Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-i-sintezatory-voprosy-i-otvety-3360/)

Limit_Martini 3 апреля 2009 19:09

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1066540887)
динамика теряется добавляется шумов... посохраняй пару раз файл и послушай до и после... микс явно мутнее и как-то вяло звучать начинает

Может ты в это сам стараешься верить? Если работать не на аудишене и иджее, то ничего мутнее не станет хоть тыщу раз пересохрани.

Rof 3 апреля 2009 19:45

Цитата:

Цитата от Limit_Martini (Сообщение 1066541232)
Может ты в это сам стараешься верить? Если работать не на аудишене и иджее, то ничего мутнее не станет хоть тыщу раз пересохрани.

я не стараюсь верить в это:| просто пару раз пересохранял файлы... теперь избегаю этого

Limit_Martini 3 апреля 2009 20:00

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1066541513)
я не стараюсь верить в это:| просто пару раз пересохранял файлы... теперь избегаю этого

Ну хз, я не вижу в этом никакой подоплёки, которая бы значила что-то плохое...

serhio 3 апреля 2009 20:41

что то я тоже не вижу объективных причин почему файл может потерять качество :confused:

Igrok87 3 апреля 2009 20:53

Цитата:

Цитата от serhio (Сообщение 1066541937)
что то я тоже не вижу объективных причин почему файл может потерять качество :confused:

кодек звук в программе вот поэтому многие претпочитают макинтош

serhio 3 апреля 2009 20:58

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1066542034)
кодек звук в программе вот поэтому многие претпочитают макинтош

в маке нет кодеков?

Limit_Martini 3 апреля 2009 20:58

Цитата:

Цитата от serhio (Сообщение 1066541937)
что то я тоже не вижу объективных причин почему файл может потерять качество :confused:

Ды вот и я не вижу...

Jerami 3 апреля 2009 21:41

Физику учитывай. При частом АЦП идет погрешность засчет предстставления сигнала в цифровом виде. Мне будет трудно тебе по-быстрому обьяснить почему так, но в двух словах: если у тебя идет 16 разрядное ЦАП преобразование с частотой дискретизации 44.1кГц, то в каждом периоде дискретные выборки представляются в 16 битном виде, что ведет к "округлению" сигнала. Ну не можешь ты по определению представить сигнал в первоначальном виде, используя 16 отчетов. Возникает искажение. И чем больше ЦАП/АЦП тем оно силнее.
Может коряво обьяснил, но смысл
Цитата:

динамика теряется добавляется шумов... посохраняй пару раз файл и послушай до и после... микс явно мутнее и как-то вяло звучать начинает
таков

Limit_Martini 3 апреля 2009 22:08

Цитата:

Цитата от soundabove (Сообщение 1066542485)
Физику учитывай. При частом АЦП идет погрешность засчет предстставления сигнала в цифровом виде. Мне будет трудно тебе по-быстрому обьяснить почему так, но в двух словах: если у тебя идет 16 разрядное ЦАП преобразование с частотой дискретизации 44.1кГц, то в каждом периоде дискретные выборки представляются в 16 битном виде, что ведет к "округлению" сигнала. Ну не можешь ты по определению представить сигнал в первоначальном виде, используя 16 отчетов. Возникает искажение. И чем больше ЦАП/АЦП тем оно силнее.
Может коряво обьяснил, но смысл таков

Ну всё мля, давайте еще подумаем над тем, из каких в-в состоит ЦП и какие реакции там происходят... Превратили творчество в хуй знает чего... Хуль, че только физику, давайте все научные дисциплины использовать. Рядом со мной работает 46-летний звукорежиссер, профессионал своего дела, и прикинь, он такой баклан совсем не берет в расчет физику, т.к.нихрена тольком ее не знает. А я вот химию хорошо знаю. Теперь ее начну учитывать в написании музыки.

Rof 3 апреля 2009 22:12

В формате MP3 используется алгоритм сжатия с потерями, разработанный для существенного уменьшения размера данных, необходимых для воспроизведения записи и обеспечения качества воспроизведения очень близкого к оригинальному (по мнению большинства слушателей), хотя меломаны говорят об ощутимом различии.

взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Mp3

про вав - http://alexei-s1.narod.ru/WAVE.htm

вав по сути тоже при кодировке проебывает часть звука ... математику не обмануть


Добавлено через 8 минут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0...0%BC%D0%B8

так же не забывайте про шумы квантования и про дизеринг если вдруг пересохранение в другой формат или с другими характеристиками (битность и тп)


Добавлено через 21 минуту
нихуя себе

Цитата:

Звуковые данные прошедшие сжатие с потерями не принимаются судами как вещественные доказательства (и даже не берутся во внимание), по причине того, что информация прошедшая сжатие приобретает артефакты сжатия и теряет естественные шумы среды из которой производилась запись. В связи с чем невозможно установить подлинная ли запись или синтезированная. Поэтому важные записи рекомендуется производить в формате ИКМ (PCM) или использовать плёночный диктофон.
рэперкам на заметку:dovolen:

Limit_Martini 3 апреля 2009 22:44

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1066542747)
рэперкам на заметку:dovolen:

Какие еще суды, у нас в России это дело происходит на элементарном уровне, т.к.никто почти не подает иски по причине того что толком и не разберуться. Это забугром все мелочи учитываются, а у нас даже законов толковых насчёт этого не предусмотрено, че лишней ерундой еще голову забивать.

Олег BasH 3 апреля 2009 23:09

Нужна помощь!
 
Блин, фигня какая то нездоровая...Дело вот в чем, скачал Antares.Autotune.VST.v5.09-AiR запускаю файл, а оно мне сначала выбивает окошко "отказано в доступе", а после выбивает ещё одно окошко "Access violation at address 004613B2 in module Antares.Autotune.VST.v5.09-AiR.exe.tmp.Read the address 00000358", такие же самые окошки выскакивают, когда запускаю к установке Waves Mercury Complete...И не знаю, что это такое и как с этим боротся...
Может у кого нить была такая проблема или ктото знает как её решить, помогите пожалста, я в долгу не останусь)

Rof 3 апреля 2009 23:10

а разве есть рэперки в росссии?:confused: ну а если серьезно то тут не только с россии рэпера тусуют да и если вдруг кого будут закрывать может пригодиться :horosho:


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от Олег BasH (Сообщение 1066543211)
Блин, фигня какая то нездоровая...Дело вот в чем, скачал Antares.Autotune.VST.v5.09-AiR запускаю файл, а оно мне сначала выбивает окошко "отказано в доступе", а после выбивает ещё одно окошко "Access violation at address 004613B2 in module Antares.Autotune.VST.v5.09-AiR.exe.tmp.Read the address 00000358", такие же самые окошки выскакивают, когда запускаю к установке Waves Mercury Complete...И не знаю, что это такое и как с этим боротся...
Может у кого нить была такая проблема или ктото знает как её решить, помогите пожалста, я в долгу не останусь)

чисти треш или сноси винду... в общем удаляй плаги чтоб от них ничего не осталось и переустанавливай их

Олег BasH 3 апреля 2009 23:19

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1066543213)
чисти треш или сноси винду... в общем удаляй плаги чтоб от них ничего не осталось и переустанавливай их

Ну, Аутотюн от перестановки плагинов все равно не заработал...Я пробовал просто уже...Может есть еще версии, как боротся с этой бедой??

Rof 4 апреля 2009 00:22

Цитата:

Цитата от Олег BasH (Сообщение 1066543282)
Ну, Аутотюн от перестановки плагинов все равно не заработал...Я пробовал просто уже...Может есть еще версии, как боротся с этой бедой??

ну его нужно не просто удалить через установка\удаление программ а еще и все за ним подчистить что он оставляет в винде... или винду сносить... а вообще автотюн заезженная хрень... если ты ей вокал подтягиваешь то можешь юзать смело мелодин:horosho:

Jerami 4 апреля 2009 05:40

Цитата:

Цитата от Limit_Martini (Сообщение 1066542704)
Ну всё мля, давайте еще подумаем над тем, из каких в-в состоит ЦП и какие реакции там происходят... Превратили творчество в хуй знает чего... Хуль, че только физику, давайте все научные дисциплины использовать. Рядом со мной работает 46-летний звукорежиссер, .....

Дружище ты изначально говорил что нихуя разницы не видишь если пару раз пересохранить!
Я кто твоему творчеству отношусь положительно. Слышал!
Но чувак ты сам к себе убиваешь уважение, если пишешь такие глупости...
Короче Limit Мир!

Limit_Martini 4 апреля 2009 08:02

Цитата:

Цитата от soundabove (Сообщение 1066544225)
Дружище ты изначально говорил что нихуя разницы не видишь если пару раз пересохранить!
Я кто твоему творчеству отношусь положительно. Слышал!
Но чувак ты сам к себе убиваешь уважение, если пишешь такие глупости...
Короче Limit Мир!

Ну да, я так говорил, и сейчас так же скажу...

А в чем глупости?...

Олег BasH 4 апреля 2009 10:02

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1066543647)
ну его нужно не просто удалить через установка\удаление программ а еще и все за ним подчистить что он оставляет в винде... или винду сносить... а вообще автотюн заезженная хрень... если ты ей вокал подтягиваешь то можешь юзать смело мелодин:horosho:

Rof, спасибо мен)Попробую))

Таяпантабули 4 апреля 2009 14:37

посоветуйте вст с хорошими синтами
для дёти сауса=)

СаиД 4 апреля 2009 15:57

вот вчера наткнулся на видео
MOTU BPM Advanced Urban Rhythm Instrument

Igrok87 4 апреля 2009 16:04

Цитата:

Цитата от СаиД (Сообщение 1066546791)
вот вчера наткнулся на видео
MOTU BPM Advanced Urban Rhythm Instrument

еёё скорее всего невзломают до и нахуй она нежна со своим тугим звуком

Limit_Martini 4 апреля 2009 17:09

Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1066546263)
посоветуйте вст с хорошими синтами
для дёти сауса=)

Абсолютная свобода

Дымий 4 апреля 2009 18:58

Скачал уже огромное множество синтов, но я в них накручиваю пока очень плохо...Поэтому интересуют только присеты.А везде их не больше 30-40..Подскажите плз может где пресетов взять.
Буду благодарен

W[.i.]cked 4 апреля 2009 22:11

Цитата:

Цитата от Дымий (Сообщение 1066548012)
Скачал уже огромное множество синтов, но я в них накручиваю пока очень плохо...Поэтому интересуют только присеты.А везде их не больше 30-40..Подскажите плз может где пресетов взять.
Буду благодарен

audionews.ru только регистрация там раз в месяц

Igrok87 4 апреля 2009 23:13

Цитата:

Цитата от W[.i.]cked (Сообщение 1066549498)
audionews.ru только регистрация там раз в месяц

ну а подскажите синты с апердджираторами кроме Vanguard что ещё в моде ???


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.