Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 5: 12345
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2009, 22:05
  #76 (ПС)
Спроси себя как много из них были хорошими звукарями?

Научиться самому то в принципе всему можно.Но тут надо решить.Если ты собираешься зарабатывать на жизнь,то стоит идти учиться.Если чисто хобби.То может и стоит.
Опять же говорю.Учеба это не тлько знания,но и связи.А если не дебил то и опыт.
Естественно учиться надо не в каком-нибудь коледже на окраине Мухосранска.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для shunio mk111
Сообщения: 44
Регистрация: 20.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2009, 22:22
  #77 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Знаю.Никто тебя даже не спросит скорее всего об образовании.Если сможешь делать нормально-возьмут.
Обычно так.
спасибо, ты мне добавил уверенности в себе

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2009, 23:27
  #78 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Спроси себя как много из них были хорошими звукарями?

Научиться самому то в принципе всему можно.Но тут надо решить.Если ты собираешься зарабатывать на жизнь,то стоит идти учиться.Если чисто хобби.То может и стоит.
Опять же говорю.Учеба это не тлько знания,но и связи.А если не дебил то и опыт.
Естественно учиться надо не в каком-нибудь коледже на окраине Мухосранска.
нц понятное дело что учиться всегда лучше. я же..ох. бля я же не о том.
я о том что это не нужно. можно и так ...иди работай не хочу главное стараться и всё поулчится. но если уж решил стать крутым, спецом, ГУРУ в конце концов - учиться надо полюбому. по любому

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2009, 23:47
  #79 (ПС)
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
нц понятное дело что учиться всегда лучше. я же..ох. бля я же не о том.
я о том что это не нужно. можно и так ...иди работай не хочу главное стараться и всё поулчится. но если уж решил стать крутым, спецом, ГУРУ в конце концов - учиться надо полюбому. по любому
знаешь, ни один анститут тебя не научить шире мыслить.
я вот работаю (беру работу, а не хобби - музыку) в довольно крупной и именитой конторе с яйцом на логотипе. высшее образование проебал в своё время, но это мне не мешает быть ведущим специалистом в своём отделе и еще и консультировать дипломированных коллег из других стран и городов.
хотя и в музыке аналогично - не один раз на концерте просил "выйти пожалуйста нахуй" из-за пульта человека который якобы профессионал и получает за это зарплату.

учится нужно. но к сожалению статистика показывает что этого не достаточно. не говоря про то что не необходимо.

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 00:09
  #80 (ПС)
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
можно и так ...иди работай не хочу главное стараться и всё поулчится.
В принципе всему так можно научиться. Можно врачем так стать.Только вот цена ошибки там прикольнее.
А вот у меня родственничек один мотодельтаплан строит.Я ему все говорю,чтоб на курсы пошел,а он говорит,что дорого.Один раз уебался,благо на земле.Тоже ведь можно самому научиться...


-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
знаешь, ни один анститут тебя не научить шире мыслить.
я вот работаю (беру работу, а не хобби - музыку) в довольно крупной и именитой конторе с яйцом на логотипе. высшее образование проебал в своё время, но это мне не мешает быть ведущим специалистом в своём отделе и еще и консультировать дипломированных коллег из других стран и городов.
хотя и в музыке аналогично - не один раз на концерте просил "выйти пожалуйста нахуй" из-за пульта человека который якобы профессионал и получает за это зарплату.

учится нужно. но к сожалению статистика показывает что этого не достаточно. не говоря про то что не необходимо.
Не поверишь,но задача института как раз научить шире мыслить и самообразовываться.И все люди,кто нормально учился знают это.И именно по этому часто требуют вышку и похуй какую.Хотя конечно корка не гарант,и её отстутствие не крест.

Я кстати думаю пойти еще учиться.Именно потому,что там есть система которая заставит меня кое чего делать.И компактно,плотным потоком впихнет знания мне в голову.
Самому порой заебывает себя заставлять.

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 00:20
  #81 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Не поверишь,но задача института как раз научить шире мыслить и самообразовываться.И все люди,кто нормально учился знают это.И именно по этому часто требуют вышку и похуй какую.Хотя конечно корка не гарант,и её отстутствие не крест.

Я кстати думаю пойти еще учиться.Именно потому,что там есть система которая заставит меня кое чего делать.И компактно,плотным потоком впихнет знания мне в голову.
Самому порой заебывает себя заставлять.
меня учеба научила разве что размучивать оценки у преподов которые их бесплатно не ставили никак, в условиях ограниченого финансирования (лаве было тупо на дорогу). после трёх курсов меня это заебало, до сих пор в магазине по соседству наблюдаю однокласницу которую даже на серебряную медаль тянуть хотели в школе. пиздюрит кассиром. а я реально вот знания которые меня кормят сейчас получил проябывая учёбу. да и в принципе после просмотра моей трудовой вопросы об образовании обычно отпадают. разве что ради приличия спросят - как же это так получилось. приходится просто говорить что денег небыло. вот к вам за ними пришел ))) правда говорить об этом пришлось пока два раза всего ) 6 лет назад и 2 года назад )))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 00:23
  #82 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
можно и так ...иди работай не хочу главное стараться и всё поулчится.
В принципе всему так можно научиться. Можно врачем так стать.Только вот цена ошибки там прикольнее.
А вот у меня родственничек один мотодельтаплан строит.Я ему все говорю,чтоб на курсы пошел,а он говорит,что дорого.Один раз уебался,благо на земле.Тоже ведь можно самому научиться...


-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
знаешь, ни один анститут тебя не научить шире мыслить.
я вот работаю (беру работу, а не хобби - музыку) в довольно крупной и именитой конторе с яйцом на логотипе. высшее образование проебал в своё время, но это мне не мешает быть ведущим специалистом в своём отделе и еще и консультировать дипломированных коллег из других стран и городов.
хотя и в музыке аналогично - не один раз на концерте просил "выйти пожалуйста нахуй" из-за пульта человека который якобы профессионал и получает за это зарплату.

учится нужно. но к сожалению статистика показывает что этого не достаточно. не говоря про то что не необходимо.
Не поверишь,но задача института как раз научить шире мыслить и самообразовываться.И все люди,кто нормально учился знают это.И именно по этому часто требуют вышку и похуй какую.Хотя конечно корка не гарант,и её отстутствие не крест.

Я кстати думаю пойти еще учиться.Именно потому,что там есть система которая заставит меня кое чего делать.И компактно,плотным потоком впихнет знания мне в голову.
Самому порой заебывает себя заставлять.
ой ладно, какие вы ддотошные тут)) ты и еще ктото из темы этой) я заметил - до послденего гнете свое. ну это не плохо в принципе.
кому что. я лично на инженера учился. мне звук не вперся - пусть звукари делают. я прикалываюсь просто. реп читаю)

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 00:50
  #83 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
меня учеба научила разве что размучивать оценки у преподов которые их бесплатно не ставили никак, в условиях ограниченого финансирования (лаве было тупо на дорогу). после трёх курсов меня это заебало, до сих пор в магазине по соседству наблюдаю однокласницу которую даже на серебряную медаль тянуть хотели в школе. пиздюрит кассиром. а я реально вот знания которые меня кормят сейчас получил проябывая учёбу. да и в принципе после просмотра моей трудовой вопросы об образовании обычно отпадают. разве что ради приличия спросят - как же это так получилось. приходится просто говорить что денег небыло. вот к вам за ними пришел ))) правда говорить об этом пришлось пока два раза всего ) 6 лет назад и 2 года назад )))
Ну как бы не без исключений.

-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
ой ладно, какие вы ддотошные тут)) ты и еще ктото из темы этой) я заметил - до послденего гнете свое. ну это не плохо в принципе.
кому что. я лично на инженера учился. мне звук не вперся - пусть звукари делают. я прикалываюсь просто. реп читаю)
Мы не гнем,мы общаемся.Или ты думал нас переубедить как пукнуть?
Вообще да,хорошо когда все своим делом занимаются.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 02:25
  #84 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
меня учеба научила разве что размучивать оценки у преподов которые их бесплатно не ставили никак, в условиях ограниченого финансирования (лаве было тупо на дорогу). после трёх курсов меня это заебало, до сих пор в магазине по соседству наблюдаю однокласницу которую даже на серебряную медаль тянуть хотели в школе. пиздюрит кассиром. а я реально вот знания которые меня кормят сейчас получил проябывая учёбу. да и в принципе после просмотра моей трудовой вопросы об образовании обычно отпадают. разве что ради приличия спросят - как же это так получилось. приходится просто говорить что денег небыло. вот к вам за ними пришел ))) правда говорить об этом пришлось пока два раза всего ) 6 лет назад и 2 года назад )))
Ну как бы не без исключений.

-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
ой ладно, какие вы ддотошные тут)) ты и еще ктото из темы этой) я заметил - до послденего гнете свое. ну это не плохо в принципе.
кому что. я лично на инженера учился. мне звук не вперся - пусть звукари делают. я прикалываюсь просто. реп читаю)
Мы не гнем,мы общаемся.Или ты думал нас переубедить как пукнуть?
Вообще да,хорошо когда все своим делом занимаются.
спродюссируй альбомчик по звуку

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 03:34
  #85 (ПС)
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
спродюссируй альбомчик по звуку
Деньги есть?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 07:39
  #86 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
спродюссируй альбомчик по звуку
Деньги есть?
да есть есть

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 11:21
  #87 (ПС)
Ну пиши,звони.

offline
Ответить с цитированием
старче
Аватар для XeNDeR
Сообщения: 2,712
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 12:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #88 (ПС)
я б пошел на факультет "мастеринга левого канала!" Есть такой ? !

-
Может не совсем в тему раздела вопрос, но вот такая тема
хочется пойти на звуковика
Тут наверняка уже кто-то учился на звуковика и знает какие вступительные надо сдавать
Ответьте пожалста, потому что щас ездить по вузам и узнавать времени ваще нет.
наверно нужно полюбому узнавать... не всегда одно и тоже... наверно что то меняеться каждый год как и в других институтах... едь и узанавай! самый верный способ !

ПС: мой мнение о таком образовании скептическое ! Хуйня это... и не сравниться с нормальной музыкальной школой например! Хоть бейся об стенку но сам ты нормально играть на пианино не научишся... а Клацать куб "грубо говоря" научиться можно самому...

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 13:06
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #89 (ПС)
2 Mike Trigger

Если человек идет учится на звукорежиссера, что бы научится играть на пианино, то это не есть нормально ))
Как и наоборот, идти в музыкальную школу чтобы знать какие компрессоры бывают )
Надо понимать причину и следствие, и чего ты хочешь добиться )
«А клацать куб» не сложно, сложно его клацать так чтобы то что выходит из звуковухи было на уровне. Ну и не изобретать велосипед, тратя на это много времени.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 470
Регистрация: 13.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 13:48
  #90 (ПС)
парни а кто уже работает звукарём? поделитесь опытом.насколько сложно трудоустроиться?если так скажем и не лох и не профессиионал.я понимаю что всё зависит от места работы.ну вот если не брать там студию дяди васи из трипиздынска,а средний такой теле или радио канал например.
и если можно конкретные суммы,на какую зпл рассчитывать с самого начала и на какую с учётом роста...оч интересует тема эта.

offline
Ответить с цитированием
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 14:00
  #91 (ПС)
-Цитата от Exclusive001 Посмотреть сообщение
парни а кто уже работает звукарём? поделитесь опытом.насколько сложно трудоустроиться?если так скажем и не лох и не профессиионал.я понимаю что всё зависит от места работы.ну вот если не брать там студию дяди васи из трипиздынска,а средний такой теле или радио канал например.
и если можно конкретные суммы,на какую зпл рассчитывать с самого начала и на какую с учётом роста...оч интересует тема эта.
Ну насколько я знаю вот этот человек тебе может помочь, я бы ходил к нему на мастер классы с большим удовольствием, но к сожелению я не московский...Итак его имя MAKY

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2009, 02:37
  #92 (ПС)
Меня этот вопрос в последнее время парит всё больше, особенно после того как я бросил второй универ. Думал в муз училу на эстрадное по гитаре поступить, но пля чувствую что заебёт меня этот джазец (хотя я прикалываюсь нет-нет). Но и со звукорежиссурой то же - чувствую не смогу физику учить и подобные предметы, ну такой я человек, слишком уж творческий и своенравный)))) Скажите кто учился очень много лишнего преподают? Нет каких-нибудь серьезных курсов в Питере? Может есть смысл попробовать поехать учиться за границей (где и предметы выбирать можно, и закончить за пару лет (потом можно "на повышение")) ? Есть желание заниматься этим серьезно.... Хз че делать, самообразованием заниматься что ли))) Но долго это и практики мало. Вощем еси кто че прокомментирует буду признателен, может призадумаюсь)))
Попутно профи посоветуйте плиз литературу по сведению

unkle
offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2009, 03:13
  #93 (ПС)
Ребят,если вы хотите добиться успеха,то стоит обуздать свой безумный творческий нрав.
Это только по телику все "рок звезды".Поверьте,в жизни большинство из них весьма ответственны,ибо рискуют быть посланными нахуй.

Чтоб хорошо учиться,надо,чтоб учиться было интересно.Собсвенно найдите дело по-душе и занимайтесь.Если надоело-придумайте че нить интересное,вы же творческие.

Работа нормальная,трудоустроиться можно,если не дебил.Можно даже хорошие бабки получать.Но если вас интересуют тупо бабки,или вы ищите профессию по принципу:"куда бы мне пойти?" проходите мимо. Бизнес нестабилен,график ненормирован.Сколько это стоит в этой стране платят редко.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2009, 12:38
  #94 (ПС)
Да понятно всё, но

-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Бесячие слова "звуковик", "звукач", "звукореж". Как не говори - все равно бобер. У нас в петербурге преподают звукорежиссуру в СПбГУПе и Кино и Телевидения. я ХЗ где афтору нужно. Я бросил обучение в ГУПе после трех лет, потому что я вообще хер знает кем надо быть чтобы там учиться и ДОУЧИТЬСЯ. Кино и Телевидения - вообще ахтунг. Кое кто их друзей ругался по поводу московского образования, не вспомню про какие/какой Вуз говорил.
Вот


Книгу посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА именно по сведению

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2009, 03:10
  #95 (ПС)
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Вообще если речь идет про музыкальную звукорежиссуру, то главное английский, компьютер и фортепиано. И плюс какая-то начальная теоретическая продготовка по звукорежисуре.
ТОлько где б такую получить

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2009, 09:50
  #96 (ПС)
-Цитата от Tio Mate Посмотреть сообщение
-Цитата от kustom kure Посмотреть сообщение
Вообще если речь идет про музыкальную звукорежиссуру, то главное английский, компьютер и фортепиано. И плюс какая-то начальная теоретическая продготовка по звукорежисуре.
ТОлько где б такую получить
почитать гибсона (не того что киберпанк), почитать пола вайта, покрутить какое-то время дома. вот тебе и начальная подготовка.

offline
Ответить с цитированием
                         
Аватар для GoldenScrew
Сообщения: 869
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Казахстанский Питер Девушка: Анастасия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2009, 22:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm
  #97 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
На самом деле так в любой профессии стоит сделать.Я вот знаю кучу людей,которые получили то или иное образование тупо потому,что институт рядом с домом.И никто по профессии не работает кстати.

А когда я отхуячил 2 года на инженера и решил забить мне орали,мол я время теряю и потерял.Мол доучись. А я думал нахуя мне еще 4 года терять если я и так 2 уже проебал?

Так что думайте ребята головой.Она полезна не только в звукорежиссуре.
вот вот, ну я думаю.. год закончить ))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2009, 15:11
  #98 (ПС)
Кастом Кьё, а почему КИТ ахтунг? Обычно в рунете говорят наоборот, что ГУП - хигня,высасывание денюг, а КИТ, мол, ничего так.
Господа звукорежиссеры, расскажите какие предметы вы проходили, пожалуйста. Вообще, если не сложно, напишите подробнее о том как Вы учились.


Добавлено через 2 минуты
PS Единственное КИТ более с уклоном в кино и тв... Может кто-то, кто заканчивал поделится инфой =)


Последний раз редактировалось qwe dsa, 20 июня 2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
что да, то да
Сообщения: 1,585
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: tam gde mnogo snegah Куда: toodah, gde KONSTANTAH
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2012, 11:10
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #99 (ПС)
облазил сайты ВГИК и СПбГУП, так и не смог найти какие блять экзамены ЕГЭ сдавать нужно, дабы поступить. музыкальное образование имеется

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2012, 11:27
Домашняя страница
  #100 (ПС)
-Цитата от что да, то да Посмотреть сообщение
какие блять экзамены ЕГЭ сдавать нужно
Как смотрел непонятно Я нашёл за одну минуту

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: звукорежиссер, образование
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.