Hip-Hop.Ru
Страница 7 из 22: 123456789101112131417 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   "White Smoke Clan". Для сравнения. (https://www.hip-hop.ru/forum/white-smoke-clan-dlya-sravneniya-6825/)

Саша Мёд 24 февраля 2009 11:20

вот моя рецензия на книгу из моего ЖЖ
 
Цитата:

книга Андрея Еуаl "White Smoke: Статус свободы - голос твоих улиц" [Фев. 22, 2009|07:32 pm]

Приобретённая книга - прочитана.

А теперь не большая рецензия, через призму своих воспоминаний тех лет.

Сразу скажу, что то время, которое в книге описывается (95-00 года), я тоже провёл на улице в "рэп-движах".
Единственное что могу сказать за себя, что я пришёл "тусовать на улицу" ради познавания хип-хоп культуры через музыку и общение с другими представителями, тогда совсем молодой культуры. И весь негатив и криминал мной никогда не поддерживался и игнорировался.

С конца 95го я тусовался на Пушке (знаменитая многочисленная тусовка на метро "Пушкинская"). В книге про неё сказано всего пара слов, и это понятно ибо в 95м WS ещё не было, зато были "Night Solders", которые кстати пушку и "развалили". В общих чертах - в течении пары месяцев зимы 96го года ряд личностей кидали на нал и прочий стафф (включая значки и банданы) всех молодых поклонников хип-хопа кто туда приезжал тусовать каждый день. Насколько это было полезно в будущем? Я после того как мирная общительная туса превратилась в блеклое напряжное мероприятие, перестал туда ездить и обосновавшийся у себя на районе, создал с парой парней районных тусовку, впоследствии названную Flash Guyz Clan. Для меня именно "Пушка" стала стартом в хип-хоп тусовках, именно там я познакомился с Hash'ом (группа "M.J.H.", позже "Твёрдый ЗнакЪ"), Ежик'ом и Ромой CD-Rom'ом (группа "H&S Corporation", позже "Твёрдый ЗнакЪ") и конечно же Медным (группа "M.J.H.", позже "ТУШИ СВЕТ"). Так же там я пересекался с ЧП клан (позже "команда ВОДА") и ещё некоторыми личностями.

В книге в паре мест упоминается тусовка Flash Guyz (так же известная как "Тушинская тусовка", по расположения на метро Тушино). Я не помню чтобы мы конфликтовали с WS и другими тусовками и это в принципе не мудрено, ибо туса FG была одной из самых либеральных и свободных. Тусовали все кому было интересно. Всё было на позитиве и редкие столкновения с другими представителями субкультур были, но они имели местное значение и ничем страшным не заканчивались. Закончила своё существование FG тоже плавно ближе к концу 99 года когда большинство основного состава (а это Найк, Децл, Шакил, Вульф и собственно я сам) ушли служить в ВСРФ. Хотя и после было вроде как продолжение FG на "Красном Балтийце" но это уже была не та туса...

Насчёт столкновений WS с представителями неформальных субкультур - Москва тех времён действительна была полна слухов, что в центрах есть туса которая всем даёт разгоняя. Я с многими из основного состава виделся на ряде мероприятий (в клубах, на мероприятиях под открытым небом). Никогда не было проблем в принципе. Хотя когда у них появились "2е и 3е поколения" вот с этими личностями пару раз имел словесные перепалки.

То что в книге краем, без особого палева, рассказывается, что практиковалось кидалово людей, это конечно же на совести людей, кто этим занимался. Ибо как многие хорошие начинания, порой позже превращаются в совсем другое движение, основанное на банальном криминале. Я воспитан по другим канонам, поэтому никогда не опускался до банального гоп-стопа, кассеты покупал на наличность, что зарабатывал параллельно учёбе, в начале это были "стрит дистрибушен" сборниками и альбомами на кассетах, потом работа в рекламной компании одной широко известной фирме производящей "кровь микимауса". К чему я это всё? К тому что каждый выбирает своё путь. Я когда мне нудны были деньги работал, а кто-то обирал детишек и людей посерьёзнее и каждый уже сам с этим живёт.

Книгу прочитать стоит и тем кто в те года был на улице в тусовках. Ибо некоторые описанные мероприятия в книге навивают пережитые в те времена моменты. И тем кто в хип-хоп пришёл позже - хотя бы понять кто же это были такие "White Smoke"... А принимать их позицию или просто сторонится их "заслуг" уже дело каждого. Мне не было по пути с ними тогда и вряд ли будет сейчас.
(с) http://www-ugw-ru.livejournal.com/421109.html

комментарии в ЖЖ местами жгут:)

Kurbat 26 февраля 2009 16:13

Книга “White Smoke: Статус свободы - голос твоих улиц" Уже в продаже!!!
 
Вложений: 4
Издательство “Кислород” представляет книгу “White Smoke: Статус свободы - голос твоих улиц"!

“В середине и конце 90-х, московские рэпперы объединялись в кланы и «WHITE SMOKE» был самым известным и сильным из них.
«Смоки» были известны не только кепками Kangol, но в первую очередь сражениями с ультраправыми группировками, такими как ОБ-88, Белыми Бульдогами и известными фирмами футбольных фанатов. WSC многие связывают с криминалом. И действительно, некоторые «Смоки» были осуждены, отбыли назначенные им судами сроки и недавно вышли на свободу.На данный момент имеет место объединение рэпперов из остатков White Smoke Clan и других кланов, под названием White Smoke Community. Именно эти люди расскажут всю правду о том «смутном» времени, впервые открыв завесу тайны и заполнив белые пятна истории W.S.C., и всего московского рэп-движа.” Книга была удостоена премии имени Ильи Кормильцева в номинации “Трэш в литературе и non-fiction” за 2008 год!
Спрашивайте в книжных магазинах Москвы с 1 февраля 2009 года!

ВНИМАНИЕ!
КНИГА ВСЕГДА В НАЛИЧИИ И ПО САМОЙ ДЕШЕВОЙ ЦЕНЕ В ГОРОДЕ У НАШИХ ДРУЗЕЙ В "ХИП-ХОП ТОЧКЕ"! (м.Багратионовская, Горбушкин Двор, 2 этаж, место В2-050, HIP-HOP ТОЧКА, Тел.: +7(915)163-74-07)

По вопросам оптовых и мелкооптовых (от 10 книг) закупок, а так же по вопросам любого сотрудничества, пишите: [email protected]

июль месяц 26 февраля 2009 16:29

самая дешевая цена это сколько?

Kurbat 26 февраля 2009 16:34

На Горбушке 250,так как на прямую.а везде 350-400 в продаже;)

egooorka 26 февраля 2009 16:42

хочу купить :|
много наслышан о ней.

MHL[PHOTO] 26 февраля 2009 16:52

Паш ты мне не возбмешь за 250 . . а то мне до Москвы ехать не охота . . .600 р тратить на дорогу =) А так вышлешь а я те деньги пошлю!

Kurbat 26 февраля 2009 16:54

Цитата:

Цитата от MHL (Сообщение 1066246752)
Паш ты мне не возбмешь за 250 . . а то мне до Москвы ехать не охота . . .600 р тратить на дорогу =) А так вышлешь а я те деньги пошлю!

без проблем;)

Marat(All'Sorts) 26 февраля 2009 16:56

Наверняка интересное издание )

TimaSalomon 26 февраля 2009 17:09

Интересно))

MHL[PHOTO] 26 февраля 2009 17:19

оо круто . . После выходных уже приступлю к чтению =)

мс выпускной 26 февраля 2009 17:20

Круть! А доставку на дом можно замутить?

sir kraken 26 февраля 2009 17:20

подогнали вот денька два назад.
интересно что за содержимое.

I.W. 26 февраля 2009 17:24

Точно прочту.

Kurbat 26 февраля 2009 17:25

по почте можно что нибудь придумать.пишите в личку


Добавлено через 8 минут
кому далековато вот
http://www.gmusic.ru/product_info.php?cPath=62&products_id=1174
или
http://www.g-rap.ru/forum/showthread.php?t=1403
цена правда по дороже

Deathrow 26 февраля 2009 21:31

гопота пишет о гопоте ;) сергей минаев отдыхает блять
:morj::morkovka:

MHL[PHOTO] 26 февраля 2009 21:39

хейтер ))

МогучийХлеб 26 февраля 2009 21:45

умные книги бы лучше рэперки читали

BBambuQ 26 февраля 2009 22:00

О White Smoke будет интересно почитать. Может куплю, а может скачаю, если будет возможность. :black::horosho:

дима nickname 26 февраля 2009 22:16

заказал себе:horosho::horosho::horosho:

Kurbat 26 февраля 2009 22:56

Цитата:

Цитата от BBambuQ (Сообщение 1066249812)
О White Smoke будет интересно почитать. Может куплю, а может скачаю, если будет возможность. :black::horosho:

купи:horosho:

Deathrow 27 февраля 2009 00:00

по этой книге можно весьма эффективно проводить перепись форумных червей и заморышей :)

BBambuQ 1 марта 2009 16:41

White Smoke: Статус свободы - голос твоих улиц
 
Цитата:

Издательство “Кислород” представляет книгу “White Smoke: Статус свободы - голос твоих улиц"!
Цитата:

ВНИМАНИЕ!
КНИГА ВСЕГДА В НАЛИЧИИ И ПО САМОЙ ДЕШЕВОЙ ЦЕНЕ В ГОРОДЕ У НАШИХ ДРУЗЕЙ В "ХИП-ХОП ТОЧКЕ"! (м.Багратионовская, Горбушкин Двор, 2 этаж, место В2-050, HIP-HOP ТОЧКА
http://www.whitesmoke.cc/article/a-5.html

Сегодня ездил на Горбушкин Двор и приобрел сию книгу. Намереваюсь прочитать. :black:
Уже читал кто-нибудь? Ваше мнение?

egooorka 1 марта 2009 19:32

уже создавали тему по этой книге :|

C@$H 1 марта 2009 19:36

Цитата:

Цитата от West_Ham_1895 (Сообщение 1066272745)
уже создавали тему по этой книге :|

Уже 2 темы создавали и их объединили

https://www.hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=211775

BBambuQ 2 марта 2009 01:03

Ну хуй знает, очень странный поиск на ххру. Я искал и по сочетанию "white smoke" и "голос улиц". Не нашел. Одну тему видел, добавлял в закладки, но потом её не удалили, или объеденили. Тогда удалите эту тему. :horosho:


Добавлено через 37 секунд
Оп, вот и мою тему присоеденили к двум предыдущим. :black:


Добавлено через 5 минут
Цитата:

Цитата от Гара aka Стабильный (Сообщение 1066077112)
Это понятно.Для себя я сразу понял что читать это не буду ибо мне на это все похуй:o

Тогда предлагаю тебе отправится нахуй, чмо. :horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.
Страница 7 из 22: 123456789101112131417 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.