялись мяска отведать, когда желудок сводило.
в первобытных обществах, как и у обезьян приматов, детей воспитывали всем племенем. и системы родства там были совсем другие, у ребёнка была не одна мать, строго говоря матерями счтиались все женщины рода
вообще про эти все темы прекрасный труд энгельса есть "возникновение семьи, частной собственности и государства"



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я думаю, что капиталистических стран будет больше, нежели коммунистических, и умных клонов они тоже будут штамповать, так что войну, я думаю, ты проебешь.
ну если заранее уверен в поражении, то можно тогда совсем не бороться. а сразу ложиться и умирать. я всё-таки верю в лучшее. марксизм это оптимистическая философия


Последний раз редактировалось babangida, 17 декабря 2007 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:24
  #929 (ПС)
с другой стороны Бабан прав... но уже изобрели типо стредство от сверх раждаимости >гандон, жаль тоько в китае нехватает не только питания как сказал бабан, но и гандоов судя повсему тоже, как и в остальных странах третьего мира... что очень волнует ибо цивилизованные державы вымерают(не все) а бедные наоборот... в тоже время у них и смертность больше в дедском возрасте...
в тему про китайцев , из соседней темы http://www.yaplakal.com/forum2/topic165253.html ))))


а вобще это конечно всё хорошо, но нада реально дымать что делать с говном и мусором которые производит человер... вот тут я думаю и понадабятся другие планеты, чтото типо меркурия где всё это будет сгорать


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 18 декабря 2007 в 00:39.
offline
pussy eater
Аватар для peter-peter
Сообщения: 1,730
Регистрация: 30.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:30
  #930 (ПС)
елда ия, ты как всегда шедеврален
эт гандон чтоли суперсредсво?
так его еще в древнем египте использовали если чо,и эффекта не много чото

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:34
  #931 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ты действительно веришь в то, что в итоге все страны примут коммунизм?



Так я не говорю что клонирования быть не должно. Просто я не считаю, что людей нужно произвоидть ТОЛЬКО искуственным путем.
лично я считаю что будет чтото на подобие мирового союза, где каждая страна будет зависить от другой и жить благодаря этому в мире, с одной валютой и тд... на подобе ЕС... но это будет возможно только при равном развитии всех стран на земле. К этому в принципе и идёт но будут и страны изгои этого союза, но вероятность того что система этого союза будет комунистической, маловероятна. Люди не любят глобальных перемень а кто говорит переменя говорит нестабильность(россия тому пример)... ктомуже и пролетариатов почти неосталось, а какой комунизм без пролитариата? в
опщем бабан щас будет сильно ругатся

а со вторым согласен полностью

offline
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:34
  #932 (ПС)
кишки животных тоже юзали

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:35
  #933 (ПС)
-Цитата от Ракета Посмотреть сообщение
елда ия, ты как всегда шедеврален
эт гандон чтоли суперсредсво?
так его еще в древнем египте использовали если чо,и эффекта не много чото
это попытка снизить сверх рождаемость, но не лекарство

а про египет незналспасибо

offline
pussy eater
Аватар для peter-peter
Сообщения: 1,730
Регистрация: 30.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:44
  #934 (ПС)
а про елду знаешь?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 00:48
  #935 (ПС)
-Цитата от Ракета Посмотреть сообщение
а про елду знаешь?
елду ? ват из ит ?

offline
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 04.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 01:00
  #936 (ПС)
Про семью тут все футуристическо расписывают Я знал что Бабан и прочие завсягдатые форума нетрадиционных взглядов на жизнь, но вот чтобы так, против семьи - это жесть. Я даже начинаю понимать, почему в СССР всё было замечательно "по теории", а на практике никак. Я бизнесмен по образованию.. и скажу.. что почти у каждого бывают бизнес-идеи, .. мало кто их пытается воплотить в жизнь.. и ещё меньше бывает "рабочих" бизнес-идей, которые живут.. и приносят пользу людям. Так вот.. общество без семьи.. это утопия.
P.S. я специально смайлами разбавил сообщение.. Потому-что доказывать ничего не буду. Природа за меня.
..
и ещё.. Разговор тут бесполезный пойдёт.. хотя-бы из-за того что между нашими пониманиями пропасть.. Я верю в Бога, в сотворение, в Библию..
Так что вот такой... короткий разговор получился

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 01:07
  #937 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Я верю в Бога, в сотворение, в Библию..
а не могли бы вы более детально описать процесс "сотворения", как вы изволили выразиться?

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 01:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #938 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Про семью тут все футуристическо расписывают Я знал что Бабан и прочие завсягдатые форума нетрадиционных взглядов на жизнь, но вот чтобы так, против семьи - это жесть. Я даже начинаю понимать, почему в СССР всё было замечательно "по теории", а на практике никак. Я бизнесмен по образованию.. и скажу.. что почти у каждого бывают бизнес-идеи, .. мало кто их пытается воплотить в жизнь.. и ещё меньше бывает "рабочих" бизнес-идей, которые живут.. и приносят пользу людям. Так вот.. общество без семьи.. это утопия.
P.S. я специально смайлами разбавил сообщение.. Потому-что доказывать ничего не буду. Природа за меня.
..
и ещё.. Разговор тут бесполезный пойдёт.. хотя-бы из-за того что между нашими пониманиями пропасть.. Я верю в Бога, в сотворение, в Библию..
Так что вот такой... короткий разговор получился
ну так если апеллируешь к природе, то и посмотри как это всё в природе устроено, а не "утопиями" обзывайся. посмотри как это в разных человеческих обществах всё было и как развивалось.
разные взгляды были на семью в истории человечества, разные они и сейчас есть. у христиан одни, у мусульман или индуистов другие, у аборигенов карибского бассейна третьи.
а так за тебя не природа, а узость мысли и религиозное мракобесие только.
а в ссср всё было охуительно и на практике, кто по-другому думает, тот просто говнеца въебал и является лакеем капитала вобщем-то

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 07:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #939 (ПС)
-
разные взгляды были на семью в истории человечества, разные они и сейчас есть. у христиан одни, у мусульман или индуистов другие, у аборигенов карибского бассейна третьи.
Но большего уровня жизни достигли западные страны с демократией(и моногамией), а не страны Карибского басейна)))


Последний раз редактировалось Frank Root, 18 декабря 2007 в 08:24.
offline
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 10:42
  #940 (ПС)
-Цитата от EL_Dia Посмотреть сообщение
с другой стороны Бабан прав... но уже изобрели типо стредство от сверх раждаимости >гандон, жаль тоько в китае нехватает не только питания как сказал бабан, но и гандоов судя повсему тоже, как и в остальных странах третьего мира...
В Африку, кстати, гондоны ящиками привозят. Другое дело, что негры просто уссыкаются глядя на эти резиночки, а в конце концов приспосабливают их для ношения воды.

Поэтому этот регион, если так логически рассуждать, лучше сразу зачистить было бы, так как некакой выгоды кроме спида свет оттуда всё равно не получит.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 12:45
  #941 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
вот ты допусти скальд (как и мы все) упрекаешь капитализм, ха то что в россии катастрофа с демографией. а в китае напротив парятся, как бы им рождаемость помнеьше сделать 30 лет уже. а прикинь было бы заебись - взял и настругал людей сколько надо, согласно пятилетнего плана. и никаких тебе запар по поводу демографии.
Я не говорил о том, что заебись, а что нет. Каждому свое заебись в принципе и именно с этим придется считаться, а даже не с объективным заебись. Общество с традицией семьи не пойдет на то что ты предлагаешь, потому что всех нас воспитывали родители, и это как бы впитаный с ранньего детсва стереотип что именно так нормально. И можно сколько угодно разглаголсьвтовать как было где-то и как лучше с точки зрения демографии или перенаселения -- такие стереотипы поведения, что семья (именно в классическом пониамнии: мама, папа, я) это первичная ячейка общества, святое и тп -- у подавляющего большинства (причем даже у сирот как ни странно). И пока они не изменятся со временем (а это очень много времени надо) или не настанет явный пиздец ничего того о чем ты гвооришь не будет.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 12:50
  #942 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
в первобытных обществах, как и у обезьян приматов, детей воспитывали всем племенем. и системы родства там были совсем другие, у ребёнка была не одна мать, строго говоря матерями счтиались все женщины рода
вообще про эти все темы прекрасный труд энгельса есть "возникновение семьи, частной собственности и государства"
В первобытных обществах вообще по-разному везде было. Первобытные общества копировали природу и животных, которые обитали рядом и копировали тип взаимоотношений у этих животных. Там например если тотемом племени был лев, то и взаимоотношения были как у львов, если они брали за основу другое животное, то и жили примерно как то животное -- от этого зависели и способы охоты и когда свадьбы играть ик ак детей воспитывать, как племенем управлять (если тотемом было животное у которых самки сильнее и влиятельнее -- то был матриархат в племени). Напротив там где кроликов каких-то в культ возводили за неимением более достойных примеров там и соотвественно семьи не было, был полный хаос и так далее.

В общем общественное воспитание тоже далеко не всегда было в первобытных племенах. Там разные факторы влияли.



Добавлено через 42 секунды

-Цитата от Temp1ar Посмотреть сообщение
Поэтому этот регион, если так логически рассуждать, лучше сразу зачистить было бы, так как некакой выгоды кроме спида свет оттуда всё равно не получит.
И тут все с позиций прибыли считаем


Последний раз редактировалось Скальд, 18 декабря 2007 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,400
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Родина РС-28 САРМАТов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 12:52
  #943 (ПС)
Вайн-швайн, ты собираешься на пост Скальда отвечать? Или ты только темы громкие создавать умеешь в блогах?

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 12:53
  #944 (ПС)
-Цитата от -=Вайн=- Посмотреть сообщение
Но большего уровня жизни достигли западные страны с демократией(и моногамией), а не страны Карибского басейна)))
тут смотря какой век брать. в разное время за разными цивилизациями было первенство. и если сейчас западная на коне, то вовсе не значит что через 100 лет все так и останется и судя по тенденциям роста населения -- западная цивилизация угасает и больший уровень жизни лет через сто вполне может быть за китаем или мусульманами просто потому что запад станет нацменьшинством и ничего решать уже не будет. Тогда ты будешь мусульман восхвалять?

Ты кстати так и не ответил на мое сообщение по поводу репрессий



Добавлено через 26 минут

-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я думаю, что капиталистических стран будет больше, нежели коммунистических, и умных клонов они тоже будут штамповать, так что войну, я думаю, ты проебешь.
Капитализм имеет один очень важный момент -- капитализм стремится к пиздецу -- это саморазрушающийся строй. Почему капитализм чистым не бывает -- потому что если он будет чистым, пиздец ему наступит очень быстро, поэтому чистый он никому и не нужен, вот его и сдерживают всякими регулированиями, но это только полумеры, которые хоть и сдерживают болезнь, но от нее не лечат.

В начале XX века мы и могли наблюдать кризис капитализма -- ему больше негде было брать ресурсов для воспроизводства капитала, благодаря этому кстати коммунистические движения получили толчек и повсеместное распространение, но капитализм как скользкий уж нашел еще одну лазейку -- это страны третьего мира и теперь он живет за счет их ресурсов, за счет их ресурсов и сделаны все соцпрограммы, (что опять же противоречит самой идее капитализма) высокие зарплаты рабочих и служащих на западе и тп. Но ресурс этот тоже исчерпаем и более того, он очень зависим от поличтической обстановки -- будут ли дальше третьи страны также исправно отдавать свои ресурсы.

Вот в этом моменте смерть капитализма и заключается. Если его убрать от кормушки стран третьего мира, то пиздец ему наступит в считанные годы. Поэтому в ситуации с клонами, капитализму не выжить и чем больше будет капиталистических стран тем быстрее будет им пиздец, потому как чем больше паразитов на теле донора тем быстрее донор истощится и паразиты подохнут.


Последний раз редактировалось Скальд, 18 декабря 2007 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 13:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #945 (ПС)
-
Тогда ты будешь мусульман восхвалять?
Если они добьются тех ценнотей которые для меня важны, то буду.
А пока ничего подобного там и рядом нет.

Насчет репрессия я уже все сказал, спорить о том ,что их не было считаю просто глупостью, это факт неопроверживый, хотя всегда будут люди которые будут иметь другое мнение(Турция вон тоже геноцид армян отвергает, хотя это тоже факт), ну чтож думайте как хотите.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 13:42
  #946 (ПС)
-Цитата от -=Вайн=- Посмотреть сообщение
Если они добьются тех ценнотей которые для меня важны, то буду.
А пока ничего подобного там и рядом нет.
А они и не станут добиваться, их просто станет больше и они станут сильнее, как было много раз в истории и соотвсетвенно их уровень жизни будет самым, но при их цеенностях, а не западных.

-Цитата от -=Вайн=- Посмотреть сообщение
Насчет репрессия я уже все сказал, спорить о том ,что их не было считаю просто глупостью, это факт неопроверживый, хотя всегда будут люди которые будут иметь другое мнение(Турция вон тоже геноцид армян отвергает, хотя это тоже факт), ну чтож думайте как хотите.
"Вайн просрал аргументированный спор мне =))) " ©

Слив засчитан

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 13:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #947 (ПС)
-
А они и не станут добиваться, их просто станет больше и они станут сильнее, как было много раз в истории и соотвсетвенно их уровень жизни будет самым, но при их цеенностях, а не западных.
Сенйчас происходит наоборот, западные ценности внедряются в исламский мир, а кто очень сильно залупается по этому поводу америкосы дрочат ковровыми бомбардировками и экономической изоляцией.

-
"Вайн просрал аргументированный спор мне =))) " ©
Вот нихуя
Лень спорить щас настроения нет, может быть как нибудь потом.

offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 13:56
  #948 (ПС)
Кстати, о слабости капиталистической системы. Взять США в 2006 году, когда у них намечался наиохуевийший кризис экономики. В тот год специалисты подсчитали, что случись так, что США пришлось отдавать все внешние долги, то помимо всего денежного запаса, каждая семья соединенных штатов была бы обязана заплатить 20 000 долларов из своего кармана. Вот такие дела. И угроза этого кризиса все еще висит дамокловым мечом над этой страной.

К тому же, если сейчас страны третьего мира одна за одной начнут посылать сша нахуй, то их лавка (я о сша)прикроется буквально за пару лет.
Есть еще способ лопнуть экономику сша за пару часов - проходил по экономике: вернуть им всю их бумажную валюту. Их экономика разрушится до основания за два-три часа. а вместе с ней и экономики всех капиталистических стран, только чуть позже.

И последний аргумент: как уже было сказано - единственное логическое завершение капитализма - полный крах. Причина проста - исчерпаемость природных ресурсов. Плюс необоснованные траты этих ресурсов капиталистической заразой (вот нахуя, к примеру, ебошить крокодилов ради туфель и сумок - бред. Убивать медведей ради мехового ковра на даче - полная хуета. ) Вся империя капитализма держится на тех, кто любит понторезить. Иначе тупо не было бы спроса. Ну и реклама и запудривание мозгов делают своё дело.

з.ы. про крокодилов и медведей - утрировано. Но в целом такое нецелесообразное разбазаривание в прямом смысле этого слова происходит во всех видах ресурсов.

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 14:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #949 (ПС)
-
стати, о слабости капиталистической системы. Взять США в 2006 году, когда у них намечался наиохуевийший кризис экономики. В тот год специалисты подсчитали, что случись так, что США пришлось отдавать все внешние долги, то помимо всего денежного запаса, каждая семья соединенных штатов была бы обязана заплатить 20 000 долларов из своего кармана. Вот такие дела. И угроза этого кризиса все еще висит дамокловым мечом над этой страной.
Всеровно пиздец скоро их экономике наступит, и первые симптомы этого видны уже, продавайте грины (если у вас они еще остались) и переводите в рубли.

-
Есть еще способ лопнуть экономику сша за пару часов - проходил по экономике: вернуть им всю их бумажную валюту. Их экономика разрушится до основания за два-три часа. а вместе с ней и экономики всех капиталистических стран, только чуть позже.
В этом году многие страны значительно уменишили в своих валютных резервах долю доллара и эта тенденция продолжается.

-
И последний аргумент: как уже было сказано - единственное логическое завершение капитализма - полный крах. Причина проста - исчерпаемость природных ресурсов. Плюс необоснованные траты этих ресурсов капиталистической заразой (вот нахуя, к примеру, ебошить крокодилов ради туфель и сумок - бред. Убивать медведей ради мехового ковра на даче - полная хуета. ) Вся империя капитализма держится на тех, кто любит понторезить. Иначе тупо не было бы спроса. Ну и реклама и запудривание мозгов делают своё дело.
Дело в том, что коммунистичекие страны расходовали свои ресурсы еще более неразумно, человек вобще существо саморазрушающееся.

offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 14:11
  #950 (ПС)
-
Дело в том, что коммунистичекие страны расходовали свои ресурсы еще более неразумно, человек вобще существо саморазрушающееся.
пример в студию, чтобы твои слова не выглядели пустозвоном. Не обессудь

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение....
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Национал-Социализм. Ридл Гатофель Разговоры 23 21 марта 2007
Достравствует Социализм или Приемущества Социализма!или братья словяне 02 FUCKER Граффити 7 23 ноября 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.