Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 9: 123456789
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2016, 20:22
  #101 (ПС)
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение

nfrjq ;t rfr b ns
Я нет.

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2016, 21:11
ВКонтакте Instagram
  #102 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение

nfrjq ;t rfr b ns
Я нет.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,718
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2016, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #103 (ПС)
Поехали.

Рудольф Отто - Боба Дж. Фетт

Рудольф Отто
Что ж, в какой-то мере тебе удалось создать атмосферу произведения, что я считаю важным моментом. Как я понял, Кьеркегор сделал твоего героя обывателем. Это к слову о задании. Даже не знаю, пошло это в плюс или нет, но нет у текста красочности, динамики, азарта. Мир обывателя или просто умение автора?
Агнец, закланье, диалектика – тебе не кажется, что такая лексика больше подходит эстету, чем обывателю?
Но в целом приятный, ровный (что, с одной стороны, в минус, но с другой – в плюс) текст, после которого Кьеркегор, как мне показалось, сам жалеет, что остался в истории, и такая сай-фи картина возникает перед глазами: Кьеркегор молит последнего человека, который помнит его (героя текста) забыть его, чтоб он исчез из памяти человечества, а, следовательно, и из истории.
7 - 6 - 3

Боба Дж. Фетт
Раскрытия темы и задания хоть отбавляй.
Но рифмы? Баттл рифмованных текстов, а не хокку.
Увы
1 – 8 – 1

Тут победа первого конкурсанта за явным преимуществом. Врядли бы фишка легла у второго участника, облачи он такое раскрытие в конкурсную форму. А вот вставить пару хокку в текст для нагнетания нерва текста - это бы могло сработать.



ПРИДУРКОВАТО - Reback

ПРИДУРКОВАТО
Отлично пропитанная духом времени лексика разбивается может не об айсберг, но о льдины. Льдины типа «Артёмка Новиченков», споткнувшийся слог, невнятная концовка. И весь текст как-то уже не кажется таким звонким, хлёстким и внятным как после первых 6-7 строк.
И, для дисса на Рибака, не хватает главного: ЛАПИДАРНОСТИ.
7 – 7 - 3

Reback
Скучно, Тёма..
Взгляды героя текста никак не влияют на оценку текста, лично для меня, но просто сам текст похож на Моську.
8 – 6 - 2

Сложная пара. Разные тексты. И по смыслу, и по ритмике. У каждого свои плюсы, свои минусы. В общем, жаль, что попали в пару, смело могли бы оба идти дальше.



SliMan - da.vinci_2.7

SliMan
Что называется БОДРЯЧКОМ.
Но звучание. Ты ли это? Как будто плывёшь по реке в ледоход, и течение то в одну стороны, то в другую, то водоворот кидает в право, то огромная льдины толкает вправо. Тяжело. А под конец ещё, когда уже вроде как выбрался на берег: без сведения взрыв бк – «Леонардо – дар, но».. что за первый класс рифмы?!
7 – 8 - 3

da.vinci_2.7
Мне понравилась идея, но написано скучно. Отдельные всплески есть. Сравнивая с текстом Слимана: лучше барахтаться в ледяной воде, чем стоять в подтухшем болоте (это исключительно по звучанию).
6 – 8 - 2

Это, что называется, технический нокаут.



DMA - кончился день и началось искусство

DMA
Это как будто кто-то выкидывает перед тобой карты, потом сразу убирает и выкидывает на стол новые. Но ты простой крестьянин, и тебе неведомы эти все игры, весь этот бисер. Хотя вон та картинка хороша, да. И вот ента. И рука уже тянется в карман за синичкой, а то и за утицой.
Но где общий рисунок? Целостность?
6 – 6 - 3

кончился день и началось искусство
Вот, тут уже наши есть. Сельские!
Но всяческие «стапеля» настораживают. Сразу видно – художник.
С другой стороны, похоже на предыдущего автора. Но если там просто скелет, то тут мяса уже наросло (да-да, Спартак – чемпион!). Но где-то и сала, увы. Но эти мазки рифм тут и там, довольно приятные сами по себе, в целом тоже.. как корсет, утягивающий весь этот жир на пузе (привет, Эш).
Но будь аккуратнее, на тоненького это жонглирование.
8 – 6 - 4

Второй конкурсант рискнул - и не прогадал.



Cutthroat - Инспектор кот вышел в окно

Cutthroat
Вот кого ни с кем не спутаешь. Вы слышите, как льются у него строки? А какие узоры выводит его нож на коже.. то есть перо на листе? Мне кажется, если выбрать идеальный стиль для баттлового текста – это будет стиль Каттроута.
Больше бы усердия, меньше бы лени – и мало кто смог бы с ним тягаться.
Но в этот раз всё легло прекрасно: и историческая личность, и неприкрытое влияние на творчество автора. Даже «шаг ты – Шахты», поставленные в заглавие тексты, для разгона, не вызывают негатива.
8 – 9 – 5



Как с гуся вода - Бутылка Клейна

Как с гуся вода
Зачем тут Пушкин?
А вот «йау» решают. Не вспомню никнейма чувака, типа КИНГРИНГ, или БЕТЛБЕТ, но у него мощный панч был типа:
«Это БЕТЛБЕТ, всем МОЛЧАТЬ, МОЛЧАТЬ!
Это БЕТЛБЕТ! Всех ЕБАТЬ, ЕБАТЬ!»
Бабангида ему 10-10-5 поставил тогда.
Так вот, к чему это всё: похоже на то, что из такого неумелого мальца вырос вполне маститый такой баттел-юнит. И если у Рибака «вот те бля» вызывает фэйспалмовые эмоции, то тут мат – как воздух. Эфир, в котором распространяются волны энергии текста.
Не сторонник мата, но что поделать, сразу культуру не поменять, посему иногда он не то, чтобы уместен, но имеет свои права на жилплощадь.
9 – 6 - 5

Бутылка Клейна
Свойственные девушкам прилежность и усердие в подходе к теме, заданию, раскрытию, выполнению.. Но, вспоминаю Константиныча: ну не созданы девушки для вождения.
Для поэзии – безусловно.
Но баттлы – тут вам всегда сложнее
6 – 7 - 2

Здесь не повезло с оппонентом. Не повезло, что единственный такой баттловый текст на раунд. Так что шансы второго конкурсанта невелеки.



lisacromme - da.vinci_911 (Раскодировка)

lisacromme
Первую часть можно убрать смело. Разве что про бумажный пакетик, напичканный бумагами с рисунками пачек бумаг переоформить и оставить.
А вот дальше я был так растроган, что прощаю и лизергин, и викодин. Надо было ещё «о» поменять «а» - как по мне, так вообще бы убивало.
Цитируя Экзюпери, заявляю: буду сражаться с тем, кто скажет, что рифма «Блок – сок» отстой. Тут она прекрасна.
7 – 7 - 5

da.vinci_911 (Раскодировка)
Да, не только «Дама с горностаем» тебе не удаётся, но даже Уорхолл.
Ксерокс.
Мало жизни.
Лучше один раз выложиться, чем десять раз в 1/10 силы.
6 – 6 - 2

Вполне равная борьба по первым частям, а вот потом первый участник поймал вдохновение.




Freddo - da.vinci35

Freddo
Симпатичный узор, но есть корявость в самом воплощении, в узлах.
Такой узор, по-моему, готовит читателя к обильному послевкусию, каким-то картинам, которые откроются, когда развеется дым.
Но ни дыма, ни тумана. Больше похоже на машину с барахлящим двигателем: оказывается, это просто она заняла правый ряд и надымила этим весенним утром. А вовсе не земляничная весна.
7 – 6 - 3

da.vinci35
Стандартно. А цифры после давинчи не означают ли определённый стандарт, по которому ты готовишь текст?
После беглых кадров из «Мёртвого сезона» про концлагеря, этот текст и 1/23 доли ужаса не передаёт. Так что – увы.
6 – 5 - 1

Я бы не сказал, что на Фреддо сработало его имя. Но, как ни крути, даже его неполные обороты явно быстрее оппонента.

offline
Ответить с цитированием
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,482
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2016, 22:26
  #104 (ПС)
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
кстати, я вычислил, что ты либо макей, либо котёнок Володька, либо mdfckr - склоняюсь к последнему по общей стилистике твоего персонажа, каким он мне видится. может ошибаюсь.
Вспомнил шо-то... Угадал ты, Кудесник. Mdfckr - это я был
да я просто черлок колмс.

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2016, 23:27
ВКонтакте Instagram
  #105 (ПС)
,kz ,kz ,kz плакали мои редкие вторые раунды
если вернётся следом хелвуд и вп, я согласен

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,298
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 02:57
  #106 (ПС)
Ельник, спасибо за комменты!
По поводу звучания - конечно, нет классического размера тут с оформленным слогом, писалось чисто под бит.
Поэтому, ритм не такой очевидный, как у меня обычно, поэтому кажется, что мехвод контужен. Но все таки, есть тропа, по которой текст как по накатанной идет. Сам, конечно, не буду зачитывать для демонстрации, верь на слово)))

По поводу концовки - опять же, в треке это бы звучало с паузами определенными и смысловыми ударениями.
Великий Леонар - до
Ваше имя дар - но
Заняли бастарды...

Вот почему я обычно люблю размером писать - все прочтут его так, как я задумал. А в этом случае все не так, как хотелось бы))

Еще раз спасибо.

online
Ответить с цитированием
Ваш любимый рейпер
Аватар для Cutthroat
Сообщения: 15,303
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 08:41
ВКонтакте
  #107 (ПС)
Ельник возьмет баттл, приятного просмотра

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 08:44
  #108 (ПС)
Сборник песен будет под конец батла?

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,725
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 11:21
  #109 (ПС)
Списать что ли оценки у Коли...

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,718
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 11:45
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #110 (ПС)
бубль гусман - Da.vinci6_9

бубль гусман
Тут смело можно было 10 поставить по технике, если бы не последние 5 строк. Как-то там всё заблудилось.
По раскрытию больше похоже на что-то типа «глупо, но класс». Так как не понял, если честно, какой именно из исторических персонажей повлиял на текст. А накидать сразу кучу – это поверхностно. Плюс не хватает флюидов. То ли разные волны, то ли просто написано одной рукой.
8 – 5 - 2

Da.vinci6_9
Если Дедушка рифмует говном, то чем зарифмован этот текст? И такие поэтические попытки поднять текст выше типа «хладный», «милосерд» на деле оказываются бетонными блоками, которые тянут на дно без шанса выплыть. А за «Садом» - двойка.
2 – 5 - 1


Бой остановлен за явным преимуществом первого поэта.



DukaR. - Костя Космос

DukaR.
Вроде бы и неплохо читается. Но сначала этот баг «зная – разум убийца». То есть, разум – это убийца, и тот кто-то это знает. Верно? По-моему, тогда это должно быть так: «зная: разум – убийца». Если другой смысл, то мой мозг с ним не справляется, видимо тогда получается более трёх измерений.
И кто исторический персонаж? Всё человечество? Снова поверхностно раскрыто и исполнено.
И последний неряшливый абзац снижает оценку по технике. Сбился.
6 – 5 - 1



Боец 62 - da.vinciХХХ

Боец 62
Нет слов. Вот к чему приводит халатность организаторов.
Смотрите, вы едете по дороге. В 20 метрах пешеходный переход, светофор, зебра. Но прям перед вами девушка (бабушка, мама с коляской) переходит дорогу. И, мол, вы должны сделать доброе дело, остановиться и пропустить. Уверены, что доброе дело? Уверены, что тем самым вы не разлагаете того человека, не внушаете ему уверенность, что все и вся должны ему уступать дорогу? И вот, благодаря таким вежливым и добрым людям, наш пешеход становится слишком уверенным, что его пропустят и переходит где попало, даже не покрутив голову по сторонам. А там сонный водитель какой-нибудь. Или дерзкий. Бах.
Так и тут. Выложили тексты – зачем дальше принимать? Разве этот участник достоин пройти в следующий раунд? 100 % нет.
И такая оценка не потому что это Херувим, даже будь тут настоящий боец – ничего бы не изменилось в оценке и мнении.
0 – 0 – 0

da.vinciХХХ
Тут хоть раскрытие есть. Но в первой паре уже было что-то похожее.
0 – 1 - 0



Электрический - Specta

Электрический
В плане технике могу выделить только рефрены с обращением лично к князю. Добавляет убедительности, чувств, энергетики. Но зарифмовано, в целом, с трудом. Наверное, не старался. А жаль, ведь раскрытие, хоть и не питаю язычества к симпатии, пока что самое лучшее.
5 – 10 - 2

Specta
Не убедил. Если в первом тексте про Гагарина точка зрения героя текста, то тут создаётся впечатление проникновения в мысли самого Юрия. И я не уверен, что у автора текста есть понимание того времени и значимости события.
6 – 6 - 2

За счёт раскрытия темы и задания сомнений в этой паре не было.



фантазируй - Ехал Грека через реку


фантазируй
Больше похоже на прозу.
5 – 6,1 – 1

Ехал Грека через реку
После прочтения текста, создаётся впечатление, что, с точки зрения его автора, стихи – это просто в конце строк поставить рифмованные слова. А иногда даже их не надо.
5,1 – 6 – 0,9

Всё сложно. По технике - одинаково плохо. По раскрытию - одинаково скучно. По впечатлению – одинаково серо. Жестокие ребята.



da.vinci_33 - кудесник Эн

кудесник Эн
А в моё время в книжном продавался только сборник, где была повесть про котиков =( и никакого Ктулху. До сих пор с ним так и не познакомился.
По раскрытию:т ут и персонаж, и явное влияние на героя текста.. в общем, кто знает Лавкрафта – оценит раскрытие. Но одними темой-заданием сыт не будешь, и сам текст должен хватать за живое.
7 – 7 - 3



ПолуТень - Смок Восточный

ПолуТень
«Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.»

Как писал А. С.
Так и твой текст. Зачем все эти непраздные слова, если сам текст .. с особенностями развития? Согласен, когда отличный стих – там и коан будет сиять как перстень. А тут они больше похожи на дополнительный мусор. Ничем не обоснованные висят тут и там.
6 – 5 - 0

Смок Восточный
Я бы оставил только последний абзац. Или просто начало большое. Как будто затянувшееся приветствие. Как будто перебираешь ключи, то тот пробуешь, то этот – а дверь всё не открывается. Хорошо, что открылась последним ключом
7 – 7 - 1




Боящийся зеркал - Red-Green

Боящийся зеркал
С «энигмы» прям началось падение. Как будто это слово стало треснувшим льдом. И дальше герой то выплывал и успевал что-то внятное крикнуть, но чаще где-то там под водой пускал пузыри.
5 – 5 – 2

Red-Green
А тут просто крик. Но вполне внятный. Проблематика конкретная, никаких тебе витаний в облаках.
5 – 5 - 5

Сложная пара. Конечно, бывают случаи, когда один боксёр только и делает весь бой, что уходит от ударов, терпит, получает, стоит. А потом проводит один точный и удачный удар.
Но это бывает крайне редко.


Добавлено через 1 минуту 50 секунд
-Цитата от SliMan Посмотреть сообщение
Ельник, спасибо за комменты!
По поводу звучания - конечно, нет классического размера тут с оформленным слогом, писалось чисто под бит.
Поэтому, ритм не такой очевидный, как у меня обычно, поэтому кажется, что мехвод контужен. Но все таки, есть тропа, по которой текст как по накатанной идет. Сам, конечно, не буду зачитывать для демонстрации, верь на слово)))

По поводу концовки - опять же, в треке это бы звучало с паузами определенными и смысловыми ударениями.
Великий Леонар - до
Ваше имя дар - но
Заняли бастарды...

Вот почему я обычно люблю размером писать - все прочтут его так, как я задумал. А в этом случае все не так, как хотелось бы))

Еще раз спасибо.
Именно звучание имел ввиду, а не ритм.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Freddo
Сообщения: 367
Регистрация: 20.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 12:20
  #111 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Почитал выборочно. Пока вкатили:

фреддо
бубль гусман
рудольф отто
бумагомарака
дедушка (блять пиздец опять))

про Гагарина заебали.

А вообще, годных текстов много, заметно как с этого раунда возрос уровень. То ли ещё будет.
Благодарю!

-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Freddo
Отчеканил и был таков. Талант не пропьёшь, но вот души в этом тексте не чувствуется. Написал хорошо для галачки.
Спасибо за комментарий. Понятное дело, что я чуть больше, чем полностью, не согласен с тем, что текст написан для галочки, но это всё дело вкуса и восприятия, тут нет почвы для спора и недовольств такой ритм мастерился специально, чтобы присутствовала атмосфера марша, гимна, революционности какой-то.

-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение


Freddo
Симпатичный узор, но есть корявость в самом воплощении, в узлах.
Такой узор, по-моему, готовит читателя к обильному послевкусию, каким-то картинам, которые откроются, когда развеется дым.
И такое восприятие имеет право на существование, совет про послевкусие принимается
Как вариант, можно было бы сделать вторую часть о последующих событиях, но в другом ключе по ритму и стилистике. Однако мне не захотелось делать из стихотворения лоскутное одеяло

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 12:26
ВКонтакте Instagram
  #112 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
меня больше интересует знают ли они о второй части, вроде не запрещена
не знаю, мне не интересно.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Nick Owlet
Сообщения: 91
Регистрация: 24.09.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 14:17
  #113 (ПС)
оценки ельника похожи на квинтэссенцию тупости и безвкусия, что, в принципе, нормально для репчикас другой стороны, он тролль, так что даже обращать внимание на этот цирк не стоит

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 14:35
ВКонтакте Instagram
  #114 (ПС)
-Цитата от Nick Owlet Посмотреть сообщение
квинтэссенцию тупости и безвкусия, что, в принципе, нормально для репчика
что?

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,719
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 14:45
ВКонтакте
  #115 (ПС)
-Цитата от Nick Owlet Посмотреть сообщение
оценки ельника похожи на квинтэссенцию тупости и безвкусия, что, в принципе, нормально для репчикас другой стороны, он тролль, так что даже обращать внимание на этот цирк не стоит
однако ты как раз таки не выдержал и внимание обратил

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 14:47
ВКонтакте Instagram
  #116 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
-Цитата от Nick Owlet Посмотреть сообщение
оценки ельника похожи на квинтэссенцию тупости и безвкусия, что, в принципе, нормально для репчикас другой стороны, он тролль, так что даже обращать внимание на этот цирк не стоит
однако ты как раз таки не выдержал и внимание обратил
напиши на него квинтэссенцию, блять

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,718
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 14:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #117 (ПС)
Mickiewicz - разбушевался

Mickiewicz
Шта, прости?
«Ум в дисциплины реторте взогнан» как точка кипения.
Ты действительно понимаешь то, что написал? С какой целью ты это написал?
И из личностей снова то одна мелькнёт, то другая, размазывая задание. Но тут, хотя бы, одна выделена, остальные просто мелькают. Хотя бы это.
4 – 6 - 0

Разбушевался
Хорошее выполнение задания, но в роли исторической личности – хип-хоп еаный ты сгубил мне жизнь? Похоже на фристайл, но оценивать тут будут строже, нежели на фристайлбаттле.
И Децл же тогда не был ещё ле трюком?
5 – 6 - 1

Два слабых текста. Один не постарался. А второй так постарался, что текст получился слабым со всей силы.



Ночная прачка - Дедушка

Ночная прачка
11/22/63?
Вялый текст, если даже твоя историческая личность – Кинг.
Мат похож на того двенадцатилетнего школьника, который хочет похвастаться перед «взрослыми» старшеклассники. Смотрите, я крутой парень так-то, умею материться.
6 – 5 - 1

Дедушка
Поставить десятки мешает формальность темы и задания. Много перечислил личностей. Не хватает пролога в пару слов, что это текст от одного из фанатов Дедушки.
А если бы ещё и с самим Дедушкой были фразу – то тут даже 20 можно ставить за раскрытие темы.
7 – 5 - 2

Если перефразировать Толстого:
Пока многие поэты пишут говно, считая, что пишут стихи, у Дедушки то тут, то там заметна поэзия, хотя все думают, что он пишет просто фразы про говно.




Бумагомарака - Zero Pilgrim

Бумагомарака
Ты хотел сказать «как по падежам» или и правда «как падеж»?
Эпитеты для наполнения строк.
Автор попадает в сеть всех этих слов и фраз, не в состоянии выстроить, выбрать нужные, отсечь лишние. Да на твоего героя больше поэты хип-хоп.ру повлияли, чем Йозеф Менгеле.
5 – 5 - 0

Zero Pilgrim
*фэйспалм*
Pilgrim нет, замечен только Zero.
«С приходом весны из под снега», «коричневой улыбкой», «ждешь лета, чтобы высохнуть», «выметут на субботнике» - ведь это про кучи кала домашний питомцев, которых выгуливают всю зиму по заснеженным улицам, и вот когда снег растаял тут и там эти коричневые кучки, подсыхают на солнце.
5 – 5 – 0

Если только бросать жребий.



Владимир Громозекин - L'ÉTRANGER

Владимир Громозекин
Могу положительно выделить только это:
«в динамиках гагарина и королёва,
вместо гагарина и королёва»
Мат в последней строчке как признание, как извинение перед судьями за плохой текст?
Такая популярная тема требует более глубокой проработки, а у тебя как-то просто более лучше.
И рифмы какие-то призрачные. Или это часть раскрытия темы, и их просрали?
7 – 6 - 2

L'ÉTRANGER
Согласен, сложно рифмовать историю, не нарушая сюжет (сложнее, чем когда всё придумываешь сам). Но и за старания оценки не ставят, только за результат.
Интересный фильм, надо будет посмотреть – за это спасибо.
Но мало поэзии, текст как советское галетное печенье, квадратное и сухое, когда хочется пить.
6 – 6 - 2

Гагарина и Королёв спасли. Но вероятность победы тут одинаковая.



Котёнок Володька - da.vinci1_3

Котёнок Володька
Вроде бы что-то есть в этом тексте, скрытое. Но что? Ведь смысл всякого текста не в том, что вложил в него автор, а в том – что увидел читатель. И автор должен предугадывать, чем больше он почувствует, тем больше читатель увидеть, тем больше читателей оценят произведение, найдя там каждый своё.
В этом тексте я не увидел ничего.
А потом ещё и «аридно».
5 – 5 - 1

da.vinci1_3
Твой литературный ниггер совсем не старается.
Пересказ на уроке в пятом классе. Списано из ГДЗ.
4 – 4 - 0



Человек - ThCl

Человек
Ты знаешь как пишется слово «агхори», но не знаешь как пишется слово «привет». Тебя это не пугает?
Одна надежда на опечатку.
Вторая часть большего абзаца вышла хороша, «давай закулим, товарищ по одной» хоть и с потерянной запятой, но радует.
Но я бы меньше вставлял всех этих цикут.
6 – 7 - 3

ThCl
Снова какая-то научная статья.
Лаунж-поэтри.
Рифмы на ползвука.
Но тема хотя бы не полностью растворилась в фоне.
6 – 7 - 2

Всё решило признание первого автора: «Стыдно, привлек поэтессу.».
По потенциалу, заложенному в этих двух произведениях – первый поярче, помощнее.
Но по реализации сложно будет делать выбор, если отрешиться от вкусов и предпочтений.




blapaze - Узник Иф

blapaze
Пересказ уже был. См. выше.
5 – 6 - 1

Узник Иф
Выпуск новостей. Скучный выпуск новостей.
5 – 5 - 1

Первый участник чуть глубже копнул тему, но не факт, что этого будет достаточно.


So close - Ветхий днями

So close
Пересказ. Нерон был, как помню, не такой скучной личностью.
5 – 5 - 1

Ветхий днями
Оставил бы только первое и последнее четверостишия.
6 – 5 - 1



Очень рано разбили на пары, в следствие чего половина тех, кто будут в следующем раунде, отсеялись бы итогам этого.
В следующий раунд пропустил бы целиком пару ПРИДУРКОВАТО – Reback, вместо Боец 62. Это явный плевок во всех со стороны Боец 62, не понимаю как организаторы допустили такую ситуацию.
Также внушает опасение это интерстелларовское отношение к космосу. Всё, поколение фермеров уже наступило?
Мир!

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 14:58
ВКонтакте Instagram
  #118 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Мир!
таки ху достоин аудио? Николя

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,298
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 19:01
  #119 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
В следующий раунд пропустил бы целиком пару ПРИДУРКОВАТО – Reback, вместо Боец 62. Это явный плевок во всех со стороны Боец 62

online
Ответить с цитированием
и началось искусство
Аватар для кончился день
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2014
Откуда: почему, а главное — куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2016, 20:16
  #120 (ПС)
ельник толковый парень. мне нравится не его оценка мне, а его комментарии.

offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2016, 00:51
  #121 (ПС)
El nieke пошел нахуй, ты не понял моих тонких метафор. И пары панчлайнов.
бухому можно выебываться

offline
Ответить с цитированием
VITYABOVEE
Аватар для -БоВи-
Сообщения: 12,655
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2016, 14:45
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для -БоВи-
  #122 (ПС)
5 пар осталось досудить, сейчас не успею уже.
Завтра Роме все скину.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,718
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2016, 20:03
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #123 (ПС)
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Мир!
таки ху достоин аудио? Николя
Не любитель чтения, не могу сказать.

Добавлено через 2 часа 20 минут 48 секунд
-Цитата от Nick Owlet Посмотреть сообщение
оценки ельника похожи на квинтэссенцию тупости и безвкусия, что, в принципе, нормально для репчикас другой стороны, он тролль, так что даже обращать внимание на этот цирк не стоит
ставлю 10 баксов, что это da vinci

offline
Ответить с цитированием
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2016, 23:14
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #124 (ПС)
А че за замут с да винчи ? Кто такие , откуда стадность ? Герои вконтакте ?

offline
Ответить с цитированием
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2016, 01:06
  #125 (ПС)
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
А че за замут с да винчи ? Кто такие , откуда стадность ? Герои вконтакте ?
Скорей всего, парочку человек я знаю

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 9: 123456789
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Третий раунд. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Третий раунд. Тема. Задание. Сроки (+итоги 2 раунда) ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 114 13 апреля 2016
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Первый раунд. Тексты. NKTKT Текстовые баттлы, баттловые тексты 399 11 апреля 2016
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Второй раунд. Тексты. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 225 11 апреля 2016
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Второй раунд. Тема. Сроки. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 207 21 марта 2016
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Первый раунд. Тема. Сроки. Общие положения. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 415 26 февраля 2016
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.