Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 4: 1234
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2018, 09:04
  #76 (ПС)
-Цитата от OneLoveFM Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
В каком университете? Что за специальность, направление?
университет в австралии, направление - антропология
Как ты там оказалась?)
Я подала доки, получила стипендию и приехала

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
университет в австралии, направление - антропология
Класс! А ты в археологических раскопках принимаешь участие?
нет, хотя здесь есть тоже направление археология. Но я антрополог - это про изучение культуры и поведения живых людей. Вот, например, мой знакомый изучает, каким образом в маленьком городке, где живут аборигены, они воспринимают окружающую среду. Это впоследствии поможет развивать сельское хозяйство в этом городе, чтобы всем было хорошо.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,856
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: 36 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2018, 22:15
  #77 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
нет, хотя здесь есть тоже направление археология. Но я антрополог - это про изучение культуры и поведения живых людей. Вот, например, мой знакомый изучает, каким образом в маленьком городке, где живут аборигены, они воспринимают окружающую среду. Это впоследствии поможет развивать сельское хозяйство в этом городе, чтобы всем было хорошо.
Я просто подумал может ты эволюцию человека изучаешь, и ищете новые находки (палеоантропология). Но с другой стороны - это нужно ехать в Кению или Эфиопию, в Австралии вряд ли что можно откопать

А ты будешь кандидатскую защищать или просто учишься в аспирантуре? Если будешь защищать, то по какой теме?

offline
Ответить с цитированием
Слащавый голос
Аватар для forzeNson
Сообщения: 3,796
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2018, 22:16
  #78 (ПС)
Мое рабочее место вас ебать не должно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2018, 05:55
  #79 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
нет, хотя здесь есть тоже направление археология. Но я антрополог - это про изучение культуры и поведения живых людей. Вот, например, мой знакомый изучает, каким образом в маленьком городке, где живут аборигены, они воспринимают окружающую среду. Это впоследствии поможет развивать сельское хозяйство в этом городе, чтобы всем было хорошо.
Я просто подумал может ты эволюцию человека изучаешь, и ищете новые находки (палеоантропология). Но с другой стороны - это нужно ехать в Кению или Эфиопию, в Австралии вряд ли что можно откопать

А ты будешь кандидатскую защищать или просто учишься в аспирантуре? Если будешь защищать, то по какой теме?
Здесь в универсах есть деньги на проведение исследования, так что если надо ехать куда-то, можно попробовать вписаться в университетский бюджет. Очень часто исследование проводится в другой стране. Я изучаю языковые изменения у разных групп мигрантов, их детей и внуков. Учиться в австралийской аспирантуре не надо, нужно заниматься исследованием и года через 3-4 защищаться.

offline
Ответить с цитированием
оХнихуяжсебЕ
Аватар для SQreal
Сообщения: 4,412
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: ВДК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2018, 08:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #80 (ПС)
-Цитата от JustDontGiveAFuck Посмотреть сообщение
А где вы проводите часы которые вкалываете чтоп прплотить и-нет?

начну с себя... о... когда пишу транслитом.. то там...
мое рабочее место - очко твоей мамки

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2018, 16:01
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #81 (ПС)
Слишком много знать хотите. Автор треда, признавайся, на кого работаешь? АНБ, ЦРУ, Моссад, Google, на кого?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,856
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: 36 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 мая 2018, 20:58
  #82 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
Я изучаю языковые изменения у разных групп мигрантов, их детей и внуков
А это правда, что в Австралии на английском не говорят, как таковом, а разговаривают на креольском? (или как его там называют - strine?)

"Emma chisit?" - "How much is it?"
"Egg nishner" - "air-conditioner"
"I was zony sane lar snite we oughter seeyas" - "I was only saying last night we ought to see you".
"Eiche nardly bleevit" - "I can hardly believe it"

Или это такая австралийская штучка (как у негров ибаникс - "youknomsayin"), они могут поговорить так для прикола, но в целом разговаривают на классическом английском?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2018, 10:20
  #83 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
Я изучаю языковые изменения у разных групп мигрантов, их детей и внуков
А это правда, что в Австралии на английском не говорят, как таковом, а разговаривают на креольском? (или как его там называют - strine?)

"Emma chisit?" - "How much is it?"
"Egg nishner" - "air-conditioner"
"I was zony sane lar snite we oughter seeyas" - "I was only saying last night we ought to see you".
"Eiche nardly bleevit" - "I can hardly believe it"

Или это такая австралийская штучка (как у негров ибаникс - "youknomsayin"), они могут поговорить так для прикола, но в целом разговаривают на классическом английском?
Они любят сокращать слова и выражения, это правда. Но степень может зависеть от социального класса человека и региона проживания. Австралийский акцент тоже может различаться. Я иногда могу не понимать вообще, что говорят нейтивы и хрен знает почему - потому что используют сленг, сокращения, быстр говорят, из-за акцента или влияет все? Получается что академическую речь понять гораздо проще. Я надеюсь, что это когда-нибудь пройдёт в будущем. Я здесь пока полгода ещё. Вот свои научнмцу я всегда понимаю, хотя она австралийка, хотя мама у неё американка. Так что я не могу тебе точно ответить, так что если они так сокращают, я просто их не пойму((( но многие так точно не сокращают. Какие-нибудь небольшие сокращения типа оззи вместо австралийцев - это часто

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.