Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
новый пользователь
Аватар для olzik
Сообщения: 423
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2010, 22:47
  #201 (ПС)
однозначно есть достаточно хороших треков! я доволен! Амбиции, Рутина Все будет хорошо понравились наиболее!

offline
Ответить с цитированием
Жыве Беларусь!
Аватар для Kluivert
Сообщения: 6,435
Регистрация: 27.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2010, 23:13
ВКонтакте
  #202 (ПС)
По текстам хороший альбомчик
Душевный рэпчик,не про наркотики

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для BarBorRis
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 00:25
  #203 (ПС)
то что было-супер альбом

offline
Ответить с цитированием
Приносящий дождь...
Аватар для st. GID
Сообщения: 3,780
Регистрация: 06.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 10:26
  #204 (ПС)
Слушается, но, это уже не то... А чего я ждал, хз

offline
Ответить с цитированием
только сегодня
Сообщения: 2,465
Регистрация: 23.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 10:48
  #205 (ПС)
Рэп и деньги
нравиться

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 12:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #206 (ПС)

 
Фотографии:
(170.8 Кбайт / 259 просм.)
(174.8 Кбайт / 246 просм.)
(154.7 Кбайт / 240 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
PRORAP.RU
Аватар для Eto_Lisenok
Сообщения: 255
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Рыбинск, Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 13:57
ВКонтакте Live Journal
  #207 (ПС)
Рецензия на "Вперед шаг" тут
-
Винт "Вперед шаг": Просто о сложном

Вряд ли можно предположить, что все олдскульщики почивают на лаврах былой славы. К примеру, Jeep с FMWL не сумел сделать сенсацию своим последним альбомом, хотя у него за спиной и Рабы Лампы, и D.O.B. Конечно же, “Винт - мужиг” и все такое, но, чтобы быть объективней, в сочетании “ex-Ю.Г.” лучше обратить внимание на “ex”, а не на “Ю.Г.”

С первого же трека Винт заявляет, что с жестью покончено, и теперь он ушел в сторону более мягкой музыки. Хотя кто-то и сказал, что теплого звука не бывает, звук на новом релизе Винта именно такой. Благодушный товарищ с розочками на обложке вас не дезориентирует – все именно так и обстоит. Повзрослевшие рэпперы – это нечто беспрецедентное в русском рэпе. Джи Вилкс, Dime, Карандаш, Шефф, Винт - уже не те лихие рубахи-парни, это парни, которым надо думать, как заработать не только себе на рубаху, но еще и на рубахи своим детям. А это полностью меняет мироощущение. И рэп. Если в совместном треке с True Star “Выключу” Винт еще (справедливо) ругает маленьких недорэперов, то сейчас он, похоже, снисходителен ко всем и приглашает к прослушиванию своей музыки всех. Текста будут доступны всем.

Но расценивать простоту текстов как доступность было бы ошибкой. Истины в песнях настолько прописные, что уже в середине можно здорово заскучать. Рифмы не потрясают воображение, не заставляют вас хвататься за голову и думать “О Боже!” и не учащают пульс, как заправский триллер. Мало того, иногда доходит до наивного типа рифмы “Страж порядка – инструктаж по порядку”. Зато вся работа так и пышет концептом “коллектив”. Разные битмейкеры, хорошие фиты – без этого подспорья релиз оказался бы куда менее удачным. Каждый раз у Винта на подхвате удачный минусок.

Однако объективность – это одно, а вот субъективная душевность – это как раз то, что делает “Вперед шаг” релизом с двойным дном. Знаешь наверняка, что там что-то про “ты можешь быть кем угодно”, “ты человеком останься” и прочую жизнь, но все равно хочется прислушиваться к каждому слову. Возможно, все дело в доверии. Сложно будет долго придираться тем слушателям, кого от слов “дурь” и “трава” уже бьет нервная дрожь: альбом действительно выбивается из общей колеи последних релизов. Конечно, есть треки, которые не станут хитами, не просятся на репит, но, с другой стороны, а у кого их нет? Один трек “Отец” в конце альбома может полностью изменить отношение ко всем предыдущим трекам. Анна Теплова, Тон Павлофф и Винт сделали трек и видео, которые дают Винту фору и до прослушивания, и после прослушивания “Вперед шага”. У нас уже есть “Эти из плеера” благодаря Гроту, “Этот на бумере” благодаря Винту и Мэфу, а самого Винта, пожалуй, можно отнести к “Этому с нормальным рэпом”, который хочется поставить на повтор. Может быть, это желание из категории необъяснимых, потому что скепсиса избежать сложно, но добро релиза непременно побеждает зло критики. И стремление уйти от стереотипов уже завело русский рэп в какие-то жуткие дебри либо громких призывов, либо детского сада, либо кумара. А вот приятной банальности давно уже не было. И она, по правде говоря, дает нам всем возможность отдохнуть и насладиться действительно хорошей музыкой.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для THE BOB
Сообщения: 2,146
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 14:34
  #208 (ПС)
Послушать можно....

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 14:39
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #209 (ПС)
Честно сказать ожидал большего...

offline
Ответить с цитированием
Репутация - основа Силы !
Аватар для Serega-Smoke
Сообщения: 1,441
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 16:14
  #210 (ПС)
Альбом Винта "Вперёд шаг" уже можно приобрести на Хип-Хоп Точке: http://www.whitesmoke.cc/article/a-56.html
И естественно не забываем что альбом в это воскресенье (30 мая) можно приобрести с автографом от Винта там же: https://www.hip-hop.ru/forum/30-maya-2010-avtograf-sessiy...-v-308869/

 
Фотографии:
(44.5 Кбайт / 204 просм.)
(84.6 Кбайт / 199 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 332
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 16:28
  #211 (ПС)
не плохой альбом

offline
Ответить с цитированием
Заблокирован
Аватар для Санчо-Панчо
Сообщения: 10,204
Регистрация: 20.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 17:44
  #212 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Санчо-Панчо
Что ты гонишь ей Богу? Что они подают?
Не в обиду Гуфу, тому же... Никогда ни на кого не наезжаю... Но на примере, его всеми любимой "Новогодней" Что он там подал? Вот объясните мне? Сама тематика уже пережевана и выблевана, еще в прошлом веке. Я рад, за него что он открыл для себя в этом веке "белый". ))) Песня, про его замуты! Омуеть! Кому интересны мемуары наркомана? Истинным фанатам, если только. Песня не плохая, спору нет, но есть одно НО! Она интересна тем, кто нихера ничего об этом не знает и никогда ничего подобного не слышал. То есть, для не далеких. Может он, не ипаться, техничен? Не скрою, отдельные трэки от него нравятся. Так что фанатам, тапками в меня не кидать! ))))
Теперь перейдем к Винту. Посмотрел клип. Теперь вопрос. Кто из новоиспеченных рэперов, когда-нибудь обыгрывал такую тему? Я, просто из принципа не слушаю всю эту шлоеботину. Может поклонники русского языка мне подскажут?
конкретно гуфа я считаю хуйней, и звучал он только под слимовские биты. но песня "новогодняя" охуенна вообщем то. про наркоту много кто уже чего читал но эта одной из лучших оказалась, и опять же подан материал интересно, в следствии чего эта песня и стала популярной, и выделяется на фоне большинства наркотических песен.

песня "мутные замуты" качает как надо и поебать что там про наркоту читают.
можно написать интересный текст и плохо его зачитать, можно охуенно зачитать какой-нибудь бред. народ всегда будет выбирать второе. и правильно.
если ценишь только текст - читай книжки, а не музыку слушай. (это не тебе лично, а тем кто топит, дескать текст главное)

пс
у центра вообщем то и текста поинтереснее чем у винта

-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Санчо-Панчо Я вообще не пойму... Если тебе принципиально не нравится творчество Винта, зачем постишься в этой теме? Может ты троль?
я написал свое мнение, как и многие другие. его можно было бы оставить без внимания и никаких споров бы не возникло. но мой пост почему то вызвал бурную реакцию...

каста фит. ноггано - вива ля революшн
offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 19:13
  #213 (ПС)
-Цитата от Санчо-Панчо Посмотреть сообщение
у центра вообщем то и текста поинтереснее чем у винта
Вот тут ты не прав!!! Они то в основном про наркоту и читали, и никакого кайфа нет в этом... Пусто!!!
Да и не слушаю я их творчество давно уже, так как надоели одним и тем же!!! Я к примеру не употребляю всякую дрянь, и по этому мне и рэп про это не интересен!!!
А у Винта отличный жизненный альбом, и уверен, он надолго не только у меня на репите, а у многих

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 20:43
  #214 (ПС)
Санчо-Панчо
Я не агитирую за Винта. Просто хочу понять, что интересного у Гуфа? Продакшен Слима? хм... на любителя... Даже коментировать не хочу... Я тебя понял. Базара нет. Сколько людей, столько мнений!

ЗЫ Может мне тоже... про белые дороги, в рот мне ноги, ипануть? )))
Скучно жить на свете? Открыть новые границы подсознания? )))))

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 20:48
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #215 (ПС)
Винт молодец

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 20:50
  #216 (ПС)
-Цитата от Eto_Lisenok Посмотреть сообщение
Рецензия на "Вперед шаг" тут
Млять, чему учат в институтах? Интересно, сам автор понял что написал херню? ))))
Заипла эта клоунада. Даже рецензию не в состоянии написать номальную. Дет. Сад на выезде!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 64
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Мелекино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 22:46
  #217 (ПС)
Альбом шикарный, очень понравились текста, да и продакшн тоже нехилый, все очень грамотно и насыщенно, видно что Витя повзрослел и изменил некоторые взгляды на жизнь

Уже скачала релиз, но все равно хочу в коллекцию диск, завтра в магазинчик пойду

Вите желаю найти ту одну и единственную и пусть у него в жизни все будет хорошо, от души

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
-Цитата от Eto_Lisenok Посмотреть сообщение
Рецензия на "Вперед шаг" тут
некому не интересна твоя маразматическая рецензия, и не стоит в этой теме делать рекламу на свой сайт

offline
Ответить с цитированием
Rin
Fly
Аватар для Rin
Сообщения: 11,793
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 23:24
  #218 (ПС)
Очень сильный альбом. Песня "Отец" на репите.

offline
Ответить с цитированием
Romos Mexico
Аватар для romos
Сообщения: 6,144
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2010, 23:47
  #219 (ПС)
Группа Центр и Гуф в частности, коль мы о них заговорили, никогда не напишут хоть один трэк который можно поставить на 1 уровень с любой Песней из альбома "Пока никто не умер"... У Центровиков, даже мысли не такие глубокие и сводятся к 1,к наркоте, про наркоту каждый 2 зачитать сможет. А вот "Три хороших девочки" НИКТО и НИКОГдА более не напишет такой шедевр, единственная группа которая заставляет задуматся не меньше это Многоточие. Именно как по мне у ЮГов и в частности у Винта, как и у Точек, трэки глубочайшего смысла, заставляющие мыслить глубоко, пробирающие до костей... Сейчас уже не то... Кроме "Рэп это хасл","Легко ли быть молодым","Воровал, ворую и буду воровать", "когда мы в клубе..." ничего и не услышишь... Да много трэков душевных, но не глубоких, не меняющих мировозрения...

Альбом Вити(Виктора Михайловича) наполнен глубокими мыслями, написааными от всего сердца, написанные Человеком, который прожил уже много на фоне многих ()... И дай Бог что бы хоть кто то из ЦентроСекты послушал этот альбом и проникся.. хоть придурком 1 на свете будет меньше..

Спасибо тебе Витя что радуешь этим альбомом!

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2010, 03:16
  #220 (ПС)
Писец, выдал... Я прослизился... )))
romos Куришь?

offline
Ответить с цитированием
Заблокирован
Аватар для Санчо-Панчо
Сообщения: 10,204
Регистрация: 20.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2010, 04:29
  #221 (ПС)
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
Группа Центр и Гуф в частности, коль мы о них заговорили, никогда не напишут хоть один трэк который можно поставить на 1 уровень с любой Песней из альбома "Пока никто не умер"... У Центровиков, даже мысли не такие глубокие и сводятся к 1,к наркоте, про наркоту каждый 2 зачитать сможет. А вот "Три хороших девочки" НИКТО и НИКОГдА более не напишет такой шедевр, единственная группа которая заставляет задуматся не меньше это Многоточие. Именно как по мне у ЮГов и в частности у Винта, как и у Точек, трэки глубочайшего смысла, заставляющие мыслить глубоко, пробирающие до костей... Сейчас уже не то... Кроме "Рэп это хасл","Легко ли быть молодым","Воровал, ворую и буду воровать", "когда мы в клубе..." ничего и не услышишь... Да много трэков душевных, но не глубоких, не меняющих мировозрения...

Альбом Вити(Виктора Михайловича) наполнен глубокими мыслями, написааными от всего сердца, написанные Человеком, который прожил уже много на фоне многих ()... И дай Бог что бы хоть кто то из ЦентроСекты послушал этот альбом и проникся.. хоть придурком 1 на свете будет меньше..

Спасибо тебе Витя что радуешь этим альбомом!
Винт, ты что ли?

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2010, 04:37
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #222 (ПС)
ромос под винтом

offline
Ответить с цитированием
Romos Mexico
Аватар для romos
Сообщения: 6,144
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2010, 08:36
  #223 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Писец, выдал... Я прослизился... )))
romos Куришь?
Да, уже скурил обложку от альбома..)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KERIH
Сообщения: 2,647
Регистрация: 17.11.2006
Откуда: Татарстан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2010, 10:11
  #224 (ПС)
А сколько лет Винту?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2010, 11:33
  #225 (ПС)
хороший рэп, отличный альбом

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: 2010, rap recordz, Винт (ex-ЮГ), Вперёд Шаг
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Винт (ex ЮГ) "Вперёд Шаг" 2010 (Rap Recordz. Релиз CD 27-05-2010)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паша Моржара и VampArounD "Фая Шоу" 2010 (Rap Recordz) Саша Мёд Русский рэп 139 29 сентября 2023
Акзар Фуко - Играя Людей - 2010 (ZZMusic, Релиз CD 23-03-2010) AkzaR Русский рэп 178 29 мая 2021
Jeeep & F.M.W.L. "Х". (Rap Recordz, 25-03.2010) скачать релиз Dime Русский рэп 83 18 октября 2020
Maestro A-Sid (KRec) "Позитивный настрой" 2010 (Rap Recordz. Релиз CD 08-04-2010) СПОРТЛОТО-82 Русский рэп 201 28 ноября 2015
Timirlan - Город героев. Mixtape [Digipack] (2010) Релиз 20-03-2010 ehipoh Русский рэп 81 26 января 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.