Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 7 из 28: 12345678910111213141727 Последняя »
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 04:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #151 (ПС)
Бабан, насчет 69-го ты вроде переборщил.
Первый более менее цельный альбом Вейтс в 71-м записал – вот я недавно переслушивал компиляцию “Early Years”, так там именно 71-го года записи. И было ему тогда 21. Может, конечно, и есть что-то более раннее, но насколько это можно назвать альбомом?
И кстати что бы кто не говорил, а мне больше нравится именно старая версия “Ice Cream Man”, а не та что была в “Closing Time”. Она душевнее звучит.

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 04:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #152 (ПС)
Кстати раз уж тут всплывал Sole, то почему бы не всплыть и Сейджу Франсису. Трек “Cafe Girl” на его альбоме “Sick of waging war” начинается именно с Вейтса. Или об этом уже говорили?

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 04:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #153 (ПС)
Бабан, ну и сволочь же ты – на Берроуза наезжать. Светлую память его опорочил!

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 15:59
  #154 (ПС)
-
что это за песня, откуда она? чё-то я такой не помню
С саундтрэка One from the Heart


2 Gap3:

-
И кстати что бы кто не говорил, а мне больше нравится именно старая версия “Ice Cream Man”, а не та что была в “Closing Time”. Она душевнее звучит.
Эта версия, которая существенно бодрее, быстрая такая?

offline
Ответить с цитированием
NEL
Member
Аватар для NEL
Сообщения: 55
Регистрация: 03.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2004, 17:31
  #155 (ПС)
Песня "Broken Bicycles" с саунгдтрэка "One From The Heart",
1982 года,Tom Waits - vocal; Pete Jolly - piano; Greg Cohen - bass, это так, к сведению

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 00:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #156 (ПС)
спеасибо парни за инфо, чё-то у меня нет этого саундтрека, надо прикупить по ходу.

кстати сам вэйтс говорил, что считает берроуза лучшим американским писателем, и спекаткль вон они вместе ставили. но по-моему том вэйтс в литературе разбирается гораздо хуёвее, чем в музыке

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 03:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #157 (ПС)
Бабан, ты конкретно можешь объяснить, чем тебя так не устроил Берроуз? Только не надо приводить как аргумент то, что он педераст и любит мальчиков, как это сделал Гадюка...
И еще бы была хохма, если бы ты сказал, что Вейтс в кино разбирается гораздо хуже чем музыке, имея в виду Джармуша, который еще хуже Берроуза.
А кстати что у Буковски тебе больше нравится, проза или стихи? Ну или может даже какие-то конкретные вещи назовешь? Мне “Хлеб с ветчиной”. И еще рассказ с печеньем.
А еще заодно можно было бы обсудить экранизации Буковски и Берроуза.

“Ice Cream Man” я имею в виду ту что на “Early Years” – такая задумчивая, блюзовая. А на “Closing Time” – быстрая и рокнрольная.

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 06:36
  #158 (ПС)
Ну, я думаю, надо закончить рассказ о концерте нашего американского друга Джейсона Уэбли, начало которого можно найти на предыдущей странице, ибо я могу всё окончательно забыть, а еще хуже, воспоминания могут спутаться, ведь я после этого был уже на концерте "Касты", и в данный момент полностью не способен отделить свои впечатления от этих двух действ. Короче, "в умате" и "всё в поряде", как говорят в Ростове, продолжаем

ДЖЕЙСОН УЭБЛИ В НОВОСИБИРСКЕ (продолжение)

Закончил я на том, что мне надоело практически безучастно наблюдать за выступлением, изредка выкрикивая что-то несуразное, чтоб выразить поддержку артистам (обычно даже на хоккее публика кричит что-то осмысленное и объединяющее, типа "СУ-ДЬЯ ПИ-ДА-РАС!", а тут люди просто были в некоторой растеренности, и блажили каждый что-то своё, чтоб выразить одобрение и респект). Ну, и как я опять-таки упоминал, Джейсон говорит (через переводчика Церожу), чтоб все не стеснялись и спускались на танспол угорать и дурковать под сельскохозяйственную песенку. Ну мы и пошли веселиться - поначалу в основном несколько пьяниц и детей (кто-то, как оказалось, и детей привёл!!), а потом и более респектабельная публика стала подтягиваться.....

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 07:09
  #159 (ПС)
Вот тут-то собственно говоря и начался Концерт с большой буквы, именно настоящее клубное шоу, с элементами театра, карнавала и прочего голубого огонька. И было уже не важно, что мало публики, потому, что со всей публикой, которая пришла, контакт был великолепный. По своим личным впечатлениям скажу, что практически ни на одном концерте, из тех на которых я побывал, мне не удавалось так хорошо расслабиться и зарядиться "позитивом", как говорят поклонники Дэцла и прочие модные товарищи. Народ вне зависимости от возраста балдел на тансполе, по всему залу летали воздушные шары, которые постоянно подкидывал Церожа в больших колличествах, даже те немногие , кто остался за столиками активно пооддерживали Джейсона свистом, ором и ударами по клубной мебели, а Джейсон пел песни и творил различные шалости: палил из хопушек, бегал по залу с матюгальником, забирался на столы.... И ни какие казусы не могли его остановить. Рвалась струна на гитаре - он посреди песни хватал аккордион, и доигрывал песню на аккордионе. Порвалась самая толстая струна на басу - так Джейсон давай, пока басист решает проблему, петь песню в одного, про то как "Крютица-верица шяр колюбой, крюица верица на балабой..." и повторял наверное два куплета этой песни раз пять ускорясь и добавляя всё больше английского , народ естественно тащился и подпевал, барабанщик при этом вышел вперёд с рабочим барабаном, зажал его между ног и выбивал пионерские дроби, а когда выяснилось, что басист еще струну не сделал, Джейсон давай петь про "Пусь бегут неюклюже...", и поддержка от народа была конечно неслабая. А потом вышел Церожа и сказал, что у Джейсона день рождения 1-го июня (а концерт был в концке мая), и зал давай уже петь хором "Хэппи Бёздэй диа Джейсон, хэппи бёздэй ту ю..."

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 07:50
  #160 (ПС)
А потом такой Джейсон вытаскивает охеренный мешок и вываливает из него гору пластиковых булек-полторашек, а в нутри у них всякая мелочь и маленькие камешки, и тут народ расхватывает эти бутылки и шоу уже превращается в полнейший пиздец, потому как в ритм-секцию Джейсона уже превратился весь зал и грохот стоит страшный, и веселье стоит страшное, совсем даже не американское, а совсем даже родное такое веселье , основное отличие от русского веселья, что всё настолько по доброму, что драки на топорах точно не предвидится.

А потом Джейсон выходит на сцену с лопатой (с совковой новенькой лопатой) и говорит:

-Как парусски будет грэйвярд?

-Кладбище!! (кто-то орёт)

-Лаки шет!????

-КЛАД-БИ-ЩЕ!!!

-Бладбише....э.....Бладбише...

-Кладбище!!!!

-Следушая песня кладибише!!!

(ну этого диалога не было на самолм деле, я его на концертом диске потом услышал, но это как вы все понимаете совсем не важно )
Ну и давай он ритм отбивать: черенком лопаты в пол, потом палкой какой-то по черенку, потом по самой лопате, потом опять в пол, типа: Бум-ба-да-бум, Бум-ба-да-бум

И весь зал давай хуярить в такт ему бутылками , а у всех рожи такие довольные, вы бы видели И вот на этой песне народ разашолся так с этими бутылками, что потом невозможно было никого остановить - каждый засранец почувствовал себя барабанщиком - вот это был полный кайф..... и так несколько песен под аккомпанимент всего зала.... Джейсон продолжал свои выходки, орал в матюгальник "Кто хочет нажраца????!!!!! Стэнд ап, кто хочет нажраться!!!" Бегал по залу, заствавлял самых тихонь встать в подтверждение того, что они хотят нажраться!!! И когда Джейсон наконец-то сказал "Спэсибо и до свэданья!" люди выразили полнейшее нежелание расходиться и были готовы продолжать концерт даже без Джейсона. Какой-то задавала (а им был я) начал долбить традиционную футбольно-хоккейную стучалку "та--та--та-та-та---та-та-та-та---та-та", и все давай долбить в такт, еще громче чем было на концерте, и Джейсон понял, что его вызывают на бис, и исполнил со своими ребятами еще одну весьма жесткую композицию, а под конец устроил нижний брэйк на танцполе (примерно то же, что делал в 80-е вокалист нашей академовской группы "Похоронное бюро" А-ка-дем Го-ро-док Панкс-нот-дед! ). На этом данное замечательное мероприятие закончилось и мы довольные отправились по домам, прикупив немного аудиопродукции товарища Джейсона Уэбли. Пришёл я домой в три ночи, а в шесть утра сволочь-кошка разбудила меня, укусив за пятку, вот так я и пошёл на работу злой как черт....

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 15:29
Домашняя страница
  #161 (ПС)
Да, концерт, судя по всему - был просто пиздец

То есть собственно музыки было не очень много, зато эмоций - хоть отбавляй

Я б на такое сходил с удовольствием Мне это напомнило чем-то концерт голландской группы DE KIFT у нас в Питере, вроде бы обычная шансон-рок команда с дудками, причем дядькам уже в среднем за сорок, но как они бодрились, как работали с залом! Управляли эмоциями публики, как хотели

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 15:45
  #162 (ПС)
-
То есть собственно музыки было не очень много
Просто музыку, как ты понимаешь, сложно словами передать , поэтому я сконцентрировался на шоу.
Но в общем ты прав, музыкально он меня не сильно впечатлил.

Парни, я нашёл ссылки на mp3 Джейсона, качайте тут: http://webley.badtaste.ru/

offline
Ответить с цитированием
NEL
Member
Аватар для NEL
Сообщения: 55
Регистрация: 03.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 18:50
  #163 (ПС)
Кстати, так к слову сказать, что Ю.Г. - мутно рубанули с того же альбома Т. Вэйтса песню под названием Олд Бойфрэндс, правда там Том даже не поёт, но так сказать АНСАМБЛЬ его играет...Они гитарку срезали и чуток ускорили

offline
Ответить с цитированием
Rec
активный пользователь
Сообщения: 1,239
Регистрация: 06.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2004, 00:29
Домашняя страница
  #164 (ПС)
да,я прочитала и позавидовала,хотелось бы побывать.Концерт и правда хороший судя по всему.
Джохан Лабомба хорошо рассказал

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2004, 03:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #165 (ПС)
джохан,
gap3, берроуз меня не возбуждает. он мне не нравится и не мотивирует меня.
у него какие-то паскудные настроения в книгах, которые совсем не мои. а если брать языковые выверты и образы - то это скучно. когда я читаю берроуза меня клонит в сон. я вообще не люблю т.н. "посмодернизм" и особенно если он скучный, я считаю в книге должен быть нерв, чтобы она держала в напряжении, а когда нет даже сюжета как такового, да хули там говорить. это литература для декадентов, для всезнаек, которые "устали от жизни" и так далее. коротко говоря, я не люблю пидорастию, в том числе и бумагомарание.
буковски - другое дело. он уютный и родной. конечно больше нравится проза. конкретных вещей назвать не могу - по мне буковски всю жизнь писал одну большую книгу, чему-то одному предпочтение отдать трудно.
экранизаций не видел ни того ни другого - вообще киноман я посредсвтенный, это не моё важнейшее искусство явно.
может быть расскажешь что там и кто снимал?

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2004, 04:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #166 (ПС)
Бабан, ну насчет Берроуза понятно (хотя все же хотелось бы узнать, что именно ты у него читал, после чего сделал такие выводы, может смогу тебе все же посоветовать кое-что, что немного отличается от остального), но насчет постмодернизма – не очень. Тот же Вейтс – постмодернизм чистой воды. Тот же Sole – тоже.
Из экранизаций Берроуза в первую очередь – «Голый завтрак» Кронненберга с Петером Уэллером. Стоит глянуть даже если не любишь самого Берроуза. Там есть сквозной сюжет, а вообще это экранизация скорее «по мотивам разных текстов Берроуза», чем именно «Голого завтрака». Есть прямо глобальные куски и из «Дезинсектора», «Мягкой машины»... Есть еще несколько авангардных короткометражек, которые очень сложно найти, я лично не смог пока.
Насчет Буковски: два фильма сразу на ум приходят: Шредеровская «Пьянь» с Микки Рурком и Фей Данауэй и европейские «Истории обыкновенного безумия» с Орнелой Мути.
Эти два фильма – как неба и земля. «Пьянь» на мой взгляд – отличный фильм, в том числе и по точности воспроизведения. Буковски ведь тоже участвовал в его создании, даже снялся в эпизоде – сидит там за барной стойкой. Кстати книга «Голливуд» как раз о создании этого фильма. Рурк отлично вошел в образ. Стойка, фразы, интонации – все прямо верх актерского мастерства. Вообще, это его лучшая роль наверно. Данауэй тоже отлично смотрится. Очень хорошая актриса к слову (вчера о ней с Х говорили, она еще в «Мечтах об Аризоне» снималась).
А вот «Истории обыкновенного безумия» – это нечто несуразное. Постановка нескольких рассказов, в том числе «Самой красивой женщины в городе». С точки зрения передачи атмосферы фильм провальный. С Буковски на мой взгляд имеет мало общего. Но если отвелечься от образа Чинаски, то фильм в принципе неплохой. Тем более, что лицезреть Орнеллу Мути, когда ее раком ебёт Чинаски – это верх удовольствия. Это после ее советского образа в разрешенных фильмах с Челентано. Только ради этого эпизода фильм стоит посмотреть – рушит стереотипы!
Бабан, а ты как к Джармушу относишься?

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2004, 04:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #167 (ПС)
у берроуза читал naked lunch и junkie,
к джармушу отношусь хорошо - хороший режиссёр, один из моих любимых.
посмодернизм я не люблю в литературе, во всём остальном посмотдернизм может быть интересен.
но в литературе я ищу хороший сюжет и внятное изложение прежде всего!

не знаю, надо наверное по прокатам пройтись, посомтреть всё это что ты написал, может быть займусь на днях. хотя тут пиздец некогда сейчас, то футбол, то работа

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2004, 06:36
  #168 (ПС)
Да, "Пьянь" - кайфовый фильм, одно время вообще был момим самым любимым, а Микки Рурк - ну просто красава

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2004, 06:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #169 (ПС)
Бабан, а ты вот сказал, что тебе у Буковски все нравится. А тебя не раздражает, что он много раз вставлял одни и те же куски в разные тексты. В романе «Женщины» например есть много эпизодов, светившихся в рассказах. Такая же фишка была у Филипа Дика – оттого что он всегда торопился написать побольше, т.к. у него денег всегда крайне нехватало. Буку вроде бы тоже денег постоянно нехватало – поэтому такой вот селлаут...
И еще: ты как-то сказал, что бабы совсем в искусстве не рубят и что с них взять. Приведу тебе пример: моя мама обожает как Вейтса, так и Буковски. Бука всего совершенно читала, весь ей нравится. А Вейтс чуть более избирательно. То что совсем «подвально» звучит, ей меньше идет, но тем не менее. А вот Берроуза она тоже не любит. Так что получается, что очень во многом по вкусам она с тобой совпадает. Ты там в гробу не перевернулся после этого?

И в продолжение темы про литературу: раз уж начали говорить о Буке, то давай поговорим и о Фанте. Как он тебе?
А в продолжение темы про Вейтса можно было бы обсудить вообще нью-йоркскую тусовку: в первую очередь конечно Джона Лури сольно и его Lounge Lizzards, еще отдельно можно было бы поговорить об их барабанщике Кенни Воллесене и его группе Sex Mob.

Кстати, извини за вопрос с подъёбом, но у тебя Бук в каком виде? В книжном или электронном? Просто он у нас очень элегантно весь издан. Аналог картонки на фирменных дисках... Кстати тут вот относительно недавно появилась книга его стихов с СД – там записи его стихов, им же прочитанных. У тебя такая штука есть? А то мне предлагали за 400р., у меня просто не было в тот момент с собой денег и я остался без этого добра.

Кстати насчет прокатов: может и не прокатить. Хотя "Пьянь" и "Голый завтрак" наверно найдешь. Если что, у меня все эти фильмы есть, можно было бы попробовать записать...
Из Берроуза я бы все же посоветовал "Книгу снов" почитать. Там конечно тоже есть мальчики и все что с ними связано, но заметно больше. Сюжета правда цельного нет в прямом смысле слова. Но книга представляет собой нечто совсем отличающееся от всего остального Берроуза.

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2004, 09:24
Домашняя страница
  #170 (ПС)
Бабаныч если будешь искать в прокатах фильм по Буковски "Пьянь" учти что он в некоторых переводах называется "Завсягдатай баров", по крайней мере я его именно под этим названием смотрел.
Согласен, ничего так фильмец, пьянство, драки, бедность, женщины, атмосфера вполне соответствует Буку. Ну и Микки Рурк еще раз подтвердил для меня звание хорошего актера, он там играет не хуже, чем, допустим, в "Пуле"

"Naked lunch" Берроуза тоже и читал, и кино смотрел. Нормальный такой наркоманско-педерастический поток сознания, но не более того, посидишь долго на наркотиках - еще и не такое начнешь писать. А вот "Джанки" - книга реалистическая и, как мне показалось, душевная Быт некоторых моих знакомых узнается там один в один

offline
Ответить с цитированием
жизнь не здесь
Аватар для 4ster
Сообщения: 436
Регистрация: 31.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2004, 23:50
Домашняя страница LastFm
  #171 (ПС)
Прикупила на днях Элис. Я даже не знаю, что тут сказать. Когда прослушивала в магазине в наушниках, от восторга хотелось буквально плакать! Очень давно меня никакая музыка так не впечатляла... Даже не знаю, что именно так зацепило, просто одни сплошные эмоции. Everything you can think так пробрало вообще... В самом деле словами не могу выразить.

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2004, 13:39
  #172 (ПС)
Да, Фостер, я тебя понимаю

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 02:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #173 (ПС)
Ох, “Komme nie zu spaet” – любимая песня на альбоме.
Бабан, а ты куда пропал. Отвечай!

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 06:39
  #174 (ПС)
-
Бабан, а ты куда пропал.
Гэп, а ты не догадываешься?

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2004, 11:23
Домашняя страница
  #175 (ПС)
"Убили Петруху"

То есть я хотел сказать - "Забанили Бабана"

В очередной раз кого-нибудь отправил в пеший эротический тур, пообещал в рот выебать и еще, наверное, что нибудь сексуальное про маму ляпнул Умный человек, талантливый, но в руках себя совсем не держит

Ничего, через недельку вернется

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 28: 12345678910111213141727 Последняя »
Ответ
Тэги темы: Tom Waits
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Tom Waits
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МС Пепельница feat. Tom Waits - Бог сошёл с ума [РЖБ prod,] pepsha Демо-музыка 0 12 декабря 2009
ЛМ - Underground (feat. Tom Waits) BLONDIN(ЛМ) Демо-музыка 14 18 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.