Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2009, 12:49
  #3751 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
ты просто обязан поставить четыре компрессора подряд на страшно ненормальных значениях, чтобы всё смять, как танки партизан.

а вроде чётные приятнее.

кстати очень мило всё сделал.
щас под расстрел ламповые компрессоры кину. просто я сделал вывод что нечетные приятней потому что во всех тестенных плагинах именно нечетные присутствуют. я не думаю что создатели целенаправленно бы добавляли то что менее благотворно сказывается на звучании...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2009, 17:29
  #3752 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Большинство мастеринговых компрессоров имеют переключатели RMS/Peak, как например PSP MasterComp. Но я чаще всего пользую компрессор CP2S-3 от Blue Tubes и Liquid Compressor II
спасиб как раз комп поченил над забить хард

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2009, 18:54
  #3753 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
Dron48,Если не сложно, сформулируй простыми словами для неискушённого последователя)))) насыщение?типо если форма сигнала на более низкой громкости шире, как в примере ? то есть верхушка узкая, а чем ниже ты спускаешься тем больше она расширяется,а потом при подъёме громкости после компрессии место той верхушки занимает более широкая)))


Добавлено через 1 минуту
Походу секу не очень))) ты говоришь очень коротко и наверно ясно, но мне кажется,что человек не знакомый со специальными терминами, нуждается в разъяснении для понимания)))


Добавлено через 4 минуты
И ещё не понятно, там вроде одной кривой изображена волна, а другой типо её логическое завершение, то что и является гармоникой?
в скрине выше, про который ты говоришь, я просто совместил обе волны, чистый синус, и синус со срезаными верхушками, гармоники и образуют такой срезанный вид волны.

допустим у нас есть система, она получает вход x, и выдаёт на выходе y. допустим при малых значениях x система ведёт себя 1:1 и этот x она протаскивает через себя не изменяя и выводит как y. точка насыщения, это такая точка, преодолев которую система вяло реагирует или вообще не реагирует, то есть параметры выхода не не особо зависят от параметров входа. получается, что есть какой-то порог, после которого система уже не 1:1, а, к примеру, ∞:1.

вот сегодня я игрался в матлабе, загрузил в него wav с синусом 1кГц, точкой насыщения выбрал +- 0.4 (что-то около -8дб) и стал сжимать всё, что выходило за пределы этого порога. сделал 10 разных степеней сжатия, от 1 (ничего не произходит) до 0 (все семплы, что по абсолютной величине больше 0.4, принудительно получают значение в +- 0.4). в шагах между 0 и 1 у всех семплов, что превышают порог, вычисляется разность между величиной значения семпла и порогом, а затем умножаются на степень сжатия, к произведению добавляется значение порога...

на да ладно, смотите на картинках в папке png, картинки имеют формат имени файла ini_0XX.png, где XX это степень сжатия умноженная на 10 (чтобы лишней точки в имени файла не было)

так же я сохранил сами wav файлы, может быть кому будет интересно послушать их.

http://rapidshare.com/files/208802078/unserTest.rar.html (обновил архив)

а вот две картинки волны (без компрессии и с малой 0.9 компрессией) и две картинки их спекров в аудишине:

 
Фотографии:
(84.5 Кбайт / 158 просм.)
(14.1 Кбайт / 143 просм.)
(83.3 Кбайт / 142 просм.)
(17.4 Кбайт / 139 просм.)
 
offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2009, 20:54
  #3754 (ПС)
Провел я тест следующих ламповых компрессоров

PSP Vintage Warmer

T-Racks Vintage Compressor

Nomad Factory Blue Tube FA-770

Antares Tube

подробнй отчет можно скачать здесь http://dump.ru/file/2058187


теперь о характерных отличиях:

1. Даже при минимальных значениях накачки Antares Tube (всего на 3 дб на голубой лампе) количество гармоник очень высокое. причем присутствуют как четные так и нечетные гармоники

2. PSP VW помимо высокого уровня гармоник ( в отличие от Antares добавляет только нечетные) еще и задирает немного низкие и высокие частоты (смотрите подробный отчет) и большим уровнем интермодуляционных искажений.

3. T-Racks Vintage comp как и Antares обогащает сигнал всеми гармониками, но их количество заметно меньше, несмотря на высокий уровень компрессии. Так же есть довольно сильный завал высоких и низких частот.

4. Nomad Factory Blue Tube FA-770 характерезуется очень малым числом нечетных гармоник, несмотря на большой уровень компрессии, но уровень шума на 10дБ выше чем у других (возможно из-за большего уровня компрессии).

 
Фотографии:
(74.2 Кбайт / 136 просм.)
(83.3 Кбайт / 34 просм.)
(75.6 Кбайт / 34 просм.)
(74.0 Кбайт / 28 просм.)
 
offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2009, 22:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #3755 (ПС)
2 _Slim-Z_
Хороший тест, очень полезная информация.
Отдельное спасибо за АЧХ, так как питаю слабость к T-Racks , но вот завалы характеристики удивили
Намедни тоже проверял наличие в нем как таковых гармоник вообще )

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:01
ВКонтакте MySpace
  #3756 (ПС)
Слим, а дурацкий вопрос. Субъективно какой компрессор лучше звучит?

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:25
  #3757 (ПС)
Включаясь в разговор, предполагаю, что всё таки чем меньше подмешивает тем лучше ибо, при умении и желании ты сможешь гармоники сам добавить))) хотя я могу ошибаться)))

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:28
ВКонтакте MySpace
  #3758 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
Включаясь в разговор, предполагаю, что всё таки чем меньше подмешивает тем лучше ибо, при умении и желании ты сможешь гармоники сам добавить))) хотя я могу ошибаться)))
Ты определённо можешь ошибаться

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:28
  #3759 (ПС)
T-Racks по ходу сигнала по сравнению с другими меньше изменил))) это я на глаз)))


Добавлено через 1 минуту
Nomad Factory Blue Tube FA-770 то же вроде не сильно деформирует)))


Добавлено через 2 минуты
S Sense, вопрос только в том ошибаюсь ли я именно в данном вопросе


Последний раз редактировалось Др.ЖиваГо, 14 марта 2009 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:38
  #3760 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
T-Racks по ходу сигнала по сравнению с другими меньше изменил))) это я на глаз)))


Добавлено через 1 минуту
Nomad Factory Blue Tube FA-770 то же вроде не сильно деформирует)))


Добавлено через 2 минуты
S Sense, вопрос только в том ошибаюсь ли я именно в данном вопросе
UAD рулит классная штуковина трекс waves отдыхает

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:47
  #3761 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
T-Racks по ходу сигнала по сравнению с другими меньше изменил))) это я на глаз)))


Добавлено через 1 минуту
Nomad Factory Blue Tube FA-770 то же вроде не сильно деформирует)))


Добавлено через 2 минуты
S Sense, вопрос только в том ошибаюсь ли я именно в данном вопросе
возьми Rcomp - он вообще сигнал не обогащает...

тут не значет что если меньше - тем лучше. опять же в этом суть имитации лампового звучания - добавление гармоник к сигналу (как это делает лампа).... так что уши в бой и вперед!!!

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 03:12
  #3762 (ПС)
_Slim-Z_, то есть лампа и в компрессоре и в майке(основа пред усилителя) , так это получается,что обе обогащают , уже до фига ))) праильно понял?


Добавлено через 3 минуты
Не секу нах обогащать в компрессоре, если можно сразу обогатить без компресии(эмитировать лампу микрофона),как это делает майк ламповый, а потом уже компрессить сколько влезет уже обогащённый сигнал.


Последний раз редактировалось Др.ЖиваГо, 14 марта 2009 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 12:02
  #3763 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
_Slim-Z_, то есть лампа и в компрессоре и в майке(основа пред усилителя) , так это получается,что обе обогащают , уже до фига ))) праильно понял?


Добавлено через 3 минуты
Не секу нах обогащать в компрессоре, если можно сразу обогатить без компресии(эмитировать лампу микрофона),как это делает майк ламповый, а потом уже компрессить сколько влезет уже обогащённый сигнал.

кстати просто ламповых имитаторов я не встречал. Это обычно или компрессор или экво или лимитер....

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 12:39
  #3764 (ПС)
лампа добавляет искажения ебать свой дисторшен какие нахуй гармоники

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 12:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #3765 (ПС)
2 Igrok87
А что по твоему есть искажения и дисторшн?

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 13:19
ВКонтакте MySpace
  #3766 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
лампа добавляет искажения ебать свой дисторшен какие нахуй гармоники
В век интернета я тоже пренебрегаю знаками препинания, но иногда они всё ж таки необходимы для понимания.

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #3767 (ПС)
2 Igrok87
Надо бы только уточнить то, что искажения у лампы нелинейные.
Так как «живая» лампа, это нелинейный элемент, с нелинейной же характеристикой, а следствие нелинейных искажений есть те самые гармоники, если ничего не путаю )

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 13:27
  #3768 (ПС)
-
Igrok87
Сегодня 13:39 лампа добавляет искажения ебать свой дисторшен какие нахуй гармоники
-Цитата от Tone Посмотреть сообщение
2 Igrok87
А что по твоему есть искажения и дисторшн?
distortion []
1) искажение; искривление; перекашивание; искаженная, неправильная форма
jitter distortion — "дрожание" (изображения на экране) (signal) waveform distortion — искажение формы сигнала correction of distortion — коррекция искажений hole distortion — искривление скважины distortion meter — измеритель искажений frequency distortion — частотное искажение 2) искажение, извращение (высказываний, фактов) crude / gross distortion — грубое искажение deliberate distortion — преднамеренное искажение

во первых это одно и тоже , а во вторых почитай это http://www.geocities.com/guitar_effects1/g_dist/distort.htm

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 13:38
  #3769 (ПС)
я невстречал чтобы так говорили добавляет гармоники там, она добавляет искажение сигнала! она делает звук более тёплым но в тоже время сухим я незнаю как это ещё обьяснить

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 13:44
  #3770 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
я невстречал чтобы так говорили добавляет гармоники там, она добавляет искажение сигнала! она делает звук более тёплым но в тоже время сухим я незнаю как это ещё обьяснить
гармоники = искажение

вот к примеру синус 1000 Гц и он же только с 3ей гармоникой. и попробуй сказать что синус не искажен

 
Фотографии:
(17.0 Кбайт / 26 просм.)
 
offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 13:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #3771 (ПС)
2 _Slim-Z_
Для меня это немного разные вещи,(distortion и искажения (лин, нелин)) объясню почему
Просто термин «distortion» я оперирую почти всегда к гитарному звуку, привык так.
По факту это конечно одно и тоже.


Последний раз редактировалось 1980, 14 марта 2009 в 14:26.
offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2009, 06:51
  #3772 (ПС)
_Slim-Z_, а сли такой экво повесить и ничего не крутить,ну максимум обрезать до 100гц?Будет эффект лампового майка(ну типо гармоники)?

Tone, думаю, можно такой алгоритм построить,что хрен отличишь,полюбас говорю,главное только досконально изучить механизм возникновения гармоник который действует в ламповых предусилителях.

Кстати, тут кто-нить тональность умеет определять, а то я уже подзаебался уже мальца читать литературу музыкальную, чувствую,что сам не раньше чем через месяц научусь это делать))) а нужно сейчас

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2009, 18:43
  #3773 (ПС)
наверно будет, зависит от дизайна плагина.

offline
[ тактека ]
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 04:37
  #3774 (ПС)
Подскажите пожалуйста, каким плагином обрабатывается голос в этой песне: Domino - Бесполезные Шрамы
Надеюсь на Вашу помощь.

offline
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 06:54
ВКонтакте
  #3775 (ПС)
ебал я все VST!! на сковородках лучше, мать вашу! разве не понятно?


Добавлено через 47 секунд
-Цитата от какой есть Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, каким плагином обрабатывается голос в этой песне: Domino - Бесполезные Шрамы
Надеюсь на Вашу помощь.
Autotune Antares


Последний раз редактировалось DENCREAT, 16 марта 2009 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.