Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 18:58
  #3551 (ПС)
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
А если большинство говорит на русском и хочет заполнять официальные документы на оном - заставим их молдавский учить? Или займем позицию "мы же вам не запрещаем русский использовать"?
допустим сделают русский вторым госс. ок. что будет делать товарищ, который по украински ни бэ, ни мэ, когда к нему попадут оф. документы на укр. языке? дай угадаю - он будет сетовать, чтобы ВСЯ документация была на русском языке, ибо он не в состоянии выучить укр. язык. и таких параллелей можно дохуя привести.
дело в том, что русский и так вытесняет укр. язык даже находясь в ундергроунде, а что будет, когда ему дадут статус второго гос. не сложно догадаться - пример Белоруссии под боком. я понимаю, что тебе и миллионам других украинцев до пизды эта мова, но вот мне, например, не хочется, чтобы через лет 20 какое-то хуйло рассказывало куда мне идти со своей мовой патамучта тупой рагуль не в состоянии выучить этот язык и не будет понимать, что ему говорят.
позиция такова: никто анально не притесняет русский язык - разговаривает кто хочет, но есть "красная линия" за которую не следует заступать, что некоторые личности пытаются сделать призывами к 2-у гос. языку.
Мову никто не вытесняет, у нас в Донецке в связи с майданом, наоборот увеличилось число мовогорящих. Или во Львове мову вытесняют Если Украина це Европа, то почему на законодательном уровне (в виде второго государственного) на закрепить права русскоговорящих? И тогда всех госслужащих обязать знать оба языка хоть на западе, хоть на востоке.
Я не знаю как ты думаешь, но мне лично ссать на каком языке будет говорить западная Украина - это их права. Но когда весь Юго-Восток лишают возможности и права на родной, русский язык - это уже тревожит. Начинаешь ненавидеть эту принудиловку и навязывания того, что чуждо. Абсурд заключается в том, что и смысла в этом нет никакого, бессмысленно коверкать человека и его речь.

offline
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 18:59
  #3552 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение


Смешны утверждения, что якобы русский язык на Украине вообще никак не притесняют. Вот я сейчас пишу курсовую по истории. Как ты думаешь, на каком языке ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ написание? И таких мелочей - много.
будто саму науку историю на украине не притесняют
это ж какое то джельсомино в стране лжецов, украинская историческая наука
просвети, как вы там воще курсовые пишете, по книге "История Русов"?
за правду есть какие то наказания, или только за русский язык дискриминируют?
С историей, конечно, печально. Но не так, как думается. Наиболее сумасшедшие "историки", конечно сочиняют про великих трипольцев-украинцев 4 тыс. до н. э. Но таких идиотов хватает везде.

У нас сейчас считается, что Киевская Русь - это чисто украинское государство, украинцы возникли как самодостаточный этнос около VII в. н. э. А русские появились позже - уже во времена феодальной раздробленности. Естественно, шиза, но дико навязывают. У нас особый угар связанный, конечно, с советским периодом.
За русский могут невзлюбить, конечно. Наказать еще бояться. Некоторые публично запрещают на своих парах говорить по-русски. Несколько раз перепалка была у меня по этому поводу.
если ты на чистой мове напишешь нормальную курсовую, по нормальным историческим источникам а не по хохлосказкам, что будет ? не исключат, двойкой отделаешься?

смешно конечно, сколько навязывают бедным хохлам эту мову и до сих пор не могут нормально навязать
если б шел естественный процесс, без вот таких вот вмешательств, укрмовы давно бы уже не было, потому что мова это следствие деревенской неграмотности, которое легко устраняется начальным школьным образованием. донасаждались до 21 века и теперь зашибись живут, русский у них "язык нац.меньшинств", и русские -сепаратисты. стыдоба капец, сепаратисты отделились и про сепаратизм заговорили.

offline
Стиви
Сообщения: 1,109
Регистрация: 05.01.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:00
  #3553 (ПС)
мало царёву пиздов дали, все сука пытается решить за донецк, псина ебаная. надо было в киеве ему вообще ебасоску вырвать нахуй

offline
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,270
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:02
ВКонтакте
  #3554 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
А зачем нужен язык, на котором вообще ничего нету? Ни литературных произведений, ни кинематографа, вообще ничего? Ты согласен, что ценность украинского языка такая же, как у языков различных диких племён африки и южной америки? И то, языки племён уникальны, а украинский скопирован.
ай гат йо поинт, браза.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Так такого же не будет, так как ты знаешь русский язык, как и любой другой хохол. Ты же русский язык используешь больше украинского наверняка.
только в интернетах. я украиноговорящий, мне так более привычно и комфортно, а не потому что я русофоб или что-то ещё в этом роде - прикинь, и такое бывает но где нужно могу и по-русски словцо и даже 2 вставить - корона не упадёт.
Классический хохлоприем - ответить на то, что могу

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:04
  #3555 (ПС)
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение

будто саму науку историю на украине не притесняют
это ж какое то джельсомино в стране лжецов, украинская историческая наука
просвети, как вы там воще курсовые пишете, по книге "История Русов"?
за правду есть какие то наказания, или только за русский язык дискриминируют?
С историей, конечно, печально. Но не так, как думается. Наиболее сумасшедшие "историки", конечно сочиняют про великих трипольцев-украинцев 4 тыс. до н. э. Но таких идиотов хватает везде.

У нас сейчас считается, что Киевская Русь - это чисто украинское государство, украинцы возникли как самодостаточный этнос около VII в. н. э. А русские появились позже - уже во времена феодальной раздробленности. Естественно, шиза, но дико навязывают. У нас особый угар связанный, конечно, с советским периодом.
За русский могут невзлюбить, конечно. Наказать еще бояться. Некоторые публично запрещают на своих парах говорить по-русски. Несколько раз перепалка была у меня по этому поводу.
если ты на чистой мове напишешь нормальную курсовую, по нормальным историческим источникам а не по хохлосказкам, что будет ? не исключат, двойкой отделаешься?

смешно конечно, сколько навязывают бедным хохлам эту мову и до сих пор не могут нормально навязать
если б шел естественный процесс, без вот таких вот вмешательств, укрмовы давно бы уже не было, потому что мова это следствие деревенской неграмотности, которое легко устраняется начальным школьным образованием. донасаждались до 21 века и теперь зашибись живут, русский у них "язык нац.меньшинств", и русские -сепаратисты. стыдоба капец, сепаратисты отделились и про сепаратизм заговорили.
Ну я, например, коммунистических взглядов. Поддерживаю советскую историографию. Т. е. мне близка именно советская историческая наука. С этим проблем не было. Конечно, локальные конфликты возникали, но этот вопрос решали - кое-где я шел на какие-то уступки.
Про украинский язык зря так говоришь. Он, конечно, менее развитый, чем русский, но вместе с тем, является вполне полноценным языком (как белорусский, например). Но из-за того, что мне всю жизнь навязывали укр. язык у меня появилась просто животная ненависть к этому языку - терпеть его не могу.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:04
ВКонтакте
  #3556 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Не знаю за каких-то там девочек из Симферополя, но мне реально не нравится дискриминация русского языка в сфере высшего образования. И с этим нужно что-то делать. У нас из-за того, что внедряют этот навязанный язык студенты часто не могут и пару фраз связать правильно, ибо родной язык русский, а учёба проходит на украинском. То есть, грамотно он не может, что на одном, что на другом изъясняться.
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
Мову никто не вытесняет, у нас в Донецке в связи с майданом, наоборот увеличилось число мовогорящих. Или во Львове мову вытесняют Если Украина це Европа, то почему на законодательном уровне (в виде второго государственного) на закрепить права русскоговорящих? И тогда всех госслужащих обязать знать оба языка хоть на западе, хоть на востоке.
при нынешнем законодательстве и бюрократии в гос. аппарате этого точно делать нельзя - если сейчас впадло заполнять бумаги(писать курсовую) на мове и хуй кто её знает внятно, то что будет когда уберут все стимулы к её использованию не трудно догадаться, что через пару лет будут новые скандалы.
если сделают некоторые реформы и улучшат работу государства - я только за 2-ой гос. язык. но сейчас этого делать нельзя по причине пагубного влияния на мову.

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:07
  #3557 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Не знаю за каких-то там девочек из Симферополя, но мне реально не нравится дискриминация русского языка в сфере высшего образования. И с этим нужно что-то делать. У нас из-за того, что внедряют этот навязанный язык студенты часто не могут и пару фраз связать правильно, ибо родной язык русский, а учёба проходит на украинском. То есть, грамотно он не может, что на одном, что на другом изъясняться.
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
Мову никто не вытесняет, у нас в Донецке в связи с майданом, наоборот увеличилось число мовогорящих. Или во Львове мову вытесняют Если Украина це Европа, то почему на законодательном уровне (в виде второго государственного) на закрепить права русскоговорящих? И тогда всех госслужащих обязать знать оба языка хоть на западе, хоть на востоке.
при нынешнем законодательстве и бюрократии в гос. аппарате этого точно делать нельзя - если сейчас впадло заполнять бумаги(писать курсовую) на мове и хуй кто её знает внятно, то что будет когда уберут все стимулы к её использованию не трудно догадаться, что через пару лет будут новые скандалы.
если сделают некоторые реформы и улучшат работу государства - я только за 2-ой гос. язык. но сейчас этого делать нельзя по причине пагубного влияния на мову.
В отличие от тебя, для меня не украинское государство и украинский язык главное, а народ, который страдает из-за дискриминации, который лишен права на родной язык.

offline
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,270
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:08
ВКонтакте
  #3558 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Не знаю за каких-то там девочек из Симферополя, но мне реально не нравится дискриминация русского языка в сфере высшего образования. И с этим нужно что-то делать. У нас из-за того, что внедряют этот навязанный язык студенты часто не могут и пару фраз связать правильно, ибо родной язык русский, а учёба проходит на украинском. То есть, грамотно он не может, что на одном, что на другом изъясняться.
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
Мову никто не вытесняет, у нас в Донецке в связи с майданом, наоборот увеличилось число мовогорящих. Или во Львове мову вытесняют Если Украина це Европа, то почему на законодательном уровне (в виде второго государственного) на закрепить права русскоговорящих? И тогда всех госслужащих обязать знать оба языка хоть на западе, хоть на востоке.
при нынешнем законодательстве и бюрократии в гос. аппарате этого точно делать нельзя - если сейчас впадло заполнять бумаги(писать курсовую) на мове и хуй кто её знает внятно, то что будет когда уберут все стимулы к её использованию не трудно догадаться, что через пару лет будут новые скандалы.
если сделают некоторые реформы и улучшат работу государства - я только за 2-ой гос. язык. но сейчас этого делать нельзя по причине пагубного влияния на мову.
Так ты сам говоришь, что никому не усралась мова, зачем ее тогда навязывать?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:09
  #3559 (ПС)
На прошлой страницы сравнивал листовки СБУ с листовками нацистами, а вон, уже товарищи уже подсуетились и сделали сравнительный анализ.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:09
ВКонтакте
  #3560 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Классический хохлоприем - ответить на то, что могу
иди ка ты нахуй дружочек, с такими-то предъявами
если ты уверен, что мову придумали поляки, чтобы отколоть часть от ТРИЕДИНОГО русского народа и навязали её украинцам-малоросам - я тебя не собираюсь переубеждать. верь во что хочешь.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
который лишен права на родной язык.
ну да, курсовую же не напишешь на русском - пиздец дискриминация
может дело в другом, не?
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Я не знаю как ты думаешь, но мне лично ссать на каком языке будет говорить западная Украина - это их права.
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Но из-за того, что мне всю жизнь навязывали укр. язык у меня появилась просто животная ненависть к этому языку - терпеть его не могу.
лично мне тоже похуй, кто на каком языке разговаривает, но к русскому норм отношение.

offline
новый пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 21.03.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:10
  #3561 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

не так много, как кажется. просто если в колбасу машины выстроить, и малое количество будет смотреться внушительно. а так пару полков мотострелковых на видосах, ну максимум дивизия.
одни и те же бтры и камазы причём на обоих видосах, 76 регион, ярославль. явно не сегодня они туда приехали
Вообще-то на военной технике 76 регион не обозначает ярославоль. А означает уральский военный округ

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #3562 (ПС)
я вот не понимаю, какого хуя трупчинов требует постоянно отвести войска от границ с окраиной? его ебёт вообще, чем россия на своей территории занимается
и почему бы нам не потребовать, например, от окраины того же самого. пусть свои войска от границы с россией отводит и нахуй из донецка и луганска идёт

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:16
  #3563 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Классический хохлоприем - ответить на то, что могу
иди ка ты нахуй дружочек, с такими-то предъявами
если ты уверен, что мову придумали поляки, чтобы отколоть часть от ТРИЕДИНОГО русского народа и навязали её украинцам-малоросам - я тебя не собираюсь переубеждать. верь во что хочешь.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
который лишен права на родной язык.
ну да, курсовую же не напишешь на русском - пиздец дискриминация
может дело в другом, не?
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Я не знаю как ты думаешь, но мне лично ссать на каком языке будет говорить западная Украина - это их права.
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Но из-за того, что мне всю жизнь навязывали укр. язык у меня появилась просто животная ненависть к этому языку - терпеть его не могу.
лично мне тоже похуй, кто на каком языке разговаривает, но к русскому норм отношение.
Да дело не только в курсовой, есть и многие другие аспекты. Хватит передергивать. У меня тоже нормальное отношение к украинскому языку было, в принципе, до того, как я пошел в школу и там охренел.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Турчинов явно заручился поддержкой "западных партнеров" - оттого и смелые такие заявления делает. По сути войска РФ и войска Украины каких-то несколько десятков километров отделяют.

offline
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:18
  #3564 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

С историей, конечно, печально. Но не так, как думается. Наиболее сумасшедшие "историки", конечно сочиняют про великих трипольцев-украинцев 4 тыс. до н. э. Но таких идиотов хватает везде.

У нас сейчас считается, что Киевская Русь - это чисто украинское государство, украинцы возникли как самодостаточный этнос около VII в. н. э. А русские появились позже - уже во времена феодальной раздробленности. Естественно, шиза, но дико навязывают. У нас особый угар связанный, конечно, с советским периодом.
За русский могут невзлюбить, конечно. Наказать еще бояться. Некоторые публично запрещают на своих парах говорить по-русски. Несколько раз перепалка была у меня по этому поводу.
если ты на чистой мове напишешь нормальную курсовую, по нормальным историческим источникам а не по хохлосказкам, что будет ? не исключат, двойкой отделаешься?

смешно конечно, сколько навязывают бедным хохлам эту мову и до сих пор не могут нормально навязать
если б шел естественный процесс, без вот таких вот вмешательств, укрмовы давно бы уже не было, потому что мова это следствие деревенской неграмотности, которое легко устраняется начальным школьным образованием. донасаждались до 21 века и теперь зашибись живут, русский у них "язык нац.меньшинств", и русские -сепаратисты. стыдоба капец, сепаратисты отделились и про сепаратизм заговорили.
Ну я, например, коммунистических взглядов. Поддерживаю советскую историографию. Т. е. мне близка именно советская историческая наука. С этим проблем не было. Конечно, локальные конфликты возникали, но этот вопрос решали - кое-где я шел на какие-то уступки.
Про украинский язык зря так говоришь. Он, конечно, менее развитый, чем русский, но вместе с тем, является вполне полноценным языком (как белорусский, например). Но из-за того, что мне всю жизнь навязывали укр. язык у меня появилась просто животная ненависть к этому языку - терпеть его не могу.
ну я вот такое слыхала , не нашла правда подтверждений в интернете
что лев толстой писал учебники для неграмотных деток в туле на тульском наречии.

примерно по такому принципу делалась азбука для украинцев, и преподавание на украинском велось просто чтоб деревенскому народу было легче вообще хоть как то научиться писать и читать
со временем это все бы переросло в обучение нормальному русскому языку.
но тут много факторов: был народ (русский) и были в нем активные элементы, поляки, казаки и прочие (нерусские) которые всегда хотели оторвать этот народ и эту территорию от россии и таки оторвали. щас уже снявши голову по волосам не плачут, когда в самом народе сплошные рябошапки, тут уже бесполезно пытаться что то вернуть.

offline
в Бане
Аватар для mineral
Сообщения: 533
Регистрация: 04.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:21
  #3565 (ПС)
рябошапка, придумал же

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:27
  #3566 (ПС)
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение

если ты на чистой мове напишешь нормальную курсовую, по нормальным историческим источникам а не по хохлосказкам, что будет ? не исключат, двойкой отделаешься?

смешно конечно, сколько навязывают бедным хохлам эту мову и до сих пор не могут нормально навязать
если б шел естественный процесс, без вот таких вот вмешательств, укрмовы давно бы уже не было, потому что мова это следствие деревенской неграмотности, которое легко устраняется начальным школьным образованием. донасаждались до 21 века и теперь зашибись живут, русский у них "язык нац.меньшинств", и русские -сепаратисты. стыдоба капец, сепаратисты отделились и про сепаратизм заговорили.
Ну я, например, коммунистических взглядов. Поддерживаю советскую историографию. Т. е. мне близка именно советская историческая наука. С этим проблем не было. Конечно, локальные конфликты возникали, но этот вопрос решали - кое-где я шел на какие-то уступки.
Про украинский язык зря так говоришь. Он, конечно, менее развитый, чем русский, но вместе с тем, является вполне полноценным языком (как белорусский, например). Но из-за того, что мне всю жизнь навязывали укр. язык у меня появилась просто животная ненависть к этому языку - терпеть его не могу.
ну я вот такое слыхала , не нашла правда подтверждений в интернете
что лев толстой писал учебники для неграмотных деток в туле на тульском наречии.

примерно по такому принципу делалась азбука для украинцев, и преподавание на украинском велось просто чтоб деревенскому народу было легче вообще хоть как то научиться писать и читать
со временем это все бы переросло в обучение нормальному русскому языку.
но тут много факторов: был народ (русский) и были в нем активные элементы, поляки, казаки и прочие (нерусские) которые всегда хотели оторвать этот народ и эту территорию от россии и таки оторвали. щас уже снявши голову по волосам не плачут, когда в самом народе сплошные рябошапки, тут уже бесполезно пытаться что то вернуть.
Разница в том, что тульский диалект не развился в самостоятельный язык, а малороссийский - развился.
Малороссы после распада Киевской Руси были оторваны от великороссов на долгие 4 столетия (в 16 в. восстание Хмельницкого - воссоединение с Московским царством). И то! Это только левобережная Украина. Правобережная воссоединилась с Россией только в конце 18 века. А Галиция - в середине 20-го. Естественно, что за этот период сформировался этнос немного отличен от русских.

offline
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:32
ВКонтакте
  #3567 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, какого хуя трупчинов требует постоянно отвести войска от границ с окраиной? его ебёт вообще, чем россия на своей территории занимается
и почему бы нам не потребовать, например, от окраины того же самого. пусть свои войска от границы с россией отводит и нахуй из донецка и луганска идёт
Ссыт, чтобы как с Крымом не получилось.

offline
Старина
Аватар для MAJEST
Сообщения: 7,400
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:32
  #3568 (ПС)
Я тут почитал пару последних страниц... Зря вы так про мову, очень много хороших песен есть на мове... тот же Бумбокс, Океан Эльзы и тд.. а вообще я русскоговорящий, хотя мову тоже знаю..

но вы топите дальше... прикольно почитать...

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:33
  #3569 (ПС)
-Цитата от mineral Посмотреть сообщение
рябошапка, придумал же
Рябошапка, например на окраинскам наречии воспитывался. Но на окраинском нет нихую ни книг, ни фильмов, вот он и слушам дворовых бабок как они еву за черное море впаривали.
Вот и вырос парень с отклонениями - хранический майдан головного мозга.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #3570 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

Разница в том, что тульский диалект не развился в самостоятельный язык, а малороссийский - развился.
а какие обоснования есть, для того, чтобы украинский язык самостоятельным считать, а не диалектом русского?
я совершенно не согласен, например, что украинский язык самостоятелен и уже развился куда-то.
вот, в принципе, ОНОТОЛЕ всё верно раскидал
http://www.youtube.com/watch?v=ThHUm1F3pbQ

offline
новенький
Аватар для Brando
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:36
  #3571 (ПС)
Расследование киевлянина после очередного сюжета первого канала о Украине
http://radagor.livejournal.com/17736.html

Серьезная у вас там пропаганда идет, в который раз замечаю. Великая россия тонит в собственном дерьме. Удачи вам там к слову. Она вам пригодиться.

Гимн Украины
offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:36
ВКонтакте
  #3572 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Да дело не только в курсовой, есть и многие другие аспекты. Хватит передергивать. У меня тоже нормальное отношение к украинскому языку было, в принципе, до того, как я пошел в школу и там охренел.
в этом и есть проблема. некоторые граждане Украины презирают и слепо ненавидят всё украинское, но при этом строят из себя жертв и пытаются как раз таки другим украинцам навязать свою позицию.
пожелаю тебе лишь удачи, друже малорос.

offline
в Бане
Аватар для mineral
Сообщения: 533
Регистрация: 04.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:36
  #3573 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от mineral Посмотреть сообщение
рябошапка, придумал же
Рябошапка, например на окраинскам наречии воспитывался. Но на окраинском нет нихую ни книг, ни фильмов, вот он и слушам дворовых бабок как они еву за черное море впаривали.
Вот и вырос парень с отклонениями - хранический майдан головного мозга.
еще кир как оскорбительное прилагательное можно применить к человеку
выражение норм "пвнз пукана"

offline
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,270
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:38
ВКонтакте
  #3574 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Классический хохлоприем - ответить на то, что могу
иди ка ты нахуй дружочек, с такими-то предъявами
если ты уверен, что мову придумали поляки, чтобы отколоть часть от ТРИЕДИНОГО русского народа и навязали её украинцам-малоросам - я тебя не собираюсь переубеждать. верь во что хочешь.
Я ж не говорю, что мову придумали поляки. Я как бы не в курсе, кто её придумал, речь-то не об этом.
Я о том, что в отличии от языка какого-нибудь племени залупунси численностью 25 человек, мова не является чем-то уникальным и интересным, так как есть дохуя похожих языков. То есть даже в заповеднике языков мова не особо нужна. Вот с этим ты согласен?
И всё-таки, если тебя не затруднит, ответь пожалуйста, зачем нужна мова, если на ней нет никакого ценного материала и сами люди, как ты говоришь, не хотят на ней разговаривать? Или это не так?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2014, 19:39
  #3575 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Да дело не только в курсовой, есть и многие другие аспекты. Хватит передергивать. У меня тоже нормальное отношение к украинскому языку было, в принципе, до того, как я пошел в школу и там охренел.
в этом и есть проблема. некоторые граждане Украины презирают и слепо ненавидят всё украинское, но при этом строят из себя жертв и пытаются как раз таки другим украинцам навязать свою позицию.
пожелаю тебе лишь удачи, друже малорос.
Разве я тебе что-то навязывал? Я тебе я написал по-человечески: хватит дискриминации русского языка. Что непонятного? Если и дальше будет такая политика, Украина потеряет еще значительную часть территории.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Украина: острая политическая ситуация (часть 3)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: острая политическая ситуация (Часть 2) Цербер Разговоры 5004 14 апреля 2014
Украина: острая политическая ситуация Саша Мёд Разговоры 5002 26 марта 2014
Острая политическая ситуация в Крыму и на Украине / Русская Весна 2014 (экс. Евромайдан / ввод войск ВСРФ: Читаем первый пост, потом не обижаемся на бан) Саша Мёд Разговоры 4993 16 марта 2014
Украина. Политическая тема... Верить больше некому. jz Flou Украина 81 21 сентября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.