Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 53 из 54: « Первая 33343464748495051525354
пользователь
Аватар для Wrong
Сообщения: 103
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2011, 21:05
  #1301 (ПС)
Металлистам привет

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2011, 13:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1302 (ПС)
Привет, Новосибиретс

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2011, 21:55
  #1303 (ПС)
несколько лет назад я http://vampiry.net/wp-content/uploads/2009/09/%D0%BC%D0%...D0%BB1.jpg

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,721
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2011, 06:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Vogel
  #1304 (ПС)
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
несколько лет назад я

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2011, 08:01
  #1305 (ПС)
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
несколько лет назад я
пиздец

offline
Ответить с цитированием
DIKS
Аватар для Дениска DIKS
Сообщения: 2,168
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2011, 13:22
Live Journal LastFm
  #1306 (ПС)
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
несколько лет назад я
печально

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,445
Регистрация: 05.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2011, 15:04
  #1307 (ПС)
моя сестра Диана несколько дней назад.

 
Фотографии:
(35.3 Кбайт / 131 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Илья Имлав
Сообщения: 1,551
Регистрация: 04.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2011, 17:41
  #1308 (ПС)
Симпотичная

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,345
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2011, 21:26
  #1309 (ПС)
-Цитата от Artem Gepard Посмотреть сообщение
моя сестра Диана несколько дней назад.
как по мне это мужык

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,445
Регистрация: 05.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2011, 21:46
  #1310 (ПС)
капитан?

offline
Ответить с цитированием
Зачем?
Аватар для ramirez
Сообщения: 1,067
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2011, 15:44
  #1311 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=kbpqZT_56Ns

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2011, 17:48
LastFm
  #1312 (ПС)
единственное что может Дэйв Грол со своими пацанами, так это делать крутые каверы, на Гэри Ньюмана, Киллинг Джоук, Сайкоделик Ферс, реально достойно сделано. но вот из собственно сочиненных вещей, мне ни одна не нравится. и вот эта исключением не стала, скучнейшая канитель.
однако несмотря на это к Гролу отношусь с большой симпатией.

offline
Ответить с цитированием
Зачем?
Аватар для ramirez
Сообщения: 1,067
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2011, 18:15
  #1313 (ПС)
А мне нравятся ранние собственные песни, например Еверлонг, по- моему, вообще достойна войти в 100 лучших рок- песен всех времён.

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2011, 10:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1314 (ПС)
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
единственное что может Дэйв Грол
PROBOT вотщем-то неплохая пластинко.

http://www.youtube.com/watch?v=T09hBGGpSjk


http://www.youtube.com/watch?v=R9Ke7db3BCU


Последний раз редактировалось Suicidal, 15 марта 2011 в 10:37.
offline
Ответить с цитированием
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2011, 09:41
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #1315 (ПС)
В последнее время плотно на хард кор подсаживаюсь. Может кто чё посоветует из этого жанра?

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2011, 08:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1316 (ПС)
хардкор хардкору рознь. мне ведомо по крайней мере три хардкора:

hardcore punk - американский движняк начала 80-х годов:

Bad Religion, Dead Kennedys, Black Flag, Circle Jerks, Bad Brains ну и все такое

Hardcore New York (HCNY) - нью-йоркская тусовка, довольно разнообразная по стилям, в основном, этакий пригрувованный метал-панк

Stormtroopers Of Death (SOD), Method of Destruction (MOD), Agnostic Front, Biohazard

Hardcore (Gabba) - электронная агрессивная музычка, весьма быстрая грохоталка-скрежеталка

Atari Teenage Riot, Big Black, Raism

offline
Ответить с цитированием
Novosibirsk Ultras
Аватар для Сига
Сообщения: 8,729
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2011, 18:58
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Сига
  #1317 (ПС)
Ну ваше можно сказать ,что на все эти виды и подсел.

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2011, 09:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1318 (ПС)
По мне все три движухи - довльно унылая штука. Ну то есть как. Из серии "повлиявших": Да, вроде и группы отличные и музло качовое. Но вот так чтобы прям фанатеть и постоянно ротировать в плей-листах и покупать диски - не. Они какие-то реально унылые - из альбома в альбом одно и то же. Достаточно иметь один альбом одной команды, причем любой, независимо от года выпуска. Все остальные будут точно такие же. Исключения есть, но только в том размере, чтобы подтвердить правило.

HCNewYork

Stormtroopers Of Death - шутиха, созданная антраксовцами после их плотных совместных гатролей с Suicidal Tendenies в 1985 году. К 1991 году почему-то стала культовым проектом. Из всех трех альбомов рекомендутеся живой Live At Budokan 1991 года, как в аудио, так и в видеоварианте (привет Лабомбе!)

Agnostic Front - банда скорее из серии идеологических (скинхэды), нежели музыкальных. Хотя последнее время, как и все идеологические проекты, они переросли эту самую идеологию, сосредоточившись на мясном рубилове. Последний альбом (2011) по слухам очень неплох.

Method Of Destruction (M.O.D.) - Та же самая фигня. Как только перестали заморачиваться скинхэд-идеями, начали играть достойную музыку. Знаковый альбом - The Rebel You Love To Hate 2003 года.

Cro-Mags - Из серии "исключение из правил". Группа весьма разноплановая, с возом идей и отличными музыкантами. Особенно в период творческого тандема Мэйхью-Флэнэган. У Харли Флэнэгана, по всей видимости, редкий талант аккмулировать вокруг себя талантливых людей. Первые два альбома Age Of Quarrel (1986) и Best Wishes (1988) - обязательны к прослушиванию. Флэнэган, кстати, напел пару припевов у Рафика Браунштейна в Pre-Fix For Death.

Pro-Pain - Мясницкая лавка имени Гэри Мескилла. Неплохая группа, этакий квартет злобных жирдяев, понимающих толк в колбасных обрезках, что видно не только по их толстым рожам, но и по жирному звуку и мясным риффам. Имею несколько их альбомов, но слушаю иногда всего два - короткий Round 6 (2000) и чумовой альбом каверов Run For Cover (2003).

Sick Of It All - Знаковый и уважаемый коллектив. Но вот вроде и все при них, и музыка неплохая, но достаточно одного альбома (любого), чтобы понять, что второй покупать и слушать не захочется. А если по недоразумению купится или послушается, то отличий с уже имеющимся в наличии не обнаружится. И это разочаровывает.

Biohazard - Та же самая фигня. У меня есть State Of The World Address 1994 года. Я его услышал первым. Иные появлялись время от времени, но были отправлены в обмен или просто как-то потерялись.

Добавлено через 12 минут 15 секунд
Ещё очень хвалят две команды из тусовки HCNY - Madball и H2O. Но по их поводу сказать ничего не могу, с творчеством не знаком.


Последний раз редактировалось Suicidal, 22 марта 2011 в 09:35.
offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2011, 12:59
  #1319 (ПС)
Pro-Pain очень качёвая группа ) риффы жЫрные ))

offline
Ответить с цитированием
На аватарке Генри Роллинз
Аватар для NzamBeat
Сообщения: 890
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: NzamBeat prod.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2011, 16:01
ВКонтакте
  #1320 (ПС)
Suicidal, Серег, а всякие Хейтбриды - это к какому хардкору?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2011, 18:16
LastFm
  #1321 (ПС)
ну у Biohazard допустим Urban Discipline самый жирный альбом, было время поклонничал, даже майку носил с их фирменным знаком, а это для меня высшая форма респекта группе.
всяческие Cro-Mags и H2O не увлекли, хотя выборочно можно слушать.

другое дело хардкор-пунк, Bad Brains считаю одной из лучших групп вообще, их землячки Minor Threat тоже порядочно поют, но без выебки ребята, ещё можно The Germs при желании в эту компанию записать, достойные певцы, хотя даже ещё более ограниченные чем майнор трит.

offline
Ответить с цитированием
Suicidal Por Vida
Аватар для Suicidal
Сообщения: 194
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Venice Beach, CA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2011, 22:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Suicidal
  #1322 (ПС)
-Цитата от NzamBeat Посмотреть сообщение
всякие Хейтбриды - это к какому хардкору?
К "постному". Есть пост-панк, пост-рок, пост-митол. Hatebreed - это пост-хардкор, а.к.а nu-metal. Это к Паше Корну - я не особо силен в ню-миталле и новой волне американского миталла - по мне все они на одно лицо. Алтайца от китайца я отличу, конечно, или от уйгура или даже от корейца, но мону и спутать)))

Добавлено через 35 минут 50 секунд
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
хардкор-пунк, Bad Brains
На самом деле в движняке хардкор-панка различия между группами весьма условны и настолько незначительны, что их можно рассматривать под микроскопом. Здесь тоже важен принцип "что первое попалось на глаза и к чему успел прикипеть". Все остальное кажется калькой и не вызывает доверия. Вон, Владимиру попались на слух Bad Brains и Minor Threat - он их и котирует, обзывая все остальное неуместным и незначительным.

А на самом деле - что одно дерьмо, что иное. В музыкальном плане - совершенно точно. Весь хардкор-панк - редкостное дерьмо. Движняк, построенный на экспрессии, генерированной насилием. Как со сцены, так и из мош-пита. Смешно, но факт - сейчас мало-мальски значимая рок-персона в Штатах была в 80-е годы хардкоровцем. От Тима нашего Армстронга до Моби и от Геннадия нашего Роллинза (привет, Антоха) до Вернона Рейда.

Если сравнивать 80-е в Штатах с нашей суровой севирной действительностью, то на ум приходит временной период начала 90-х годов: бандитизм, бессилие властей и разгул плюрализмов. У нас, правда, этот период времени породил какие-то педерастические и сопливые движняки (Белые Розы, епт), в то время, как в Штатах, усиленных этническим антагонизмом, это вылилось в волну агрессии, которая опрокинула культуру и все субкультуры и выплеснулась наружу вот таким вот экспрессивным блевотным образом.

Выделять что-то из этой волны бессмысленно. Ну разве что по паре групп с каждого конца США:

Лос-Анджелес и Сан-Фран:

Black Flag конечно же. Загадить город и округ площадью 25 000 квадратных километров своим граффити и флаерами - надо иметь очень большое желание играть перед 500 разинями.
Circle Jerks - при всей своей бестолковости и фриковости обладали бесконечным чувством юмора. глумиться над собой любимыми в первую очередь - не каждому под силам.
Dead Kennedys - Политизированы настолько что тянет сблевать над каждой песней. Тем и хороши.

New York

Конечно же Bad Brains - черномазые рубят так, что у белых сыплется из заднего прохода. Рубят так быстро и жестко, что белые в мош-пите не успевают подбирать то, что сыплется у них из задниц и забрасывать черных на сцене.

Minor Threat - вот фигня полная. Лысый Иен Маккей вещает что бухло, трава и мясо - от лукавого только из духа противоречия, чтобы как-то выделиться из тыщи таких же крикунов-горлопанов. Но иногда он это делает настолько убедительно, что получается, что за ним следуют целые поколения ведомых эмо-идиотов вот уже 30 с лихом лет.

Средний Запад

Детройт и Чикаго всегда славились обилием инакомыслящих фриков. Но тут отличился Массачюсец.

Gang Green - дебильная группа отмороженных дебилов, сменившая за пять лет в составе порядка 20 человек. Причем тех, кто основал сей коллектив в ней не осталось. Культовая творческая единица, между прочим.

Да, и не забудьте послушать Vatican Commandos из Коннектикута - рекомендую с похмелья: обязательно стошнит. Если бы не Моби, который там отжигал будучи ещё волосатым худосочным ботаном и не одна обложка сингла, нарисованная Робом Зомби - об них бы никто вообще никогда не узнал.

---------------------------------------------

Да ну их нафиг, этих хардкоровцев. Их тьма и все они на одно лицо и тратить время на них жалко. Кому интересно - смотрите American Hardcore и Decline Of Western Civilization первую часть, я умываю руки.

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2011, 11:17
  #1323 (ПС)
пиздец до чего шикарная песня...
http://www.youtube.com/watch?v=IEnRAeHtogk&feature=player_embedded

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2011, 12:03
LastFm
  #1324 (ПС)
Сергей, да не по тому признаку к ним прикипел, что раньше услышал, Бэд Брэйнз например даже в таком твердолобом жанре как хардкор, умудрялись стряпать довольно милые мотивы, даже хитовые, сэйлин он например даже под хардкоровым соусом звучит как настоящий хит, не зря его перепевали множество попсарей, типа Моби, Хим и Гвен Стефани.
ну и замес с раггой. скажем так самая изощрённая хардкор группа. влияние их кстати уходит далеко
за рамки стиля, Бисти Бойс, Де Ла Соул, Сайпрес Хилл, все они отдавали дань уважения самым дёрганым неграм в истории музыки.

про Циркл Джеркс позабыл, конечно же они тоже в топе, УАЙЛД, УАААЙЛД,
уайлд он зе стритс РАНИН РАНИН, уайлд он зе стритс РАНИН РАНИН, песнь на все времена!
Что касается Дед Кеннедис, то если бы существовала номинация за лучшего фронтмена из
хардкорщиков, то я бы подвинул Генри Роллинза и воткнул туда Джелло Биафра, больно уж он крутой пиздюк.

-Цитата от Мистер Маки Посмотреть сообщение
пиздец до чего шикарная песня...
у ToTo самая сильная вещь называется Африка, когда её слышу, как-будто сам по равнинам порхаю, аки дикий баран.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2011, 12:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #1325 (ПС)
Ты Тютя металюга чтоли?))

offline
Ответить с цитированием
Страница 53 из 54: « Первая 33343464748495051525354
Ответ
Тэги темы: клуб щюка, металлисты, металлюги, нефары, рок-музыка, рокеры, хватит читать рэп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.