Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
...
Сообщения: 386
Регистрация: 19.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 06:50
  #3176 (ПС)
-Цитата от W[.i.]cked Посмотреть сообщение
Пора бы уже на куб перехдить
Не заебался посты набивать? Лучше подскажи, в чем проблема!

offline
Аватар для W[.i.]cked
Сообщения: 1,877
Регистрация: 21.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 06:54
  #3177 (ПС)
-Цитата от Эмсли Посмотреть сообщение
Не заебался посты набивать? Лучше подскажи, в чем проблема!
попробуй стоп нажать... или в эдит режиме

offline
...
Сообщения: 386
Регистрация: 19.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 07:52
  #3178 (ПС)
-Цитата от W[.i.]cked Посмотреть сообщение
попробуй стоп нажать... или в эдит режиме
Объясни, как этот эдит режим сделать.

offline
Аватар для W[.i.]cked
Сообщения: 1,877
Регистрация: 21.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 07:55
  #3179 (ПС)
-Цитата от Эмсли Посмотреть сообщение
Объясни, как этот эдит режим сделать.
Там сверху есть 2 значка эдит и мультитрек

offline
Андреевич
Аватар для Spack!
Сообщения: 215
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 08:16
ВКонтакте
  #3180 (ПС)
Тоже думаю, что тебе на куб нужно бы перейти с аудишна. Не пожалеешь, гарантирую.

offline
Аватар для W[.i.]cked
Сообщения: 1,877
Регистрация: 21.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 08:18
  #3181 (ПС)
ещё на reaper можно... удобная, весит 4 мб...

offline
supermassive gravity cat
Аватар для Пашка Технофашист
Сообщения: 2,489
Регистрация: 16.09.2001
Откуда: tallinn.ee
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 14:32
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Пашка Технофашист
  #3182 (ПС)
есть луп. целый день крутил звук. но чтото бля всёравно не так. подскажите?

http://one.neti.cc/minus/touch.mp3

offline
Мистер Смех
Аватар для Смешок
Сообщения: 372
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 15:06
  #3183 (ПС)
Несколько очень интересующих меня вопросов. Искал не мало, читал не мало, но конкретно ничего не нашел. Так вот:
1. а) Какой по уровню должен быть микс перед тем, как записывать под него вокал (-1,5 дб
или -3 дб и тп, хочу знать хоть примерно), просто нужен как бы запас еще для вокала, а потом еще и для поднятия готового плюса лимитером или максимайзером.
б) Хотел также бы знать, насколько страшны или не страшны пики (перегрузы сигнала). Вот например: минус у меня -3дб и я под него прописываю вокал, но на пики как бы не обращаю внимания, т. е. сигнал общий ниже уже не опускаю, и так далее свожу, потом мастеринг и лимитер в самом конце. Или все таки стоит следить за тем, чтобы не было пиков?
2. Как будет лучше или как правильно: готов минус, надо записать вокал, так вот, сделать сперва мастеринг на минус, а потом прописывать с вокалом, или же сперва прописать с вокалом, а потом уже делать мастеринг, просто другой вариант, когда если бы сделать мастеринг на минус, потом записать вокал, потом снова мастеринг на все вместе, мне кажется не разумным!
3. Это уже наверно дело каждого и конкретно определенного правила нет, но все же я часто такое наблюдал у одного звукорежа, ну каждый наверно придерживается своих стандартов, но все же: звукореж на лимитере обычно ставит 6 дб. для поднятия микса по громкости, а вообще как положено, каким по уровню должен быть сигнал до обработки лимитером и сколько дб. выставить на лимитере для поднятия сигнала по уровню громкости?

offline
Андреевич
Аватар для Spack!
Сообщения: 215
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 15:21
ВКонтакте
  #3184 (ПС)
-Цитата от Alex Meters Посмотреть сообщение
Несколько очень интересующих меня вопросов. Искал не мало, читал не мало, но конкретно ничего не нашел. Так вот:
1. а) Какой по уровню должен быть микс перед тем, как записывать под него вокал (-1,5 дб
или -3 дб и тп, хочу знать хоть примерно), просто нужен как бы запас еще для вокала, а потом еще и для поднятия готового плюса лимитером или максимайзером.
б) Хотел также бы знать, насколько страшны или не страшны пики (перегрузы сигнала). Вот например: минус у меня -3дб и я под него прописываю вокал, но на пики как бы не обращаю внимания, т. е. сигнал общий ниже уже не опускаю, и так далее свожу, потом мастеринг и лимитер в самом конце. Или все таки стоит следить за тем, чтобы не было пиков?
2. Как будет лучше или как правильно: готов минус, надо записать вокал, так вот, сделать сперва мастеринг на минус, а потом прописывать с вокалом, или же сперва прописать с вокалом, а потом уже делать мастеринг, просто другой вариант, когда если бы сделать мастеринг на минус, потом записать вокал, потом снова мастеринг на все вместе, мне кажется не разумным!
3. Это уже наверно дело каждого и конкретно определенного правила нет, но все же я часто такое наблюдал у одного звукорежа, ну каждый наверно придерживается своих стандартов, но все же: звукореж на лимитере обычно ставит 6 дб. для поднятия микса по громкости, а вообще как положено, каким по уровню должен быть сигнал до обработки лимитером и сколько дб. выставить на лимитере для поднятия сигнала по уровню громкости?
1. а) Сам точно не знаю, ничего дельного сказать не могу. Боюсь плохого насоветовать.
б) Пики крайне нежелательны, когда сводишь капу с минусом следи что бы пиков не было. Опускай уровень капы и минуса одновременно пока что, пики не исчезнут.
2. Минус не подвергают мастерингу, это называется премастеринг. Думаю он нужен, что бы немного поправить звучание. (повторяюсь, немного) потом как запишешь трек, можешь уже делать финальный мастеринг всего трека.
3. Тоже на сто про не знаю, боюсь плохого насоветовать...

offline
Мистер Смех
Аватар для Смешок
Сообщения: 372
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 15:26
  #3185 (ПС)
-Цитата от Spack! Посмотреть сообщение
1. а) Сам точно не знаю, ничего дельного сказать не могу. Боюсь плохого насоветовать.
б) Пики крайне нежелательны, когда сводишь капу с минусом следи что бы пиков не было. Опускай уровень капы и минуса одновременно пока что, пики не исчезнут.
2. Минус не подвергают мастерингу, это называется премастеринг. Думаю он нужен, что бы немного поправить звучание. (повторяюсь, немного) потом как запишешь трек, можешь уже делать финальный мастеринг всего трека.
3. Тоже на сто про не знаю, боюсь плохого насоветовать...
Спасибо Кто что еще может сказать?

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 15:39
  #3186 (ПС)
1. а) хоть в ноль ставь - без разницы, т.к. программа ведет вычисления в 32 битах, то клипинга не будет. главное на мастер шину лимитер воткнуть чтоб при даунмиксе перегруза не было.
б) тесно связан с ответом а) так что все там уже описал.
2. Подготавливаешь минус чтоб звучал офигенно (это нифига не мастеринг как ты пишешь), сводишь с капой, а потом уже если надо что подправить в частотном балансе, динамике микса - обрабатываешь целиком весь микс (типа мастеринг). единственное что лучше минус сразу громкость не поднимать максимайзерами, а оставить это дело для сведенного трека.
3. зависит от конкретного материала. одни треки сильней надо вытягивать, другие меньше. если это альбом или сборник главное чтоб все они звучали на одном уровне громкости (обычно RMS -11/-12дБ) чтоб не было перепадов

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 15:44
  #3187 (ПС)
-Цитата от Эмсли Посмотреть сообщение
Привет всем!
В других темах мне не подсказали, как решать мою проблему
Проблема:
Записал капу, кликаю по ней 2 раза (слева экрана), хочу выбрать компрессор (rcomp), а он тупо серым написан, и когда на него жму, то он не открывается почему-то! Все остальные открываются, а этот сука нет. Пишу капы в моно, может это из-за этого? Кто знает, подскажите пожалуйста. Мне ой как не удобно без него, и позарез нужно решить эту проблему!


Добавлено через 1 минуту
Пишусь в Адобе 2-м, ну вы наверно поняли уже).
вешай ркомп в мультитреке в разрыв

-Цитата от Alex Meters Посмотреть сообщение
Несколько очень интересующих меня вопросов. Искал не мало, читал не мало, но конкретно ничего не нашел. Так вот:
1. а) Какой по уровню должен быть микс перед тем, как записывать под него вокал (-1,5 дб
или -3 дб и тп, хочу знать хоть примерно), просто нужен как бы запас еще для вокала, а потом еще и для поднятия готового плюса лимитером или максимайзером.
б) Хотел также бы знать, насколько страшны или не страшны пики (перегрузы сигнала). Вот например: минус у меня -3дб и я под него прописываю вокал, но на пики как бы не обращаю внимания, т. е. сигнал общий ниже уже не опускаю, и так далее свожу, потом мастеринг и лимитер в самом конце. Или все таки стоит следить за тем, чтобы не было пиков?
2. Как будет лучше или как правильно: готов минус, надо записать вокал, так вот, сделать сперва мастеринг на минус, а потом прописывать с вокалом, или же сперва прописать с вокалом, а потом уже делать мастеринг, просто другой вариант, когда если бы сделать мастеринг на минус, потом записать вокал, потом снова мастеринг на все вместе, мне кажется не разумным!
3. Это уже наверно дело каждого и конкретно определенного правила нет, но все же я часто такое наблюдал у одного звукорежа, ну каждый наверно придерживается своих стандартов, но все же: звукореж на лимитере обычно ставит 6 дб. для поднятия микса по громкости, а вообще как положено, каким по уровню должен быть сигнал до обработки лимитером и сколько дб. выставить на лимитере для поднятия сигнала по уровню громкости?
громкость минуса максимально возможная если свой минус то можно лимитр не вешать пиков при записи капы не должно быть потом все это сводишь в минусе при его сведении нужно делать дырку под вокал (если свой минус) и потом на все это чудо (капа+минус) уже можно повесить максимайзер а какой треш должен быть тут тупо на слух про мастеринг вообще молчу ибо по вопросам ты его делаешь в изотопе по пресету скорее всего.... ну а если на студии на очень крутых мониторах то тут ты бы такие вопросы не задавал но на всякий случай - у тебя должен быть проект где записана капа и собран минус и когда ты все сводишь ты как бы сводишь и минус и вокал чтоб все это звучало а потом делаешь миксдаун и уже это дело мастеришь

offline
Мистер Смех
Аватар для Смешок
Сообщения: 372
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 15:45
  #3188 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
1. а) хоть в ноль ставь - без разницы, т.к. программа ведет вычисления в 32 битах, то клипинга не будет. главное на мастер шину лимитер воткнуть чтоб при даунмиксе перегруза не было.
б) тесно связан с ответом а) так что все там уже описал.
2. Подготавливаешь минус чтоб звучал офигенно (это нифига не мастеринг как ты пишешь), сводишь с капой, а потом уже если надо что подправить в частотном балансе, динамике микса - обрабатываешь целиком весь микс (типа мастеринг). единственное что лучше минус сразу громкость не поднимать максимайзерами, а оставить это дело для сведенного трека.
3. зависит от конкретного материала. одни треки сильней надо вытягивать, другие меньше. если это альбом или сборник главное чтоб все они звучали на одном уровне громкости (обычно RMS -11/-12дБ) чтоб не было перепадов
Спасибо, уже более понятно

offline
supermassive gravity cat
Аватар для Пашка Технофашист
Сообщения: 2,489
Регистрация: 16.09.2001
Откуда: tallinn.ee
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 18:12
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Пашка Технофашист
  #3189 (ПС)
-Цитата от one Посмотреть сообщение
есть луп. целый день крутил звук. но чтото бля всёравно не так. подскажите?

http://one.neti.cc/minus/touch.mp3
ёу.

offline
новый пользователь
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 18:54
  #3190 (ПС)
ребята))) плиз научите правельно сводить))))) а то я нех не умею

offline
Аватар для iTeylor
Сообщения: 16,376
Регистрация: 04.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 18:54
  #3191 (ПС)
у меня аудишн 1.5,
подскажите как пользоваться нойз редукшном, и как минус делать чуть тише, ну под конце трэка например.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 19:08
  #3192 (ПС)
-Цитата от ТЭЙЛОР Посмотреть сообщение
у меня аудишн 1.5,
подскажите как пользоваться нойз редукшном, и как минус делать чуть тише, ну под конце трэка например.
тему аудишина открой там на 1й странице написано про нойз редакшн вторая часть вопроса - фейд аут ищется это в амплитуде или автоматизация громкости

offline
CLAN_MC Production
Аватар для PRESS
Сообщения: 140
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: R-City a.k.a. Рыбинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 19:43
ВКонтакте
  #3193 (ПС)
Ребятки, у меня такой вопросик!Как сделать так что бы трекан как то объемно звучал что ли...)))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2009, 19:51
  #3194 (ПС)
-Цитата от PRESS Посмотреть сообщение
Ребятки, у меня такой вопросик!Как сделать так что бы трекан как то объемно звучал что ли...)))
реверберация

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2009, 01:49
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3195 (ПС)
или включить 3d-режим на колонках

offline
CLAN_MC Production
Аватар для PRESS
Сообщения: 140
Регистрация: 21.12.2008
Откуда: R-City a.k.a. Рыбинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2009, 09:16
ВКонтакте
  #3196 (ПС)
Охуеть советы!Хули ревербом, Я тебе че на готовый трек реверба кину что ли?!

offline
Андреевич
Аватар для Spack!
Сообщения: 215
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2009, 09:26
ВКонтакте
  #3197 (ПС)
-Цитата от PRESS Посмотреть сообщение
Охуеть советы!Хули ревербом, Я тебе че на готовый трек реверба кину что ли?!
А ты делай так, что б реверб слышно небыло, что бы он просто "чувствовался", и тогда нормально будет.

offline
orp
гусь печеный
Сообщения: 1,243
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: щербинка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2009, 10:09
  #3198 (ПС)
-Цитата от PRESS Посмотреть сообщение
Ребятки, у меня такой вопросик!Как сделать так что бы трекан как то объемно звучал что ли...)))
ну хули, используй стерео енхансеры. в озоне есть такой. вэйвс эс1, соналксис стереотулс и т.д.


Добавлено через 2 минуты
2 Др.ЖиваГо

развивай читку, выучивай тексты наизусть и будет тебе проще сводить.
захуярил с первого раза в 1 дубль, положил бэки сразу и всё.


Последний раз редактировалось orp, 9 апреля 2009 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
NV-BEAT
Аватар для Skilld
Сообщения: 247
Регистрация: 30.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2009, 10:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #3199 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а на пизженные ван шоты?))) все индивидуально лично я иногда такие минуса встречаю где приходиться делать дырку под голос
каким образом делается дырка под голос?

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2009, 10:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #3200 (ПС)
-Цитата от PRESS Посмотреть сообщение
Ребятки, у меня такой вопросик!Как сделать так что бы трекан как то объемно звучал что ли...)))
Wawes Imager + а лучше сразу раскидывать по понораме, так что бы звучо объемно...используй Аналайзер на мастере, что бы визуально представлять себе, как это выглядит!!!

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.