Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 50 из 54: « Первая 3040434445464748495051525354
Зачем?
Аватар для ramirez
Сообщения: 1,067
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2010, 03:03
  #1226 (ПС)
Кто не помнит его рифф в Блэк Ор Уфайт Джексона? Ну или вот, здесь мне его гитара нравится:

http://www.youtube.com/watch?v=ubHDLxIY3BI


Добавлено через 4 часа 56 минут 48 секунд
"уайт", конечно В Велвет Револвер, однако мне всё нравилось, кроме вокалиста.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2010, 20:37
LastFm
  #1227 (ПС)
22 марта, Rock City, Napalm Death

по щегляне увлекался, видеокассеты с концертами собирал (аж три штуки ) врядли пойду, но событие знаковое я считаю)

offline
Ответить с цитированием
Д to the Ж
Сообщения: 2,292
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2010, 21:16
  #1228 (ПС)
Знаковое событие, что Напалм Дэс разогревают чуваки, с которыми мы в одном гараже репетируем.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2010, 21:31
ВКонтакте Live Journal
  #1229 (ПС)
прям каламбур получается.. разогревать напалм

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2010, 04:57
  #1230 (ПС)
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
22 марта, Rock City, Napalm Death

по щегляне увлекался, видеокассеты с концертами собирал (аж три штуки ) врядли пойду, но событие знаковое я считаю)
акуеть ))) легенды )

offline
Ответить с цитированием
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2010, 09:09
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #1231 (ПС)
реально они приезжают? просто я думал какая нить кавер вечеринка

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 19:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1232 (ПС)
Мой любимый альбом ND

 
Фотографии:
(33.7 Кбайт / 145 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 21:08
LastFm
  #1233 (ПС)
она же в книгу рекордов гиннесса вошла, как самая короткая песня в истории музыки)
прикол в том, что есть даже оф. клип

http://www.youtube.com/watch?v=dws87NR6DpM

offline
Ответить с цитированием
Dee
Аватар для PaXom
Сообщения: 663
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 21:14
ВКонтакте MySpace LastFm
  #1234 (ПС)
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
22 марта, Rock City, Napalm Death

по щегляне увлекался, видеокассеты с концертами собирал (аж три штуки ) врядли пойду, но событие знаковое я считаю)
там в понедельник постоянно рокеры выступают?

В какой то понедельник в сити рок-группа "Crazy Sunday" выступать будет,сходите,парни нормальные,я с ними в постоянку бухаю
на правах рекламы

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
она же в книгу рекордов гиннесса вошла, как самая короткая песня в истории музыки)
прикол в том, что есть даже оф. клип

http://www.youtube.com/watch?v=dws87NR6DpM
чо эта?
Я даже смысла понять не успел

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2010, 15:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1235 (ПС)
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
она же в книгу рекордов гиннесса вошла, как самая короткая песня в истории музыки)
прикол в том, что есть даже оф. клип
У S.O.D. есть серия баллад длиной 1-2 секунды, песня Camel Boy - тоже 1 секунда и легендарный пердеж Билли Милано в микрофон (не помню как называется сама "песня", надо бы пересмотреть видосы), который тоже анонсировался как "наша следующая песня"...

Другое дело, что они не издавались на виниле синглами

offline
Ответить с цитированием
Резонанс
Аватар для Rizla Selfsize
Сообщения: 1,603
Регистрация: 11.08.2005
Откуда: in your brains
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2010, 16:32
  #1236 (ПС)
сегодня послушал Diablo Swing Orchestra - Sing-Along Songs For The Damned And Delirious 2009
шведы воообще имеют особый стиль в тяжелой музыке, но это самое сумашедшее смешение стилей которе я слышал

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2010, 20:34
  #1237 (ПС)
может кто вспомнить о них )


http://www.youtube.com/watch?v=ZrJngCioc4o



http://www.youtube.com/watch?v=797stdNKvG0

offline
Ответить с цитированием
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2010, 20:58
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #1238 (ПС)
да про них и не забывали)

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2010, 13:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1239 (ПС)
-Цитата от Мистер Маки Посмотреть сообщение
может кто вспомнить о них )
Забавно, кстати, вот что. Даже не забавно, а, скорее, загадочно. У Queen явных последователей в рок-музыке нет. При всей своей музыкальной "начитанности", я не могу обнаружить ни одной группы или музыканта, которые бы использовали в своем творчестве какие-то квиновские "элементы", ну за исключением мюзик-холльного формата, который, скорее, свойственен британской музыке вообще - от Битлс и Элтона Джона до Cradle Of Filth и Sex Pistols.

Так вот, собственно, парадокс: в "роке" у Квин последователей кагбе нет. Зато их пруд пруди среди попсарей. Erasure, Bobbie Williams или, скажем, Mika из относительно молодых.

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2010, 18:32
  #1240 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Маки Посмотреть сообщение
может кто вспомнить о них )
Забавно, кстати, вот что. Даже не забавно, а, скорее, загадочно. У Queen явных последователей в рок-музыке нет. При всей своей музыкальной "начитанности", я не могу обнаружить ни одной группы или музыканта, которые бы использовали в своем творчестве какие-то квиновские "элементы", ну за исключением мюзик-холльного формата, который, скорее, свойственен британской музыке вообще - от Битлс и Элтона Джона до Cradle Of Filth и Sex Pistols.

Так вот, собственно, парадокс: в "роке" у Квин последователей кагбе нет. Зато их пруд пруди среди попсарей. Erasure, Bobbie Williams или, скажем, Mika из относительно молодых.
Фредди гениальный вокалист и фронтмен и меня раздражает, когда некоторые умники называют его педиком и всё такое ) кстати никак не могу понять причём тут мюзик холл и Секс Пистолс или Cradle Of Filth ? )

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2010, 19:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1241 (ПС)
Щас поясню.

Мюзик-холл - это достояние британской островной культуры. Ну, кагбе, это не жанр, это не формат, это... блин, метод подачи что-ли. В любой из жанров британские музыканты, не важно, кельты ли или англо-саксы, привносили некий театральный нюанс.

Ну, грубо - Рэй Чарлз отличается от Элтона Джона именно вот на эту "театральность". И театрален - Элтон. А по музыке - это тот же самый ритм-энд-блюз. Та же разница между, скажем, The Seeds и The Kinks. Между Stooges и Yardbirds. Между BB King и Эриком Клэптоном, в конце концов...

Я условно называю это различие "мюзикхольность". То есть придание "просто музыке" какого-то либретто, которое облегчает восприятие в разрезе пабовой, кабацкой устроенности восприятия островных слушателей.

Вот, самый яркий пример: жанр "рок-опера". Он нигде не мог родиться, кроме как в Британии. Это кагбе наследие "народного театра" Шекспира или тип того. Вот если для американской музыки характерна "спонтанность, джемовость, импрвизация, сиюминутность, вечность мгновения", то для Британской - как раз таки - возможность многократного прочтения, запоминания, благодаря некой сюжетности действа.

Заметь, каждый альбом тех же Queen (70-х годов) - это законченная и раскрытая тема. В то время как у тех же, допустим, MC5 (а изначально и те и другие - это garage rock) - спонтанный наркотический поток сознания.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2010, 20:02
LastFm
  #1242 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Маки Посмотреть сообщение
может кто вспомнить о них )
Забавно, кстати, вот что. Даже не забавно, а, скорее, загадочно. У Queen явных последователей в рок-музыке нет. При всей своей музыкальной "начитанности", я не могу обнаружить ни одной группы или музыканта, которые бы использовали в своем творчестве какие-то квиновские "элементы", ну за исключением мюзик-холльного формата, который, скорее, свойственен британской музыке вообще - от Битлс и Элтона Джона до Cradle Of Filth и Sex Pistols.

Так вот, собственно, парадокс: в "роке" у Квин последователей кагбе нет. Зато их пруд пруди среди попсарей. Erasure, Bobbie Williams или, скажем, Mika из относительно молодых.
кстати согласен, последователей явных нет. может потому что группа больно уж незаурядная, во многих жанрах работали. мало таких групп. возможно стоит разделить. вот по попсовой стезе явно можно выделить, кроме тех кого ты назвал ещё scissor sisters и frankie goes to hollywood. по рокерской у guns n' roses например и даже у extreme что-то такое чувствуется, нечто мимолётно квиновское) но последователями их конечно не назовёшь.

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2010, 20:27
  #1243 (ПС)
-Цитата от Suicidal Посмотреть сообщение
Щас поясню.
Заметь, каждый альбом тех же Queen (70-х годов) - это законченная и раскрытая тема. В то время как у тех же, допустим, MC5 (а изначально и те и другие - это garage rock) - спонтанный наркотический поток сознания.
соглашусь ))

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2010, 21:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1244 (ПС)
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
frankie goes to hollywood
ДАА!!! Именно!!! Как я мог об них забыть!))

offline
Ответить с цитированием
why so serious?
Аватар для Джо N.A.T.
Сообщения: 2,731
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: subnoize rat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2010, 12:41
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Джо N.A.T.
  #1245 (ПС)
green day вроде в последнее время пытаются сделать из своих альбомов "рок-оперы". но, честно говоря, они мне никогда не нравились особо, и не такая уж у них и музыка подходящая для подобного жанра.

offline
Ответить с цитированием
Зачем?
Аватар для ramirez
Сообщения: 1,067
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2010, 16:04
  #1246 (ПС)
А мне ничо так Грин Дей, вкатывает. Последний нормально так понравился, не Американ Идиот, конечно, но тоже неплохой. Недавно читал, опять записывают новую рок-оперу.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2010, 16:43
LastFm
  #1247 (ПС)
зелёный день могу слушать только до альбома дуки (включая его), потом выборочно по трэкам и уже менее нравится.
у таких блевотных ребят как май кемикал романс тоже нечто похожее на рок-оперу есть.

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2010, 21:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1248 (ПС)
-Цитата от Джо N.A.T. Посмотреть сообщение
green day вроде в последнее время пытаются сделать из своих альбомов "рок-оперы". но, честно говоря, они мне никогда не нравились особо, и не такая уж у них и музыка подходящая для подобного жанра.
Самый ярый поклонник жанра "рок-опера" в Штатах был и есть самый главный поклонник Uriah Heep - Блэки Лоулесс))) W.A.S.P. начиная с Headless Children (1989) и по сей день выпускают сюжетные альбомы.

Я не говорю, что рок-оперы делают только в Британии, Штаты - это в общем-то родина и театра менестрелей, и свинг-мюзикла, и театра бурлеск (который по миру трансформировался в формы от балета Friedriechschtadtpalast до стрип-клуба "Зажигалка"). Вполне возможно, что и британский мюзик-холл 19 века возник под влиянием, скажем, того же театра менестрелей.

Обмен культурами всегда был. Но вот я отметил этакую особенность Британской рок-музыки: любой "новый" жанр попадая на островную почву сразу же приобретал черты этого самого британского мюзик-холла и мгновенно экспортировался, как нечто новенькое обратно в Штаты и (или) Европу.

offline
Ответить с цитированием
Зачем?
Аватар для ramirez
Сообщения: 1,067
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2010, 18:25
  #1249 (ПС)
http://www.youtube.com/user/slash?blend=2&ob=1#p/u/4/qKRiSs3gaNo

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2010, 13:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1250 (ПС)
Ет баян уже. Хотя Ферджи в коже выглядит как звезда.

Отслушал я нового Слэша. Впечатления какие-то странные. Основной прикол в том, что все дуэты с "рокерами" - унылое гумно, от фичуринга с Лемми (!!!) чуть не впал в спячку. А Ферджи, Элис Купер с Шерцингер (аще выпал в осадок от неё, "рокерши"), Сайпрес Хилл с Ферджи (каверок Paradise City ганзовской) и, наверное, Иен Эстбери ещё - гуд.

Все остальное (даже Оззи) - из-под палки, натяжно и неискренне.

offline
Ответить с цитированием
Страница 50 из 54: « Первая 3040434445464748495051525354
Ответ
Тэги темы: клуб щюка, металлисты, металлюги, нефары, рок-музыка, рокеры, хватит читать рэп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.