Хромо Формо
Сообщения: 2,946
Регистрация: 13.06.2009 Откуда: Республика ШкИД |
21 января 2015, 13:31
| | |
#1 (ПС)
| "Я чувствую кожей то, что делаю" Хроник ОМ. и Кастраман об альбоме КардиоDрама[2015] "Я чувствую кожей то, что делаю" ИНТЕРВЬЮ ХРОНИК ОМ. И КАСТРАМАН ДЛЯ САЙТА : http://keep-it-real.ru/2015/01/21/12163/ Не так давно – Кастраман, участник замечательной команды «Севzквад», разродился сольным альбомом «Лицемер». Кто-то был поражен глубиной текстов «Лицемера», кто-то отнесся к нему скептически (я, например). Но не прошло и месяца, как Кастраман выпускает новый продукт. Что называется – вошёл во вкус. На этот раз альбом – коллаборация с Хроник ОМ. И называется он «КардиоDрама». Альбом более резкий, претенциозный и жесткий. В нём есть отличные парты, неординарно исполненные припевы, интересный посыл и метафоричность. Вашему вниманию – небольшая беседа с Кастраманом, Хроником ОМ и, конечно же, сам альбом. - Расскажите, как возникла идея этой коллаборации? Кастраман: Начнем с того, что с Сашей (Хроник Ом) мы знакомы с 2011 года по переписке. В 2012ом пересеклись на пати. Там случилось наше знакомство. Там же порешали создать "Гончих" – грязный демо альбом. Надо же было с чего-то начать после 6 лет простоя по отношению к музыке, всё это время, живя совершенно другой жизнью! Хроник ОМ: Потом, в июне 2014го года, я предложил записать новый совместный трек.
У меня лежали какие то наработки: инструменталы, демо. Сначала мы хотели сделать небольшое ЕР из четырех-пяти треков, но в дальнейшем это переросло в нечто большее. За полгода мы записали 10 треков и интро для альбома. Кастраман: Да, мы чисто срослись на взаимном энтузиазме снова, через 2года. Просто совершили то, что есть, интуитивно приблизившись к общей атмосфере. Атмосфере того, что происходит вокруг нас самих.
И уже потом пришли к тому, что стоило бы оправдать себя, как исполнителей. В своих глазах и глазах потребителя, который послушал когда-то "Гончих". Так как та работа оставляла желать лучшего. Хроник ОМ: Нам захотелось сделать что-то лучшее, чем предыдущий альбом. Исправить какие то совершённые ошибки. Все приходит с опытом. Хотелось в первую очередь себе доказать, что можно сделать намного лучше. Как мне кажется, мы это доказали данной работой. - Что вы вложили в "КАРДИОDРАМУ" и почему, собственно говоря, «КАРДИОDРАМА»? Кастраман: Это опять же импровизация. Чисто исходя из возможных вариантов обложки. Выбор был не велик. Срослись на данном рисунке от Mednoy. Саша предложил,а я по итогу одобрил. Суть сказанного в альбоме в принципе драматична. Да! Пожалуй, это драма! Такая, какая она есть вокруг. Рисунок попал в кассу в этом смысле. Он изображает драму. Все гениальное просто. А то, что мы вложили в альбом - это душа и опыт. Для кого-то – это нужный посыл. Хроник ОМ: Если говорить обо мне лично, то я вложил всю свою душу в «КардиоDраму». Мне очень нравится этот альбом и каждый трек по своему дорог. Делалось все от чистого сердца. В текстах заложена лирика, которая пропитана душевными терзаниями о наболевшем. Отсюда
и такое название - от сердца. Драма души человеческой.
- Почему нет "гостей" на альбоме - приглашенных МС? Кастраман: Гости - это долгая история. Не думаю, что известным артистам стало бы интересным это предложение. Им в пору звёзды с небес срывать. Да и наш подход не профессионален, на любителя.
На самом деле мы самодостаточны, чтобы концептуально вывезти что-то похожее на какой-то уровень досягаемости для слушателя. Вообще, я замешивал свою микстуру в осеннем припадке... Приходила демка. Я сходу выдавал свой куплет, сразу записывал, и через несколько часов Саша получал в обратку мой парт. Не знаю можно ли это приблизить к фристайлу? Мне интересно было именно свободно писать, не парясь. Это некий эксперимент.
Кто-то назовет это не серьезным подходом. Да и в рот компот. Я чувствую кожей то, что делаю. Хроник ОМ: Изначально, мы не ставили цели вообще кого-то приглашать в качестве гостей на альбом. Потом были какие то размышления на этот счет. Но в итоге мы отказались от гостевых куплетов в пользу свободного творческого полета. Ведь совместные треки - это время. Это совсем другие силы: нужно найти определенного МС, чтобы он вписывался в концепцию альбома, и вообще непонятно, впишется ли он? По итогу альбом вышел чисто на двоих. - Как ты сам оцениваешь «КАРДИОDРАМУ»? Есть ли у тебя любимые треки на нём? Кастраман: Я самокритичен… Хрен с ним, пусть будет «три с плюсом». Расти есть куда. Но все же добавлю, что это достойно быть на другой стороне весов, для некоторых, считающихся, непонятно по каким причинам, заебательских вездесущих читал! Но это так: мимолетное соображение. Один мир, одна любовь. Хип-хоп демократичен. Хроник ОМ: Мне понравился результат. Это намного сильнее и выше предыдущего нашего релиза – «Гончие». Здесь и качество, благодаря звукорежиссеру Лехе «Заветы 67» вышло на новый уровень. И тексты очень отличаются. А из треков я бы выделил: «Квест»,
«Машинист», «Грабли» и «Аксиома». - Ваши пожелания слушателям. Кастраман: Ссовременная жизнь искушает, но помните историю и опыт наших предков. Всю суть и соль православной нашей земли, называемой Русь. Передавайте духовные знания, как основной стержень, вашим детям. Без этого нет будущего ни у нас, ни у всего остального мира. Это важно, как никогда!
Какая-то другая философия для нашего народа - пустота и ересь. Любите и будьте добрей и справедливей. Жизнь вам отплатит тем же! Каждый несет ответственность за то, что происходит. При всём этом будьте независимы от политики. Ум помрачить не долго. Наблюдайте и размышляйте. Сопоставляйте и анализируйте. Хроник ОМ: Желаю, чтобы этот альбом не разочаровал вас, для этого мы приложили немалые усилия в его создании. От себя лично я могу вас в этом заверить от души! - И напоследок: чего нам ждать от вас в будущем? В творческом плане. Кастраман: Не исключено, что мы вновь споемся с Сашей когда-нибудь. На данном же этапе кубатурим над проектом "КАЗбек". Это я – Каз (Севzквад), Аластор (Creo Impera) и Зерг (Севzквад / Биг Али).
Еще есть временно замороженный проект, который основался на домашней нашей студии "Самопал рек". Это - я, Плахой и Спайк. Мое окружение. Люди с которыми будем развивать свою линию дальше. Такие вот дела. Мир. Хроник ОМ: С сентября 2012 года ведется работа над моим новым, третьим полноценным альбомом. И этой весной я собираюсь закончить работу над ним.
В планах отснять несколько клипов на этот самый релиз. Параллельно, я уже приступил к записи следующего сольника. Почему параллельно? Потому что они кардинально отличаются друг от друга своей стилистикой и концепцией. А также есть в планах записать вместе с NoobWong'ОМ новый альбом нашей группы Г.П.Мастарс (а.k.а. Гол'OSS По2л'OFF).
Это ближайшие планы на зиму-весну, а что будет дальше еще посмотрим. На самом деле много планов, но многие из них еще пока что только на уровне разговоров
или лежат в долгом ящике и ждут своего часа. |
Последний раз редактировалось Хроник ОМ, 21 января 2015 в 14:27.
| | | Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,316
Регистрация: 28.12.2010 |
21 января 2015, 13:40
| | |
#2 (ПС)
| По-моему, достаточно оригинальный ход выложить интервью с самим собой на форум про рэп | | | | Хромо Формо
Сообщения: 2,946
Регистрация: 13.06.2009 Откуда: Республика ШкИД |
21 января 2015, 13:43
| | |
#3 (ПС)
| -Цитата от Monah(308) По-моему, достаточно оригинальный ход выложить интервью с самим собой на форум про рэп было бы достаточно оригинальным дебилом ждать что кто-то его выложит за тебя учитывая то что ты не Гуф и не Баста,не Дигга и не Обойма(список можно продолжать до бесконечности)  | | | | Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 9,316
Регистрация: 28.12.2010 |
21 января 2015, 13:49
| | |
#4 (ПС)
| -Цитата от Хроник ОМ -Цитата от Monah(308) По-моему, достаточно оригинальный ход выложить интервью с самим собой на форум про рэп было бы достаточно оригинальным дебилом ждать что кто-то его выложит за тебя учитывая то что ты не Гуф и не Баста,не Дигга и не Обойма(список можно продолжать до бесконечности)  Нужно быть достаточно оригинальным дебилом, чтобы считать, что кому-то нужно твоё интервью с самим собой, учитывая тот факт, что ты не Гуф и не Баста, не Дигга и не Обойма(список можно продолжать до бесконечности)  | | | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 13:50
| | |
#5 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003 |
21 января 2015, 13:52
| | |
#6 (ПС)
| -Цитата от Хроник ОМ -Цитата от Monah(308) По-моему, достаточно оригинальный ход выложить интервью с самим собой на форум про рэп было бы достаточно оригинальным дебилом ждать что кто-то его выложит за тебя учитывая то что ты не Гуф и не Баста,не Дигга и не Обойма(список можно продолжать до бесконечности)  Так если его никто не выложит - может, его и читать-то никто не планирует? | | | | уёбок
Сообщения: 9,438
Регистрация: 28.04.2008 |
21 января 2015, 13:55
| | |
#7 (ПС)
| вот и поговорили  | | | | активный пользователь
Сообщения: 9,329
Регистрация: 21.01.2012 |
21 января 2015, 13:58
| | |
#8 (ПС)
| | | | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 13:59
| | |
#9 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | Хромо Формо
Сообщения: 2,946
Регистрация: 13.06.2009 Откуда: Республика ШкИД |
21 января 2015, 14:08
| | |
#10 (ПС)
| ты долбоебина чтоли? я не брал сам у себя интервью.
есть ссылка например: http://keep-it-real.ru/2015/01/21/12163/ | | | | севzквад / казбек
Сообщения: 5,414
Регистрация: 05.06.2003 |
21 января 2015, 14:23
| | |
#11 (ПС)
| -Цитата от Гвоздь. -Цитата от кай -Цитата от Хроник ОМ
было бы достаточно оригинальным дебилом ждать что кто-то его выложит за тебя учитывая то что ты не Гуф и не Баста,не Дигга и не Обойма(список можно продолжать до бесконечности)  Так если его никто не выложит - может, его и читать-то никто не планирует? вот я бы лучше интервью мэцэ Винта почитал. а тут всплыл хуй пойми кто. с Винтом не читал. с Семьёй лириков не читал, С Олдаскулой на бруденшафт не пил, на фото Пума не засвечен. да чего там, даже рап мюзик не прошел. и тут хуяк такой, объявился и гарцует интервьюшкой. ноуриспект таким от всей хеп хап нации. какие мы изнежэнные, идите на рэп ру тогда читайте интервью богемы ё | | | | всего добился сам
Сообщения: 16,412
Регистрация: 01.03.2007 |
21 января 2015, 14:24
| | |
#12 (ПС)
| -Цитата от Хроник ОМ ты че обиделся? | | | | Хромо Формо
Сообщения: 2,946
Регистрация: 13.06.2009 Откуда: Республика ШкИД |
21 января 2015, 14:24
| | |
#13 (ПС)
| -Цитата от Гвоздь. -Цитата от кай -Цитата от Хроник ОМ
было бы достаточно оригинальным дебилом ждать что кто-то его выложит за тебя учитывая то что ты не Гуф и не Баста,не Дигга и не Обойма(список можно продолжать до бесконечности)  Так если его никто не выложит - может, его и читать-то никто не планирует? вот я бы лучше интервью мэцэ Винта почитал. а тут всплыл хуй пойми кто. с Винтом не читал. с Семьёй лириков не читал, С Олдаскулой на бруденшафт не пил, на фото Пума не засвечен. да чего там, даже рап мюзик не прошел. и тут хуяк такой, объявился и гарцует интервьюшкой. ноуриспект таким от всей хеп хап нации. https://www.hip-hop.ru/forum/post1072449692-n6/ https://www.hip-hop.ru/forum/post1072449729-n26/  | | | | новенький
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2014 |
21 января 2015, 14:26
| | |
#14 (ПС)
| Ай по красоте вообще!
И таких оленей много...  | | | | севzквад / казбек
Сообщения: 5,414
Регистрация: 05.06.2003 |
21 января 2015, 14:29
| | |
#15 (ПС)
| за 4 года проветрились воспоминания |
Последний раз редактировалось rhymond zeRRgiuz, 21 января 2015 в 14:30.
Причина: неправильно посчитал годы =)
| | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 14:33
| | |
#16 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | севzквад / казбек
Сообщения: 5,414
Регистрация: 05.06.2003 |
21 января 2015, 15:01
| | |
#17 (ПС)
| -Цитата от Гвоздь. -Цитата от Хроник ОМ ты всерьез думаешь, что я помню твои репы и твоё имя спустя 4 года? ты поехавший 
в демо-музыке много кто выстреливает и потом забывается. вот ты из таких, судя повсему, раз я тебя не помню. а он тебя слушателя помнит, прикинь! | | | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 15:04
| | |
#18 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | севzквад / казбек
Сообщения: 5,414
Регистрация: 05.06.2003 |
21 января 2015, 15:08
| | |
#19 (ПС)
| -Цитата от Гвоздь. -Цитата от rhymond zeRRgiuz -Цитата от Гвоздь.
ты всерьез думаешь, что я помню твои репы и твоё имя спустя 4 года? ты поехавший 
в демо-музыке много кто выстреливает и потом забывается. вот ты из таких, судя повсему, раз я тебя не помню. а он тебя слушателя помнит, прикинь! наивный. вот он бедняга  мне почему то кажется, что ты его все таки помнишь =) | | | | активный пользователь
Сообщения: 7,832
Регистрация: 18.11.2014 |
21 января 2015, 15:18
| | |
#20 (ПС)
| Monah(308) а всяким левым про себя тему обсуждения создать нормально ?
Гвоздь. ты мудак ? Если ты слеп, то ты просто мудак. Даже по видео видно что ты мудак, с 9-ой минуты. | | | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 15:24
| | |
#21 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | Хромо Формо
Сообщения: 2,946
Регистрация: 13.06.2009 Откуда: Республика ШкИД |
21 января 2015, 15:33
| | |
#22 (ПС)
| разве это так важно помнит меня кто или не помнит,разве это так важно я это интервью выложил или выложил бы кто то еще(не сами же у себя мы его брали,наконец),разве нельзя просто по существу что то написать,почему нельзя обойтись без оскорблений и троллинга,ведь тут по сути два безвыходных варианта:
1.). А че не выкладываешь сам свое интервью?ждешь когда кто то выложит?а ты кто такой то?звезда что ли?кому ты нужен со своим интервью,сам выкладывай.
2.). А че ты сам выложил свое интервью?на хрен оно кому надо?ты че из себя звезду что ли корчишь?
короче на этом точка,дальше отвечу если только по существу,а тут уже и так все понятно  | | | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 15:33
| | |
#23 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | не при чем короче
Сообщения: 940
Регистрация: 15.12.2009 Откуда: Оттуда |
21 января 2015, 17:09
| | |
#24 (ПС)
| -Цитата от Гвоздь. бля, опередил меня. плюсую. 
кому ты нахуй нужен, автор, со своим интервью? или звездочку поймал, как олдскульщики типо эмцэ Винта?  блять. опередили меня...
тему можно закрывать не читая её :О
пысы Гвоздь, че за Винт? ЮГ? О_о или я че то путаю? | | | | Шокк педорас
Сообщения: 2,572
Регистрация: 24.10.2006 |
21 января 2015, 17:33
| | |
#25 (ПС)
| Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны. | | | | |