Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 76: 1234567891011142454 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Желтая Ветка - Обсуждение Группы (https://www.hip-hop.ru/forum/zheltaya-vetka-obsuzhdenie-gruppy-45495/)

OpuS 24 апреля 2006 16:44

читайте книжки
 
Этот мир - мой... - шепнул я, не заметив, что начинаю говорить вслух.
- А?
- Нет, я так.

М.А. Булгаков. "Театральный роман"

Саша Мёд 24 апреля 2006 17:56

ну ок, давай денег на тираж 2000 сиди и всё разрулим:rolleyes:

You_Know 24 апреля 2006 19:28

судя по первому альбому, второй альб в тираже 5000 не выйдет

моду 24 апреля 2006 19:50

я первый альбик ещё не слушал...

OpuS 25 апреля 2006 08:40

ничего такого...
 
кроме РР ни кто ничего не предложит?
А?

Саша Мёд 25 апреля 2006 09:23

Re: ничего такого...
 
Цитата:

Цитата от OpuS :
кроме РР ни кто ничего не предложит?
А?

а РР тут не причём, это я тут типа мимо проходил, как немного сведующий и решил подсобить парням, раз у них есть деньги на тираж сиди:cool:

OpuS 25 апреля 2006 09:40

Саш, ты мне лучше скажи
 
ты по субботам на кусковской бываешь?

OpuS 2 мая 2006 13:02

[FONT=courier new]и здесь тоже была жизнь)))[/FONT]

OpuS 2 мая 2006 13:06

[FONT=courier new]Хороший альбом вышел... до сих пор иногда слушаю)))[/FONT]

OpuS 4 мая 2006 15:22

:krik:

КрэZ 4 мая 2006 15:31

Неплохой, средненький, если честно.

OpuS 4 мая 2006 15:33

парень
я эту тему специально поднял, чтоб тебя бля проверить)))

ты ёбнут!!!

и пишешь везде!!!

КрэZ 4 мая 2006 15:44

Нет, ты не прав, просто смотрю ты темы старые поднимаешь, сам с собой пестишь, вот и решил, что надо тебя поддержать...

9102 5 мая 2006 01:10

опус,ностальгия?:D

Стил 5 мая 2006 02:23

мне нравится альбом.
красивые песни есть.

2rick 5 мая 2006 07:45

Говно наверное неимоверное, верно мэн?

OpuS 5 мая 2006 08:26

Re: Олег Опус (Желтая Ветка) - "Пока все остальные молчат..." (интервью на www.rurap.ru)
 
Цитата:

Цитата от ...MX... :
Олег Опус (Желтая Ветка) - "Пока все остальные молчат, мы начинаем поход на серость в этом сером мире"


- Привет, Олег! Для начала расскажи, как начались твои занятия рэпом?
Олег Опус: Еще в школе учился, класс девятый-десятый, не помню точно… Я вообще рэп тогда и не слушал, так попросил приятель микрофон побаловаться, а взамен кассет надавал.… И вот как-то на каникулах, в 1998 году, заехал я к нему домой, зачем именно сейчас также не помню, в общем, поставили «минуса» какие-то и начали типа фристайлить, записали это на кассету.… В принципе вот так вот… А уже в ноябре 98-го я написал первый текст… и понеслось…
- Как образовалась группа Желтая Ветка? Почему именно такое название?
Олег Опус: История образования простая, встретились два, добавился третий и так далее… Знаешь, когда круг интересов схож быстро обрастаешь какими-то связями и знакомствами. Просто я и Игорь были знакомы, на момент образования ЖВ, уже три года, записали песню, что-то писали на будущее… У каждого своя история до ЖВ, но об этом не принято говорить, есть ЖВ в этом временном измерении, и это важно… Скажу про Ваню Ангела: когда он появился на горизонте, сразу стало понятно, ЖВ – раз и навсегда, очень талантливый парень.
- Как у вас в группе делятся обязанности? Кто отвечает за тексты, кто - за музыку?
Олег Опус: Слова у нас пишут все, музыка, до недавнего времени, неоспоримо за Мигом, но в альбоме есть и мой опыт написания звука.… А в настоящее время, у каждого свое звучание, которое мобилизуется в общее очень органично.… А обязанности в группе никто не делит, каждый делает то, что умеет лучше всего…
- Скоро выходит ваш дебютный альбом. Как ты оцениваешь эту работу?
Олег Опус: Это наше детище! За него не будет стыдно, и надеюсь, оно перерастёт родителей и даст свои плоды на планете…
- В последнее время очень актуальным стало привнесение в отечественный хип-хоп новой струи, новой волны. Расскажи, что нового можно услышать на диске "Начинай Говорить Вслух"?
Олег Опус: Я не расцениваю это не как что-то «новое», а как «возвращение» в классическое звучание всего стаффа! Я был всегда против каких-либо изменений в структуре звучания рэп-музыки. По мне - хоть под тишину прочесть строки, которые откроют для сознания новые грани… . Если это называть «новой волной», то в нашем альбоме очень много таких моментов…
- Как ты сам позиционируешь группу Желтая Ветка на арене русского рэпа? Как ты бы объяснил человеку со стороны, что из себя представляет ваше творчество?
Олег Опус: Нормально позиционирую. За большим не лезу, за меньшим не тянусь. Это знаешь на рекорд лейблах «позиции» и в магазинах, а у нас всё проще, есть ЖВ, оно для нас свято, и мы чуть-чуть поделились со слушателем нашей святыней. Если ты ждал от меня разговора про первые места где-нибудь, то нам эти места без разницы. Мы делаем своё и никому не мешаем, так не мешайте и нам… А со стороны объяснить не просто, ты просто проверь сам себя, начни говорить вслух и в лицо недоброжелателям всё, о чем раньше молчал, а потом послушай нашу пластинку…
- Почему на альбоме нет ни одного совместного трека?
Олег Опус: А это так важно?! Ну не знаю, что за мода вылезать за счет чужого имени, никогда это не понимал и презираю… Треки могли быть, но мы не захотели, принципиально не захотели, насрать, что могли быть очень известные имена. Поверь, это не проблема, но это позиция наша - на дебютном альбоме только свои, те, кто его всё это время делал. У нас есть много совместных треков, но в альбом они не вошли.… Какие еще вопросы?
- А с кем бы ты хотел записать совместные композиции, если бы у тебя был неограниченный выбор?
Олег Опус: Дело не в неограниченном выборе, а в неспособности воскресить ушедших… А среди здравствующих я передаю привет Руставели, спасибо за всё, ты лучший!!!
- Так уж получилось, что русский рэп достаточно четко поделен на различный группы-тусовки. И тут появляется Желтая Ветка, которая выпускает альбом на новом лейбле. Чем ты объяснишь это? И к какой "группировке" русского рэпа ты чувствуешь себя ближе?
Олег Опус: ЖВ не появилось из неоткуда… Мы и есть семья близких по духу людей, нас становится всё больше и больше, мы интегрируемся потихоньку в московские семьи, цель у нас – ОБЪЕДИНЕНИЕ. Банально, глупо? Да кто это сказал? Покажите мне его! Только все вместе и никак иначе - на остальные варианты мы наложили вето. А чем объяснить то, что мы выпускаем альбом на новом лейбле? Я верю в этих людей - это сейчас он новый и мало кому известный, но не надо этого бояться, это надо приветствовать и уважать…. Мы вместе с ними начинаем говорить вслух, пока все остальные молчат, мы начинаем юнити, мы начинаем поход на серость в этом сером мире!!!
- Какой трек с альбома, на твой взгляд, получился наиболее удачным, какой - больше всего понравится публике?
Олег Опус: На мой взгляд, как бы тяжело не звучало… «Слёзы по началу»! Игорь сделал музыку, я написал текст, прочитал… Очень нежный трек… до сих пор не верю, что это мой текст и мой голос… А публике понравится всё, надеюсь конечно, потому что, все песни очень и очень продуманные и сильные в своем содержании, которое надо воспринять так, как воспринимаешь первую любовь - открыто и с теплотой. И унести что-то своё…
- Какие твои выступления понравились тебе больше всего и почему?
Олег Опус: Лучшее только впереди, там … Мы очень ленивые люди. Поэтому выступлений маловато, мы обычно собираемся в Лефортово, приглашаем знакомых, приятелей и подруг знакомых, прохожих… и читаем для них… По клубным выступлениям мне очень нравится, когда на наших выступлениях все встают и бегут к сцене, когда ВИПы подтягиваются из за столов и начинают свистеть и хлопать в ладоши… но скоро нас можно будет слышать намного чаще, ищите метки ЖВ и приходите, мы рады всем, кто приходит с чистым и добрым сердцем.
- Кого из российских исполнителей ты можешь назвать своими, скажем так, "учителями", с кого для тебя начался русский рэп?
Олег Опус: Русский рэп для меня начался с «Рабов Лампы», очень жаль, что Алексея Перминова не стало.… А так, мне очень много дало общение, в свое время, с Руставели.… И пусть наши пути разошлись так же внезапно, как и сошлись, но за тот короткий срок общения с этим человеком я переродился заново, и с 2001 года я уже другой человек.… Спасибо всем им за имя Опус, спасибо и низкий поклон… парни, не держите на меня обид и зла. Я вообще считаю, что они были всегда, еще до появления, и будут всегда, они вечны как Сергей Есенин.
- Последние 5 купленных/послушанных дисков иностранного рэпа: что понравилось, что нет?
Олег Опус: Я очень редко покупаю рэп, в основном скачиваю у друзей… Мой последний купленный диск AKHENATON – Black album. Он для меня фигура, личность, глыба… да как угодно… Я видел его выступления, видел выступления IAM – вот чего не хватает нам и нашей публике…
- Чего, на твой взгляд, не хватает русскому рэпу?
Олег Опус: Искренности и объединенности, а не склок и разрозненности. Самобытности не хватает. Все только и делают, что обсуждают звук и напрочь забыли про слово…
- Что будет с группой Желтая Ветка после выхода альбома? Какие твои дальнейшие творческие планы?
Олег Опус: С группой всё будет хорошо. Все будет ЖВ. Ваня поступил-таки в институт, а значит отмазался от армии, значит все в сборе, значит жди диска номер ДВА! А мои планы - заняться объединением всех московских семей, выпустить сольный альбом, и никому его не давать слушать!;)

Скачать сэмплер альбома "Начинай Говорить Вслух" можно в разделе Промо

(Р)2005 ЖВ.
http://rurap.ru/index.php?article=234


кстати о ностальгиии... ещё есть полная версия этого интервью... где ответы дали все участники ЖВ)))

OpuS 5 мая 2006 09:00

Вот впринципе и оно
 
Полная версия интервью под размещение на www.Jeltaya-Vetka.ru
для rap-style.ru
- Привет! Для начала расскажите, как начались ваши занятия рэпом?
Олег Опус: Еще в школе учился, класс девятый-десятый, не помню точно… Я вообще рэп тогда и не слушал, так попросил приятель микрофон побаловаться, а взамен кассет надавал.… И вот как-то на каникулах, в 1998 году, заехал я к нему домой, зачем именно сейчас также не помню, в общем, поставили «минуса» какие-то и начали типа фристайлить, записали это на кассету.… В принципе вот так вот.… А уже в ноябре 98-го я написал первый текст… и понеслось…
Миг_29: Наверное, тогда, когда мы его придумали…
- Как образовалась группа Желтая Ветка? Почему именно такое название?
Олег Опус: история образования простая, встретились два, добавился третий и так далее… Знаешь, когда круг интересов схож быстро обрастаешь какими-то связями и знакомствами. Просто я и Игорь были знакомы, на момент образования ЖВ, уже три года, записали песню, что-то писали на будущее… У каждого своя история до ЖВ, но об этом не принято говорить, есть ЖВ в этом временном измерении и это важно… Скажу про Ваню Ангела, когда он появился на горизонте, сразу стало понятно, ЖВ – раз и навсегда, очень талантливый парень.
Миг_29: Познакомились. На улице, в сети... покурили. Записали песню. Потом еще одну...
Ангел: Я лично не очень себе представляю как образовалась группа, но с Мигарэзом мы познакомились почти случайно, я ему передавал через третьи руки фильм "квартирка Джо" и через какое то время мы решили выпить пивка и поболтать о рэпе. В итоге нае**нились как суки, накурились и вроде что то промелькнуло о том что нужно записать совместную тему. Через неделю вроде, я познакомился с Опусом, причем степень моей нетрезвости была катастрофической :))) Собственно мы надулись и бухали портвейн, вот так. А Желтая Ветка потому, что мы живем на калининской ветке московского метрополитена, легко догадаться… Да нет, мы просто романтики и назвались в честь ветки осеннего клена желтого цвета :)))
- Как у вас в группе делятся обязанности? Кто отвечает за тексты, кто - за музыку?
Олег Опус: Слова у нас пишут все, музыка, до недавнего времени, неоспоримо за Мигом, но в альбоме есть и мой опыт написания звука.… А в настоящее время, у каждого свое звучание, которое мобилизуется в общее очень органично.… А обязанности в группе никто не делит, каждый делает то, что умеет лучше всего…
Миг_29: Кто за базар...
Ангел: Обязанностей почти никаких нет, кроме как пускать паровозы и заваривать плюхи, но это пох***, весь музон лобает Мигарез, и о**енно лобает, скажу я вам… Тексты каждый пишет сам, иначе какого х*я?! Последнее время вот мы с опусом тоже минуски х**рим, но это уже не мне судить какие они…
- Скоро выходит ваш дебютный альбом. Как вы оцениваете эту работу?
Олег Опус: Это наше детище! За него не будет стыдно, и надеюсь, оно перерастёт родителей и даст свои плоды на планете…
Миг_29: На троечку, можем лучше.
Ангел: Да сложно назвать это работой, все было по кайфу…
- В последнее время очень актуальным стало привнесение в отечественный хип-хоп новой струи, новой волны. Расскажите, что нового можно услышать на диске "Начинай. Говорить. Вслух"?
Олег Опус: Я не расцениваю это не как что-то «новое», а как «возвращение» в классическое звучание всего стаффа! Я был всегда против каких-либо изменений в структуре звучания рэп музыки, по мне хоть под тишину прочесть строки, которые откроют для сознания новые грани… Если это называть «новой волной», то в нашем альбоме очень много таких моментов… А так я вообще ненавижу Америку! И мне срать на их РИЧ ЭНД БЬЮТИФУЛ!!! Так и запиши!
Миг_29: Нового сейчас и так достаточно. аж тошно. наше, скорее, можно отнести к "старому доброму". в условиях современной реальности, естественно.
Ангел: Да, нет, просто какое то время все косили под кого-то, кто-то гангстер, кто жизнью о***тельно обижен, кто сопливый пед пассив, но сейчас люди стали просекать что это уже настолько з**баные темы, что надо что-то другое говорить, мы говорим о себе в своих песнях, я х** его знает новое это для вас, или нет?
- Как вы сами позиционируете группу Желтая Ветка на арене русского рэпа? Как вы бы объяснили человеку со стороны, что из себя представляет ваше творчество?
Олег Опус: Нормально позиционирую. За большим не лезу, за меньшим не тянусь. Это знаешь на рекорд лейблах «позиции» и в магазинах, а у нас всё проще, есть ЖВ, оно для нас свято, и мы чуть-чуть поделились со слушателем нашей святыней. Если ты ждал от меня разговора про первые места где-нибудь, то нам эти места без разницы. Мы делаем своё и не кому не мешаем, так не мешайте нам.… А со стороны объяснить не просто, ты просто проверь сам себя, начни говорить вслух и в лицо недоброжелателям все, о чем раньше молчал, а потом послушай нашу пластинку…
Ангел: На арене ? какая в жопу арена, мне срать на все эти дела, а наше творчество представляет собой большое облако дыма из которого тебя могут послать нах**…
- Почему на альбоме нет ни одного совместного трека?
Олег Опус: А это так важно?! Ну не знаю, что за мода вылезать за счет чужого имени, никогда это не понимал и презирал… Треки могли быть, но мы не захотели, принципиально не захотели, насрать, что могли быть очень известные имена, поверь это не проблема, но это позиция наша, на дебютном альбоме только свои, те кто его всё это время делал. У нас есть много совместных треков, но в альбом они не вошли.… Какие еще вопросы?
Миг_29: Хотели с тупаком, но его убили.
Ангел: А зачем это нужно? Дебютный альбом, пусть все прохавают нас, а дальше уже мы за собой поднимем ещё целую ораву укурышей…
- А с кем бы вы хотели записать совместные композиции, если бы у вас был неограниченный выбор?
Олег Опус: Дело не в неограниченном выборе, а в неспособности воскресить ушедших…
Миг_29: Главное чтоб человек был хороший…
Ангел: Ну, первым делом с теткой из роял фэм, потом со своей девушкой, что собственно скоро и сделаю, ну и об остальных вы узнаете чуть позже.
- Так уж получилось, что русский рэп достаточно четко поделен на различный группы-тусовки. И тут появляется Желтая Ветка, которая выпускает альбом на новом лейбле. Чем вы объясните это? И к какой "группировке" русского рэпа вы чувствуете себя ближе?
Олег Опус: ЖВ не появилось из неоткуда… Мы и есть семья близких по духу людей, нас становится всё больше и больше, мы интегрируемся по тихоньку в московские семьи, цель у нас – ОБЪЕДИНЕНИЕ. Банально, глупо? Да кто это сказал? Покажите мне его! Только все вместе и никак иначе на остальные варианты мы наложили вето. А чем объяснить то что мы выпускаем альбом на новом лейбле? Я верю в этих людей, это сейчас он новый и мало кому известный, но не надо этого бояться, это надо приветствовать и уважать… Мы вместе с ними начинаем говорить вслух, пока все остальные молчат и прикрывают свои задницы, мы начинаем юнити, мы начинаем поход на серость в этом сером мире!!!
Миг_29: Этих "группировок" в последнее время стало так много, что разбираться в них уже как-то в падлу... будем считать, что мы просто одна из них... которая выпускает альбом на новом лейбле.
Ангел: Кто такие вопросы придумал? Яйца ему оторвать! Я не знаю, какие есть группировки, это все е**чая возня на которую я клал свой болт, я из Лефортово!
- Какой трек с альбома, на ваш взгляд, получился наиболее удачным, какой - больше всего понравится публике?
Олег Опус: На мой взгляд, как бы тяжело не звучало… «Слёзы по началу»! Игорь сделал музыку, я написал текст, прочитал.… Очень нежный трек… до сих пор не верю, что это мой текст и мой голос.… А публике понравится всё, надеюсь, конечно, потому что, все песни очень и очень продуманные и сильные в своем содержании, которое надо воспринять, так как воспринимаешь первую любовь, открыто и с теплотой и унести что-то своё…
Миг_29: Наиболее удачным обычно кажется последний из записанных. на альбоме это трек "чтобы знали", второе зависит от категории публики, гопники и школьницы, например, любят "дорогу"...
- Какие ваши выступления понравились тебе больше всего и почему?
Олег Опус: Лучшее только впереди, там … Мы очень ленивые люди, вот. Поэтому выступлений маловато, мы обычно собираемся в Лефортово, приглашаем знакомых, приятелей и подруг знакомых, прохожих… и читаем для них.… По клубным выступлениям мне очень нравится, когда на наших выступлениях все встают и бегут к сцене, когда ВИПы подтягиваются из за столов и начинают свистеть и хлопать в ладоши… но скоро нас можно будет слышать намного чаще, ищите метки ЖВ и приходите, мы всем рады, кто приходит с чистым и добрым сердцем.
Ангел: Когда я во дворе читал фристайл для Даши Песковой и её пафосной подруги было з**бцом, потому, что я «жёг»…
- Кого из российских исполнителей вы можете назвать своими, скажем так, "учителями", с кого для вас начался русский рэп?
Олег Опус: Русский рэп для меня начался с «рабов лампы», очень жаль, что Алексея Перминова не стало.… А так, мне очень много дало общение, в свое время, с Руставели.… И пусть наши пути разошлись также внезапно, как и сошлись, но за тот короткий срок общения с этим человеком я переродился заново и с 2001 года я уже другой человек.… Спасибо всем им за имя Опус, спасибо и низкий поклон… парни, не держите на меня обид и зла. Я вообще считаю, что они были всегда, еще до появления, и будут всегда, они вечны как Сергей Есенин.
Миг_29: Желание заниматься рэпом возникло уже после первых сборников от "павиан рекордс", имена тогда были не так важны как сам факт русского рэпа, наверное с тех пор и пробуем, в промежутке было много и тех, кто убивал любовь к русскому рэпу, и тех, кто ее возрождал...
- Последние 5 купленных/послушанных дисков иностранного рэпа: что понраивлось, что нет?
Олег Опус: Я очень редко покупаю рэп, в основном скачиваю у друзей… Мой последний купленный диск AKHENATON – Black album. Он для меня фигура, личность, глыба… да как угодно… Я видел его выступления, видел выступления IAM – вот чего не хватает нам и нашей публике…
Ангел: Я скачиваю всё в инете…
- Чего, на ваш взгляд, не хватает русскому рэпу?
Олег Опус: Искренности и объединенности, а не склок и разрозненности. Самобытности не хватает. Все только и делают, что обсуждают звук и напрочь забыли про слово…
Миг_29: Главного и основного. Правды, уважения.
- Что будет с группой Желтая Ветка после выхода альбома? Какие ваши дальнейшие творческие планы?
Олег Опус: С группой всё будет хорошо. Все будет ЖВ. Ваня поступил-таки в институт, а значит отмазал от армии, значит все в сборе, значит жди диска номер ДВА! А мои планы, заняться объединением всех московских семей… выпустить сольный альбом и не кому его не давать слушать!;)
Миг_29: Подсесть на кокаин…
Ангел: на***риться в говно на презентации, а потом слушать дальше наши песни. Мир!

(Р)2005 ЖВ. www.Jeltaya-Vetka.ru

OpuS 5 мая 2006 10:26

ЖВ 2006 (любопытно? НАЖИМАЙ!)

Толя Семечка 1 июня 2007 23:28

Выдут ли 3DB и ЖЕЛТАЯ ВЕТКА на Медиатоне? И скока ждать?
 
прочитал что ЖВ типа скоро скоро, а o 3DB слышал что тоже вроде на медиатоне...

есть у кого что?


и еще када второй альбом краснодеревщика?:confused:

Alex Mellow 2 июня 2007 11:26

3DB ведь из За.Са.Ды (омск)... собирались выходить на Dots Family Records кажись... но это было давно, до распада лейбла... думаю на Засада Production выйдут!

keeeker 2 июня 2007 11:39

3дб на засаде не выйдут. Их собирался ИксСтар выпускать, но потом передумал. Щас хз

моду 2 июня 2007 12:52

ЖВ послушал бы с удовольствием и с таким же удовольствием прикупил бы их дисок, тридиби слышал тока на фитах у бледного, да на двд угв.

Angel 2 июня 2007 12:56

я бы то же жв прикупил

моду 2 июня 2007 13:03

накатай на болванку:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Страница 4 из 76: 1234567891011142454 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.