Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для MOZG 100000
Сообщения: 1,377
Регистрация: 09.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 05:23
  #2751 (ПС)
Да его не в ту степь несёт. Понятно, что он скорее всего хочет как лучше, но выходит хуйня какая-то. Популяризировать онлайн-батлы любой ценой - да нахуй оно надо. Жили ж как-то спокойно и без сотен тысяч подписоты вконтактике, и все неймы на батол залетели до этой популяризаторской ёбани. Сделать из онлайн-батлов ещё один конвейер по типу оффлайнов, чтоб все это превратилось в максимально всратую, выдроченную движуху... Оно надо вообще? Пусть все идёт как идёт. Сегодня Мироша залетел, завтра ДЖ может стариной тряхнуть захочет, потом глядишь и Боб воскреснет. Какие-нибудь движухи по любому будут. А вот так вот булки перед школьниками раздвигать - ну моветон же. Полоски эти блять донатные, стримы чепушильные, мемасики-хуясики, судьи пидорские какие-то. Хз, может, конечно, я еблан и не секу нихуя.

offline
новенький
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 05:55
  #2752 (ПС)
Так понимаю бунт закончился и движемся дальше. В следующем раунде нас ожидает бунт 12 летних девочек (За Клида) или ребят, которые могут реально вывести в лес)

offline
нормальный пользователь
Аватар для Ls_DriM
Сообщения: 890
Регистрация: 25.08.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 07:12
  #2753 (ПС)
-Цитата от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Побеждать лочика для Егора и Юли не очень хорошо, это уже перебор будет
Ты подумай там, Юля, стоит ли
ты так сказанул, как будто егорку тащат все 6 раундов
откровенную ебалу он сдал только во втором раунде
Но и крутого ничего не сделал.
ИМХО 6 раунд это первый парный где Крид победил.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
-Цитата от Denya Stish Посмотреть сообщение
Виктор СД, можете оставить Рифмабеса в бане после этого
Братика рифмобеса за не дорого разменяли

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,097
Регистрация: 15.04.2020
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 07:19
  #2754 (ПС)
О Кунибес в бане на месяц

offline
нормальный пользователь
Аватар для Ls_DriM
Сообщения: 890
Регистрация: 25.08.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 07:23
  #2755 (ПС)
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от putlerjewgend Посмотреть сообщение
ну даж как то трудно представить кому может нравится реп от джони боя, школьцам вроде что-то более похожее на друзей фараона нравится, тем кто постарше реп от людей с опытом, а дрисня от джони ну хз, откуда у него ваще фанаты
щас же средний возраст пользователя интернета пиздец упал. мне кажется он насобирал себе новой фанбазы (старая проебалась вся напрочь) после триумфального ВОЗВРАЩЕНИЯ именно из ребят 10-14 лет которые по ютубам шарятся. я в принципе могу представить как его СТИЛЕК заходит в таком возрасте, и клипы такие для детишек вроде. судя про грамотности аудитории там даже 16летних не сильно много, только наиболее недоразвитые, остальные уже вот лилпипа и бульвара депо слушать уходят. вот был репер ГОН ФЛАДД, так его треки вообще 10летних в основном впирали ебашим репчину ребята
Я раньше часто думал о таких вещах, как формирование фанбазы, типа чем можно объяснить популярность условного слизера, или каких людей привлекают песни например оксимирона. Потом последил за товарищем, он добавлял в плейлист вк подряд все новое, все сорта говна: педрика ламара треки поэтические, фарика, фейса, дрэйка, клубный и кальянный реп, оксимиронов горгорот, тимати и эльван, были и более-менее нормальные певцы, типа трэвиса скотта, футура или депо. Потом последил за его реакцией на песни и понял, что ему поебать на то что поет артист вообще, как и большинству, люди тупо всеядные существа, что принесли, то и едят. Получается, как раньше, когда люди смотрели телек и им там подавали группу корни, так и сейчас, только в пабликах. Вопрос другой, почему 30-летние люди слушают джоннибоя и слизера? Ну вот реперу иллюмейт же не 14 лет и даже не 18, и райтрауну, и прочим судьям охуенным. Мне кажется потому, что люди щас живут в информационном вакууме, который для них создают ребята по типу юры дудя и админа рифм и панчей, и им там нравится, потому что они считают, что это их выбор. Мы не древнота за телеком, мы в интернете сидим бля, сами себе выбираем что слушать. Ну и вот этот баттл охуенно иллюстрирует такие тенденции, тут уже на полном серьезе половина судей криво на тебя смотрят, если ты не похож на пидораса, а вторая к ним прислушивается и думает, что может быть они правы. Потому что условный райтраун еще и охуенно высокомерен, как и его братва судейская, говорят мол как это тебе джиллия понравился больше чем джонниболь, у тебя что ушей нет? Иллюмейт андрюша так вообще пророком репа себя считает, он помню по каждому треку с альбома чайлдиш гамбино десятиминутный разбор на ютубе делал, рассказывал нам темноте, что такое панчлайн и флоу.
Ну а почему у них не вызывает внутреннее отторжение инфантильный реп от глупых мальчиков с тонкими голосами, хуй знает. Видимо, люди перестают взрослеть.
Люди выбирают что слушать из того что предлагают паблики, а из того шо они предлагают похуй шо слушать.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
главная проблема в том что раньше у русского репа что называется вообще были шанса, появлялась оригинальная локальная хуйня со своей спецификой. бля кровосток группа кантейнир дохуя на самом деле угарных тем которые можно иногда послушать. в том числе благодаря хипхопру батлам как не удивительно, ну тут в начале нулевых активно обсуждали нормальную музыку в общем и занимались ей. а теперь этот пиздец происходит это война но уже давно наступил пиздец на самом деле.
По моему ничего с тех времен не изменилось. Помню как на болванки записывал альбомы, при встрече с таким же ебнутыми ребятами сверяли свои коллекции, обменивались тем чего нет у нас нет. То есть для того шоб просто найти реп нужно было прилично поебаться. Так и сейчас. Единственное отличие в том шо сейчас стало намного больше возможностей для поиска, но и куча говна которой засыпана хорошая музыка стала намного больше.

Добавлено через 30 минут 7 секунд
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
ага но там локальные сцены пиздатые существовали существуют и будут существовать нормально, и не самые хуевые феномены приобретают нормальную известность типа одд фьючер например. а у нас маркетологи уровня юлии большаковой или как там ее обкашливают свои темные делишки настолько беспонтово и не дают развиваться при этом нормальной музыке

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
создают так сказать еще один элемент в этой замкнутой системе главным спонсором которой являются букмекерские конторы.
из крайности в крайность у нас все, словно подобный стилек нынче моветон и подвержен гонениям
на стримах ощущение было что судьи некоторые словно боялись за джилла голосовать, тк такой оценки не поймет публика которая платит и привыкшая другую музыку на рифмах и панчах слушать и даже в голову не берущая, что реп может и вот так вот звучать
ну тут на данную ситуацию и организатор повлиял очень сильно со своими новымиправилами, с порога заявив что коммерчески более выгодный реп будет проходить как можно дальше, а мц лучник это и не музыка вовсе и мс динозавр каким хуем до четвертого раунда прошел и максим эл с катровасером в паблике поститься не должны и сепукку марса хуй выложим и прочее
в итоге вот такой вот пиздец имеем - полный паблик дегродов считающих что реп начался с первого класса и что вылет с батла джонибоя совершенно незаслуженный
причем эта же публика самого санчеза также хуесосит как и всех других
Да это все свинчес молодец со своими критериями обоссаными, я вот от нехуй делать пару стримов видел краем глаза и там рики ф и еще кто-то говорили, мол трек чувака А мне больше понравился, а трек чувака Б хуета и я бы его в жизни не включил, но тут по критериям второй мц проходит, ему голос. Ну а нахуй судья тогда нужен давайте реп в математику превратим и чтобы побеждал всегда чемпион рифм или какой-то другой хуйни. Если трек хуйня как можно ставить 20 баллов ему? Зачем нам реп из методичек как у эмце палача?
Если санчес хочет реализовывать подобный проект то почему нет. Пусть делает шо хочет. Лично меня возмущает то шо он не создал шото новое. Он взял существующий много лет бател, который совсем не про это. Пиявка которая паразитирует на культуре.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:05
  #2756 (ПС)
Уже в паблике сделали пост про лучшего судью,а на форуме даже тему создать не могут(

offline
нормальный пользователь
Аватар для Ls_DriM
Сообщения: 890
Регистрация: 25.08.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:06
  #2757 (ПС)
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
Да его не в ту степь несёт. Понятно, что он скорее всего хочет как лучше, но выходит хуйня какая-то. Популяризировать онлайн-батлы любой ценой - да нахуй оно надо. Жили ж как-то спокойно и без сотен тысяч подписоты вконтактике, и все неймы на батол залетели до этой популяризаторской ёбани. Сделать из онлайн-батлов ещё один конвейер по типу оффлайнов, чтоб все это превратилось в максимально всратую, выдроченную движуху... Оно надо вообще? Пусть все идёт как идёт. Сегодня Мироша залетел, завтра ДЖ может стариной тряхнуть захочет, потом глядишь и Боб воскреснет. Какие-нибудь движухи по любому будут. А вот так вот булки перед школьниками раздвигать - ну моветон же. Полоски эти блять донатные, стримы чепушильные, мемасики-хуясики, судьи пидорские какие-то. Хз, может, конечно, я еблан и не секу нихуя.
Ты орг, сиди и карты раздавай, а он решил рассказать всему комьюнити какому репу место на бателах, а какому нет это разве не такое же давление на судий как и донаты с декодингами?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Очень интересная ночь выдалась на форуме. риса всем кто участвовал в дискуссии даже начал жалеть шо перешел на дневной график жизни.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:18
  #2758 (ПС)
-Цитата от Ls_DriM Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
Да его не в ту степь несёт. Понятно, что он скорее всего хочет как лучше, но выходит хуйня какая-то. Популяризировать онлайн-батлы любой ценой - да нахуй оно надо. Жили ж как-то спокойно и без сотен тысяч подписоты вконтактике, и все неймы на батол залетели до этой популяризаторской ёбани. Сделать из онлайн-батлов ещё один конвейер по типу оффлайнов, чтоб все это превратилось в максимально всратую, выдроченную движуху... Оно надо вообще? Пусть все идёт как идёт. Сегодня Мироша залетел, завтра ДЖ может стариной тряхнуть захочет, потом глядишь и Боб воскреснет. Какие-нибудь движухи по любому будут. А вот так вот булки перед школьниками раздвигать - ну моветон же. Полоски эти блять донатные, стримы чепушильные, мемасики-хуясики, судьи пидорские какие-то. Хз, может, конечно, я еблан и не секу нихуя.
Ты орг, сиди и карты раздавай, а он решил рассказать всему комьюнити какому репу место на бателах, а какому нет это разве не такое же давление на судий как и донаты с декодингами?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Очень интересная ночь выдалась на форуме. риса всем кто участвовал в дискуссии даже начал жалеть шо перешел на дневной график жизни.
Да я тоже пожалел(

offline
активный пользователь
Аватар для atOmic_Sov
Сообщения: 2,403
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #2759 (ПС)
за шо на сей раз, чертяку языкастого ?

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:46
  #2760 (ПС)
-Цитата от atOmic_Sov Посмотреть сообщение
за шо на сей раз, чертяку языкастого ?
Его жизнь ничему не учит, он из банни вышел и опять начал на всех выебыватсяи и витя решил ещё разок его в баню закинуть)

offline
активный пользователь
Аватар для sn1ckers
Сообщения: 1,771
Регистрация: 07.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:48
  #2761 (ПС)
Почитал интервью джонипони на зеплов ...

Я думал он не сможет ещё сильнее зашквариться, но этот щегол умеет удивлять...
В комментах уже его притянули за пиздежь практически в первом предложении...

Ну как таким обоссаным нытиком быть то можно...

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:51
  #2762 (ПС)
-Цитата от sn1ckers Посмотреть сообщение
Почитал интервью джонипони на зеплов ...

Я думал он не сможет ещё сильнее зашквариться, но этот щегол умеет удивлять...
В комментах уже его притянули за пиздежь практически в первом предложении...

Ну как таким обоссаным нытиком быть то можно...
А можешь ссылку кинуть? Я что то найти не могу.

offline
активный пользователь
Аватар для atOmic_Sov
Сообщения: 2,403
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #2763 (ПС)
Не время лизать клитор! мойте руки, мойте хуй! (с)Павлик Техничный

offline
активный пользователь
Аватар для sn1ckers
Сообщения: 1,771
Регистрация: 07.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:57
  #2764 (ПС)
-Цитата от Star lord Посмотреть сообщение
-Цитата от sn1ckers Посмотреть сообщение
Почитал интервью джонипони на зеплов ...

Я думал он не сможет ещё сильнее зашквариться, но этот щегол умеет удивлять...
В комментах уже его притянули за пиздежь практически в первом предложении...

Ну как таким обоссаным нытиком быть то можно...
А можешь ссылку кинуть? Я что то найти не могу.
https://the-flow.ru/features/johnyboy-vs-sudyi

offline
552 clan
Аватар для Halapenew
Сообщения: 14,563
Регистрация: 19.05.2007
Откуда: Чернобыль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 08:59
ВКонтакте
  #2765 (ПС)
Вы ебанутые? Что тут можно всё время обсуждать, всегда пятьсот тысяч страниц

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 09:00
  #2766 (ПС)
-Цитата от sn1ckers Посмотреть сообщение
-Цитата от Star lord Посмотреть сообщение
-Цитата от sn1ckers Посмотреть сообщение
Почитал интервью джонипони на зеплов ...

Я думал он не сможет ещё сильнее зашквариться, но этот щегол умеет удивлять...
В комментах уже его притянули за пиздежь практически в первом предложении...

Ну как таким обоссаным нытиком быть то можно...
А можешь ссылку кинуть? Я что то найти не могу.
https://the-flow.ru/features/johnyboy-vs-sudyi
Спасибо, ща поугараю, думаю хорошее утреннее настроение обеспечено)

Добавлено через 7 минут 58 секунд
К сожалению ничего интересного, все трое по сути оправдывались в силу своих интеллектуальных возможностей, но из за того, что уровень интеллекта всех трек находится на уровне дайма и карандаша, то их ответы изобилуют противоречиями, но ход наверно грамотный, тк фан база джони и огромная аудитория паблика всё схавают, допустим 15% поймут, что их откровенно наебывают в некоторых моментах этого короткого интервью, но они просто утонут в общей массе идиотов, которые не привыкли думать головой.

offline
кырыхапчик
Аватар для Февраль
Сообщения: 559
Регистрация: 15.02.2020
Откуда: Якутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 09:33
  #2767 (ПС)
А можешь дурачку объяснить, в чем там кто напиздел?

offline
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 09:48
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #2768 (ПС)
-Цитата от Щукк Посмотреть сообщение
.Там даже судит чувак, который смертельно болен (мои соболезнования), и ставит мне очень низкий балл, потому что у меня дико мрачный трек про мои панические атаки, а у оппонента повеселее. Читать/слушать их мнения — это отдельный жанр чёрного юмора. Они живут в позапрошлом десятилетии, где ещё не понимали двойные рифмы, где флоу должен быть одинаковым весь трек — только тогда это качает.
Доебался до того, что кому-то стало веселее от трека джилла, а его трек депрессивный в контексте слушателя. На знаю, мне кажется, после таких реплик заканчиваются карьеры у западных артистов.

offline
шизоид
Аватар для Шломо Шекельштейн
Сообщения: 1,218
Регистрация: 18.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:03
  #2769 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
ну насколько я понимаю этот информационный вакуум из райтрауна рифм и панчей иллюмейта каналов репньюс всреп версусбатлов еще какаята хуйня это единая мафиозная схема по состриганию бабла со школьников. они все повязаны и пытаются захватить русский реп который и так не процветал.
меж тем сайт зе-флёу объявил о смерти русского репа

хотя понятно, что пенетрировать этот труп они не перестанут

offline
Venceremos
Аватар для Sm.Owl
Сообщения: 1,816
Регистрация: 04.10.2019
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:04
ВКонтакте
  #2770 (ПС)
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
-Цитата от Щукк Посмотреть сообщение
.Там даже судит чувак, который смертельно болен (мои соболезнования), и ставит мне очень низкий балл, потому что у меня дико мрачный трек про мои панические атаки, а у оппонента повеселее. Читать/слушать их мнения — это отдельный жанр чёрного юмора. Они живут в позапрошлом десятилетии, где ещё не понимали двойные рифмы, где флоу должен быть одинаковым весь трек — только тогда это качает.
Доебался до того, что кому-то стало веселее от трека джилла, а его трек депрессивный в контексте слушателя. На знаю, мне кажется, после таких реплик заканчиваются карьеры у западных артистов.
Абсолютно согласна. Не все средства хороши и допустимы для достижения цели. Низкий поступок. Ему бы хоть иногда надо голову включать прежде, чем говорить что-то. Видимо, с ним действительно что-то не так.

offline
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:07
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #2771 (ПС)
-Цитата от sn1ckers Посмотреть сообщение
-Цитата от Star lord Посмотреть сообщение
-Цитата от sn1ckers Посмотреть сообщение
Почитал интервью джонипони на зеплов ...

Я думал он не сможет ещё сильнее зашквариться, но этот щегол умеет удивлять...
В комментах уже его притянули за пиздежь практически в первом предложении...

Ну как таким обоссаным нытиком быть то можно...
А можешь ссылку кинуть? Я что то найти не могу.
https://the-flow.ru/features/johnyboy-vs-sudyi
Кстати, хочу отметить, что Санчез однозначно грамотно ответил на первую же серию вопросов по судьям. И это вью можно было дальше не продолжать.

Зеплоу, как обычно, хуесосы полностью все, окромя Володьки Аладьина

offline
активный пользователь
Аватар для Semer
Сообщения: 1,340
Регистрация: 07.01.2014
Откуда: Тула
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:23
Live Journal
  #2772 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=ftWywRudgH8

offline
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:41
  #2773 (ПС)
После этой шумихи с Жонибоем судьи просто обязаны голосовать за Джилла чтобы он шёл дальше!
При любых раскладах
Лучше сдаст трек хуже
Победитель Джиллия
Пусть у всех разрывается от этого
Это так смешно рили

offline
ктивный пользователь
Аватар для улофлофлофка_69
Сообщения: 2,178
Регистрация: 17.09.2019
Откуда: Фэкт-полис
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:41
  #2774 (ПС)
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА:
https://ib17.hip-hop.ru/upload/music/ib17_r4_FLIG_352c4c2448.mp3
https://ib17.hip-hop.ru/upload/music/ib17_r5_PashaMorgan...6f80db.mp3
https://ib17.hip-hop.ru/upload/music/ib17_r6_gillia_656b37362d.mp3

offline
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2020, 10:43
  #2775 (ПС)
Санчиз сто лет назад делал лучше чем Жонибой на этот раунд

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Вла-Да Denya Stish 
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Идеальный пациент"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Девятый раунд | "Перед зеркалом" | Раунд завершен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 291 3 апреля 2018
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Сомнительный опыт" | Сдача треков по 29-е января 2018г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 485 5 февраля 2018
Восьмой командный Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Нестабильный ориентир" | Окончен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 660 20 июня 2016
Пятнадцатый Независимый Баттл. Седьмой раунд. Обсуждение. The Clean BattleZone (Обсуждение и Проведение) 689 20 июня 2014
Четырнадцатый независимый баттл. Седьмой раунд.Срок сдачи: 23:59, 26 Октября (понедельник) RapperX BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5077 8 ноября 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.