Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 6: 123456
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 10:31
ВКонтакте MySpace
  #1 (ПС)
В России православие признают экстремизмом
http://vkontakte.ru/video-396828_147893780

-
Во Владимире заведено уголовное дело против человека, который посмел утверждать, что православие – истинная вера. Зовут его Игорь Артемов, он – руководитель организации «Русский общенациональный союз» (РОНС), кандидат исторических наук, между прочим. РОНС издает альманах «Третий Рим», издал сборник статей г-на Артемова «Знамя русской победы», снял фильм «Русское поле» и другие.

Альманах и сборник сейчас хотят признать экстремистскими, дело слушается в Ленинском районном суде Владимира. На каком же основании на них пал гнев правосудия? А вот на каком. Эксперты МВД провели филологическую экспертизу этих изданий и предоставили свое заключение судье Фоминой.

Эта экспертиза – сильная вещь. Хотелось бы сказать, что она посильнее «Фауста» Гете, но это уже, кажется, кто-то говорил. В общем, от нее прямо мороз идет по коже, такие она выявила ужасы в этих изданиях. Как экспертизе и положено, состоит она из цитат и выводов экспертов. Приведем их с добавлением наших комментариев. Поехали.

Первая цитата: «Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»

Вывод эксперта: Пропаганда исключительности православия содержится в словосочетаниях «истинная вера» и «вселенская вера».

Наш комментарий: Вот как? А как же мусульманское изречение: «Нет Бога, кроме Аллаха»? Разве нет в нем, следуя логике экспертов, пропаганды исключительности ислама? Да и в иудаизме, подозреваем, содержится нечто подобное… Вообще любая нормальная религия всегда отстаивала свое исключительное право на истину, иначе она не была бы религией в полном смысле слова. По этой причине нам никогда не приходилось слышать такие, например, выражения: «Моя вера, как и многие другие, частично истинна, и имеет некоторое право претендовать на ограниченную исключительность». Надо думать, именно такие утверждения удовлетворили бы экспертов из Владимира, да только нет их, и не предвидится.

Вторая цитата: «У Русской православной церкви есть всё: знание об Истине и Истинном Боге, огромный исторический и духовный опыт, миллионы искренне верующих людей; наконец – хорошо управляемая структура и дисциплинированная организация, построенная по иерархическому принципу».

Вывод эксперта: Высказывание представляет собой простое предложение с однородными подлежащими (знание, опыт, миллионы верующих, хорошо управляемая структура) при обобщающем слове «всё». Утверждение о том, что у Русской православной церкви есть знание об Истине и Истинном Боге, можно рассматривать как пропаганду ее исключительности.

Наш комментарий: Это прекрасно, что эксперты разбираются в синтаксисе и так лихо определяют тип предложения. Любопытно было бы также узнать, сумеют ли они разделить слова на слоги и найти в них парные согласные. Но вот дальше идет полная ахинея, о которой мы уже говорили выше: любая церковь считает, что имеет знание об истине и Боге. Кроме, пожалуй, буддизма. Известно, что сам Будда, который богом не являлся, когда его спросили, есть ли бог, ответил: «Я не знаю».

Третья цитата: «Двигать горы может только вера, родившаяся из чувства. Но верное чувство в России может развиться только на Православном фундаменте».

Вывод эксперта: В данном предложении утверждается, что чувство в России может развиться только на православном фундаменте. Употребление ограничительной частицы «только» свидетельствует о том, что в России может быть исключительно православие. Такую информацию можно рассматривать как пропаганду исключительности православия.

Наш комментарий: Кривобокая какая-то и многоступенчатая у вас, господа эксперты, логика. Типа «достать до правого уха левой рукой через затылок». Не стоит воспринимать цветистые метафоры буквально, а то мы так далеко зайдем, и сделаем из белого черное, а из черного – белое. Как говорится, если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора.

Четвертая цитата: «Все мы знаем также, что нам, православным христианам, безусловно суждена победа и на земле, и на небе».

Вывод эксперта: Утверждение о том, что православным христианам суждена победа и на земле, и на небе, можно рассматривать как пропаганду исключительности православных христиан. Т. к. слово «суждена», связанное в сознании носителей русского языка с представлением о неизбежности того, что должно произойти, в сочетании со словом «победа», обозначающим «полное поражение противника», и с данным словом со значением уверенности, «безусловно» свидетельствует о том, что победа православия над остальными религиями заранее предрешена.

Наш комментарий: О, дорогие вы наши! Тут уж вы вообще перевернули все вверх тормашками. Вот вы ссылаетесь на «сознание носителей русского языка», но после такого пассажа возникает вопрос: а сами-то вы являетесь носителями русского языка? Слишком уж буквально вы все в нем понимаете и не умеете отличать условностей (т. е. фигур речи) от конкретных ситуативных утверждений. Прямо как иностранцы какие-то, ей-богу!

Итоговый вывод эксперта: «Представленное на исследование печатное издание «Знамя русской победы» направлено на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии, на унижение достоинства человека либо группы лиц…»

Наш комментарий: Ой, мама, что же это делается?! После таких слов хочется сунуть голову под холодный душ, а потом ощупать ее – цела ли? Крышу сносит на раз. А вывод кажется притянутым за волосы (не поймите буквально, никого за волосы мы не тянули: это – фигура речи такая).

Вывод эксперта: Слово «истинный» в русском языке имеет значение «действительный, настоящий, несомненный». Следовательно, в анализируемых высказываниях утверждается, что православие – это настоящая религия, все остальные религии – ненастоящие. Содержание печатного издания «Третий Рим» направлено на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии.

Наш комментарий: Так, опять пора в душ. Только в этот раз воду нужно сделать похолоднее и время увеличить. И закрыть глаза, а в процессе что-нибудь напевать – простое, ясное и незатейливое. «Кузнечика», например. Минут через пять должно отпустить.

Кому же принадлежит авторство этой жемчужины экспертной мысли? Экспертам Владимирской лаборатории судебной экспертизы Небукиной Марии Владимировне (стаж работы – 3 года) и Киреевой Марии Евгеньевне (стаж работы – 1 год).

Хорошо, однако, что у нас – не прецедентное право, а то после такой экспертизы всем нам, православным, пришлось бы туго. И думать тогда не моги, что твоя вера истинна, а уж заявить об этом – ни-ни! Только дома и только шепотом, а то пришьют экстремизм, как пить дать.

Собственно, таким притеснениям православие не подвергалось даже при советской власти. Храмы сносили, это бывало, а вот говорить, что истина – за православием, не запрещали. И в разжигании розни не упрекали. Так мы теперь – «в свободе слова», или где?

Помнится, один из персонажей булгаковского романа «Мастер и Маргарита» говорил: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши». Нам тоже хочется с этим поздравить. Но вот кого – говорить не станем. Сами догадайтесь.

http://news.km.ru/v_rossii_pravoslavie_priznayut_e

offline
Ответить с цитированием
$e$
Member.Gold Member!
Аватар для $e$
Сообщения: 372
Регистрация: 10.10.2007
Откуда: Украина,Луганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 11:17
  #2 (ПС)
По определению оно так и есть. Нехрен орать, пропагандировать и агитировать

offline
Ответить с цитированием
Временный статус, st.
Аватар для Temporary
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Томск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 11:21
  #3 (ПС)
-
православие – это настоящая религия, все остальные религии – ненастоящие.
Сие изречение верно.

Многоточие - Нас
offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 11:26
  #4 (ПС)
ебаный расеянский режим.
когда загнется уже?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для MooZ
Сообщения: 253
Регистрация: 23.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 11:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для MooZ
  #5 (ПС)
че тока не придумают...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #6 (ПС)
-
«Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его

offline
Ответить с цитированием
Проклятый дождь
Аватар для Тринадцатая
Сообщения: 3,230
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: не забывай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:13
  #7 (ПС)
русские будьте православными

offline
Ответить с цитированием
Русь
Аватар для Олег.Синий
Сообщения: 926
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Большая Чучуйка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:16
  #8 (ПС)
Россия всегда была многонациональной и многорелигиозной страной, и чё

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:19
  #9 (ПС)
-Цитата от $e$ Посмотреть сообщение
По определению оно так и есть. Нехрен орать, пропагандировать и агитировать
дверь запили, мент

offline
Ответить с цитированием
Я - цапля
Аватар для Chiarikashi
Сообщения: 1,159
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Дача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:22
  #10 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-
«Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его
Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:28
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #11 (ПС)
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-
«Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его
Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?
ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий
я русский, да и наверное по побаще твоего

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:29
  #12 (ПС)
православие - ложь.

offline
Ответить с цитированием
Я - цапля
Аватар для Chiarikashi
Сообщения: 1,159
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Дача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:32
  #13 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его
Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?
ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий
я русский, да и наверное по побаще твоего
Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?

offline
Ответить с цитированием
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:33
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #14 (ПС)
владимирские филологи разгадали в своё время так же код да винчи

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #15 (ПС)
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение

Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?
ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий
я русский, да и наверное по побаще твоего
Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?
какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения

offline
Ответить с цитированием
Я рожден писать эти хиты!
Аватар для Вася Кимо
Сообщения: 683
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Чугуев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:45
ВКонтакте
  #16 (ПС)
фломастера поддерживаю...

если брать исконно Русскую веру то это Язычество и Веды вместо Библии

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для dgin
Сообщения: 1,386
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:47
  #17 (ПС)
Заебали уже везде ущемлять русский народ. То Лагерь Дон, теперь это... Почему наш народ должен ущемляться?

Зы. На религию мне далеко пофиг, да и не верю я, но сам факт...

offline
Ответить с цитированием
Я рожден писать эти хиты!
Аватар для Вася Кимо
Сообщения: 683
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Чугуев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:49
ВКонтакте
  #18 (ПС)
почитайте Истархова и Климова. Православные ...

offline
Ответить с цитированием
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:49
ВКонтакте MySpace
  #19 (ПС)
Я например по сути не верующий, мне более показательна данная ситуация в том плане что 282 сейчас могут подогнать практические под любые слова и отправить по ней практически любого не угодного.. Вот это страшно..

offline
Ответить с цитированием
Я - цапля
Аватар для Chiarikashi
Сообщения: 1,159
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Дача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:52
  #20 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий
я русский, да и наверное по побаще твоего
Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?
какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения
Так это ты Владимира Святославича мракобесом называешь, идолопоклонник окаянный?

offline
Ответить с цитированием
посмотри на подпись
Аватар для не_гани_братуха
Сообщения: 1,142
Регистрация: 28.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:52
  #21 (ПС)
-Цитата от dgin Посмотреть сообщение
Заебали уже везде ущемлять русский народ. То Лагерь Дон, теперь это... Почему наш народ должен ущемляться?

Зы. На религию мне далеко пофиг, да и не верю я, но сам факт...
+1.
сам не верю в этот правосланый бред, но тут что-то не ладное

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:54
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #22 (ПС)
-Цитата от Вася Кимо Посмотреть сообщение
фломастера поддерживаю...

если брать исконно Русскую веру то это Язычество и Веды вместо Библии
язычество, это первоначальная вера всех народов. но у всех разное, у всех свое, в зависимости от культуры бытия. русь насильно крестили, дабы сплотить людей единной идеей, не более. чтобы легче было управлять стадом, так как свободный и полноценный человек не поддается тупому контролю. исконно русская религия это разновидность язычества - родство.

спорить и развивать эту тему, не намерен, говорю сразу.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение

Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?
какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения
Так это ты Владимира Святославича мракобесом называешь, идолопоклонник окаянный?
я буду спорить с тобой и что-то доказывать, мне это не интересно. верь во что хочешь, росиянин.

offline
Ответить с цитированием
Я - цапля
Аватар для Chiarikashi
Сообщения: 1,159
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Дача
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 12:59
  #23 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Вася Кимо Посмотреть сообщение
фломастера поддерживаю...

если брать исконно Русскую веру то это Язычество и Веды вместо Библии
язычество, это первоначальная вера всех народов. но у всех разное, у всех свое, в зависимости от культуры бытия. русь насильно крестили, дабы сплотить людей единной идеей, не более. чтобы легче было управлять стадом, так как свободный и полноценный человек не поддается тупому контролю. исконно русская религия это разновидность язычества - родство.

спорить и развивать эту тему, не намерен, говорю сразу.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения
Так это ты Владимира Святославича мракобесом называешь, идолопоклонник окаянный?
я буду спорить с тобой и что-то доказывать, мне это не интересно. верь во что хочешь, росиянин.
Я не россиянин, братка, да и не спорю с тобой, а балуюсь просто, язычничек ты мой.

offline
Ответить с цитированием
What can i do?
Аватар для E-Note
Сообщения: 357
Регистрация: 01.09.2009
Откуда: Саранск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 13:08
  #24 (ПС)
Христианство экстремизмом считать это маразм конечно.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 13:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #25 (ПС)
-Цитата от E-Note Посмотреть сообщение
Христианство экстремизмом считать это маразм конечно.
тут дело в том, что своими высказываниями он ущемляет права других людей, объясняя им, что прав только он, а они со своей залупой в голове, точно такой же кстати по сути в большинстве своем, мудаки. это не хасол, он не прав. каждый имеет право на своих тараканов и нехуй орать, что твоя залупа самая модная и правильная. и тут не суть кто во что верит. веришь - верь и еби мозги тем, кто не верит. ебешь? ты не прав.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: В России православие признают экстремизмом
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский Футбол 2010. Российская Футбольная Премьер-Лига, Кубок России, Суперкубок России Тэгга Спорт — наш друг! 5040 26 сентября 2010
США никогда не признают независимость Абхазии и Южной Осетии Mescalinе Разговоры 119 30 сентября 2009
ЦСКА МОСКВА - Чемпион России, Облодатель кубка России, обладатель кубка УЕФА!!! Dimme Sevendee Спорт — наш друг! 32 29 июля 2008
О России Unholy Их стихия — стихи 26 10 марта 2008
Православие - пластиковая религия GilliA Их стихия — стихи 15 10 февраля 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.