Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 18:46
  #4926 (ПС)
Arrow  http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=181319
Кстати может кто читал книгу "Последний солдат Третьего Рейха" - там честные военные мемуары одного из солдат СС,оч.интерсная книга

во - тока тему в тему создали:
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=181319

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 18:48
  #4927 (ПС)
БЛЯЯЯЯ КАОКЙ ЖЕ ОН КРАСАВЧИК:

-
О.ЖУРАВЛЕВА: А так ли это важно, чьи это конкретно останки?

А.ПРОХАНОВ: А вот, Оль, простите меня, но когда я буду приходить на вашу могилу, мне важно, чтобы там вы лежали, а не Ольга Бычкова. понимаете?

О.ЖУРАВЛЕВА: По-моему, большой разницы для вас не будет.

А.ПРОХАНОВ: Нет, вот я хочу, чтобы там именно вы лежали. А к Оле будет Шевченко приходить.
ПАРНИ, МОЖЕТ Я СЛИШКОМ ОБИЛЬНО ЦИТИРУЮ, НО УЖ ОЧЕНЬ КОЗЫРНО СТЕЛИТ.

offline
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 18:57
  #4928 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Проханов очень охуенно подчеркивает своим стёбом маразмы "либераствующих". Хотя про танк сталина и коллайдер, конечно волшебнее всего
хз чо он там подчёркивает(ну Скальд,ну голова - это же надо такой вывод сделать)по мне так он просто сидит в студии и прикалывается,но то что смешно я не спорю...
...вот такую высоту ему уже не взять:
А. ПРОХАНОВ: Я был его механиком-водителем.
А. ПРОХАНОВ: Нет, есть еще нанобаскетболисты, имейте в виду.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
БЛЯЯЯЯ КАОКЙ ЖЕ ОН КРАСАВЧИК:



ПАРНИ, МОЖЕТ Я СЛИШКОМ ОБИЛЬНО ЦИТИРУЮ, НО УЖ ОЧЕНЬ КОЗЫРНО СТЕЛИТ.
ты начал эти темы викидывать - я не пошёл на улицу гулять...


Последний раз редактировалось UCKPA, 1 августа 2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Kryostnaya 7ya
offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:07
  #4929 (ПС)
-Цитата от UCKPA Посмотреть сообщение
хз чо он там подчёркивает(ну Скальд,ну голова - это же надо такой вывод сделать)по мне так он просто сидит в студии и прикалывается,но то что смешно я не спорю...
Не на адекватные вопросы он вполне адекватно отвечает, но когда начинаются мифы там про то что сталин в кабинете сидел, тут Проханов сразу начинает издеваться. Это как индикатор у него -- если стебет, значит считает вопрос/утверждение бредом, который даже обсуждать нет смысла



-Цитата от UCKPA Посмотреть сообщение
ты начал эти темы викидывать - я не пошёл на улицу гулять...
Блять, я погорячился

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #4930 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Проханов очень охуенно подчеркивает своим стёбом маразмы "либераствующих". Хотя про танк сталина и коллайдер, конечно волшебнее всего

Я, кстати, скачал то интервью и в оригинале цитата про танк вот так выглядит:
-
- Ну Вы просто всего не знаете. В сражении под Смоленском и во время штурма Зееловских высот он возглавил атаку нашего танкового корпуса, он сел в первом танке Т-34.

Тогда как в стенограмме фраза выглядит вот так:
-
А. ПРОХАНОВ: Ну Вы просто всего не знаете. В сражении под Смоленском и во время штурма, он возглавил атаку нашего танкового корпуса.

Видимо подготавливавший текстовую версию человек решил не писать непонятные ему слова. Хотя, если учесть сколько стенограмм этих им за день сделать надо, то некоторые косяки простить можно.

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:14
  #4931 (ПС)
Всем известный российский правозащитник и депутат, наверное, никогда ни в каких своих мемуарах не напишет о том, как он посетил наш фильтропункт. В дверь моего вагона постучал однажды человек и завыл: "Я депутат Госдумы, пустите меня посмотреть условия содержания…" Я отвечал ему через дверь, что если он депутат, то должен понимать сам, что без письменного разрешения своего командующего и без его личного присутствия никого пустить не могу. Депутат не унимался, пришлось за дверью передернуть затвор. Стук в дверь и крик прекратились. Зная подобную натуру, я не успокоился — приказал незаметно проследить за дальнейшими действиями пришельца. И не напрасно, правозащитник-провокатор побрел вдоль вагона. У вагона стояли громадные бочки с дерьмом, их вывозили по вечерам, но вечер еще не наступил. Депутат взобрался на край одной такой бочки, стал подглядывать в вагонное окно внутрь. Боец спецназа вместо того, чтоб просто прогнать соглядатая, сначала притаился за стенкой вагона. Потом резко выскочил перед окном, уткнулся через стекло лицом к лицу с депутатом и рявкнул: "Ух!". "Ревнитель прав человека", выпучив от испуга глаза, махнув руками, отлепился от окна и ухнулся в бак с дерьмом. Потом с трудом вылазил, уходил прочь. Вслед ему "казачка" Валя кричала из тамбура: "Ступай прочь, сраная твоя морда!".

offline
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:18
  #4932 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Не на адекватные вопросы он вполне адекватно отвечает, но когда начинаются мифы там про то что сталин в кабинете сидел, тут Проханов сразу начинает издеваться. Это как индикатор у него -- если стебет, значит считает вопрос/утверждение бредом, который даже обсуждать нет смысла

Блять, я погорячился
я понял - просто прочёл только то что ты тут выложил... кстати Вовка Бигги уже пошёл на улицу гулять (а я всё за компом пока)
ну и фотки сразу к теме(Проханов если кто не yзнал) - ГЕРОЙ ЧАСА:

 
Фотографии:
(12.2 Кбайт / 92 просм.)
(7.6 Кбайт / 90 просм.)
 

Последний раз редактировалось UCKPA, 1 августа 2008 в 19:50.
offline
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:21
  #4933 (ПС)
-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
Всем известный российский правозащитник и депутат, наверное, никогда ни в каких своих мемуарах не напишет о том, как он посетил наш фильтропункт. В дверь моего вагона постучал однажды человек и завыл: "Я депутат Госдумы, пустите меня посмотреть условия содержания…" Я отвечал ему через дверь, что если он депутат, то должен понимать сам, что без письменного разрешения своего командующего и без его личного присутствия никого пустить не могу. Депутат не унимался, пришлось за дверью передернуть затвор. Стук в дверь и крик прекратились. Зная подобную натуру, я не успокоился — приказал незаметно проследить за дальнейшими действиями пришельца. И не напрасно, правозащитник-провокатор побрел вдоль вагона. У вагона стояли громадные бочки с дерьмом, их вывозили по вечерам, но вечер еще не наступил. Депутат взобрался на край одной такой бочки, стал подглядывать в вагонное окно внутрь. Боец спецназа вместо того, чтоб просто прогнать соглядатая, сначала притаился за стенкой вагона. Потом резко выскочил перед окном, уткнулся через стекло лицом к лицу с депутатом и рявкнул: "Ух!". "Ревнитель прав человека", выпучив от испуга глаза, махнув руками, отлепился от окна и ухнулся в бак с дерьмом. Потом с трудом вылазил, уходил прочь. Вслед ему "казачка" Валя кричала из тамбура: "Ступай прочь, сраная твоя морда!".
"Зная подобную натуру, я не успокоился — приказал незаметно проследить за дальнейшими действиями пришельца."


Добавлено через 14 минут
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Я, кстати, скачал то интервью и в оригинале цитата про танк вот так выглядит:



Тогда как в стенограмме фраза выглядит вот так:



Видимо подготавливавший текстовую версию человек решил не писать непонятные ему слова. Хотя, если учесть сколько стенограмм этих им за день сделать надо, то некоторые косяки простить можно.
Проханов ксати один из двух моих любимых политиков РФ(второй - Лимонов),когда в Москве жил всегда Лимонку и Завтра покупал.

 
Фотографии:
(54.5 Кбайт / 90 просм.)
 

Последний раз редактировалось UCKPA, 1 августа 2008 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:37
  #4934 (ПС)
-Цитата от UCKPA Посмотреть сообщение
я понял - просто прочёл только то что ты тут выложил... кстати Вовка Бигги уже пошёл на улицу гулять (а я всё за компом пока)
ну и фотки сразу к теме(Проханов если кто не yзнал) - ГЕРОЙ ЧАСА:
Вот почему я вас умаляю тут не писать не позориться. Реально столько морозите, что стыдно. Первая фотка (UPDATE: которую ты шустренько удалил прочитав это сообщение) это не тот проханов. Это актёр из усатого няня. а ты просто бездумно ввел в яндексе фамилию и надергал фоток. Вот так же вы с бигги и пишете -- дёргаете бездумно хуй пойми что и сюда нам выкладываете, а потмо еще и обижаетесь, когад вам говорят, что вы хуйню несете.

offline
новый пользователь
Аватар для noumen
Сообщения: 147
Регистрация: 20.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:42
  #4935 (ПС)
не знаю, ребят. Проханов как-то сам говорил, что его родственники пострадали от сталинских репрессий, однако он гордо заявляят, что он сталинист. у меня в голове это никак не умещается. в его мегапарадоксальном мире, где всюду враги и одна ангельская сталинская Россия - это, наверное, естественно. такой вот романтик-милитарист, где милитаризм, скорее, на первом месте. мечта у него, как он за штурвалом военного звездалёта под покровом ночи бомбардирует ядерными боеголовками цетадель всемирного зла Вашингтон. по-моему, это больная и опасная личность. писатель-государстволюб мне никак не близок. то, что он мастер обасрать наших "либерило-олигархов", ему чести не делает, много ума для этого не надо. удивляет другое. то, что Проханов просто не хочет видить как его надежда, бывший чкист господин Путин, вёртко примазался к нефтенке. на это ему, видимо, пох.

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:49
  #4936 (ПС)
для искры нужно замутить тему СССР-Портретная галерея

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:51
  #4937 (ПС)
-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
не знаю, ребят. Проханов как-то сам говорил, что его родственники пострадали от сталинских репрессий, однако он гордо заявляят, что он сталинист. у меня в голове это никак не умещается. в его мегапарадоксальном мире, где всюду враги и одна ангельская сталинская Россия - это, наверное, естественно. такой вот романтик-милитарист, где милитаризм, скорее, на первом месте. мечта у него, как он за штурвалом военного звездалёта под покровом ночи бомбардирует ядерными боеголовками цетадель всемирного зла Вашингтон. по-моему, это больная и опасная личность. писатель-государстволюб мне никак не близок. то, что он мастер обасрать наших "либерило-олигархов", ему чести не делает, много ума для этого не надо. удивляет другое. то, что Проханов просто не хочет видить как его надежда, бывший чкист господин Путин, вёртко примазался к нефтенке. на это ему, видимо, пох.
А с чего вдруг пострадавшие родственники делают человека антисталинистом? Если пострадали за дело, по объективным обстоятельствам, то при чем тут Сталин, например?

Про нефтянку Проханов в каждом втором заявлении говорит. Странно ему это в вину ставить.


Вообще как к реальному чиновнику к нему относиться нельзя. Он "политолог" причем такого публицистического типа, экстравагантного. Воспринимать прямо и всерьез все что он говорит -- тоже странно.

Тем не менее зерна здравые в его рассуждениях есть, а главное юмор в стиле Бышовца или Черномырдина, например, но со православно-мистическим-сталинизмом

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:51
  #4938 (ПС)
-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
не знаю, ребят. Проханов как-то сам говорил, что его родственники пострадали от сталинских репрессий, однако он гордо заявляят, что он сталинист. у меня в голове это никак не умещается. в его мегапарадоксальном мире, где всюду враги и одна ангельская сталинская Россия - это, наверное, естественно. такой вот романтик-милитарист, где милитаризм, скорее, на первом месте. мечта у него, как он за штурвалом военного звездалёта под покровом ночи бомбардирует ядерными боеголовками цетадель всемирного зла Вашингтон. по-моему, это больная и опасная личность. писатель-государстволюб мне никак не близок. то, что он мастер обасрать наших "либерило-олигархов", ему чести не делает, много ума для этого не надо. удивляет другое. то, что Проханов просто не хочет видить как его надежда, бывший чкист господин Путин, вёртко примазался к нефтенке. на это ему, видимо, пох.
я те ща скажу, ты охуеешь - Дудаев тоже был сталинистом
и уж у кого точно, как не у него были все основания ненавидеть Сталина и советскую власть за депортацию чехов в степи
но Сталин для него был кумиром, так что тут не играет роль прошлое и твои родные, если свои мысли есть на эту тему

offline
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 19:58
  #4939 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Вот почему я вас умаляю тут не писать не позориться. Реально столько морозите, что стыдно. Первая фотка (UPDATE: которую ты шустренько удалил прочитав это сообщение) это не тот проханов. Это актёр из усатого няня. а ты просто бездумно ввел в яндексе фамилию и надергал фоток. Вот так же вы с бигги и пишете -- дёргаете бездумно хуй пойми что и сюда нам выкладываете, а потмо еще и обижаетесь, когад вам говорят, что вы хуйню несете.

а блин - подловил так подловил
не ну понятно что в яндексе искал - я фотки не коллекционирую...
я и так стараюсь по теме писать... интересная просто тема-интересные собеседники... где мне ещё общаться,СД какого-нибудь по сто раз обсуждать - незнаю...


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
для искры нужно замутить тему СССР-Портретная галерея
а для вас со Скальдом - "Научно-профессиональный взгляд на историю СССР"


Последний раз редактировалось UCKPA, 1 августа 2008 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 20:03
  #4940 (ПС)
-
А.ПРОХАНОВ: По существу, мы помещаем ее сами в котел. Вот раньше из котла пытались выбиться, а мы создаем группировку в котле, в самом центре НАТО, окруженную натовскими дивизиями. Если действительно они обеспокоены, наши думские стратеги, это проблемой, давайте усиливать группировку в Псковской губернии. Это фланговая пограничная губерния, она выходит одновременно на всю Прибалтику, а также через Прибалтику она бьет по северу Германии. Там сложились прекрасные подразделения – 76-я воздушно-десантная дивизия, бригады спецназа. Давайте так.

О.ЖУРАВЛЕВА: В Госдуме вас явно не хватает.

А.ПРОХАНОВ: Меня в Генштабе не хватает, а не в Госдуме.

О.ЖУРАВЛЕВА: И в Генштабе, да.

А.ПРОХАНОВ: И, кстати, мне надоело уже толкаться на «Эхе Москвы». Я, видимо, завтра пойду в Генштаб…

ЗАВТРА ПОЙДУ В ГЕНШТАБ


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от UCKPA Посмотреть сообщение
а блин - подловил так подловил
не ну понятно что в яндексе искал - я фотки не коллекционирую...
я и так стараюсь по теме писать... интересная просто тема-интересные собеседники... где мне ещё общаться,СД какого-нибудь по сто раз обсуждать - незнаю...
Да вас и ловить не надо. ЛЮБОЕ ваше сообщение тут точно такое же стыдное -- просто нет смысла терять время на разжевывание элементарного. Поэтому вас и просят который раз -- не пишите сюда, только читайте. наберетесь базы тогда будете писать.

Сюда еще Дыню позвать и Хвоста с Псом разбанить и согнать вас в один котёл и заставить обсуждать что угодно -- будет похлеще проханова я думаю.

Дыня кстати будет на коне среди вас, потому что в отличие от каждого из вас понимает свою комичность и это импонирует хотя бы.


Последний раз редактировалось Скальд, 1 августа 2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
offline
новый пользователь
Аватар для noumen
Сообщения: 147
Регистрация: 20.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 20:15
  #4941 (ПС)
пох на Дудаева
я говорю, что в моей голове не умещается. у меня прадедушка был священником. его застрелили в 37. и, Слава Богу, что застрелили, всяко лучше чем ГУЛаг. заслуженно - не заслуженно, я не знаю, потому что его судила, так называемая, тройка, за несколько дней. а родные о его смерти узнали уже после Сталина. так вот, мне не кажется, что эта смерть хоть кому-то принесла пользу, что она помогла индустриализации и тому подобному. можно принимать все заслуги Сталина, говорить о том что при нём мы выиграли ВОВ, но нельзя забывать, что он погубил, будем без цифр, большое количество душ.
Проханов про нефтянку говорит, говорит про Правительство, но всегда опускает (в смысле не говорит о их роли в этом) первых лиц.
у него не юмор, а черная ирония. очень умелая, надо сказать. раньше, на первых парах, я его с удовольствием слушал. даже прочел его книжку. но он застрял на теме этих проклятых "либералов", и, кроме этой тематики, ничего конструктивного сказать не может. поэтому именно как политолога его опасно воспринимать. его желаемая "праволсавно-сталинская" (ещё надо суметь выдумать такое!) реальность, лично мне ничего хорошего не даст. можно без всякого сталинизма быть ярым сторонником сильного, мужественного государства.

offline
НЕ ВЕРНЁТСЯ!
Аватар для UCKPA
Сообщения: 1,716
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: г.Сочи(ХОСТА;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 21:14
  #4942 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Да вас и ловить не надо. ЛЮБОЕ ваше сообщение тут точно такое же стыдное -- просто нет смысла терять время на разжевывание элементарного. Поэтому вас и просят который раз -- не пишите сюда, только читайте. наберетесь базы тогда будете писать.

Сюда еще Дыню позвать и Хвоста с Псом разбанить и согнать вас в один котёл и заставить обсуждать что угодно -- будет похлеще проханова я думаю.

Дыня кстати будет на коне среди вас, потому что в отличие от каждого из вас понимает свою комичность и это импонирует хотя бы.
Намёк я понял но от темы прошу меня не отключать,думаю после твоих слов я тут не скоро отпишусь!!!
В последний раз доводы в мою защиту(Вовка Бигги как я увидел и сам за себя может постоять):
-не ты создатель темы!
-ты по бычьи категоричен("ЛЮБОЕ ваше сообщение тут точно такое же стыдное -- просто нет смысла терять время на разжевывание элементарного.")
-ты просто уже из принципа тупо гнёшь свою линию насчёт нас с Вовкой
-тебе что жалко сраных килобайт(или сколько там?)форумского сервера

...всё-таки оставляю за собой право отписываться в этой теме т.к. никто не имеет правa монополизировать тему Дабла а постов типа "ЁБА СССР РУЛИТ" я за собой не помню,вот сегодня я оставлял ссылки и фотки в тему(БЛЯ НУ ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???)или спросил про книжку "Последний солдат Третьего Рейха"(ЧЕМ ЭТА КНИГА ХУЖЕ ТЕХ ПРО КОТОРЫЕ ТЫ ПО НЕСКОЛbКY СТРАНИЦ ПИСАЛ???)
Моих нервов больше не хватает - в данном случае ты не адекватен(ты просто уже из принципа тупо гнёшь свою линию насчёт нас с Вовкой).
THE END


Последний раз редактировалось UCKPA, 1 августа 2008 в 22:02.
offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 22:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #4943 (ПС)
-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
не знаю, ребят. Проханов как-то сам говорил, что его родственники пострадали от сталинских репрессий, однако он гордо заявляят, что он сталинист. у меня в голове это никак не умещается. в его мегапарадоксальном мире, где всюду враги и одна ангельская сталинская Россия - это, наверное, естественно. такой вот романтик-милитарист, где милитаризм, скорее, на первом месте. мечта у него, как он за штурвалом военного звездалёта под покровом ночи бомбардирует ядерными боеголовками цетадель всемирного зла Вашингтон. по-моему, это больная и опасная личность. писатель-государстволюб мне никак не близок. то, что он мастер обасрать наших "либерило-олигархов", ему чести не делает, много ума для этого не надо. удивляет другое. то, что Проханов просто не хочет видить как его надежда, бывший чкист господин Путин, вёртко примазался к нефтенке. на это ему, видимо, пох.
У меня прадеда в 38-м расстреляли, однако я тоже гордо могу заявить тебе, что я сталинист. В твоей голове это видимо тоже не уместится, но помимо своих личных обид человек должен обладать мозгом и иногда этим мозгом думать. И любой человек со здравой психикой видит, что, несмотря на отдельные недостатки, сталинская эпоха была для нашей страны самым великим периодом за всю историю её существования. Периодом, за который она прошла путь от отсталой аграрной страны, лежащей в руинах гражданской войны, до великой державы с ядерным потенциалом.

Хотя, для космополитично настроенного человека, уверенного, что вокруг него сплошные друзья, подобные достижения видимо заслугой не являются.

А недостатки сегодняшнего правительства Проханов и так регулярно критикует, поэтому не совсем корректно подобное в вину ему ставить.

Взять вот хотя бы статью его свежую:
-
О голоде вновь заговорили в русских домах, готовы распахивать под картошку зеленые газоны на дачах, а "аграрник" Гордеев допускает неограниченную продажу зерна за рубеж, чтобы русские хлебопеки, переплачивая, покупали в Европе муку из русской пшеницы, а русские бабушки подбирали в мусорных баках корявые корочки.

Идет чудовищное разграбление Родины, вырубаются леса, выкачивается нефть, вывозятся "мозги", Россия превращается в пустыню, а вокруг возносятся башни великих цивилизаций: Китая, Ирана, Турции, — готовых пристегнуть обессилевшие русские земли к своим империям.

Коррупция — это рынок. Социальная несправедливость — это рынок. Мерзкие ляжки Ксюши Собчак — это рынок. Незаконно сидящий в тюрьме Бульбов — это рынок. Педофилы на улицах русских городов — это рынок. Педерасты на российском телевидении — это рынок.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/767/11.html

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2008, 22:10
  #4944 (ПС)
кстати Проханов говорил что нибудь о своих планах борьбы с голодом и развитием сельского хозяйства?
есть ли есть у кого закиньте

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2008, 00:55
Домашняя страница ВКонтакте
  #4945 (ПС)
а авторы модного телепроекта тем временем продолжают обличать "сталинопоклонников"

в последней записи в блоге опустились уже до прямых оскорблений и употребляют такие эпитеты как "лгуны и мошенники" и "враги общества"

всё так объективно и демократично, что аж дух захватывает

offline
братан инфо
Аватар для Хуле Смотреш
Сообщения: 898
Регистрация: 20.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2008, 01:02
Домашняя страница
  #4946 (ПС)
вот я каким то образом на полке у себя нашел книгу Сергея Кара Мурза Манипуляция Сознанием и вспомнил что товарищ опероуполномоченный книгу одобрял

как прочту,внесу свою лепту в этот замечательный топик

offline
новый пользователь
Аватар для noumen
Сообщения: 147
Регистрация: 20.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2008, 01:37
  #4947 (ПС)
почему все сталинсты уверены в том, что всё что он делал, было только ради страны, ради народа?! о себе он как бы полностью забыл...
совру, если скажу, что личных обид нет. тяжело всё это осознавать. мне бы хотелось встретиться со Сталиным...
но всё-таки и не надо преувеличивать мои к нему личностные отношения.

да, бро, я миролюбивый чел, однако не дурак. вокруг нас не одни друзья, но ведь и не одни враги? чтобы встать на путь развития, какой из двух дорожек ты бы предпочел: 1) искать врагов или же 2) стать лучше чем они? но это уже другой разговор..
Волхв, ты видишь, видимо, в величии той нашей страны самую важную, безусловную заслугу Сталина. я так не думаю. я всегда считал, что настоящую историю делали простые люди. а те кто наверху либо помогают, либо мешают этому процессу, но их вклад не решающий. по твоей же логике (и Проханов, по-моему, тоже так считает) СССР развалил Горбачев, Сталин победил в Великой Отечественной, Николай II вверг Империю в Гражданскую Войну. какой-то у нас податливый народ..
но ладно, предположим по твоему. "вина" Сталина в том, что его эпоха стала "самым великим периодом за всю историю её существования", абсолютна. и что?!! стоит поддерживать те методы, благодаря чему он достиг этого. есть пример, не менее великий чем СССР 40-50, но намного более гуманный по отношению к своему народу. отсюда делаю незамысловатый вывод, что его метод не единственный верный. более того, живя сейчас, можно утверждать что не самый лучший. потому что спустя 50 лет от той страны остались развалины, если даже её кто-то злостно развалил (что отчасти правда), то какова цена той державы, которая держится но ОДНОМ единственном человеке. и, повторюсь, если величие СССР - показатель Сталина, но, что ещё более подтверждаемый результат его деятельности (законы, по факту, принимал он), это умертвленные или "прожившие" многие годы в лагерях люди. а это ведь простой человек, у которого наверняка была своя семья, родственники. здесь, кстати, впору вспомнить великого Королева, тоже ведь дитя той эпохи. вспомнить где он побывал, и что после этого чувствовал. для тебя, наверное, это просто «отдельные недостатки».
но более того, хочу добавить. в чём, например, я вижу главную задачу, человека возглавляющего государство. я вижу их в том, чтобы дать людям, в первую очередь своим примером, политическими действиями, определенные алгоритмы. Сталинские алгоритмы - это, да!, стройка, научный прогресс, милитаризация, индустриализация и т.д., но также это и поиск врагов, внешних и внутренних, это закрытость власти, а значит и общества (даже музыку в этой связи можно вспомнить), это преклонение и чуть ли не обожествление вождя, это отсутствие воли (в первую очередь политической) и безинциативность (во всем) и многое ещё чего. не знаю, может быть это и не сталинские посылы (по крайней мере, не "вождь" первопроходец), но он точно укрепил и возвёл их в абсолют. всё это потом, я уверен, миллион раз сыграло против нас, похуже всякого Запада..

Проханов всегда, сколько я его помню, клеймил Правительство. сейчас также правду матку режет. но, мне интересно, почему он не хочет видеть в этом никакой роли ни Путина, ни Медведева. как будто без их ведома всё это делается. я бы подумал, что у него такой рациональный подход, но это не правда. в ельцинские годы он был в глубоком андеграунде. в чем же секрет? ведь нельзя же не замечать, что вместо одних олигархов, страной сейчас правят другие олигархи + прежние (правда, у которых не осталось власти)? а дело всё в том, что Путин даёт надежду Проханову на то, что Россия в будущем сможет всячески навязывать свою волю всему остальному миру, как раньше Совесткий Союз, как сейчас ненавистная ему Америка. а значит можно закрыть глаза на всё остальное. это к вопросу об обладании мозгом, способностью им думать и о здравой психики.


Последний раз редактировалось noumen, 2 августа 2008 в 02:21.
offline
anticuus
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,344
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Родина ДИХЛОФОСА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2008, 04:20
  #4948 (ПС)
-Цитата от Хуле Смотреш Посмотреть сообщение
вот я каким то образом на полке у себя нашел книгу Сергея Кара Мурза Манипуляция Сознанием и вспомнил что товарищ опероуполномоченный книгу одобрял

как прочту,внесу свою лепту в этот замечательный топик
Ишь ты какой! В одной теме пишешь

-Цитата от Хуле Смотреш Посмотреть сообщение
...я бы иисуса этого расстрелял ещё в юношестве
в шарлатанстве с ним только карл маркс может сравниться...
...карл маркс был масон, он никогда не верил в коммунизм
он придумал его по заданию масонов для оболванивания людей...
-Цитата от Хуле Смотреш Посмотреть сообщение
если ты не знаешь нихуя про масонов почему ты со мной не согласен у тебя же нет информации даже лживой
А тут уже Кара-Мурзу решил почитать, сетуя на товарища который одобрил эту книгу

Прочти Карла Маркса "К еврейскому вопросу" вкупе с тем, что тебе товарищи советовали.

-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
но также это и поиск врагов, внешних и внутренних, это закрытость власти, а значит и общества (даже музыку в этой связи можно вспомнить), это преклонение и чуть ли не обожествление вождя, это отсутствие воли (в первую очередь политической) и безинциативность (во всем) и многое ещё чего
Вот о какой политической воле можно говорить, когда "дружелюбная" Германия наращивала свои силы, когда страна в начале века чуть ли не развалилась на кусочки и пришлось собирать, восстанавливать её целостность... вот о каком плюрализме и демократии можно говорить в такой момент?! Даже Валерия Ильинишна сказала "...эта идея отслужила своё и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим..."

offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2008, 08:13
ВКонтакте
  #4949 (ПС)
-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
есть пример, не менее великий чем СССР 40-50, но намного более гуманный по отношению к своему народу. отсюда делаю незамысловатый вывод, что его метод не единственный верный
Приведи пример, когда из страны с населением в 200 млн человек, из которых более половины не умело читать и обрабатывали землю руками, сделали великую державу, дали людям бесплатное образование и медицину?

Или ты про Швейцарию?


-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
потому что спустя 50 лет от той страны остались развалины, если даже её кто-то злостно развалил (что отчасти правда), то какова цена той державы, которая держится но ОДНОМ единственном человеке
Странные у тебя рассуждения.

По поводу разваливания: если на автомобиле на скорости 200 км/час уебаться в столб, то автомобиль развалится, соотвественно автомобиль — хуевый

По поводу единоправия: сам сначала говоришь про народ, про который незслуженно забывают, а когда тебе нужно — вставляешь пукнты про ОДНОГО единственного человека?


-Цитата от noumen Посмотреть сообщение
Сталинские алгоритмы - это, да!, стройка, научный прогресс, милитаризация, индустриализация и т.д., но также это и поиск врагов, внешних и внутренних, это закрытость власти, а значит и общества (даже музыку в этой связи можно вспомнить), это преклонение и чуть ли не обожествление вождя, это отсутствие воли (в первую очередь политической) и безинциативность (во всем) и многое ещё чего. не знаю, может быть это и не сталинские посылы (по крайней мере, не "вождь" первопроходец), но он точно укрепил и возвёл их в абсолют. всё это потом, я уверен, миллион раз сыграло против нас, похуже всякого Запада..
Тут пару страниц назад выкладывали про так называемый «культ личности» (там где — «Книжку сжечь»). Люди искренне обожествляли вождя, и после XX съезда многие не повелись на рассказы Хрущева.

Если бы Путин и Ельцин сделали, чтобы в России врачи-учителя-рабочие хорошо жили и питались, чтобы не было разнообразных Абрамовичей, чтобы спекулянт и менеджер не были престижными профессиями, а по телевизору показывали бы образовательные передачи, а не ДОМ-2 и подобную хуетень, я бы первым повесил и дома и на работе на стенку их портреты. Без какого-либо давления. И совершенно искренне благодарил бы их каждое утро за то, что живу в самой пиздатой стране.


P.S. За цитаты Проханова спасибо, скачаю все его передачи с «Эхо Москвы»

offline
Старый Miller
Аватар для MF Boom (ShaHim)
Сообщения: 5,353
Регистрация: 12.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2008, 12:45
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #4950 (ПС)
http://www.inosmi.ru/translation/242958.html - Э.Лимонов: Из Путина или Медведева никакого даже подобия Сталина не получится ("Эхо Москвы", Россия)

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение....
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Национал-Социализм. Ридл Гатофель Разговоры 23 21 марта 2007
Достравствует Социализм или Приемущества Социализма!или братья словяне 02 FUCKER Граффити 7 23 ноября 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.