Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 13:17
  #201 (ПС)
Вот же понапридумали... Теперь ещё и эмо (имо)... Никак людьми не хотим быть...

offline
пиzдатый пацан
Сообщения: 2,241
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: мать всех ваших городов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 13:20
  #202 (ПС)
Та дауны они все!!!
Какие нафиг эмо? ЧЕРТИ ЗАБИТЫЕ, внушили себе что это модно и ходят, людей пугают.

offline
мистер драма
Аватар для Артур Апатик
Сообщения: 6,644
Регистрация: 16.02.2007
Откуда: Россия / Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 13:25
ВКонтакте
  #203 (ПС)
-Цитата от Gnoms Посмотреть сообщение
бляагаща поменяюEmoPAZZZi пойдет?!
Воспринимай это не так серьёзно

offline
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 13:26
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #204 (ПС)
-Цитата от Passenger Посмотреть сообщение
Джил это местный бог паранойи,которого как бы принято слушать...

Меня вот вообще бесит трип хоп,хотя люблю поэзию...

И мне нравится раздел стихи,здесь собрались самые адекватные параноики форума...

И я здесь свободно могу отписать своё мнение...
хехехе
интересное умозаключение

offline
боязнь боязни
Сообщения: 1,709
Регистрация: 07.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 14:11
  #205 (ПС)
а снег идеееет, а снег идееет какие-то у вас разговоры ненормальные трам-пам-пам

offline
snova
Сообщения: 2,342
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 14:15
ВКонтакте
  #206 (ПС)
везёт вам со снегом...тут как выпал хз сколько дней назад..растаял и больше не появлялся...подлец.

offline
snova
Сообщения: 2,342
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 14:22
ВКонтакте
  #207 (ПС)
я не бля и не с хабара к сожалению или к счастью хз...

offline
боязнь боязни
Сообщения: 1,709
Регистрация: 07.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 14:25
  #208 (ПС)
-Цитата от Новиел Посмотреть сообщение
везёт вам со снегом...тут как выпал хз сколько дней назад..растаял и больше не появлялся...подлец.
нет, это ужасно, холодно и мокро. тут он сразу же тает, и красивых снежинок даже нет

offline
боязнь боязни
Сообщения: 1,709
Регистрация: 07.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 15:08
  #209 (ПС)
правда круто, да?


offline
snova
Сообщения: 2,342
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 15:21
ВКонтакте
  #210 (ПС)
детали бы поразнообразнее

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 15:25
  #211 (ПС)
Гномс, чтоб твой очередной пост не был однострочным и неинформативным, у меня для тебя задача-вопрос: как ты собираешься поменять Дипу пол? Просто у меня тут паркет совсем стерся, щепки торчат, в ноги впиваются, может и мне поменяешь? А если же ты хирург, то объясни свой метод отделения мужского начала от тела, ведь просто трансформировать внешние признаки - отнюдь не главное...Жду с нетерпением твоего ответа.

Плюш, а кран хороший, классная бы футболка получилась для укранцев. А может уже и есть, вдруг я не в теме...

offline
боязнь боязни
Сообщения: 1,709
Регистрация: 07.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 15:54
  #212 (ПС)
-Цитата от Новиел Посмотреть сообщение
детали бы поразнообразнее
а там больше нету других деталей
-Цитата от Fired Посмотреть сообщение
Плюш, а кран хороший, классная бы футболка получилась для укранцев. А может уже и есть, вдруг я не в теме...
ага, и еще написать что-то вроде "не стой по краном" , они обидятся только, может и есть

ААААААА, че я нашла, чея нашла
http://www.smeshariki.ru/ru/kids/games/Slovarik-Smesharik/

воть, игра специально для поэтов, очень словарный запас кстати пополняет.

offline
snova
Сообщения: 2,342
Регистрация: 06.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 16:14
ВКонтакте
  #213 (ПС)
плюша, вот из-за тебя и твоей игры на меня уже обиделось пять тыщ человек из аси что я им не отвечаю((

глупая она..даже слово "орк" не знает(


Последний раз редактировалось Новиел, 15 октября 2007 в 16:22.
offline
.
Аватар для RuslanCherkashin
Сообщения: 2,892
Регистрация: 24.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 17:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #214 (ПС)
давно хотел такую тему создать)
не хватало нам этого)))

offline
Хулио Иглесиас
Сообщения: 1,277
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 19:16
  #215 (ПС)
накормите громса мухоморами

offline
DMA
заебы завтрашнего дня
Аватар для DMA
Сообщения: 7,129
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Нижний
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:10
ВКонтакте
  #216 (ПС)
Вот с людьми по душам поговорить хочу.

Сначала хотел отдельную тему создать в стихах, потом подумал, что можно и здесь) обсудить.

Абстракции заебали. И заебала их модность в этом разделе. Главное, когда за кучей образов скрывается неумение вообще как-то донести мысли и владеть языком. Пиздец же. Умничать и выебываться - это да. лвс тот же в плане начальном концептуальный понт... ну местами. Просто форма съедобная и подготавливает к поглощению отдельно взятых программ поведения для персонажей) Воды слишком много. И тенденция к ее отжиманию у многих артистов это все таки хорошо.

Но блин. Когда такое нахуевертят из метафор, эпитетов, звукописи такой - которая только автору понятна - это не очень эстетично.

да и вообще поебота) да, я тоже буду модничать аля джан, правдорубить и петросянить. Но недостаток просто хорошей поэзии - намечается. Либо умничанье, понт и концепт необоснованный и немотивированный, либо стеб виртуальный. Всё меньше искусство. Хотя там от души вроде бы пишут, и вроде бы надо верить то. Ан нет. Хуй там.

Чувство вкуса должно быть у людей, чтобы границы знать, когда и что использовать. И еще напрягает - говорят мол, у кого-то охуенная рифмовка. А там она не охуенная. Ее просто много. Просто дохуя. Рифмует все подряд и что уже было срифмовано авторами 10-ю до него. промелькивают пиздатости но хзхз много ли) И главное, что отсутствие вкуса читателей тоже как бы видно.. поэтому авторы не мотивированы развиваться, если уже заранее знают что если нахуячят рифм и метафор будут позитивные отзывы. Как бы ребята заходят - писать не умеют. Видят, что надо писать, чтобы хорошо комментили - делают подсознательно так же, себя вкладывая по минимуму. Выдрессировывая руку и голову свою по образцу. Как собака - знает какие трюки делать чтобы вкусность получить - тупо так.

Извините за сей несвязный бред, вырвалось))))) Не все следует воспринимать серьезно из написанного... но кому надо что то вытянуть для себя лично - тот вытянет из этой опять таки воды
Да, все что написал - не ново да и вообще банально но это мое видение лишь. писаут...

offline
Banned
Сообщения: 282
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Победители Баттла (КТБ - Осень 2007)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:24
  #217 (ПС)
few, помню, ещё пол года назад было так: кого-то отключают от темы, постов не видно, вроде бы его, красное предупреждение только. А когда нажмёшь "ответить", то всё видно...

G|uk, да, про это уже говорили тут немного. Вот, думаю, как раз чувство вкуса не хватает... А с другой стороны, тут же ты не сможешь дать определение хорошему вкусу, на вкус и цвет, как говорится... Совесть нужна. Вот если пишет автор и говорит: от сердца... Что ж, можно поверить, ведь оснований не верить нет? А там уже от сердца и души или от чего-то другого (желания комментарии хорошие прочитать) - проблема автора. Если уже, конечно, замечаешь за кем-то ужимки и т.д., тогда послать... И не надо вот так думать: я шарю, я знаю, что хорошо, что плохо, у меня хороший вкус, и я знаю, кто тоже в этом разбирается, а вот он - он ну никак не шарит, не может отличить...
Я считаю, что есть Добро и зло (как нам историк говорил ). И всё, что добро - это хорошо, достойно похвалы и т.д.

offline
ветреномельничный
Сообщения: 2,362
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Republik SO ASSR
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:25
  #218 (ПС)
G|uk, да хуйня это всё. Мне интересно читать единицы, остальное даже коментировать уже не интересно, постоянное дежавю, всё шаблонно своей оригенальностью... тфу ты

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:30
  #219 (ПС)
Глюк, вообще понятна твоя точка зрения, да и понятны причины. Но вот, по-моему, знаешь где главная собака зарыта плешивая? Она зарыта в том, что, думая так как ты, многие, может, и включая тебя, начинают искать плохое там где его нет. Есть действительно нагромождения абстракций и неуместные использования умных слов, а есть искренне написанное, от души, но просто непонятное многим. Это сложно определить с первого взгляда, в основном по комментам видно, точней по ответам на них.
Чувство вкуса тоже понятие мутное, потому что оно у каждого своё. Кому-то просто нравится писать несложными рифмами, но плотно. Ну и всё же приходит с опытом, все учатся. Я просто по себе сужу, как меняется у меня взгляд на общую качественность. Надо, чтобы человек сам доходил, а лучше даже помогать комментами...что вообще редкость.
Ещё про "авторов 10 до него". Очень сложно определить, использовалась ли данная рифма раньше или нет, использовался ли образ или нет. Я вот часто встречаю вещи, которые придумал у себя тут в личном у других, и я думаю не один такой. Мысль нельзя использовать и стереть, ей пользуются другие тоже. Дак вот речь не об этом, а о том, что непонятно, что ново, а что нет. И тут ничего кроме опыта не спасёт, поэтому ничего страшного, что новички пишут часто обычно...просто надо спокойно к этому относится. Вот из старожилов разве кто-нибудь относится к твоему посту? Не думаю. Всё опыт.
Ещё кучу всего есть сказать по этому всему поводу, но пока хватит...) Длинные посты сильно тоже напрягают...))

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #220 (ПС)
всё правильно глюк пишет
всего хорошо в меру. когда все вокруг сложные такие, с умными еблетами это дико заёбывает. ребята слушайте негритянский реп, тусите на райончике, смотрите дом 2 по телевизору, играйте в видеоигры, и пишите за всю хуйнб, как на самом деле есть. а не точ то какой-нибудь пыльный мудак вам в книжках нашепчет

offline
DMA
заебы завтрашнего дня
Аватар для DMA
Сообщения: 7,129
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Нижний
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:41
ВКонтакте
  #221 (ПС)
2росомаха ну я нигде не говорил что шарю и тру))

"шаблонная оригинальность" - вот это охуенная фраза, которая просто имхо очень подходит под происходящее ( лишь с моей, конечно же, точки зрения)

offline
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 20:46
ВКонтакте
  #222 (ПС)
Не важно что писать, важно как...если сильно и оригинально получается можно писать про то как ты коров доишь, главное чтобы цепляло...а те кто пишет про гангстерскую тематику на этом форуме, обычно новички, я думаю что у опытных текстовиков писать об этом получилось бы намного лучше...

offline
Хулио Иглесиас
Сообщения: 1,277
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 21:00
  #223 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
а не то что какой-нибудь пыльный мудак вам в книжках нашепчет
такую хуйню ща трип-хоп модно называть

offline
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 21:12
  #224 (ПС)
вся хуйня в том что мысль там одна за этими нагромождениями. а то и вообще ее нет. если это ваша душа то пиздец ваша душа мутная и пыльная кладовка набитая непонятной хуетой.

а про строить умное ебало при этом бабан ой как прав. тут же пиздец съезд - "это моя душа" или "я так вижу мир". ну если ты так видишь то подглючивает тебя мой друк ой как.

и абстрагируются те кто внятно базарить не может. вот блядь попробуйте сесть и написать ВНЯТНЫЙ текст и донести ВНЯТНУЮ мысль. этож пиздец как сложно то на деле. вон "старую гвардию" почитайте а лучше послушайте. я блядь чуть не плакал когда первый раз слушал. вот тебе мысль и действительность в человеческой подаче и форме. а те кто пиздят что у бабана мата дохуя так это ваши умные ебальца все. когда пиво жрете с друзьями и орете матом на пол улицы эт заебись. а вот в треке нет что вы и вообще как так этож ебтваюмать искусство.

вообщем запизделся я что то

offline
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2007, 21:21
ВКонтакте
  #225 (ПС)
Не знаю никогда не сидел с умным ебальником, не по мне как-то...поднимал я эту тему вообще-то в своем тексте, отзывов было много но меня никто толком не послушал, так что не знаю...

offline
Закрытая тема
Тэги темы: разговоры
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Стихийные разговоры. Часть I.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Стихийные разговоры. Часть II. Fired Их стихия — стихи 4551 7 января 2010
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
[ПАRНЯгi PROD.] клёпа-блатняк(1часть М.КРУГ).(2часть al hammer ft. labora) Саня Клепиков[СК] Демо-музыка 48 4 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.