Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Обсуждение и Проведение)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2017, 23:26
ВКонтакте
  #1226 (ПС)
-Цитата от Юки Нагато Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от B1NGO Посмотреть сообщение
Мне фломастер 2 поставил, я умываю руки нахуй, пиздец разбесил, сам же противоречит своим критериям.
А ты на что рассчитывал? На 4 что ли?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение

Ты не представляешь насколько. Аналист писал, что есть трек, у которого уже стоят 1, 2, 4 и 5. Теперь главный вопрос, соберет ли этот трек Стрит.
Ну это полная хуйня. Есть критерии судейства, они должны быть едины для всех судей, а не основываясь на вкусах: понравилось-не понравилось.
Вообще, можно взять идеальный баттловый трек из палаты мер и весов (финал предыдущего баттла, например) и сравнивать с ним все остальные. Ну и всего пару-тройку судей, чтобы была какая-то иллюзия судейства. Все равно у них оценки примерно одинаковые будут, чего время людей тратить. Так с каждым баттлом уровень батолрепа в стране будет возрастать, и однажды мы получим идеального сферического баттлера, которого и на эстраду выпустить не стыдно будет, например.


А вообще у судей есть какие-нибудь памятки или линейки для оценивания треков? Надеюсь, что есть, а то как-то несерьезно получается.
У меня, например, для пятибалльной системы оценивания взята вот такая "линейка":

Исполнение
Свой стиль
Рифмы и панчи
Содержание (раскрытие темы и смысловая нагрузка)
ОВ

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,358
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2017, 23:30
ВКонтакте
  #1227 (ПС)
-Цитата от Юки Нагато Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от B1NGO Посмотреть сообщение
Мне фломастер 2 поставил, я умываю руки нахуй, пиздец разбесил, сам же противоречит своим критериям.
А ты на что рассчитывал? На 4 что ли?
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение

Ты не представляешь насколько. Аналист писал, что есть трек, у которого уже стоят 1, 2, 4 и 5. Теперь главный вопрос, соберет ли этот трек Стрит.
Ну это полная хуйня. Есть критерии судейства, они должны быть едины для всех судей, а не основываясь на вкусах: понравилось-не понравилось.
Вообще, можно взять идеальный баттловый трек из палаты мер и весов (финал предыдущего баттла, например) и сравнивать с ним все остальные. Ну и всего пару-тройку судей, чтобы была какая-то иллюзия судейства. Все равно у них оценки примерно одинаковые будут, чего время людей тратить. Так с каждым баттлом уровень батолрепа в стране будет возрастать, и однажды мы получим идеального сферического баттлера, которого и на эстраду выпустить не стыдно будет, например.


А вообще у судей есть какие-нибудь памятки или линейки для оценивания треков? Надеюсь, что есть, а то как-то несерьезно получается.
если бы я встретил Юки Нагато, то всю бы затискал

-Цитата от mc_dng Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от B1NGO Посмотреть сообщение
Форвард хотя бы 3 я хотел, похуй уже, 2 это приговор не прохода, буду следить за баттлом.
по старым меркам - 2.6 проход на одного судью
сдается мне тут будет 3,5 как минимум на одного
не думаю, даже добрые рэп аналист и фломик судят строго (чаще 3 и ниже), чего уж говорить про более строгих судей

online
Аватар для Servette
Сообщения: 12,025
Регистрация: 20.04.2011
Откуда: Советский Союз Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2017, 23:37
  #1228 (ПС)
-Цитата от Юки Нагато Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от B1NGO Посмотреть сообщение
Мне фломастер 2 поставил, я умываю руки нахуй, пиздец разбесил, сам же противоречит своим критериям.
А ты на что рассчитывал? На 4 что ли?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение

Ты не представляешь насколько. Аналист писал, что есть трек, у которого уже стоят 1, 2, 4 и 5. Теперь главный вопрос, соберет ли этот трек Стрит.
Ну это полная хуйня. Есть критерии судейства, они должны быть едины для всех судей, а не основываясь на вкусах: понравилось-не понравилось.
Вообще, можно взять идеальный баттловый трек из палаты мер и весов (финал предыдущего баттла, например) и сравнивать с ним все остальные. Ну и всего пару-тройку судей, чтобы была какая-то иллюзия судейства. Все равно у них оценки примерно одинаковые будут, чего время людей тратить. Так с каждым баттлом уровень батолрепа в стране будет возрастать, и однажды мы получим идеального сферического баттлера, которого и на эстраду выпустить не стыдно будет, например.


А вообще у судей есть какие-нибудь памятки или линейки для оценивания треков? Надеюсь, что есть, а то как-то несерьезно получается.
вообще, если брать одного из финалистов прошлого баттла, то он отбор на том баттле не прошел

offline
новый пользователь
Аватар для Маки Мак
Сообщения: 89
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: ВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 00:31
ВКонтакте
  #1229 (ПС)
обосрите чтоле , а то скучно
https://ib16.hip-hop.ru/i/music/round2/ib16_r2_maki8EsSG.mp3

offline
9kb
Аватар для Очередной Задрот
Сообщения: 2,958
Регистрация: 21.06.2014
Откуда: Новосибирск/Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 00:38
  #1230 (ПС)
Во 2 отборочном раунде никаких критериев кроме общего впечатления нет.
Это уже личное дело каждого судьи, выдумывать дополнительные параметры и следовать им или нет. Из небольшого практического опыта вне 16ib могу сказать, что это работает только на словах или с определенной долей погрешности. Те кто смотрел стрим фломастера могли заметить, что часто в сложной ситуации он прибегал к уловке и говорил: "Ну тут текст не лучший и ритмика страдает, но балл выделю, отделив от текста 0,3, а от ритмики 0,7". Если судить по критериям жестко, то трек получал бы 1 балл, а здравый смысл подсказывает, что этого мало и у трека уже минимум 2 балла. Или как в случае с Ра-Амоном. По критериям вышло 3, но прослушав трек ещё пару раз, Фломастер понял, что трек тянет больше чем на 3 и выставил 4.
Невозможно чужое творчество привязать к строим параметрам и следовать им. Всегда будет присутствовать доля субьективизма и вкусовщины при оценивании. Как объективно оценить текст? Как объективно оценить посыл? Как объективно оценить подачу? Как объективно оценить флоу? Одним нравится, другим нет. Одних раскачивает, других нет. Да, когда один и тот же трек получает 1 и 5, это выглядит подозрительно, но вполне может быть. Вспомните 8 Командный баттл и реакцию на треки Ромы Чудо. Одни ставили его трекам высшие оценки в раунде, другие самые низкие по раунду.
Главное, чтобы судьи были адекватными и могли обосновать свою точку зрения. Сильная работа все равно пройдет при любых судьях и критериях. А средних, близкого уровня треков 50%. А пройти должно 20% допустим. И тут не остается выбора, как смерено ждать результатов судейской вкусовщины. Нет такого критерия или их комбинации, чтобы точно определить кто достойней пройти: СД, Бинго, МБ Пакет или Вадик Кот, например. Вот чисто ради эксперимента. Придумайте критерии оценки для отбора. И сами оцените треки этих участников на 2 раунд по этим общим критериям. Уверен, что результаты будут сильно разниться. Главное, чтобы результаты вскрыли одновременно.

offline
НУ ЧО, ПОЦОНЫ, АНИМЭ?
Аватар для Xanynadzuka
Сообщения: 1,649
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 00:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #1231 (ПС)
на обоих стримах мой трек был)) к сожалению Аналист почему-то 2 поставил, а Фломастер 4, ээх жаль конечно, не пролезу видать в 3((((
чувствую намного строже другие будут(((

offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 01:12
ВКонтакте
  #1232 (ПС)
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
Во 2 отборочном раунде никаких критериев кроме общего впечатления нет.
Это уже личное дело каждого судьи, выдумывать дополнительные параметры и следовать им или нет. Из небольшого практического опыта вне 16ib могу сказать, что это работает только на словах или с определенной долей погрешности. Те кто смотрел стрим фломастера могли заметить, что часто в сложной ситуации он прибегал к уловке и говорил: "Ну тут текст не лучший и ритмика страдает, но балл выделю, отделив от текста 0,3, а от ритмики 0,7". Если судить по критериям жестко, то трек получал бы 1 балл, а здравый смысл подсказывает, что этого мало и у трека уже минимум 2 балла. Или как в случае с Ра-Амоном. По критериям вышло 3, но прослушав трек ещё пару раз, Фломастер понял, что трек тянет больше чем на 3 и выставил 4.
Невозможно чужое творчество привязать к строим параметрам и следовать им. Всегда будет присутствовать доля субьективизма и вкусовщины при оценивании. Как объективно оценить текст? Как объективно оценить посыл? Как объективно оценить подачу? Как объективно оценить флоу? Одним нравится, другим нет. Одних раскачивает, других нет. Да, когда один и тот же трек получает 1 и 5, это выглядит подозрительно, но вполне может быть. Вспомните 8 Командный баттл и реакцию на треки Ромы Чудо. Одни ставили его трекам высшие оценки в раунде, другие самые низкие по раунду.
Главное, чтобы судьи были адекватными и могли обосновать свою точку зрения. Сильная работа все равно пройдет при любых судьях и критериях. А средних, близкого уровня треков 50%. А пройти должно 20% допустим. И тут не остается выбора, как смерено ждать результатов судейской вкусовщины. Нет такого критерия или их комбинации, чтобы точно определить кто достойней пройти: СД, Бинго, МБ Пакет или Вадик Кот, например. Вот чисто ради эксперимента. Придумайте критерии оценки для отбора. И сами оцените треки этих участников на 2 раунд по этим общим критериям. Уверен, что результаты будут сильно разниться. Главное, чтобы результаты вскрыли одновременно.
Вкус при оценивании трека должен занимать не более 25% на мой взгляд. Вы даёте на раунд задание участникам, они его выполняют, но вам не нравится, потому что это "не ваше", например; не нравится трек стилистически. Это не объективно. Если тема раскрыта, то это должно быть уже 2 балла минимум. Соответственно за подачу и текст человек, если он умеет читать, просто обязан получить хотя бы 1 балл. О.В. может качнуться в любую сторону, ок. Что-то я больше двоек вижу, чем других оценок. По такой логике бОльшая часть участников второго раунда тупо не умеет читать. Когда я судил один из батлов лет десять назад, то я обязан был ставить за текст и исполнение высшие баллы, даже если я такое не слушаю, потому что нужно было аргументировать выставленные оценки. Если же судья ставит молча 2, то это неправильный судья. Тем стримы и хороши, ведётся диалог, однако по-моему в некоторых случаях судьи занижают оценки, хотя этот капля в море; в целом судейство объективное.

offline
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,077
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 01:48
ВКонтакте
  #1233 (ПС)
ох уж эти аналитики теории репа

offline
новый пользователь
Аватар для danstep
Сообщения: 398
Регистрация: 15.04.2013
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 05:31
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для danstep
  #1234 (ПС)
товарищи, запилите архив для обделенных ростелекомомаминь

offline
активный пользователь
Аватар для 12 ГУМО
Сообщения: 2,666
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Галактика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 06:17
  #1235 (ПС)
-Цитата от danstep Посмотреть сообщение
товарищи, запилите архив для обделенных ростелекомомаминь
чувствую сегодня ночью буду качать по трэково с телефона,так как у меня тариф после часу ночи не тратиться(

offline
Добрый доктор
Аватар для Mr. Change
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 06:21
  #1236 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
флом морит
0.3 ритмика, 0.7 текст, 1 дикция

Добавлено через 9 минут 54 секунды
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
По критериям вышло 3, но прослушав трек ещё пару раз, Фломастер понял, что трек тянет больше чем на 3 и выставил 4.
Ну возьмем мой пример. Флом слушает в первый раз. Говорит: "это достаточно сильная работа". В комментариях аналист подает ему идею, что я проседаю по ритмике. Флом переслушивает, перематывая каждые полсекунды, и решает, что да, проседаю по ритмике.

Я например не понимаю, почему в 1 раунде он мог по 5 раз всякое говно прокручивать, чтобы вынести вердикт, а здесь не может нормально расслушать второй раз хотя бы, чтобы нормально проанализировать и понять, что к чему?

С такими критериями, какие он там напридумывал, каждый трек нужно минимум по 3 раза прогонять. Вот как он понял, что текст на 0,7? Он слушал рифмы, вслушивался в суть, пытался какие-то фишки приметить? Как он понял, что я проседаю по ритму? Ритмика 0,3 - это что за пиздец, это как он так понял?

В общем, хуй знает, я не понимаю, зачем он стримы делает, если судит, мягко говоря, странно. Я сам трансляцию не смотрел, но мне сказали, что он поначалу такой хуйни с разбиванием оценок на десятые не проделывал.

В общем, хз. Без претензий, респект тебе, Фломастер, продолжай в том же духе, братан.

Добавлено через 9 минут 15 секунд
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
СД, Бинго, МБ Пакет или Вадик Кот
за тексты уровня СД и исполнение уровня пакета надо ставить кол, что тут думать то?

Кто-то скажет, мол, у СД, если не вслушиваться в текст, пиздатый трек, ритмика, дикция, подача.
В следующий раз он сдаст трек, состоящий из сочетаний звуков типа "тарам-пам-пам", технично подаст эти "тарам-пам-пам" и получит свои 3, 4, 5 баллов


Последний раз редактировалось Mr. Change, 24 августа 2017 в 06:31.
offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,967
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 07:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #1237 (ПС)
Пишу дисс на фломастера.

Показать скрытый текст
Хуй знает за шо, просто так.
Показать скрытый текст

offline
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 08:13
ВКонтакте
  #1238 (ПС)
Никто случайно не смотрел все трансляции от судей? Меня хватило на один выпуск, себя не нашёл

offline
Аватар для Servette
Сообщения: 12,025
Регистрация: 20.04.2011
Откуда: Советский Союз Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 08:13
  #1239 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
Пишу дисс на фломастера.

Показать скрытый текст
Хуй знает за шо, просто так.
Показать скрытый текст
фломастер косит под алекса йотту
0.3/0.7/1.488

offline
Добрый доктор
Аватар для Mr. Change
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 08:18
  #1240 (ПС)
-Цитата от PR1DE AST Посмотреть сообщение
Никто случайно не смотрел все трансляции от судей?
это надо быть наглухо отбитым

offline
Аватар для Servette
Сообщения: 12,025
Регистрация: 20.04.2011
Откуда: Советский Союз Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 08:21
  #1241 (ПС)
надо быть наглухо отбитым, чтоб стримы своего судейства записывать Отсудил втихую, закрыл личку - пошли нахуй, неудачники

offline
Добрый доктор
Аватар для Mr. Change
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 08:22
  #1242 (ПС)
-Цитата от Servette Посмотреть сообщение
надо быть наглухо отбитым, чтоб стримы своего судейства записывать
базаришь

offline
Аватар для Servette
Сообщения: 12,025
Регистрация: 20.04.2011
Откуда: Советский Союз Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 08:22
  #1243 (ПС)
щас бы каждому говнарю в отборе объяснять, почему он говнарь

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,967
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 09:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #1244 (ПС)
Щас бы всему форуму объяснять за свои десятитысячные в баллах.
Так, а фломастер судил меня? Можно уже выебываться на эту зануду или пока рановато? Бля.

offline
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,077
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 09:20
ВКонтакте
  #1245 (ПС)
Шота я вообще хз какая картина будет в третьем равунде наблюдаться
Нас там никто в прямом эфире не судил?

offline
новый пользователь
Аватар для danstep
Сообщения: 398
Регистрация: 15.04.2013
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 09:45
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для danstep
  #1246 (ПС)
-Цитата от 12 ГУМО Посмотреть сообщение
-Цитата от danstep Посмотреть сообщение
товарищи, запилите архив для обделенных ростелекомомаминь
чувствую сегодня ночью буду качать по трэково с телефона,так как у меня тариф после часу ночи не тратиться(
да, у меня на мтсе та же херня

offline
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,077
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 10:04
ВКонтакте
  #1247 (ПС)
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
флом морит
0.3 ритмика, 0.7 текст, 1 дикция

Добавлено через 9 минут 54 секунды
-Цитата от Очередной Задрот Посмотреть сообщение
По критериям вышло 3, но прослушав трек ещё пару раз, Фломастер понял, что трек тянет больше чем на 3 и выставил 4.
Ну возьмем мой пример. Флом слушает в первый раз. Говорит: "это достаточно сильная работа". В комментариях аналист подает ему идею, что я проседаю по ритмике. Флом переслушивает, перематывая каждые полсекунды, и решает, что да, проседаю по ритмике.

Я например не понимаю, почему в 1 раунде он мог по 5 раз всякое говно прокручивать, чтобы вынести вердикт, а здесь не может нормально расслушать второй раз хотя бы, чтобы нормально проанализировать и понять, что к чему?

С такими критериями, какие он там напридумывал, каждый трек нужно минимум по 3 раза прогонять. Вот как он понял, что текст на 0,7? Он слушал рифмы, вслушивался в суть, пытался какие-то фишки приметить? Как он понял, что я проседаю по ритму? Ритмика 0,3 - это что за пиздец, это как он так понял?

В общем, хуй знает, я не понимаю, зачем он стримы делает, если судит, мягко говоря, странно. Я сам трансляцию не смотрел, но мне сказали, что он поначалу такой хуйни с разбиванием оценок на десятые не проделывал.

В общем, хз. Без претензий, респект тебе, Фломастер, продолжай в том же духе, братан.
дык сколько тебе в итоге данный жюрист баллов зарядил?

offline
not able sleep
Аватар для Неумеющий спать
Сообщения: 639
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 10:16
ВКонтакте
  #1248 (ПС)
Мне кажется с таким судейством скоро и в рэп придут видео-повторы (или аудио-повторы)

offline
Добрый доктор
Аватар для Mr. Change
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 10:20
  #1249 (ПС)
-Цитата от димантаж Посмотреть сообщение
дык сколько тебе в итоге данный жюрист баллов зарядил?
3, там еще балл за раскрытие

Добавлено через 6 минут 9 секунд
-Цитата от Неумеющий спать Посмотреть сообщение
Мне кажется с таким судейством скоро и в рэп придут видео-повторы (или аудио-повторы)
ну они сами выбрали - судить у всех на виду, поэтому если кто лажает - лажает на глазах у всей честной братии.
ПыСы: там, кстати, Кояков из группы "Дети Рябошапки" тоже не понял, где я ритмический присед сделал. Мне похуй. братва, я делюсь своими наблюдениями. И точно вам скажу: в 1 отборе, когда на кону стояло гораздо меньшее, фломастер заморачивался отслушать несколько раз трек, даже когда там было говно лютейшее. Здесь он говорит "сильная работа" и, не прослушав толком повторно, "лепит три балла. Похуй, я за мир. Нахуй ваш батол ебаный, следите сами, кого в финале короновали" (с)

offline
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,967
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2017, 11:02
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #1250 (ПС)
-Цитата от Mr. Change Посмотреть сообщение
Здесь он говорит "сильная работа"
Сильная работа. Пропускать ее я, конечно, не буду.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 VERS2 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: 16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Пешки не ходят назад" | Судейство по 10-е сентября 2017г.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эМСи Слишком – Пешки не ходят назад AnFoRo Демо-музыка 5 30 августа 2017
Седьмой Командный Баттл. Второй Раунд. Срок сдачи: 15 Марта (понедельник), 23:59 по московскому времени коуч BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5969 2 апреля 2010
Четырнадцатый независимый баттл. Седьмой раунд.Срок сдачи: 23:59, 26 Октября (понедельник) RapperX BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5077 8 ноября 2009
Четырнадцатый Независимый Баттл. Третий раунд.Срок сдачи продлен до 29 июня 23-59 по мск RapperX BattleZone (Обсуждение и Проведение) 11008 1 августа 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.