Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 21:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #1251 (ПС)
EL_Dia — это пиздец какой-то. Такое впечатление, что лет 14 человеку, судя по его рассуждениям.

offline
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 21:55
  #1252 (ПС)
-Цитата от Lonelly[Волчара] Посмотреть сообщение
А идея насчет отдельного раздела про политику, будет ли как то развиваться?
Было бы неплохо я считаю

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 21:58
  #1253 (ПС)
-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
Больно_умный на самом деле еще один больно_тупой говноед на -



Добавлено через 2 минуты


Я писал о НАЦИОНАЛИЗАЦИИ. Открой словарь Русского языка и посмотри разницу между НАЦИОНАЛИЗАЦИЕЙ И ПРИВАТИЗАЦИЕЙ. Херовый из тебя менеджер.
когда выучишь хоть простейшие базы экономики приходи побеседуем, а щас мне нех с тобой тут тереть, я уже по 2му кругу тебе одно и тоже объясняю
нашолся блять революционер, решил сделать экономическую революцию в китае в тайне от их правительсва
нахуй блять выгоду и сдравый разум !!! хули, у нас же идеологический фанатизм, которые совершенно не клеится с дравым рассудком так держать
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
EL_Dia — это пиздец какой-то. Такое впечатление, что лет 14 человеку, судя по его рассуждениям.
покажи мне пальцем в рассуждения по которым ты мне даш 14 лет

offline
ВИРТУАЛ МОРСА
Сообщения: 143
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: Резеденция Царя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:01
  #1254 (ПС)
-Цитата от So-So-Gangsta Посмотреть сообщение
Было бы неплохо я считаю
поддерживаю

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #1255 (ПС)
-Цитата от EL_Dia Посмотреть сообщение
покажи мне пальцем в рассуждения по которым ты мне даш 14 лет
http://hip-hop.ru/forum/search.php?searchid=1875457

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:06
  #1256 (ПС)
"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы. "


offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #1257 (ПС)
Никто, кстати, не встречал в интернете книгу — Томаш Ржезач "Спираль измены Солженицына"? А то всё никак найти не могу.

offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:14
  #1258 (ПС)
-
когда выучишь хоть простейшие базы экономики приходи побеседуем, а щас мне нех с тобой тут тереть, я уже по 2му кругу тебе одно и тоже объясняю
Нет, все что ты мне смог объяснить - "китаю выгодно всегда продолжать следовать смешанной модели экономики". Но я с этим не согласился и предъяил свои аргументы. Которые, ты так и не смог опровергнуть. Их вообще нельзя опровергнуть - т.к. это аксиомы, заложенные нам эволюцией. Это инстинкты самосохранения и размножения. Вот, собственно и все. Все речи о том, "что всему миру надо идти по капсистеме развития экономики" - обсуждались страниц 20 назад и в этом вопросе была поставлена жирная точка: это не прокатит. Капсистема тольк погубит человечество в пользу одной небольшой группы лиц. Да тот же ебучий золотой миллиард - примерно такая хуйня.

-
нашолся блять революционер, решил сделать экономическую революцию в китае в тайне от их правительсва
опять хуйню сочиняешь. План покорения мира в Китае существует уже десятилетия. Не я его придумал. Так что, как я уже писал, прекрати пороть чушь.

-
нахуй блять выгоду и сдравый разум !!! хули, у нас же идеологический фанатизм, которые совершенно не клеится с дравым рассудком так держать
Самым здравым решением будет становлением ПРОактивной стороной в экономических отношениях. А капсистема, предполагает эту роль фактически только для США (самый большой в мире потребитель). Поэтому танцевать под чью-то дудку не выгодно. Выгодно только временно взять то, что необходимо (а у КНР реально нужда) и потом идти своей дорогой, не въебывая по заказу запада. А делать свой продукт и по своему усмотрению, тогда запад сам прибежит и будет просить товар (им деваться будет некуда).

Вот вскоре Россия будет продавать нефть только за рубли, тогда США хапнут горя. А вместе с ними и вся европа.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:30
  #1259 (ПС)
-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
Нет, все что ты мне смог объяснить - "китаю выгодно всегда продолжать следовать смешанной модели экономики". Но я с этим не согласился и предъяил свои аргументы. Которые, ты так и не смог опровергнуть. Их вообще нельзя опровергнуть - т.к. это аксиомы, заложенные нам эволюцией. Это инстинкты самосохранения и размножения. Вот, собственно и все. Все речи о том, "что всему миру надо идти по капсистеме развития экономики" - обсуждались страниц 20 назад и в этом вопросе была поставлена жирная точка: это не прокатит. Капсистема тольк погубит человечество в пользу одной небольшой группы лиц. Да тот же ебучий золотой миллиард - примерно такая хуйня.
предположения/догадки (будущее) - как таковыми не могут быть аргументами!

а твоя аксиома и логически верное решение разные совершенно вещи
-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
опять хуйню сочиняешь. План покорения мира в Китае существует уже десятилетия. Не я его придумал. Так что, как я уже писал, прекрати пороть чушь.
если ты это говоришь значит ты видел этот план... так покажи мне этот его и я закрою свой рот и мы разойдёмся !!

-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение

Самым здравым решением будет становлением ПРОактивной стороной в экономических отношениях. А капсистема, предполагает эту роль фактически только для США (самый большой в мире потребитель). Поэтому танцевать под чью-то дудку не выгодно. Выгодно только временно взять то, что необходимо (а у КНР реально нужда) и потом идти своей дорогой, не въебывая по заказу запада. А делать свой продукт и по своему усмотрению, тогда запад сам прибежит и будет просить товар (им деваться будет некуда).

Вот вскоре Россия будет продавать нефть только за рубли, тогда США хапнут горя. А вместе с ними и вся европа.
Рынок это взаимно выгадный отношения не забывай ! Весь мир нуждается в продукции китая также как и КИТАЙ НУЖДАЕТСЯ В ПОКУПКАХ всего мира ! и нарушая эту связь он не только США в дерьмо в гонит но и себя тоже !! только по этому им не стоит этого делать !!

offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 22:56
  #1260 (ПС)
-
если ты это говоришь значит ты видел этот план... так покажи мне этот его и я закрою свой рот и мы разойдёмся !!
1) Если я скажу что ты хуесос, значит я видел как ты сосал хуй? Не в обиду. Это я просто чтоб показать твою логику со стороны.
2) Допустим я лично видел этот план. Но не факт, что он у меня остался на руках и я смогу весь его по памяти перепечатать. Хотя бы даже малую часть. Т.к. это не один и не два листа. Может я видел офкадры фильма, а может мне компетентные люди рассказывали? ты этого все равно не узнаешь.
3) Допустим, я не видел этого плана как такогого. Но его наличие опять же в высшей степени логично, т.к. КНР в любом случае надо решать проблему с перенаселением. Они не станут убивать 500 миллионов человек, им в сто раз выгодней проводить политику экспансии своих в другие страны всей планеты. Эта экспансия происходит в районах русско-китайской границы. Там они постепенно переселяются на территорию РФ. И вот такие переселения ведутся по всему миру. китаю просто физически надо куда-то народ девать. Причем делать это не хаотично, а согласно какому-то плану действий.

Вот такие пирожки! Любой из этих трех пунктов отвечает на твой вопрос.

-
Рынок это взаимно выгадный отношения не забывай ! Весь мир нуждается в продукции китая также как и КИТАЙ НУЖДАЕТСЯ В ПОКУПКАХ всего мира ! и нарушая эту связь он не только США в дерьмо в гонит но и себя тоже !! только по этому им не стоит этого делать !!
Нет. Не бывает равной выгоды. Кто-то полюбэ подстраивается. Либо продавец, либо покупатель. Так если китай продавец - ОН ПРОИЗВОДИТ ТОВАР, К НЕМУ НЕ ОДИН, ТАК ДРУГОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ПОДОЙДЕТ. А США, еще раз, деваться-то некуда, поэтому и они будут пользлватсья услугами КНР. Альтернатив тупо нет. Поэтому КНР будут диктовать свои условия, а чтобы никто не рыпался - национализируют все производтсво на своей территории.

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 23:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #1261 (ПС)
-Цитата от EL_Dia Посмотреть сообщение
"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы. "

http://hip-hop.ru/forum/search.php?do=finduser&u=24408

а так?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2007, 23:22
  #1262 (ПС)
-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
1) Если я скажу что ты хуесос, значит я видел как ты сосал хуй? Не в обиду. Это я просто чтоб показать твою логику со стороны.
2) Допустим я лично видел этот план. Но не факт, что он у меня остался на руках и я смогу весь его по памяти перепечатать. Хотя бы даже малую часть. Т.к. это не один и не два листа. Может я видел офкадры фильма, а может мне компетентные люди рассказывали? ты этого все равно не узнаешь.
3) Допустим, я не видел этого плана как такогого. Но его наличие опять же в высшей степени логично, т.к. КНР в любом случае надо решать проблему с перенаселением. Они не станут убивать 500 миллионов человек, им в сто раз выгодней проводить политику экспансии своих в другие страны всей планеты. Эта экспансия происходит в районах русско-китайской границы. Там они постепенно переселяются на территорию РФ. И вот такие переселения ведутся по всему миру. китаю просто физически надо куда-то народ девать. Причем делать это не хаотично, а согласно какому-то плану действий.

Вот такие пирожки! Любой из этих трех пунктов отвечает на твой вопрос.
в том то и дело что если бы был это план то ты бы сразу сказал что мол там-то тамто я видел/слышал/читал , тагда бы я реально напрягся бы чтоб найти тот текст, ибо что ты говоришь не есть рационально
а по поводу перенаселения, я думаю что до того как думать куда их селить, нужгно сначало найти им работу, и дать им возможность купить жильё... а если представить что китай там воплатил свой коварный план и начнт повышать цэны, то так или иначе активность рынок снизится(см. граффик спроса и предложения, там четко показано что при повышении цэн спрос падает), а ведть китай это не единственная страна мира ! у неё нет монополии, а если нет монополии то клиенты просто вернутся к более дорогому производству/покупке, по старинке так сказать... и китай потеряет его единственное приемущество, с помощью которого он и поднялся между прочим, ЦЭНА ПРОИЗВОДСТВА

-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
Нет. Не бывает равной выгоды. Кто-то полюбэ подстраивается. Либо продавец, либо покупатель. Так если китай продавец - ОН ПРОИЗВОДИТ ТОВАР, К НЕМУ НЕ ОДИН, ТАК ДРУГОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ПОДОЙДЕТ. А США, еще раз, деваться-то некуда, поэтому и они будут пользлватсья услугами КНР. Альтернатив тупо нет. Поэтому КНР будут диктовать свои условия, а чтобы никто не рыпался - национализируют все производтсво на своей территории.
верно не всегда оба остаются на 100% довольными, но раз они подписывают контракт значит им всёжэ выгодно
и вот ты говоришь мол не один так другой подойдёт, так все капиталисты тоже не будут продолжять сотрудничать с китаем ! они пойдут искать другие предложения! ведь это Рынок ! а китайцы покачто не монополисты на все товары ! и ещё раз скажу, снизится спрос следовательно китайцы полетят к чертям с их перенаселением, поди попробуй прокорми всех тех кто останется без работы

кароче блять еффект бабочки, от уменьшения спроса на их рынке, вся страна сильно ослабнет, и пойдёт коту под хвост, им не до завоевания мира будет и темболее не до маркса енгельса ленина троцкого и сталина вмесе взятых...



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
инннах


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 20 декабря 2007 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 04:21
  #1263 (ПС)
-
в том то и дело что если бы был это план то ты бы сразу сказал что мол там-то тамто я видел/слышал/читал , тагда бы я реально напрягся бы чтоб найти тот текст, ибо что ты говоришь не есть рационально
совсем не обязательно. Если бы я знал куда наше правительство проебывает филки, официально предназначенные на соцпроекты, и сказал бы об этом - меня бы престрелили в течение суток. Если не до того момента, как мне захотелось бы это сказать. слишком охуевшие у них там ставки. Это большя политика.
-
а по поводу перенаселения, я думаю что до того как думать куда их селить, нужгно сначало найти им работу, и дать им возможность купить жильё...
Это необязательно. При их плотности населения их правительству приоритетней по быстрому всех "лишних" расселить за границей, а позже через них продвигать свои интересы в массы. Никто не будет искать им работу(работы и так полно, сами найдут), и уж тем более покупать жилье - тогда никаких денег не хватит. Ты математику учил? Сколько стоит даже минимальное жилье на дальнем востоке России? А теперь умножь это число примерно на 50 миллионов (на пограничной территории России и КНР проживает 340 млн. китайцев, которые постепенно переселяются на территорию Российской Федерации). А теперь взгляни на практику: у нас китайц ы приезжают толпой, потом пару лет ебошат все где только могут и снимают хату.Им никто не покупает жилье. НИКТО. А снимают на деньги, которые заработали здесь. Так что одно дело ниибические альтруизм, а другое - реальность. А реальность такова, что китайцы плодятся по всей планете, постепенно сами по себе выезжают с территории КНР, хотя там все равно население нихуя не уменьшается. Но ты во Франции, а мы в России. Я каждый день вижу эту картину. Не знаю как во Франции, но у нас - соседей Китая, именно так.



Добавлено через 5 минут

-
и вот ты говоришь мол не один так другой подойдёт, так все капиталисты тоже не будут продолжять сотрудничать с китаем ! они пойдут искать другие предложения! ведь это Рынок ! а китайцы покачто не монополисты на все товары !
Вот об этом я тебе толкую уже хуеву тучу страниц. ПОКА ЧТО. Потому что только отстраиваются. Конечно, полной монополии у них не будет. Но некоторые их товары будут составлять больше половины всех товаров планеты. Поэтому они уже смело смогут диктовать условия.


Последний раз редактировалось ALPHAVIT, 21 декабря 2007 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
offline
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 08:15
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #1264 (ПС)
"Я до сих пор испытываю ностальгию по развалившейся стране. Сегодня молодёжь даже не представляет, какое это было огромное, сильное, уважаемое во всем мире государство. Я просто проклинаю людей, которые его развалили. Конечно, для развала СССР много и плодотворно работала американская разведка во главе с Бзежинским, но у нас были возможности противостоять США. Но дело в том, что, по сути, заодно с американцами были четверо очень влиятельных в тогдашней советской иерархии людей - Михаил Горбачёв, Эдуард Шевардназде, Александр Яковлев, главный идеолог развала, и Борис Ельцин. Меня могут обвинить в том, что я сегодня стараюсь выглядеть умным, думая задним числом, но все равно скажу. Я уже тогда, когда только начинался пресловутый парад суверенитетов, понимал, что нельзя России играть в эти игры, нельзя бороться за свой суверенитет. Ельцину нужно было любой ценой добиться власти. Он и добивался ее - за счет распада нашего великого государства.<...> Интересно, что в Белоруссии, где в этот день проходила ратификация республиканским Советом этого документа, против голосовал только один человек - нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко..." (с) Иван Иванович Индинок, бывший мэр города Новосибирска. Источник - газета "Николаевский проспект", № 48, 21 декабря 2007 года, с. 12.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 09:47
  #1265 (ПС)
-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
совсем не обязательно. Если бы я знал куда наше правительство проебывает филки, официально предназначенные на соцпроекты, и сказал бы об этом - меня бы престрелили в течение суток. Если не до того момента, как мне захотелось бы это сказать. слишком охуевшие у них там ставки. Это большя политика.
большая экономика очень забавно слышать об экономике от тебя
я говорю что если бы то были не просто догадки а гдето выловленная инфа тыбы СРАЗУЖЕ сказал от куда её выловил, но ты ниразу не сказал что мол "хульты тут говоришь если я это увидел/услышал/прочитал" поэтому я немогу серьезно относится к таким заявлениям особенно от человека которые совершенно не понимает простейшие экономические цепочки, дело совершенно не в растрелах
(попробуй вникнуть в то что я щас сказал)


-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
Это необязательно. При их плотности населения их правительству приоритетней по быстрому всех "лишних" расселить за границей, а позже через них продвигать свои интересы в массы. Никто не будет искать им работу(работы и так полно, сами найдут), и уж тем более покупать жилье - тогда никаких денег не хватит. Ты математику учил? Сколько стоит даже минимальное жилье на дальнем востоке России? А теперь умножь это число примерно на 50 миллионов (на пограничной территории России и КНР проживает 340 млн. китайцев, которые постепенно переселяются на территорию Российской Федерации). А теперь взгляни на практику: у нас китайц ы приезжают толпой, потом пару лет ебошат все где только могут и снимают хату.Им никто не покупает жилье. НИКТО. А снимают на деньги, которые заработали здесь. Так что одно дело ниибические альтруизм, а другое - реальность. А реальность такова, что китайцы плодятся по всей планете, постепенно сами по себе выезжают с территории КНР, хотя там все равно население нихуя не уменьшается. Но ты во Франции, а мы в России. Я каждый день вижу эту картину. Не знаю как во Франции, но у нас - соседей Китая, именно так.
ааха ты жжошь ! из страны уежают не от лучшей жизни, и ты мол говоришь что китай специально ухудшит качества жизни чтобв ИЗБАВИТСЯ ОТ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ(такого бреда я ниразу не слышал, а ведь ты это и хочешь сказать), и они это хотят сделать не смотря на то что у них есть возможность продолжить нынешнюю политику и трудоустроить( а значит найти жильё и тд и тп) народ, создавая все новые и новые рабочие места.

юлять какойже бред !!! спроси даже у Дабла или бабана, они тебе скажут что то чты щас туту сказал про избавление от собственного народа и тд и тп это АХИНЕЯ ты меня конечно извени но других слов я не нахожу прото!

-Цитата от GT-N Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут


Вот об этом я тебе толкую уже хуеву тучу страниц. ПОКА ЧТО. Потому что только отстраиваются. Конечно, полной монополии у них не будет. Но некоторые их товары будут составлять больше половины всех товаров планеты. Поэтому они уже смело смогут диктовать условия.
ты оказавается и про рынок ещё знаешь больше меня скажу только то что под ПОКАЧТО я подразумивал НИКОГДА ! они нигогда не станут монополистами... это тоже полный бред !

ЗЫ я емигрант лично знаю пару китайцев и скажу тебе что один только билет не беря во внимание все проблемы при получении визы, один только билет стоит столь ко что его себе не могут позволить обычные рабочие на заводах, для этого им понадобится пахать очень много лет... уежает средний рабочий класс, а бедняки остаются, и Китай настолько умный народ что они будут специально всю эту хуйню мутить чтоб остатся в стране бедных безработных а бедные они лишь потому что их мозг не позволяет им найти работу по лучше... была умная нация, а туту по вилению нашего великого стратега и политолога из новосибирска они привратятся в относительно тупую нацию, ибо дали лишний повод для уезда среднему классу



=
=
=
СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ>>

значит вчера по телеку крутили такую инфу:
какаято очень крупная американская фирма(имеющая заводы в китае) пережиля кризис и потеряла 9миллиардов $, и могла уже расспатся. НО Китай помог им и вложил в них 5 миллиардов$.И теперь они будут получать 10% прибыли этой фирмы, но при этом они не будут иметь своего представителя на генеральном собрании. Это всех насторожило.

так вот эта инфа говорит об ООЧЕНЬ многом. Это вложение в иностранную фирму имеющии несколько заводов на территории китая говоирит о том что ЗАКРЫТИЕ ЗАВОДОВ И ПОТЕРЯ РАБОЧИХ МЕСТ СОВЕРШЕННО НЕ В ИНТЕРЕСАХ КИТАЯ ! Заметь какую немеренную сумму денег они ложили в неё! они дорожат каждым заводом ибо нехотят оставить народ без рабочего места без денег и следовательно провоцировать их на покидание территории(я уверен есть ещё много других причин).
Ещё эта покупка акцый говорит о том что катай УЖЕ начал захват мира, но только не по тайному секретному плану который толь ко ты один и знаешь, а по рыночной системе !! по системе капиталистов !! что я тебе и пытаюсь вдолбать ! им будет легче победить капиталистов их ним же оружием, а не мутить там у себя херни там...
и смотри они начинают мыслить как капиталисты, акции шмакции(см пост бабана где он цитировал Ленина, и где говорилось что работа имеет влияние на сознание, ход мысли и взглядя на жизнь) ! ты думаешь они щас молятся на маркса ? или может на сталина ? не смеши у них под носом бешеные бабки какой нах маркс
они уже срослись с капитализмом, ты опоздал со своим планом

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 10:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #1266 (ПС)
я тут читал довольно посредственную книженцую о правилах спора и наткнулся там всё же на кое-что интерсеное, что отлично дополняет портрет местных эколоков

"Нередким приёмом в споре, основанном на умышленном обмане и нарушении правил языка или логики, является использование СОФИЗМОВ. Цель этого приёма - выдать ложь за истину. Но это обман тонкий и завуалированный, его не всегда и не сразу удаётся распознать. Часто софизм представляет собой защитную реакцию человека, ощущающего своё незнание или бессилие, но не желающего уступить оппоненту. Софизмы - традиционная помеха в споре, они уводят обсуждение в сторону, так как вместо существа дела приходится говорить о правилах логики и их корректном применении. "

глянув кладезь знаний филолкоф (викпедия) нашёл там ещё немного адского угара:


"Интеллектуальные причины

Интеллектуальные причины софизма заключаются в преобладании в уме лица, поддающегося С., ассоциаций по смежности над ассоциациями по сходству, в отсутствии развития способности управлять вниманием, активно мыслить, в слабой памяти, непривычке к точному словоупотреблению, бедности фактических знаний по данному предмету, лености в мышлении (ignava ratio) и т. п. Обратные качества, разумеется, являются наиболее выгодными для лица, защищающего С...

Аффективные причины

Сюда относятся трусость в мышлении — боязнь опасных практических последствий, вытекающих от принятия известного положения; надежда найти факты, подтверждающие ценные для нас взгляды, побуждающая нас видеть эти факты там, где их нет, любовь и ненависть, прочно ассоциировавшиеся с известными представлениями, и т.. д..."

если поменять местами поддающегося и защищающего то получается отличное описание эколока

а ниже в примерах викпедии угар в стиле хвоста написан:

"Примеры софизмов

Отец — собака

«Эта собака имеет детей, значит, она — отец. Но это твоя собака. Значит, она твой отец. Ты её бьёшь, значит, ты бьёшь своего отца и ты — брат щенят».


offline
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 10:10
Домашняя страница Instagram
  #1267 (ПС)
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/2...no_v_sssr/

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:08
  #1268 (ПС)
Всех с годовщиной, товарищи!

offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:31
  #1269 (ПС)
-
большая экономика очень забавно слышать об экономике от тебя
ты что, говна въебал? Большая ПОЛИТИКА. Нихуя ты тупишь!

-
ааха ты жжошь ! из страны уежают не от лучшей жизни, и ты мол говоришь что китай специально ухудшит качества жизни чтобв ИЗБАВИТСЯ ОТ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ(такого бреда я ниразу не слышал, а ведь ты это и хочешь сказать), и они это хотят сделать не смотря на то что у них есть возможность продолжить нынешнюю политику и трудоустроить( а значит найти жильё и тд и тп) народ, создавая все новые и новые
Да ну, не выдумывай. Такого, что КНР спецом ухудшат уровень жизни Я НЕ ГОВОРИЛ. ТЫ ПИЗДАБОЛ. Твои домыслы - это твои домыслы, которые никак не соотносятся с моими словами, под которые ты хочешь их подвести.

А говорил я о том, что в силу объективных причин (перенаселение, "излишек" количества) люди выезжают в другие страны. И будут выезжать, пока в КНР не образуется баланс. Вот так и только так. А ты перефразируешь, домысливаешь, а потом и пиздаболишь. Это очень неразумно с твоей стороны.

-
так вот эта инфа говорит об ООЧЕНЬ многом. Это вложение в иностранную фирму имеющии несколько заводов на территории китая говоирит о том что ЗАКРЫТИЕ ЗАВОДОВ И ПОТЕРЯ РАБОЧИХ МЕСТ СОВЕРШЕННО НЕ В ИНТЕРЕСАХ КИТАЯ !
После нескольких страниц объяснения я прихожу к выводу, что либо ты дебил, либо им прикидываешься. Национализация заводов, фабрик и т.п. НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ их закрытия по определению. Подумай об этом на досуге.

-
ты думаешь они щас молятся на маркса ? или может на сталина ? не смеши у них под носом бешеные бабки какой нах маркс
они уже срослись с капитализмом, ты опоздал со своим планом
Причем тут Маркс и прочие. Думаешь я на Маркса молюсь? На Ленина и Сталина? Нет. Мне импанирует сам социалистический строй. Тот строй, где в первую очерель идет забота о народе в целом, о его благополучии и безопасности, и уже где-то там в конце идет парево за личные интересы отдельных лиц. Амбиции так сказать.

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #1270 (ПС)
Добавлено через 2 минуты

-
не импанирует сам социалистический строй
Да ради бога(может я повторюсь) в Норвегии социализм , притом гораздо покруче чем в совке был, что ты ей не импанируешь ?


Последний раз редактировалось Frank Root, 21 декабря 2007 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:44
  #1271 (ПС)
-Цитата от -=Вайн=- Посмотреть сообщение
Да ради бога(может я повторюсь) в Норвегии социализм , притом гораздо покруче чем в совке был, что ты ей не импанируешь ?
Ты по ходу вообще ничего не понимаешь и не только в истории. Социализм, это не пособия. социализм -- это экономическая формация с общественной собственностью на средства производства. В норвегии обыкновенный капитализм как и везде на западе, но так как в норвегии много реусров и мало населения они много средст вкладывают в социальные программы. Но от этого строй там социалистическим не становится.

Хватит уже хуйню нести, думай головой хоть раз уже.

offline
ПЛАГИАТАЛФАВИТА
Сообщения: 741
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: царство разума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:49
  #1272 (ПС)
Заебало тупое говноедство. Одному хуй знает сколько постов объясняю что к чему, атк мало того что не понимает, так еще всякую хуету домысливает и приписываетв мою сторону. Другой вообще нихуя не понимает впринципе и пытается свои две копейки вставить в диалог. Ребят, мозги хоть чуток подключайте, когда дискус ведете.

смотрю Скальда приколол трэк "Коба" по полной. Где портрет выхватил???

offline
Hipsta
Аватар для Frank Root
Сообщения: 1,708
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: PK-Town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Frank Root
  #1273 (ПС)
-
Хватит уже хуйню нести, думай головой хоть раз уже.
Блять хуйню ты поришь притом конкретную , пиздец заебал уже просто , не будь ослом упёртым которому лижбы, что-то пиздануть - ОТКРОЙ ЛЮБОЙ УЧЕБНИК ПО ЭКОНОМИКЕ ТАМ НАПИСАНО ЧТО В В НОРВЕГИИ СОЦИАЛИЗМ.



Добавлено через 1 минуту

-
смотрю Скальда приколол трэк "Коба" по полной. Где портрет выхватил???
Ну как тебя скальд после этого глупым не назвать ?


Последний раз редактировалось Frank Root, 21 декабря 2007 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 11:53
Домашняя страница Live Journal
  #1274 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Всех с годовщиной, товарищи!
СЛАВА СТАЛИНУ!!!!



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от -=Вайн=- Посмотреть сообщение
Блять хуйню ты поришь притом конкретную , пиздец заебал уже просто , не будь ослом упёртым которому лижбы, что-то пиздануть - ОТКРОЙ ЛЮБОЙ УЧЕБНИК ПО ЭКОНОМИКЕ ТАМ НАПИСАНО ЧТО В В НОРВЕГИИ СОЦИАЛИЗМ.
это из серии "на хуй государственному телеканалу пиздить" уже маразм


Последний раз редактировалось Double V, 21 декабря 2007 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2007, 12:04
  #1275 (ПС)
-Цитата от -=Вайн=- Посмотреть сообщение
Блять хуйню ты поришь притом конкретную , пиздец заебал уже просто , не будь ослом упёртым которому лижбы, что-то пиздануть - ОТКРОЙ ЛЮБОЙ УЧЕБНИК ПО ЭКОНОМИКЕ ТАМ НАПИСАНО ЧТО В В НОРВЕГИИ СОЦИАЛИЗМ.
Ты полный дятел по ходу. Тебе написали что чертой соц государства является общественная собственность на средства производства. Как норвегия может быть соц страной, когда там частных компаний жопой жуй, идиотина ты малолетняя?


Ну а если я еще раз удалю твои ослоебические вопли и пиздабольство, то вместе с сообщениями удалю и тебя из этой темы. Учти, ты тут будешь толкьо при условии что перестанешь нести хуйню и пропездываться по каждому из пунктов. Либо обосновывай свои слова либо не пиши сюда, раз знаний нет и сказать нечего.



Добавлено через 9 минут

-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
СЛАВА СТАЛИНУ!!!!
так что Виталий, сегодня около восьми? выйдите в асику


Последний раз редактировалось Скальд, 21 декабря 2007 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение....
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Национал-Социализм. Ридл Гатофель Разговоры 23 21 марта 2007
Достравствует Социализм или Приемущества Социализма!или братья словяне 02 FUCKER Граффити 7 23 ноября 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.