Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Записываемся на проверку нестандартного мышления (https://www.hip-hop.ru/forum/zapisyvaemsya-na-proverku-nestandartnogo-myshleniya-288716/)

Чумазик 16 марта 2010 00:40

хм а может его обрызгало на 3 день а не через пару недель??? тогда у меня есть придположение что это было первое апреля и над ним таким образом пошутил сосед???

puzzled 16 марта 2010 00:42

Цитата:

Цитата от Чумазик (Сообщение 1069564858)
хм а может его обрызгало на 3 день а не через пару недель??? тогда у меня есть придположение что это было первое апреля и над ним таким образом пошутил сосед???

но увы условие "пару недель":o

pac-man 16 марта 2010 01:25

его часы перманентно спешили / сломаны были
ну типа в день плюс минута (+ -)

Blue-Ice-Eyes 16 марта 2010 15:59

Цитата:

Цитата от $hiZ1k.^ (Сообщение 1069564721)
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069564545)
а ты, сдается, самый умный

вот бесят меня такие ответы, честно

какие вопросы - такие ответы
тут же вся тема прямо нестандартными мышлениями комнатных мышей кишит

Кот Борис был голоден, но вискас жрать не стал. Почему ?


проверься ка

хотя загадки на нестандартное мышление, в них есть стержень, логика, почему иногда люди сразу же и ловят в голове ответ, который оказывается правильным, просто в них есть некая отвлеченность от обычного хода мышления, которая открывает просторы фантазии, разве это плохо, экстравагантность - это же замечательно просто, а она присутствует в этих загадках)

вот ты написал на мои загадки пародию, но она какая-то голая, ты не создал атмосферу и никаких скрытых зацепок - намеков на отгадку, не приправил интересом

ребята, вы зациклились на одном, здесь все гораздо проще - это когда приходишь домой, на улице еще светло, и вдруг не с того не сего телевизор включается)

PanarnabiS 16 марта 2010 16:04

Было отключение электричества

Чумазик 16 марта 2010 16:05

Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569515)
и вдруг не с того не сего телевизор включается

у меня так бывает когда случайно на пульт сажусь))))
может из-за тго что пропадало электричесто а потом появилось внезапно...

Blue-Ice-Eyes 16 марта 2010 16:07

Цитата:

Цитата от PanarnabiS (Сообщение 1069569555)
Было отключение электричества

раскусил загадку :)

в доме отключали электричество, поэтому таймер включился позже

PanarnabiS 16 марта 2010 16:08

Ну подсказка было уж слишком явная, хотя я ту загадку даже не читал думал уже разгадали..))
Давай следующую))

Чумазик 16 марта 2010 16:11

как обычно, пока писал пост уже ответили ((((((((:mad:

PanarnabiS 16 марта 2010 16:13

Цитата:

Цитата от Чумазик (Сообщение 1069569630)
как обычно, пока писал пост уже ответили ((((((((:mad:

Установи соло на клавиатуре.. и потом будешь быстрее всех посты строчить=)))

Blue-Ice-Eyes 16 марта 2010 16:15

эназэ ван:

Агент по доставке должен доставить клиенту тяжелый прибор. Быстрее и дешевле всего это сделать, воспользовавшись услугами фирмы-перевозчика. Она принимает грузы весом до 75 кг; прибор в упаковке весит до 76 кг, а без упаковки его перевозить нельзя. Разобрать прибор было сложно. Но агент нашел другой выход из положения. Какой?

7th 16 марта 2010 16:19

привязал шарики накаченные гелием к прибору, вот он и полегчал
первое что в голову пришло:cool:

Blue-Ice-Eyes 16 марта 2010 16:21

Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569707)
привязал шарики накаченные гелием к прибору, вот он и полегчал
первое что в голову пришло:cool:

черт)

7th 16 марта 2010 16:22

Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569729)
Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569707)
привязал шарики накаченные гелием к прибору, вот он и полегчал
первое что в голову пришло:cool:

черт)

мне показалось таким бредовым ответом и неужели отгадал:D

PanarnabiS 16 марта 2010 16:22

Нашёл себе друга в этой фирме и тот поблату ему первёз..)
Принёс свои весы(которые слегка подкрутил) и взвешивал на них..

7th 16 марта 2010 16:24

Цитата:

Цитата от PanarnabiS (Сообщение 1069569747)
Нашёл себе друга в этой фирме и тот поблату ему первёз..)
Принёс свои весы(которые слегка подкрутил) и взвешивал на них..

надо перевезти товар быстро а тут ещё весы тащить..
хотя у меня тоже такие мысли были, правда мимолётно:king:

Blue-Ice-Eyes 16 марта 2010 16:24

Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569742)
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569729)
Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569707)
привязал шарики накаченные гелием к прибору, вот он и полегчал
первое что в голову пришло:cool:

черт)

мне показалось таким бредовым ответом и неужели отгадал:D

как видишь

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
;)

Рекламный агент, занимающийся распостранением подписки на новый журнал, пробует дозвониться по одному из номеров, выбранных наугад из телефонной книги. Но вместо указанного в книге человека к телефону все время подходит менеджер - начальник агента. Агент набирает номер очень аккуратно и вовсе не хочет разговаривать с менеджером, но все равно каждый раз попадает в его офис. Объясните.

esQuizofrenico 16 марта 2010 16:29

Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569515)
Цитата:

Цитата от $hiZ1k.^ (Сообщение 1069564721)
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069564545)
а ты, сдается, самый умный

вот бесят меня такие ответы, честно

какие вопросы - такие ответы
тут же вся тема прямо нестандартными мышлениями комнатных мышей кишит

Кот Борис был голоден, но вискас жрать не стал. Почему ?


проверься ка

хотя загадки на нестандартное мышление, в них есть стержень, логика, почему иногда люди сразу же и ловят в голове ответ, который оказывается правильным, просто в них есть некая отвлеченность от обычного хода мышления, которая открывает просторы фантазии, разве это плохо, экстравагантность - это же замечательно просто, а она присутствует в этих загадках)

вот ты написал на мои загадки пародию, но она какая-то голая, ты не создал атмосферу и никаких скрытых зацепок - намеков на отгадку, не приправил интересом

ребята, вы зациклились на одном, здесь все гораздо проще - это когда приходишь домой, на улице еще светло, и вдруг не с того не сего телевизор включается)

:D
и в чем же нестандартность в таком случае ?
есть логическая цепочка, последовательность, упор ставится на мышление рациональное

что в этом не стандартно ?
это более чем обычно и стандартно, никакого абстрагирования, тупой машинальный разбор

если экстравагантность по твоему заключается в том, что ответ надо высосать из пальца, то извини, это не нестандартное мышление, это глупость

PanarnabiS 16 марта 2010 16:30

Может потому, что он звонит по внутреннему телефону, с которого можно звонить только в пределах офиса?

7th 16 марта 2010 16:31

ну неполадки с телефоном или же телефонной линией:o

Цитата:

Цитата от PanarnabiS (Сообщение 1069569863)
Может потому, что он звонит по внутреннему телефону, с которого можно звонить только в пределах офиса?

тогда бы он мог попасть бы к уборщице бабе Гале на вахте которая, если такая имеется:morkovka:

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
а тот кто в офисе проверял куда идет телефонная линия может она соединена напрямую с телефоном начальника, но мне опять же кажется чушью

PanarnabiS 16 марта 2010 16:43

Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569871)

Цитата:

Цитата от PanarnabiS (Сообщение 1069569863)
Может потому, что он звонит по внутреннему телефону, с которого можно звонить только в пределах офиса?

тогда бы он мог попасть бы к уборщице бабе Гале на вахте которая, если такая имеется:morkovka:

Не, ну он же набирал конкретный номер, а первые числа номера, например, оказались идентичны, номеру начальника отдела..

SpEcT@tor 16 марта 2010 16:52

Цитата:

Цитата от $hiZ1k.^ (Сообщение 1069569841)
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569515)
Цитата:

Цитата от $hiZ1k.^ (Сообщение 1069564721)

какие вопросы - такие ответы
тут же вся тема прямо нестандартными мышлениями комнатных мышей кишит

Кот Борис был голоден, но вискас жрать не стал. Почему ?


проверься ка

хотя загадки на нестандартное мышление, в них есть стержень, логика, почему иногда люди сразу же и ловят в голове ответ, который оказывается правильным, просто в них есть некая отвлеченность от обычного хода мышления, которая открывает просторы фантазии, разве это плохо, экстравагантность - это же замечательно просто, а она присутствует в этих загадках)

вот ты написал на мои загадки пародию, но она какая-то голая, ты не создал атмосферу и никаких скрытых зацепок - намеков на отгадку, не приправил интересом

ребята, вы зациклились на одном, здесь все гораздо проще - это когда приходишь домой, на улице еще светло, и вдруг не с того не сего телевизор включается)

:D
и в чем же нестандартность в таком случае ?
есть логическая цепочка, последовательность, упор ставится на мышление рациональное

что в этом не стандартно ?
это более чем обычно и стандартно, никакого абстрагирования, тупой машинальный разбор

если экстравагантность по твоему заключается в том, что ответ надо высосать из пальца, то извини, это не нестандартное мышление, это глупость

Тут не стандартность в том, что сама загадка составлена так, что её формулировка человека не в ту сторону мышления направляет, сбивая его с правильного пути к ответу, в этом и есть нестандартность, хотя согласен, половина загадок просто тупые :nsk:, четверть не связанны с образом мышления, а основываеются на дополнительных знаниях :chet:, нечего не стандарного в них нет, ну а оставшаяся четверть достаточно интересные загадки, которые интересно составлены и предполагают нестандартный подход :cool:.

Collapse 16 марта 2010 16:52

Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569785)
Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569742)
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569729)

черт)

мне показалось таким бредовым ответом и неужели отгадал:D

как видишь

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
;)

Рекламный агент, занимающийся распостранением подписки на новый журнал, пробует дозвониться по одному из номеров, выбранных наугад из телефонной книги. Но вместо указанного в книге человека к телефону все время подходит менеджер - начальник агента. Агент набирает номер очень аккуратно и вовсе не хочет разговаривать с менеджером, но все равно каждый раз попадает в его офис. Объясните.

без девятки номер набирал.

7th 16 марта 2010 16:53

Цитата:

Цитата от PanarnabiS (Сообщение 1069570033)
Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569871)

Цитата:

Цитата от PanarnabiS (Сообщение 1069569863)
Может потому, что он звонит по внутреннему телефону, с которого можно звонить только в пределах офиса?

тогда бы он мог попасть бы к уборщице бабе Гале на вахте которая, если такая имеется:morkovka:

Не, ну он же набирал конкретный номер, а первые числа номера, например, оказались идентичны, номеру начальника отдела..

я бы с таким же успехом сказал что в телефонной книге все номера-номера начальника

Collapse 16 марта 2010 16:53

Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569785)
Цитата:

Цитата от Sеven (Сообщение 1069569742)
Цитата:

Цитата от Blue-Ice-Eyes (Сообщение 1069569729)

черт)

мне показалось таким бредовым ответом и неужели отгадал:D

как видишь

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
;)

Рекламный агент, занимающийся распостранением подписки на новый журнал, пробует дозвониться по одному из номеров, выбранных наугад из телефонной книги. Но вместо указанного в книге человека к телефону все время подходит менеджер - начальник агента. Агент набирает номер очень аккуратно и вовсе не хочет разговаривать с менеджером, но все равно каждый раз попадает в его офис. Объясните.

без 9 набирал


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.