Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-i-sintezatory-voprosy-i-otvety-3360/)

naxim 31 октября 2005 22:33

Цитата:

Цитата от VoVi4 :
комп слабоват*...
нулан, мне пока хватает и того что работает)
но скоро позарез нужен будет stylus rmx...
не знаешь, где достать?

если тока купить.)

VoVi4 31 октября 2005 22:58

Цитата:

Цитата от naxim :
мне нужно.я легко отличу гранд по звуку от какого нить плагсаунда кейборда.
хех, ну крут))
посоветуй мне хорошие VSTi с пианино (у меня mdaPiano) и духовыми инструментами...)

naxim 1 ноября 2005 00:37

меня the Grand устраивает,но звук там голый,что б чего не портить эксперементами начальными с эквалайзом компресом и вербом,то на ризоне есть неплохие пианинки и фоды,если поковырять то можно и давольно качественные найти. на счёт труб хз,на сеплере для Logic у меня есть неплохие трубы,ток не помню стандартные они или банку покупал.
На Edirol Orcestral есть пианинка,но довольно специфического звука,не везде подходит,трубы тоже есть,коротких мало,но из долгих можно неплохой звук сконструировать.

на Garritan Personal Orchestra есть пианин несколько,оч даже приятного звука с удобной настройкой артикуляции и верба,трубы тоже есть,коротких мало,но если аккордами рубить,то и их хватает - это кстати оч качественный инструмент...в руках знающего человека.)

GuniaMC 3 ноября 2005 18:38

Цитата:

Цитата от naxim :
меня the Grand устраивает,но звук там голый,что б чего не портить эксперементами начальными с эквалайзом компресом и вербом,то на ризоне есть неплохие пианинки и фоды,если поковырять то можно и давольно качественные найти. на счёт труб хз,на сеплере для Logic у меня есть неплохие трубы,ток не помню стандартные они или банку покупал.
На Edirol Orcestral есть пианинка,но довольно специфического звука,не везде подходит,трубы тоже есть,коротких мало,но из долгих можно неплохой звук сконструировать.

на Garritan Personal Orchestra есть пианин несколько,оч даже приятного звука с удобной настройкой артикуляции и верба,трубы тоже есть,коротких мало,но если аккордами рубить,то и их хватает - это кстати оч качественный инструмент...в руках знающего человека.)

The Grand,ули его нормально настроить,то на голову выше того же Ризона..Кстати я в 1 песне выдирал из ризона партию пиануно и вставлял в Кубик с грандом-получилось классно!!

naxim 3 ноября 2005 19:13

я и не говорил о том что ризон лучше гранда - гранд полюбому лучшее пианинка.

GuniaMC 4 ноября 2005 14:36

Цитата:

Цитата от naxim :
я и не говорил о том что ризон лучше гранда - гранд полюбому лучшее пианинка.
Кстати Граннд-единственный инструмент достойный внимания от Стрейнберга. Пользовался их Гитаре и ВСТ Для битоф фигня...разочаровался сильно.Думал что фирма..должна все делать на высоком уровне, но все не так просто оказалось :(

naxim 4 ноября 2005 14:51

virtual gitarist - охуительная штука,ток управление там очень специфичное,я оч долго разбирался. но если есть опыт игры на электро гитаре - понять как плага работает не составляет особого труда. я даже не знаю галимых прог от стрейнбергов.что то просто устарело.

GuniaMC 4 ноября 2005 20:19

Цитата:

Цитата от naxim :
virtual gitarist - охуительная штука,ток управление там очень специфичное,я оч долго разбирался. но если есть опыт игры на электро гитаре - понять как плага работает не составляет особого труда. я даже не знаю галимых прог от стрейнбергов.что то просто устарело.
Я в виртуал гитаристе (у меня было Електрик Эдишн)долго разбирался и плюнул...Если делать то и над оргономикой надо думать головой,а не понатыкать разную фигню....Так что по-любому облажались, пусть даже я не полностью осознал мощь инструмента...

naxim 4 ноября 2005 22:01

просто специфика игры на гитаре несколько другая нежели на пианино,по этому и понять как работает сложнее чем большинство вст,которые сделаны на основе игры на клавишных.

mbj 5 ноября 2005 02:29

мои эталоны
 
гитара - RealGuitar (MusicLab)
фортепиано - Akoustik Piano (Native Instruments)
бас-гитара - Broomsstick Bass (забыл производителя)
орган - B4 (Native Instruments)
электрическое пианино - Elektrik Piano (Native Instruments)
перкуссия и барабаны - Stylus RMX (Штайнберг?)

если интересуют другие синты, то тоже могу поделиться своими мыслями на этот счёт.

mbj 5 ноября 2005 02:32

naxim'у - а что такого в специфике гитары? чем отклавишных отличается? или в пианино уже отменили струны? синтезом сейчас уже мало кто занимается. большинство последних синтов "реальных" инструментов - сэмплеры.

Alkash 5 ноября 2005 07:40

Bornemark
Broomstick Bass

naxim 5 ноября 2005 13:27

Цитата:

Цитата от mbj :
naxim'у - а что такого в специфике гитары? чем отклавишных отличается? или в пианино уже отменили струны? синтезом сейчас уже мало кто занимается. большинство последних синтов "реальных" инструментов - сэмплеры.
одна рука зажимает нужный аккорд(при этом нет никакого звука) а другая рука уже играет ноты в нужной тональности.вот и вся разница,а на пианино при любом нажатии клавиши появляется звук.

naxim 5 ноября 2005 13:29

Re: мои эталоны
 
Цитата:

Цитата от mbj :
гитара - RealGuitar (MusicLab)
фортепиано - Akoustik Piano (Native Instruments)
бас-гитара - Broomsstick Bass (забыл производителя)
орган - B4 (Native Instruments)
электрическое пианино - Elektrik Piano (Native Instruments)
перкуссия и барабаны - Stylus RMX (Штайнберг?)

если интересуют другие синты, то тоже могу поделиться своими мыслями на этот счёт.

перкуссия и барабаны - Stylus RMX (Штайнберг?) - spectrasonics - куёт сию машинку.

GuniaMC 5 ноября 2005 17:38

Re: мои эталоны
 
Цитата:

Цитата от mbj :
гитара - RealGuitar (MusicLab)
фортепиано - Akoustik Piano (Native Instruments)
бас-гитара - Broomsstick Bass (забыл производителя)
орган - B4 (Native Instruments)
электрическое пианино - Elektrik Piano (Native Instruments)
перкуссия и барабаны - Stylus RMX (Штайнберг?)

если интересуют другие синты, то тоже могу поделиться своими мыслями на этот счёт.

Решил пделиться своими мыслями...
-Акустическое пианино-The Grand (По сравнению с НИ, соотношение качество/оперативка-лучше,имхо).
-RealGitare-есть,но не пользовался по существу?Что реально самое нормальное для воспроизведение "аккустики"???
-Орган-согласен-рулит НИ.
-Электрическое пианино от НИ-по моему просто хрень-звук какой-то неестественный, а жрет ресурсов просто невообразимо.
-Ударные- TheBattery2.
-Синт-Корг - просто поразил меня количеством и качеством пресетов, теперь в каждой песне использую (хоть чуть-чуть)

naxim 5 ноября 2005 18:36

Re: Re: мои эталоны
 
Цитата:

Цитата от GuniaMC :

Решил пделиться своими мыслями...
-Акустическое пианино-The Grand (По сравнению с НИ, соотношение качество/оперативка-лучше,имхо).
-RealGitare-есть,но не пользовался по существу?Что реально самое нормальное для воспроизведение "аккустики"???

реальнее всего записать живую гитару, на самом деле нет не одного синта который хоть на половину заменил реального гитариста(я только про акустику говорю).

naxim 5 ноября 2005 18:37

оч много направлений в электронщине,где нужна как раз синтетическая гитара.но мне больше нравится живой звук

DMN 6 ноября 2005 07:49

вопрос : на мастер обычно ставлю один компрессор и минус всегда звучит как то не неправильно, как то не плотно, дак вот, что точно нужно ставить на мастер или может со звучками самими что то надо делать ? :blackust:

naxim 6 ноября 2005 10:51

не компрессор надо ставить а лимитор.а в самом минусе что то громче сделай,выше нуля не выскачит,а звук уплотнятся будет.

....Снэп.... 8 ноября 2005 07:54

че за хуйня с Вэбсаундом??? раздел софт не работает. отин только его подраздел "-Блог-"... или это только у меня так?

DMN 8 ноября 2005 08:07

Цитата:

Цитата от naxim :
не компрессор надо ставить а лимитор.а в самом минусе что то громче сделай,выше нуля не выскачит,а звук уплотнятся будет.
:) ставлю терь озон, компрессия всё ронвно не помешает кстати ;)

naxim 8 ноября 2005 11:12

зачем так машину перегружать,поставь просто стрейнбергский Loudness Maximiazer.

VoVi4 8 ноября 2005 13:26

2 naxim
ты помимо названий давай по возможности и ссылки))

naxim 8 ноября 2005 16:46

Loudness Maximaizer есть в пакете Streinberg Mastering Edition v1.5 - пакет оч распространнёный,в нете скачать точно можно. не спрашивайте где, на том же вебсаунде вроде видел его. но найти его оч легко.

Now Easy Jay 8 ноября 2005 17:21

Крайне не советую пользоваться Лоуднесс Максимайзером от Штайнберга. Грязь. А вот Изотоп Озон, напротив, настоятельно рекоммендую. Еще народ в последнее время стал Слона от Воксенго хвалить. Но я третий Озон ни на что и никогда не променяю (может только на четвертый Озон). :)

Про максимайзеры хорошо тут написано:
http://audio.rightmark.org/lukin/limiters/limiters.rus.htm

Но! Статья писалась давно, сейчас уже Слон по крестикам в таблице уже даже перегоняет Озон, да и остальные вроде бы развивались. Но звук у Озона лучше все равно мне кажется. Когда плющите - слушайте в основном четкие барабаны, не кик, а снейр и прочие клэпы. Их сложнее всего сохранить. Озон - может. Со Слоном у меня не вышло.

DMN 9 ноября 2005 08:32

Цитата:

Цитата от Now Easy Jay :
Крайне не советую пользоваться Лоуднесс Максимайзером от Штайнберга. Грязь. А вот Изотоп Озон, напротив, настоятельно рекоммендую. Еще народ в последнее время стал Слона от Воксенго хвалить. Но я третий Озон ни на что и никогда не променяю (может только на четвертый Озон). :)

Про максимайзеры хорошо тут написано:
http://audio.rightmark.org/lukin/limiters/limiters.rus.htm

Но! Статья писалась давно, сейчас уже Слон по крестикам в таблице уже даже перегоняет Озон, да и остальные вроде бы развивались. Но звук у Озона лучше все равно мне кажется. Когда плющите - слушайте в основном четкие барабаны, не кик, а снейр и прочие клэпы. Их сложнее всего сохранить. Озон - может. Со Слоном у меня не вышло.

благодарю ща линк ;) есть ещё у кого нить чё нить поподробней для работы с озоном, видел в начале темы хаус давал ссылки на это но ссылки уже не работают...

Now Easy Jay 9 ноября 2005 21:08

Цитата:

есть ещё у кого нить чё нить поподробней для работы с озоном
У меня есть русский мануал. И еще есть подробное видео на английском, там все функции показаны и даже послушать можно. Но это все ерунда на самом деле. Потому что теория это все. На деле все сложнее.

Врубились примерно как работают максимайзеры из той статьи, что я дал? Так вот, теперь прикиньте, что у вас попадает сверху порога? Правильно, "сустейн" ударного звука. Это его самое громкое место. Но восприятие (тот самый punch) его (драма целиком) зависит от его атаки. А она та у нас ниже порога, и в итоге действие максимайзера именно ее и затрагивает. Что имеем в итоге? Правильно, смерть динамики драмов. Имеем ту самую "русский рэп" лепешку, которую мы все слышали неоднократно. Собственно только Озон в режими интеллиджент с сильно агрессивными настройками позволяет это дело хоть как-то обойти. Ну из известных мне на данный момент способов. Как делают фирмачи - я не знаю. Драмы, их микродинамика, их punch (послушайте западный мэйнстрим) для меня на сегодняший день основная загадка и основная же проблема. Не знаю даже что делать. Остальные фишки западного саунда уже более не менее разобраны, отточены и запущены в арсенал.

naxim 9 ноября 2005 22:21

просто на железе всё на дорогом делается,теже лемиторы,максимайзеры,компрессоры. ни один плагин для мастеринга не перектоет дорогую железяку.

Now Easy Jay 10 ноября 2005 00:13

Ну я как знал, что кто-нибудь это скажет. :) Ага, дорогие железки, хуевые плагины, не перекроет.

Теперь давай подумаем. Сведение/мастеринг делается в цифре. Железом, но в цифре. Аналоговое железо сейчас уже почти не используется. Так? Так.

Каким железом? Да теми же компрессорами, лимитерами и т.д. Ну скажем они лучше. В них патентованные технологии. Кпопка "убрать лажу" и фейдер "жирность". Так? Предположим это железо фирмы TC Electronics. Чаще всего оно. Вот теперь сходи мне на сайт их и найти мне там эту патентованную технологию. Да хоть в пресс-релизе. Одно упомянание о чем-то таком, чего нет в дешевом железе или плагинах. А там уже поищем по форумам, там специалисты уже давно наверняка подробно написали, что и как. Ну давай, а? Найди мне.

Короче скажи мне точно - что именно делается на дорогом железе? Просто только это. Что именно. А там я соглашусь с тобой и скажу - да, на плагах так нельзя. Куда там.

Это все ерунда про дорогое железо. Е-РУН-ДА. Цифровой звук - он всюду одинаковый. Любые алгоритмы можно реализовать и в железе, и в DSP, и в VST. Они по сути будут делать одно и то же. Ну может что-то лучше будет делать одно, что-то другое - другое. Но база, суть, сами процессы - они всюду одинаковые. Все дорогие "фирменные" фишки легко сделать на плагинах. Только их не сделать. Потому что ты - не знаешь как. И я не знаю. Если узнать о какой-то такой вещи - то сразу и легко. Так много раз даже со мной было. Просто обычно это вещи, до которых самому не додуматься. Но в то же время все обычно просто.

Поэтому не надо мне тут про железо. Все дело в приемах работы и в специалистах. Конечно, можно все спихнуть на то, что вот нету у нас железа, поэтому все хуево. Только вот если дать нам железо - то все так же хуево и останется. Вот вы удивитесь - вы увидите те же ручки с теми же надписами. С теми же принципами работы. И чего?

Поэтому я считаю, нужно искать, пробовать, меняться опытом. Переводить на русский книги, статьи из журналов, а не отмахиваться беспочвенными заявлениями о крутости железа.

naxim 10 ноября 2005 01:49

сразу вспомнил такую тему:почему же в штатах вокал на плёнку пишут,а не на хард в цифру а потом обрабатывают эмуляторами магнитной записи? - значит всё таки аналог лучше чем цифра. опять же на многих студиях видел что миксдаун делают не через программу а через микшер,и причем видел что делают и через цифровой и через аналоговый микшер. к чему это интересно?

опять же видел как делают мастеринг на одной попсовой студии,и опять же не изотопом а на железе.

ещё одна фигня: попробуй запиши конденсаторный микрофон без предуселка микрофонного напрямую в карту или через микшер,а потом найди такую плагу которая сможет заменить предуселок нормальный. может ты знаешь? я нет.

мне на данной стадии моего развития хватает цифры и плаг слихвой,я нехрена не говорю,что всё так галимо изза того что нет денег на железо.нет абсолютно.но хорошее железо в сочитании с цифрой вряд ли помешает.

naxim 10 ноября 2005 01:54

а самые лучшие в мире наушники Sennheiser HE 90 Orpheus

http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=6833 работают со специальным ламповым предуселком (а не через цыфровой или аналоговый микшер и тем более не на прямую с карты)

House 10 ноября 2005 10:13

к сожалению большинство людей работающих сейчас со звуком имеют весьма отдаленные представления об аналоговой и цифровой электронике, не говоря уже о математических функциях и алгоритмах обработки звука. отсюда и мнения о том что цифровое железо звучит лучше цифрового софта :rolleyes: :(

House 10 ноября 2005 10:16

Вот у нас на форуме есть админ Алекс. Он занимается ASIC, это прикладная электронная цифровая логика. Работает в фирме IBM, в подразделении разрабатывающем процессоры. Поверьте, он знает достаточно о цифровом железе. Теперь спросите его, можно ли сделать в цифровом железе такой алгоритм который нельзя было бы реализовать программно. :rolleyes:

Now Easy Jay 10 ноября 2005 13:10

2 naxim

Не уходи от ответа на вопрос. Я тебя не спросил не на каких этапах в студиях применяется железо, а что именно оно такого делает со звуком. Формулу там приведи, опиши алгоритм преобразования, объясни, почему так лучше.

Цитата:

сразу вспомнил такую тему:почему же в штатах вокал на плёнку пишут,а не на хард в цифру а потом обрабатывают эмуляторами магнитной записи? - значит всё таки аналог лучше чем цифра.
Кто тебе такой бред сказал? И так, и так пишут в зависимости от конкртеной студии. Может объяснишь мне чем отличается такой простая вещь как алгоритм цифрового суммирования в железном микшере и в софте?

Цитата:

опять же видел как делают мастеринг на одной попсовой студии,и опять же не изотопом а на железе.
http://www.tcelectronic.com/Mastering6000
найди мне ключевой постулат
фирменную технологию
что он там такого делает особого? я не спорю, железка хорошая... но все равно, укажи мне именно то, что нереально на плагах

Цитата:

ещё одна фигня: попробуй запиши конденсаторный микрофон без предуселка микрофонного напрямую в карту или через микшер,а потом найди такую плагу которая сможет заменить предуселок нормальный. может ты знаешь? я нет.
А детсада не надо тут устраивать. Ты мог бы с тем же успехом крыть аргументом - запиши без микрофона, на плагах. :)

Многие современные плагины - клоны (перенос один в один алгоритмов) железа. Это V-Station, AVoX - тоже железкой раньше был. И чего, сразу жирно стало?

Я ваще не понял с чего ты в эту тему в дискуссию полез. Я объяснил проблему с динамикой драмов и объяснил почему так происходит. Исходя из принципов работы максимайзера. Ну может проблема еще до него какая-то, я не знаю. Ты мне ответил, что на плагах так нельзя. Можно так на железе. Так скажи мне - как это сделать на железе? А если ты не знаешь как - так фигли ваще?

naxim 10 ноября 2005 16:44

с бочкками проблему на этапе мастеринга решить нельзя,если только при сведении. да и используй нормальные бочки и всё ништяг будет.в том же стилосе на мастере стоят нормальные накрутки,если грамотно крутануть то и бочки нормальные будут,ток остальные ударные надо раскидать по каналам что б только бочка обрабатывалась и нормал.

ты не бесснуйся,я высказал свою точку зрения и всё.

Now Easy Jay 10 ноября 2005 18:28

ты не обосновал свою точку зрения, вот и все :) железо, мол... :) при чем тут сведения, я тебя не понял опять же :) я объяснил, что происходит с ударными (как раз-таки не бочкой, а с четкими ударами) при применение сверху максимайзера :) стилусом не пользовался и не буду :) про разведение драмов на разные каналы - ну спасибо, открыл мне глаза :)

мира, бро :)

naxim 10 ноября 2005 18:45

ты меня тож не понял.)

GuniaMC 12 ноября 2005 12:11

Я вот нескольно дней не был на форуме а тут такая жаркая дискуссия...Ребята я так ни 1 книжку не читал как этот спор про железо/софт--захватывает не по детски. Так держать !!! :)

naxim 12 ноября 2005 13:09

Цитата:

Цитата от Now Easy Jay :
Крайне не советую пользоваться Лоуднесс Максимайзером от Штайнберга. Грязь. А вот Изотоп Озон, напротив, настоятельно рекоммендую. Еще народ в последнее время стал Слона от Воксенго хвалить. Но я третий Озон ни на что и никогда не променяю (может только на четвертый Озон). :)

Про максимайзеры хорошо тут написано:
http://audio.rightmark.org/lukin/limiters/limiters.rus.htm

Но! Статья писалась давно, сейчас уже Слон по крестикам в таблице уже даже перегоняет Озон, да и остальные вроде бы развивались. Но звук у Озона лучше все равно мне кажется. Когда плющите - слушайте в основном четкие барабаны, не кик, а снейр и прочие клэпы. Их сложнее всего сохранить. Озон - может. Со Слоном у меня не вышло.

хорошая статейка,всем советую прочитать.всё разжованно как надо.

DMN 12 ноября 2005 14:11

Цитата:

Цитата от Now Easy Jay :


У меня есть русский мануал. И еще есть подробное видео на английском, там все функции показаны и даже послушать можно. Но это все ерунда на самом деле. Потому что теория это все. На деле все сложнее.


это понятно, просто если даже толком не понимаешь чё там каждый плаг в этом озоне делает то толку ещё меньше )) так что русский мануал плиз :blackust: :)

naxim 13 ноября 2005 00:53

да кстати интересно было бы почитать,может я чего неправельно делаю.....хотя болеше чем уверен в этом

Now Easy Jay 13 ноября 2005 02:01

http://rapidshare.de/files/7549398/ozone.zip.html

будут вопросы - спрашивайте
это мой любимый плаг, я уже писал

поддержим русские разработки и не будем их ругать в любом случае
тем более что пользуемся ворованными (пока)

Slepoy 13 ноября 2005 02:03

Мужики,где найти freeплагины от steiberga или ещё что-нибудь нужное.Помогите кто чем может.
p.s. Пожалуйста

naxim 13 ноября 2005 02:37

Цитата:

Цитата от Now Easy Jay :
http://rapidshare.de/files/7549398/ozone.zip.html

будут вопросы - спрашивайте
это мой любимый плаг, я уже писал

поддержим русские разработки и не будем их ругать в любом случае
тем более что пользуемся ворованными (пока)

респектища тебе за инфу.всё скачал.с утра почитаю

naxim 14 ноября 2005 01:19

сегодня прочитал.очень всё понятно разжованно и обоснованно.на порядок полезнее чем видео руководство.

Now Easy Jay 14 ноября 2005 01:51

угу
радует, что данный рулез скачало 2 человека уже :)

вообще у меня много инфы валяется на русском
если еще на что-то надо - говори

есть вот на Mackie Final Mix - это примерно те же яйца, в чуть другом профиле

я знаю - многие именно его ставят выше Озона, но мне все-таки Озон уже стал как родной

naxim 14 ноября 2005 02:08

без озона
с озоном

вот ща на скорую руку сделал,попытался не делать тех косяков что делал раньше.оцени если не трудно. я просто больше напригаюсь в создания минуса в синтах вст мелодиях.а с доводкой звучания пока плоха.

говорят что получается у меня,но меня самого результат не устраивает.(

Now Easy Jay 14 ноября 2005 15:58

качну вечерком обязательно :horosho:

Dron48 14 ноября 2005 18:01

Now Easy Jay, что то я не пойму этот линк.

naxim 14 ноября 2005 18:04

там ссылка на зип архив. найдёшь её и качай


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.