Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Heavyweight
Аватар для рамон меркадер
Сообщения: 1,505
Регистрация: 16.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:11
  #301 (ПС)
-Цитата от Джан Посмотреть сообщение
они с одного полка, а может и одного стиля. тру стайл
про стиль хорошо сказал.как там говорят: Цой не умер, он просто вышел покурить.
а ведь уже ни один блок в расход ушёл.не спешит видимо

offline
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:14
  #302 (ПС)
Джан, я не знаток рэпа.
И, судя по твоим критериям, ты тоже не в теме, так как очень многих, кого даже я знаю, ты не упомянул.

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:17
  #303 (ПС)
-Цитата от Росомаха Посмотреть сообщение
Джан, я не знаток рэпа.
И, судя по твоим критериям, ты тоже не в теме, так как очень многих, кого даже я знаю, ты не упомянул.

я не знаток рэпа, я знаток поэзии и ценитель рэпа который стремится к поэзии, а такого вроде мало.

ну если можешь продолжи список, можешь кого посоветуешь, я самых известных туда вписал. да, там нет кажэ обоймы почему то

offline
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:26
  #304 (ПС)
Джан, Дельфина там нет отчего-то. Кстати, "Я буду жить" - это же протест, по моему.

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:37
  #305 (ПС)
-Цитата от Росомаха Посмотреть сообщение
Джан, Дельфина там нет отчего-то. Кстати, "Я буду жить" - это же протест, по моему.
дельфин это круто.

но имхо это не рэп.

протест... это понятие широкое... вся музыка это протест...
я просто там говорил что по настоящему были против цой и высоцкий, потому что они были против своей эпохи а не против непонятно чего

offline
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #306 (ПС)
Мне кажется что это значительно принижает сразу и Цоя и Высоцкого (особенно последнего)

в таком случае вот они - многоточие и все прочие - против "эпохи"
мне же кажется что по-настоящему против эпохи нынешней именно поэты эморэпа, борьба на уровень выше, ИМХО

но всё это конечно от мировоззрения зависит
поэты, которые борятся против политики, это уже звучит низко, а здесь под "эпохой" подразумевается, кажется, больше эпоха политическая, чем духовная

всё и везде ИМХО

offline
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2007, 23:51
  #307 (ПС)
Джан, да почему Дельфин не рэп? Что вообще рэп... это же речетатив когда?..

Ты как скажешь: были против эпохи... Тогда было против чего быть... Вернее, это что-то было понятным. А сейчас, правильно, непонятно что... Вроде бы, свобода слова и всё такое, но... Поэтому и протест непонятно против чего... Против чего-то непонятного...
Вот ещё, в своём рассказе, по-моему, Цой не против своей эпохи выступает, а против каких бы-то ни было условностей, рамок, норм, стереотипов... В то время и было же всё более скованно, более жёсткие ограничения и рычаги.

"Я просто верю, что рушить догмы - Лучший способ не стареть, Что песни могут останавливать бомбы, А тишина - это смерть..."
offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:13
  #308 (ПС)
вы меня неправильно поняли или я неправильно выразился.

высцкий и цой уловили основную проблему эпохи и сделали соотвествующую форму протеста.

грубо говоря:

высоцкий - инакоходец
цой - распиздяй

нет, дело там не в политике, иначе они были бы вечными.
дело в том что они все говорили по делу, поставив свое четкое мировозрение против всех.

у всех же поэтом эморэпа нет своего мировозрения, своего лирического греоя, если угодно.

они просто образно пишут о том что "все хуево".

поэтому они не дотягивают до вечных людей, поэтому у них столь малая аудитория.
нет четкой идеи, нет четкого указания что не так и каким следует быть. а у цоя и высоцокго этого в избытке.

offline
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #309 (ПС)
-Цитата от Джан Посмотреть сообщение
у всех же поэтом эморэпа нет своего мировозрения, своего лирического греоя, если угодно.

они просто образно пишут о том что "все хуево".

поэтому они не дотягивают до вечных людей, поэтому у них столь малая аудитория.
нет четкой идеи, нет четкого указания что не так и каким следует быть. а у цоя и высоцокго этого в избытке.
нет, всё-таки у каждого по этому поводу своё мнение

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:20
  #310 (ПС)
-Цитата от Росомаха Посмотреть сообщение
Джан, да почему Дельфин не рэп? Что вообще рэп... это же речетатив когда?..
если сказать что дельфин рэп то тогда и эксперименты шнура или сплина тоже в рэп можно отнести и робби уильямса тоже.

между рэпом и чтением слов под музыку ведь есть разница.

дельфин это альтернативная музыка в стиле хип хоп.

хотя каждый сам решает что для него рэп...

-
Ты как скажешь: были против эпохи... Тогда было против чего быть... Вернее, это что-то было понятным. А сейчас, правильно, непонятно что... Вроде бы, свобода слова и всё такое, но... Поэтому и протест непонятно против чего... Против чего-то непонятного...
Вот ещё, в своём рассказе, по-моему, Цой не против своей эпохи выступает, а против каких бы-то ни было условностей, рамок, норм, стереотипов... В то время и было же всё более скованно, более жёсткие ограничения и рычаги.
"против системы"
то бишь устройства общества вообще
но он не только протестует, но еще указывает что надо делать, поставив себя как определенного героя времени.
ОН СОЗДАЛ НОВУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ.
а вот например подпись твоя из группы тараканов лично мне ни о чем не говорит, я и без тараканов знаю, что музыка это классно

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:24
  #311 (ПС)
-Цитата от ttlsd Посмотреть сообщение
нет, всё-таки у каждого по этому поводу своё мнение
согласен

offline
C.Lencio
Аватар для N.Z.A
Сообщения: 2,877
Регистрация: 04.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:27
Отправить сообщение для N.Z.A с помощью MSN
  #312 (ПС)
Zerno

бормотания Трики это всё специфично, не спорю, но когда он наичнает сочетасться с женским вокалом как например Makes me wanna die, hell is round the corner, Car Crash, Overcome, вот там он в тему...

но опять же дело вкуса

offline
CSC
...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:32
  #313 (ПС)
-Цитата от Джан Посмотреть сообщение
но он не только протестует, но еще указывает что надо делать, поставив себя как определенного героя времени.
ОН СОЗДАЛ НОВУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ.
ну он ставил целью своей музыки, народ за собой вести(раньше и причин на то по более было), а тот же "эмореп" скажем лишь высказывает свою позицию, при том изначально подаёт её не с расчётом на понимание масс

offline
CSC
...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:34
  #314 (ПС)
-Цитата от N.Z.A Посмотреть сообщение
Zerno

бормотания Трики это всё специфично, не спорю, но когда он наичнает сочетасться с женским вокалом как например Makes me wanna die, hell is round the corner, Car Crash, Overcome, вот там он в тему...

но опять же дело вкуса
смотрю сейчас клипы Трики, ахуенно прям

а бормотание в такую музыку помоему очень хорошо вписывается

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:41
  #315 (ПС)
-Цитата от CSC Посмотреть сообщение
ну он ставил целью своей музыки, народ за собой вести(раньше и причин на то по более было), а тот же "эмореп" скажем лишь высказывает свою позицию, при том изначально подаёт её не с расчётом на понимание масс
это результат, а не цель, и в этом результате продюссер айзеншпис едва ли не больше виновен чем сам цой.
цель всегда одна - сказать миру то, что ты думаешь.
и если твои идеи трогают тысячи людей то лишь тогда появляется цель вести за собой народ.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #316 (ПС)
-Цитата от Джан Посмотреть сообщение
протест?
назови исполнителя в русском рэпе к которому ты бы отнес это слово?

либо "голос подворотни о том что все хуево"
абсолютно тоже самое можно сказать о цое, да и в целом обо всём явлении "русского рока". где в принципе существовало два вида певцов - либо пыльные мудаки на засраных кухнях, скуляющие о том, как всё вокруг хуёво, лиюо мажоры из номенкулатурных семей поющих с эстрады, с вялой фигой в кармане (ансамбли типа машины времени итп)
политическая их подкованность при этом была где-то на уровне "у нас всё хуёво, на западе всё хорошо. надо жить как на западе". развалили в итоге страну, новой создать не полуилось. как бы и множатся теперь полуграмотные опарыши (не говоря уж более отсталых слоях населения), и в разделе стихи отписывают
что такое реальный протест - это люди, которые действительно имеют чёткую позицию и программу действий (цой и высоцкий это такой же алко-скулёж, как и какая-нибудь группа многоточие, о всеобщей хуёвости, и ничего конкретного взамен). а протестуют например музыкальные коллективы типа public enemy, rage against the machine, slayer, у нас гр.об. рекордс отчасти

ernst busch - subbotnik
offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 00:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #317 (ПС)
вот по поводу большинства посетителей раздела протестный документ

ПОЩЕЧИНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ВКУСУ

Читающим наше Новое Первое Неожиданное.
Только мы - лицо нашего Времени. Рог времени трубит нами в словесном искусстве.
Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.
Кто не забудет своей первой любви, не узнает последней.
Кто же, доверчивый, обратит последнюю Любовь к парфюмерному блуду Бальмонта? В ней ли отражение мужественной души сегодняшнего дня? Кто же, трусливый, устрашится стащить бумажные латы с черного фрака воина Брюсова? Или на них зори неведомых красот?
Вымойте ваши руки, прикасавшиеся к грязной слизи книг, написанных этими бесчисленными Леонидами Андреевыми.
Всем этим Максимам Горьким, Куприным, Блокам, Сологубам, Ремизовым, Аверченкам, Черным, Кузьминым, Буниным и проч. и проч. - нужна лишь дача на реке. Такую награду дает судьба портным.
С высоты небоскребов мы взираем на их ничтожество!
Мы приказываем чтить права поэтов:
1). На увеличение словаря в его объеме произвольными и производными словами (Слово-новшество).
2). На непреодолимую ненависть к существовавшему до них языку.
3). С ужасом отстранять от гордого чела своего из банных веников сделанный вами Венок грошовой славы.
4). Стоять на глыбе слова "мы" среди моря свиста и негодования.
И если пока еще и в наших строках остались грязные клейма ваших "здравого смысла" и "хорошего вкуса", то все же на них уже трепещут впервые зарницы Новой Грядущей Красоты Самоценного (самовитого) Слова.

Москва, 1912. Декабрь

Д. БУРЛЮК, Александр КРУЧЕНЫХ [1],
В. МАЯКОВСКИЙ, Виктор ХЛЕБНИКОВ

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:07
  #318 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
абсолютно тоже самое можно сказать о цое, да и в целом обо всём явлении "русского рока". где в принципе существовало два вида певцов - либо пыльные мудаки на засраных кухнях, скуляющие о том, как всё вокруг хуёво, лиюо мажоры из номенкулатурных семей поющих с эстрады, с вялой фигой в кармане (ансамбли типа машины времени итп)
политическая их подкованность при этом была где-то на уровне "у нас всё хуёво, на западе всё хорошо. надо жить как на западе". развалили в итоге страну, новой создать не полуилось. как бы и множатся теперь полуграмотные опарыши (не говоря уж более отсталых слоях населения), и в разделе стихи отписывают
что такое реальный протест - это люди, которые действительно имеют чёткую позицию и программу действий (цой и высоцкий это такой же алко-скулёж, как и какая-нибудь группа многоточие, о всеобщей хуёвости, и ничего конкретного взамен). а протестуют например музыкальные коллективы типа public enemy, rage against the machine, slayer, у нас гр.об. рекордс отчасти
мне поебать на явлении русского рока, это все поебота русская, я среди них только цоя и уважаю.

кто такой цой вообще.
парень был до пизды простой с новой системой ценностей тоже до пизды простой но она весь совок проперла и до сих пор людей прет.

она заключалась в том что каждый человек в этом мире может построить свой мир и весело слать в жопу все это гребаное общество.

"я люблю ночь за то что в ней мало машин
я люблю дым и пепел своих папирос"

"я бездельник"

"и это мое право любить ночь
и это мое дело уйти в тень"

"поколение икс поколение ноль
я не знаю кому из нас здесь что нибудь надо"

"любовь стоит того жить
а смерть стоит того чтобы ждать"


тебе это вообще не обьяснишь потому что ты прямолинеен и насколько я понял твое творчество состоит в том что ты просто против того что нормальную страну развалили а в новой жить нельзя потому что это пидорасник.
и летов про это пел. летову респект потому что он это очень классным языком все это говорил, летов - поэт.
но цою был похуй на политику он говорил о вечном.
и он никогда не говорил о том что все хуево.

он любил джима моррисона а морисон говорил так:

"я не безумец.
я просто заинтересован в свободе.
с ув. джим моррисон".

между прочим биттлы тоже особо не заморачивались и говорили очень простые вещи, но это тоже тот случай когда гениальное просто и актулаьно на все времена.

и в рот они то бишь моррисон битлз и цой ебали твоих паблик енеми с их политической подкованностью.

потому что "фонари светят вперед а звезды светят вдаль" (с) цой

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:15
  #319 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
вот по поводу большинства посетителей раздела протестный документ

ПОЩЕЧИНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ВКУСУ

Читающим наше Новое Первое Неожиданное.
Только мы - лицо нашего Времени. Рог времени трубит нами в словесном искусстве.
Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.
Кто не забудет своей первой любви, не узнает последней.
Кто же, доверчивый, обратит последнюю Любовь к парфюмерному блуду Бальмонта? В ней ли отражение мужественной души сегодняшнего дня? Кто же, трусливый, устрашится стащить бумажные латы с черного фрака воина Брюсова? Или на них зори неведомых красот?
Вымойте ваши руки, прикасавшиеся к грязной слизи книг, написанных этими бесчисленными Леонидами Андреевыми.
Всем этим Максимам Горьким, Куприным, Блокам, Сологубам, Ремизовым, Аверченкам, Черным, Кузьминым, Буниным и проч. и проч. - нужна лишь дача на реке. Такую награду дает судьба портным.
С высоты небоскребов мы взираем на их ничтожество!
Мы приказываем чтить права поэтов:
1). На увеличение словаря в его объеме произвольными и производными словами (Слово-новшество).
2). На непреодолимую ненависть к существовавшему до них языку.
3). С ужасом отстранять от гордого чела своего из банных веников сделанный вами Венок грошовой славы.
4). Стоять на глыбе слова "мы" среди моря свиста и негодования.
И если пока еще и в наших строках остались грязные клейма ваших "здравого смысла" и "хорошего вкуса", то все же на них уже трепещут впервые зарницы Новой Грядущей Красоты Самоценного (самовитого) Слова.

Москва, 1912. Декабрь

Д. БУРЛЮК, Александр КРУЧЕНЫХ [1],
В. МАЯКОВСКИЙ, Виктор ХЛЕБНИКОВ
футуристы - идиоты

во первых футуризм возник в италии в 1911 а воровать нехорошо

во вторых у них была конечная цель сломать все общественные устои
пиздоцель

это можно сделать рок музыкой что сделали битлы в мире и цой в россии, но поэзией этого сделать нельзя, тем более вот такой

а потом маяковский удивлялся почему это он из поэта в чиновника превратился
или почему был против того чтобы поэты писали про любовь а потом это и стало его главным талантом
думать надо, а не призывать "давайте все разрушим и хуй пойми что будет если мы все разрушим"

футуризм самое идиотсткое течение в поэзии
чертовы макаронники

(я говорю про то что это манифест идиотский по своей мысли
к самим стихам я отношусь хорошо)

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #320 (ПС)
цой слащавый пидорас с пизженым звуком (группа the cure). к року он и его популярность имеет не больше отношения, чем юра шатунов какой-нибудь и ансамбль ласковый май (да и сам цой это повсюду заялвлял и от рока всячески открещивался, называл то, что они делают поп-музыкой). стишки его - в большинстве поносная графомания, набор слов в кучу. местами кухонный пафос.
100-процентный наследник цоя, чувак который делает абсолютно тоже самое, что и он, это илья лагутенко (только чуть меньше пафоса)

-Цитата от Джан Посмотреть сообщение

парень был до пизды простой с новой системой ценностей тоже до пизды простой но она весь совок

тебе это вообще не обьяснишь потому что ты прямолинеен и насколько я понял т
1.) ты хоть сам замечаешь ,какую хуету противоречивую пишешь?
2.) ты меня не знаешь вообще

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #321 (ПС)
-Цитата от Джан Посмотреть сообщение
футуристы - идиоты

во первых футуризм возник в италии в 1911 а воровать нехорошо

во вторых у них была конечная цель сломать все общественные устои
пиздоцель

это можно сделать рок музыкой что сделали битлы в мире и цой в россии, но поэзией этого сделать нельзя, тем более вот такой

а потом маяковский удивлялся почему это он из поэта в чиновника превратился
или почему был против того чтобы поэты писали про любовь а потом это и стало его главным талантом
думать надо, а не призывать "давайте все разрушим и хуй пойми что будет если мы все разрушим"

футуризм самое идиотсткое течение в поэзии
чертовы макаронники

(я говорю про то что это манифест идиотский по своей мысли
к самим стихам я отношусь хорошо)
всё с тобой понятно, дальнейший разговор смысла не имеет. диагноз - овощ.

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:49
  #322 (ПС)
-
диагноз - овощ.
не пизди, я - фрукт

я тебе говорил о том что ты судя по твоему творчеству и музыкальному вкусу любишь конкретику

а в цое нет никакой конкретики

он философ, такой же как лао цзы философ, или такой же как джон леннон философ
простой и новый

писал он так просто потому что это называется эстетика минимализма

кто такой лагутенко мне вообще поровну, у него странные стихи

то что у него пизженный звук то в россии по другому никто и не делал в т. ч. числе и твои футуристы в том числе и егор летов упомянутый тобой

главное то что человек говорил а не какой у него звук. а цой сказал так как никто другой, если судить не по всяким звездам по имени солнце а по трем первым альбомам.

да и где же он говорил что он попса?
это вообще с потолка взято

я люблю когда люди признают что у них вкус к другому а не засирают потому что звук пизженный и в слова не врубаются

если цой говно то назови хотя бы одного большого человека в россии кроме летова

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:52
  #323 (ПС)
и вообще как можно говорить про пизженный звук и при этом кидать на форум поэтическое заявление которое является плагиатом с итальянской поэзии

это ты себе противоречишь

offline
доложите обстановку
Аватар для Максим Борщевский
Сообщения: 5,107
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: из шкафа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:54
  #324 (ПС)
ой как много букв

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 843
Регистрация: 15.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2007, 01:57
  #325 (ПС)
Джан
"цою было похуй на политику он говорил о вечном
и он никогда не говорил о том что все хуево"
он говорил о многом, и о хуёвом чаще всего, в том числе в некоторых его текстах присутствовала и поитическая подоплёка, примеров куча, нужно только уметь их увидеть и понять,,,

потом я не думаю что Цой погиб по воле случая, скорее всего это было заказано сверху... его революция проявлялась в музыке, а не в политике, потому что он не был политиком а был необычайно талантливым поэтом, музыкантом, композитором, в чём себя и прявлял.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: разговоры
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Стихийные разговоры. Часть I.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Стихийные разговоры. Часть II. Fired Их стихия — стихи 4551 7 января 2010
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
[ПАRНЯгi PROD.] клёпа-блатняк(1часть М.КРУГ).(2часть al hammer ft. labora) Саня Клепиков[СК] Демо-музыка 48 4 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.