Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 162: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Вопросы к администрации Hip-Hop.Ru. Опубликован F.A.Q! Читайте 1 пост! (https://www.hip-hop.ru/forum/voprosy-k-administracii-hip-hop-ru-opublikovan-f-382558/)

Radio 11 июля 2011 20:46

Вопросы к администрации Hip-Hop.Ru. Опубликован F.A.Q! Читайте 1 пост!
 
Физкультпривет, форумчане. Ввиду всё чаще возникающих в той или иной теме вопросов по поводу функционирования форума, общения на нём, правил форума и принципов модерирования, мы решили всё это систематизировать и дать вам возможность задать интересующий вас вопрос администрации и получить на него развёрнутый ответ.

Общение в данной теме будет протекать по принципу разумный вопрос - развёрнутый ответ. Все грубости, колкости, провокации и абсурд будут удалены из темы вместе с авторами. Прежде чем задать вопрос, почитайте тему - вполне возможно, что на него уже ответили. Постарайтесь формулировать свой вопрос максимально ясно и с примерами, избегайте двусмысленности.



F.A.Q
  • У меня технические проблемы/вопросы, связанные с форумом.
    Ответы на Ваши вопросы Вы найдете здесь . В данной теме технические проблемы обсуждаться не будут. Просьба не писать по этим вопросам.
  • Когда начнется официальный\командный\независимый баттл?
    На данный момент информация неизвестна. Вы узнаете об этом первыми из наших анонсов. Следите за обновлениями форума.
  • Когда начнется Hip-Hop.ru Awards?
    Итоги прошедшего года подводятся в начале нового. Вы узнаете об этом первыми из наших анонсов. Следите за обновлениями форума.
  • Где можно получить информацию о прошлых Hip-Hop.ru Awards?
    Информацию Вы можете получить по следующим ссылкам: Awards 2009, Awards 2010 и Awards 2011
  • Планируете ли создать мобильную версию форума?
    На данный момент мобильной версии форума нет и её создание не планируется.
  • Почему удалили/закрыли тему?
    Ваша тема удалена т.к. Вы ее неверно оформили; она дублирует уже существующие темы; содержит информацию противоречащую Правилам форума. В данной теме вопрос причин удаления обсуждаться не будет. Просьба не писать по данному вопросу.
  • Почему меня забанили?
    Вас забанили за нарушение Правилам форума. В данной теме вопрос причин бана обсуждаться не будет. Просьба не писать по данному вопросу.
  • Почему меня забанили именно на этот срок?
    Стандартный срок отключения составляет – 2 недели. Четких правил насчет срока бана – нет. Каждый модератор выбирает срок исходя из каждой отдельно взятой ситуации. В данной теме вопрос причин срока бана обсуждаться не будет. Просьба не писать по данному вопросу.
  • Как узнать кто именно меня забанил?
    На нашем форуме не указывается подобная информация. Вас забанили за нарушение Правил форума, а кто это сделал - не имеет значения.
  • Забаньте меня.
    На нашем форуме баны по заказам не принимаются. Бан, отключение от форума, это наказание за нарушение Правил форума. Если Вы хотите отдохнуть от форума, то просто нажмите кнопку "Выход" в верхнем правом углу экрана.
  • Разбаньте меня /мой виртуал/другого пользователя.
    Нет!
  • Создайте раздел для забаненых.
    Отключения от форума это наказание и изоляция. Внедрение такого раздела противоречит назначению бана. Такой раздел создан не будет.
  • За что могут забанить навсегда?
    Отключить от форума навсегда могут за многократные грубые нарушения форума, за действия пользователей, повлекшие нарушение работоспособности форума. Точного списка не существует, но отключение навсегда возможно за серьезные проступки.
  • Я хочу удалить свой аккаунт.
    На нашем форуме такое не практикуется. Удаление Вашего аккаунта повлечет за собой нарушение ветви дискуссии во всех темах, где Вы отвечали.
  • Я хочу чтобы вы объединили 2 аккаунта вместе.
    На нашем форуме такое не практикуется. Отдельные слияния аккаунтов в прошлом происходили по исключительным причинам.
  • Я хочу удалить свои темы/сообщения.
    Для удаления Ваших тем или сообщений отведено время - 60 минут. Этого времени достаточно для исправления ошибок или дополнения информацией. После чего Ваши темы и сообщения становятся частью форума и подлежат удалению только в случае нарушения правил форума.
  • Я хочу изменить дату регистрации.
    Это технически неосуществимо. Ваш ник привязан к дате регистрации.
  • Я хочу изменить имя. Через сколько я смогу изменить ник? Что делать если мне долго не меняют ник?
    Все ответы на вопросы касаемо смены ника Вы можете найти в этой теме либо в её следующих частях. Обязательно прочтите первое сообщение темы. Ники меняются по мере накопления заявок примерно раз в неделю. Если Вам не изменили ник, значит Ваша заявка либо пока не обработана, либо в Вашем сообщении с заявкой уже присутствует комментарий с причиной.
  • Почему не все мои посты учитываются?
    На нашем форуме не учитываются посты в разделе "Форумы Социальных Групп".
  • Почему уменьшается количество постов в моем счетчике?
    Количество постов может изменяться в случае, если они удаляются модератором, как офтоп или флуд, например. Или в случае, если вся тема была перенесена в раздел "Форумы Социальных Групп", где количество постов не учитываются.
  • Могу ли я стать модератором?
    Кандидаты в модераторы выбираются администрацией самостоятельно. Заявки от пользователей не принимаются. В данной теме вопрос заявок в модераторы обсуждаться не будет. Просьба не писать по данному вопросу.
  • Я хочу стать смотрящим.
    Обратитесь к модераторам раздела, где создана интересующая Вас тема. Список модераторов Вы можете найти в правом нижнем углу экрана.
  • Прикрепите мою тему?
    Прикрепление тем возможно не во всех разделах форума. Ознакомьтесь с Правилами раздела, и в случае если Ваша тема отвечает требованиям для прикрепления темы, напишите модератору раздела. Список модераторов Вы можете найти в правом нижнем углу экрана.
  • Когда на форуме появятся новые смайлы?
    Заказы на изготовления смайлов не принимаются. На нашем форум есть 80 разных смайлов, которых более чем достаточно для общения.
  • Какой формат и какое разрешение должно быть у аватара? Планируете ли увеличить разрешение?
    JPG, GIF. Максимальный размер 100 на 110 пикселей или 10.0 Кбайт. Увеличивать размер не планируем. Этих ограничений более чем достаточно для аватара.
  • Я новенький пользователь. Почему мои сообщения долго одобряются?
    У нас нет сроков по одобрению сообщений. Срок одобрения зависит от нагруженности модераторов.
  • Когда снимаются ограничения для новеньких пользователей?
    Всю подробную информацию Вы можете уточнить в Правилах форума в разделе "Новые правила регистрации"
  • Я забыл пароль, что делать?
    Вам необходимо воспользоваться формой для восстановления пароля. Вся информация Вам придет на имейл, указанный в Вашем профайле. В случае, если Вы забыли пароль и от имейла, Вам необходимо будет написать одному из Супер Модераторов: RapperX, 2Macy, Герб, Radio.

Я Понял 11 июля 2011 21:06

Радио, прикрепи учебник по этикету и логике в первый пост
а то завалят вопросами:guinda:

AirMisha 11 июля 2011 21:13

Мне интересно, почему некоторым людям так интересно почему удалили их тему и они готовы пару часов изводиться говном доказывая, что их притеснили и ущемили их арийские права. За 4 года нахождения на форуме у меня ни разу не возникло таких вопросов, может я даун и не ценю себя?

Цитата:

из всей удаленной ветки обсуждения данный пост оставлен, как конструктивный и стимулирующий мыслительный процесс у создателей никчёмных тем.
подпись: RapperX

kolpakot 11 июля 2011 21:19

Обычным форумщикам можно отвечать на вопросы другим обычным форумщикам, если ответ ясенпонятен?

Radio 11 июля 2011 21:29

Цитата:

Цитата от кот под колпаком (Сообщение 1073747344)
Обычным форумщикам можно отвечать на вопросы другим обычным форумщикам, если ответ ясенпонятен?

В принципе, тема для вопросов именно к администрации. Но если уж очень очевиден ответ, то не вижу почему бы и нет - ежели вежливо, понятливо и со ссылкой.

ДЫНЯ 11 июля 2011 21:44

Уважаемая администрация, этого прелестного портала хип хоп точка ру,

Когда я смогу вступить в должность модератора Разговоров Граффити и своего собственного религиозно философского раздела ? :)

Спасибо!

с уважение ДЫНЯ

Radio 11 июля 2011 21:50

Цитата:

Цитата от ДЫНЯ (Сообщение 1073747533)
Уважаемая администрация, этого прелестного портала хип хоп точка ру,

Когда я смогу вступить в должность модератора Разговоров Граффити и своего собственного религиозно философского раздела ? :)

Спасибо!

с уважение ДЫНЯ

Уважаемый Дыня!

С прискорбием спешу вам сообщить что сие не состоится ибо невозможно.

Физкультпривет и не скучать вам,

Администрация.

kolpakot 11 июля 2011 21:51

Кстати, Радио, ты не знаешь по поводу новостного подраздела? Крис говорил как-то, что обсудит с модераторами эту тему.

Radio 11 июля 2011 21:57

Цитата:

Цитата от кот под колпаком (Сообщение 1073747594)
Кстати, Радио, ты не знаешь по поводу новостного подраздела? Крис говорил как-то, что обсудит с модераторами эту тему.

Да уже не раз обсуждалось это, и вывод обычно был что это всё-таки в первую очередь хип-хоп портал, и не следует создавать подраздел ленты ру, где будут скидывать миллионы мельчайших новостишек и сплетен :) И упиралось это в разговор о том, что надо по возможности выпиливать бОльшую часть новостных тем, кроме актуальных/злободневных либо по-настоящему интересных многим.

rade44 11 июля 2011 21:58

почему не сделают рамки пребывания времени в бане по четким правилам, ведь каждый модератор, за одно и то же нарушение может дать разный срок бани, я читал правила, там сказано что это есть в планах, когда сделают?:)

ДЫНЯ 11 июля 2011 21:58

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1073747582)
Цитата:

Цитата от ДЫНЯ (Сообщение 1073747533)
Уважаемая администрация, этого прелестного портала хип хоп точка ру,

Когда я смогу вступить в должность модератора Разговоров Граффити и своего собственного религиозно философского раздела ? :)

Спасибо!

с уважение ДЫНЯ


Уважаемый Дыня!

С прискорбием спешу вам сообщить что сие не состоится ибо невозможно.

Физкультпривет и не скучать вам,

Администрация
.


Уважаемая администрация этого прелестного портала хип хоп точка ру,

:|

С уважением Дыня

kolpakot 11 июля 2011 21:59

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1073747636)
Цитата:

Цитата от кот под колпаком (Сообщение 1073747594)
Кстати, Радио, ты не знаешь по поводу новостного подраздела? Крис говорил как-то, что обсудит с модераторами эту тему.

Да уже не раз обсуждалось это, и вывод обычно был что это всё-таки в первую очередь хип-хоп портал, и не следует создавать подраздел ленты ру, где будут скидывать миллионы мельчайших новостишек и сплетен :) И упиралось это в разговор о том, что надо по возможности выпиливать бОльшую часть новостных тем, кроме актуальных/злободневных либо по-настоящему интересных многим.

Так чего ж не выпиливаете то?:)
Новость о том, что москвичам в транспотре штрафы повысили до 1000р ведь не злободневная и мало кому даже из москвичей интересная, к примеру.
И ещё пример сверху

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:

Цитата от rade44 (Сообщение 1073747645)
почему не сделают рамки пребывания времени в бане по четким правилам, ведь каждый модератор, за одно и то же нарушение может дать разный срок бани, я читал правила, там сказано что это есть в планах, когда сделают?:)

Потому что есть разная степень нарушения. Например, когда ты написал 10 сообщений со своим треком в лс и когда 100. Нарушение то одно, а срок за такое разный, я так думаю. Разная тотальность флуда, к примеру. Это трудно очень регламентировать, если вообще возможно.

LeCocaine 11 июля 2011 22:04

Ув. Администрация ) Почему вы не хотите разбавить разделы "свежими" модераторами ?

egooorka 11 июля 2011 22:07

администрация, я не могу редактировать профиль. чо делать?

SpEcT@tor 11 июля 2011 22:26

Давно безбашка перестала быть доступна для незарегестрированных пользователей?

коуч 11 июля 2011 22:34

Цитата:

Цитата от SpEcT@tor (Сообщение 1073747871)
Давно безбашка перестала быть доступна для незарегестрированных пользователей?

+ для забаненых и новичков.
c 24 мая

2Macy 11 июля 2011 22:57

Цитата:

Цитата от egooorka (Сообщение 1073747717)
администрация, я не могу редактировать профиль. чо делать?

а что происходит? ошибку выдает или что? сделай скриншот.
Цитата:

Цитата от LeCocaine (Сообщение 1073747699)
Ув. Администрация ) Почему вы не хотите разбавить разделы "свежими" модераторами ?

Администрация рассматривает новых кандидатов. Но не по заявкам "я хочу" :)

kolpakot 11 июля 2011 23:01

Цитата:

Цитата от 2Macy (Сообщение 1073748127)
Цитата:

Цитата от egooorka (Сообщение 1073747717)
администрация, я не могу редактировать профиль. чо делать?

а что происходит? ошибку выдает или что? сделай скриншот.
Цитата:

Цитата от LeCocaine (Сообщение 1073747699)
Ув. Администрация ) Почему вы не хотите разбавить разделы "свежими" модераторами ?

Администрация рассматривает новых кандидатов. Но не по заявкам "я хочу" :)

А по каким критериям, можно поинтересоваться?:)

МЭДЫЧ 11 июля 2011 23:21

в рамках этой темы ты вроде пока соответствуешь :predban:

kolpakot 11 июля 2011 23:27

Цитата:

Цитата от МЭДЫЧ (Сообщение 1073748325)
в рамках этой темы ты вроде пока соответствуешь :predban:

:eek: Это чой это, я могу модером стать что ли?:D

Миша NIF 11 июля 2011 23:31

Цитата:

Цитата от gruzil0 (Сообщение 1073747938)
Цитата:

Цитата от SpEcT@tor (Сообщение 1073747871)
Давно безбашка перестала быть доступна для незарегестрированных пользователей?

+ для забаненых и новичков.
c 24 мая

почему не сделать подобное с разговорами? чистота без б не так уж важна(на то оно и без б)

kolpakot 11 июля 2011 23:34

Цитата:

Цитата от Миша NIF (Сообщение 1073748403)
Цитата:

Цитата от gruzil0 (Сообщение 1073747938)
Цитата:

Цитата от SpEcT@tor (Сообщение 1073747871)
Давно безбашка перестала быть доступна для незарегестрированных пользователей?

+ для забаненых и новичков.
c 24 мая

почему не сделать подобное с разговорами? чистота без б не так уж важна(на то оно и без б)

Дело не в чистоте, посмею предположить. Дело в том, что в своё время львиная доля виртуалов создавалась забаненными безбашенцами.

Герб 11 июля 2011 23:35

Цитата:

Цитата от rade44 (Сообщение 1073747645)
почему не сделают рамки пребывания времени в бане по четким правилам, ведь каждый модератор, за одно и то же нарушение может дать разный срок бани, я читал правила, там сказано что это есть в планах, когда сделают?:)

Нарушение нарушению рознь.
Одно дело, когда человек сорвался, другое дело - когда хамит систематически.
Новичку простительно поначалу один раз ошибиться и создать дубль темы не в том разделе, а спамер со стажем получит по полной. Хотя формально их нарушения одинаковы.

Именно поэтому никогда не будет создано такое законодательство, в котором предусмотрены все жизненные ситуации. И именно поэтому один юзер может получить неделю, второй две или три, а третий просто будет вычеркнут из темы - с одной и той же формулировкой.

Chiller-Realler 11 июля 2011 23:38

Ну Горбатый виноват, а именно модер один :mitchust:

kolpakot 11 июля 2011 23:39

Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1073748430)
Цитата:

Цитата от rade44 (Сообщение 1073747645)
почему не сделают рамки пребывания времени в бане по четким правилам, ведь каждый модератор, за одно и то же нарушение может дать разный срок бани, я читал правила, там сказано что это есть в планах, когда сделают?:)

Нарушение нарушению рознь.
Одно дело, когда человек сорвался, другое дело - когда хамит систематически.
Новичку простительно поначалу один раз ошибиться и создать дубль темы не в том разделе, а спамер со стажем получит по полной. Хотя формально их нарушения одинаковы.

Именно поэтому никогда не будет создано такое законодательство, в котором предусмотрены все жизненные ситуации. И именно поэтому один юзер может получить неделю, второй две или три, а третий просто будет вычеркнут из темы - с одной и той же формулировкой.

Для таких, кстати, как ты написал, есть строка "рецидив" в ук том же, допустим:)

Можно конечно постараться систематизировать основные нарушения, но нужно вставить запись "срок увеличивается, при наличии отягчающих обстоятельств". Но это слишком муторно и не нужно тут, я думаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.
Страница 1 из 162: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.