Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
katana
Аватар для Рёба
Сообщения: 591
Регистрация: 28.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2005, 04:33
  #501 (ПС)
-
Цитата от active atom :

Рёба, с видео не работал, но видимо у тебя попросту аппаратно не воспроизводиться нормально из-за недостаточной конфигурации компьютера.
хз....все летает...комп мощненький...но все равно спасибо....

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2005, 20:18
  #502 (ПС)
мощный это какой?
при воспроизведении чего либо может всё летать, а вот при обработке, пересчётах.. короче специалист тебе нужен

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2005, 21:17
  #503 (ПС)
вторая эра
Чтобы свести звуковые волны идеально, чтобы сведённый файл прослушивался качественно на любой аппаратуре, нужно иметь опыт работы в сведении. Но для того чтобы сделать сносную запись с отчетливым голосом и достаточной громкостью много труда не надо.
Попробуй ещё пару раз по разному свести изменяя уровни, поиграйся балансом дорожек, разведи некоторые вправо и влево а голос посередине. Пойми хотябы примерно как можно поставить режисуру трека.
Для того чтобы голос звучал отчётливо и громко, одного уровня не достаточно, нужно чтобы в треке была прозрачность. чтоб частоты не пересекались. вобщем ладно.. попробую обьяснить.
Сложно представить что ты записываешь и поэтому судить тоже сложно. но вот тебе пример, попробуй так чтоб понять:
Записываешь только один голос максимально громко (только без перегруза). Записала. Выставляешь любой уровень хоть наполовину, хоть по максимуму. Чтобы понять с каким уровнем у тебя звуковой сигнал (в данном случае голос) у тебя внизу есть шкала db и индикатор зелёный такой, когда он зашкаливает и загораются красные кубики - значит перегруз - так низя.
Так вот, записала с максимальным уровнем, выставила уровень воспроизведения так чтобы самые громкие участки голоса были ближе к 0db но не громче, чтоб не было зашкаливания.
Слушаем.. что мы слышим? нормально записаный голос с нормальным уровнем записи, все громко и чётко. все устраивает? ..может шумы, может где-то голос громче, где-то тише, но как с этим справлятся это уже другой вопрос.. (кстати насколько я понял енвелопами ты уже владеешь. так что многое тебе уже как нефиг делать)
короче все тебя устраивает. дальше что такое частоты. сильно этим грузить не буду. голос который ты записала если он не сильно писклявый, он будет среднечастотный и иметь своё место в общем диапазоне посередине. чтобы контрастно представлять картину которую мы рисуем, чтобы научиться сводить, для второй дорожки возьмём низкочастотную звуковую волну, какой-нибудь глухой бас. глухой - глухой такой. до 100Гц желательно. ебани громкость его тоже по максимуму..
и что мы слышим? и голос громко, и бас громко, чуть ли не до перегруза громко. но пока ещё нет, но мы отчётливо слышим и голос и бас, потому что нет каши.
также если ты добавишь в это произведение искусства очень звонкие колокольчики, они тебе тоже не забьют ни бас ни голос. потому что все три звуковые волны конкретно отличаются по частотам.
И даже больше, возьми эти три звуковые волны и изменяй громкость как хочешь, тише-выше по максимуму, так и будет воспроизводиться, но каждую отдельно всё-равно будешь слышать отчётливо.
А потом попробуй разнести эти три обекта по панораме, вправо-влево.. ммм.. а если ещё и эффектами научится пользоваться. тагда можна и пластинку записывать
peace!

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2005, 21:23
  #504 (ПС)
кстати, чтобы не было путаницы.. не то чтобы частоты вообще не пересекались, в записи нормального полноценного трека это вообще никак не возможно, всё равно они пересекаются как ни крути.. главное не допустить конкретной каши, а в примере для этого был идеальный вариант.

offline
Ипанутый змей
Аватар для Горыныч*
Сообщения: 1,167
Регистрация: 09.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2005, 17:18
Домашняя страница
  #505 (ПС)
Прочитал тему от начала и до этого момента, есть несколько моментов про которые не упоминалось, например где это всё можно скачать и т.д., Сам убил некоторое время на это теперь чтоб сэкономить другим выкладную ссылки программ которые тут упоминались.

ВАЖНО (пожалуйста, ознакомьтесь):
1. Представленные ниже HTTP и FTP серверы (зеркала) имеют ограничение на количество одновременных подключений. Пожалуйста, проявляйте терпение.
2. Для скачивания файлов с HTTP/FTP серверов используйте специальные менеджеры закачек (FlashGet, ReGet / FlashFxp, CuteFTP соответственно) и не пользуйтесь Internet Explorer.

1) 32 Mb Adobe Audition v1.5.
HTTP и FTP зеркала, которые содержат запрошенный файл: (editors/audition.zip)
А)https://cooler.arjlover.net/NCwgOCwgM/websound/sound/sof...dition.zip
Б)http://websound.ksn.ru/NCwgOCwgM/sound/softwarewz/editors/audition.zip
В)http://sound.arkos.ru/NCwgOCwgM/sound/softwarewz/editors/audition.zip

2) Многополосный максимайзер WAVES L3
http://radiofm.ru/Waves.L3.Multimaximizer.v1.0-H2O.rar

offline
Вещи запись
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2005, 15:53
  #506 (ПС)
здорово!а скиньте ссылку, где можно достать CooL Edit 2.0 не урезанную!!!!!!!!!Плиzzzzzzzzzz!Очень надо

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2005, 20:38
  #507 (ПС)
Горынычь кучу ссылок на Аудишн кинул, в чём проблема то? качай..

offline
он же Руля))
Аватар для jz Flou
Сообщения: 2,409
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: королевство кривых зеркал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2005, 15:54
  #508 (ПС)
товарищи к прге есть русификатор??

как отключить сохранение ненужных огрызков-типа почитал -вытер.... а потом целая куча файлов предлагаются в сохранение.

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2005, 16:14
  #509 (ПС)
наверное есть, а зачем он нужен?
терминологию лучше английскую знать, разобраться нетрудно, с русификатором особо проще не будет.

когда удаляешь жмёшь не remove clip, a destroy clip, тогда будет удаляться файл.
или в окошке files жми который нужно удалить close files (delete)

offline
он же Руля))
Аватар для jz Flou
Сообщения: 2,409
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: королевство кривых зеркал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2005, 18:07
  #510 (ПС)
сенкс. а хоттяб FAQ есть какой нить???

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2005, 22:59
  #511 (ПС)
есть книжка

offline
Senior Member
Сообщения: 147
Регистрация: 20.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2005, 21:01
  #512 (ПС)
народ ,прошу прощение если вопрос уже задавался=)
вообщем как менять скорость воспроизведения (bmp) в acid pro все просто, а здесь что то не могу понять..

offline
Ипанутый змей
Аватар для Горыныч*
Сообщения: 1,167
Регистрация: 09.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2005, 15:36
Домашняя страница
  #513 (ПС)
Описано на первых 5 страницах долого щяс обяснять там всё подробно.

offline
Ипанутый змей
Аватар для Горыныч*
Сообщения: 1,167
Регистрация: 09.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2005, 15:48
Домашняя страница
  #514 (ПС)
Есть ещё ворос который тут точно не обсуждался но упоминался вскольз. Хто знает пожалуста ответте срочно.
Как вобше написать скрипты....
Как написать скрипт чтобы поставить в цепочку несколько плагинов и некликать 10 раз по ним?
Плиз это срочно....

offline
Senior Member
Сообщения: 147
Регистрация: 20.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2005, 17:03
  #515 (ПС)
Спасибо большое , оказывается все очегь просто=)

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2005, 20:43
  #516 (ПС)
Горынычь, объясню в двух словах.
Открываешь эдитор, уже знаешь какие операции будешь выполнять и которые тебе прийдётся выполнять постоянно (ведь зачем-то тебе нужен этот скрипт, мне например нет). Дальше открываешь Options >> Scripts. Создаёшь новый скрипт таким образом - вводишь имя (Title), нажимаешь Record (Запись) и делаешь те операции какие задумал над файлом, программа всё запоминает и записывает, все команды. Кргда закончил мусолить файл плагинами снова идёшь в меню Options >> Scripts открываешь это же окно, как видишь осталось то же название и на данный момент ещё идёт запись, также стала доступна кнопка Stop Current Script - с помощью неё останавливаешь запись операций. Далее если чё-то накосячил, ну сделал не то что хотел, или просто передумал - кнопка Сlear удалить. Если всё по плану - Add to Collection сохранить короче. С помощью кнопки Edit Script File скрипт открывается в текстовом виде и его можно так тоже отредактировать. Сохраняется файл на диске в дирректории программы в папке Scripts файлы с расширением .scp, кстати в ней уже есть изначально несколько образцов. Любой из сохранённых скриптов достаёшь и используешь таким образом Options >> Scripts >> Open ищешь на диске нужный файл .scp, открываешь и нажимаешь Run Script и программа повторит все те же действия что делал ты.
Шаг второй - использование в мультитреке. Надеюсь в эдиторе и в Мультитреке у тебя постоянно висит окошко Favorites и ты умеешь им пользоваться. В favorites перечень комманд, которыми часто пользуешься чтоб не лазить по меню. Нажимаеш Edit Favorites >> New >> вводишь имя (Name) >> КОмбинацию горячих клавиш которые приводили бы в исполнение команду или сценарий. Function - можно добавить любой эффект, кнопкой Edit - настраиваешь. Script - можно поставить любой скрипт. Tool - спомощью этиой вещицы можно вызвать любую программу, нажимаешь обзор и ищеш на диске необходимый файл .exe любую программу, например блокнот. Help - понятно. Ну и жмёшь Save.
в двух словах не получилось.

offline
Ипанутый змей
Аватар для Горыныч*
Сообщения: 1,167
Регистрация: 09.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2005, 00:53
Домашняя страница
  #517 (ПС)
Атом спасибо огромное.
Мне это для работы, надо же чемто на жизнь зарабатывать ))) мне личн повезло я устроился делать то что люблю тоесть музыку ))) Мне доверили озвучьку одной програмули и кроме музыки я там ещё и диктор такчто мне приходиться обрабатывать кучу однотипных файлов однинаково чтоб они звучали на одном уровне, я продумал одну цепь и ей пользуюсь. Твоя посошь мне сыкономила кучу времини ещё раз спасибо ))))

offline
Ипанутый змей
Аватар для Горыныч*
Сообщения: 1,167
Регистрация: 09.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2005, 00:53
Домашняя страница
  #518 (ПС)
-
Цитата от Горынычь :
Атом спасибо огромное.
Мне это для работы, надо же чемто на жизнь зарабатывать ))) мне личн повезло я устроился делать то что люблю тоесть музыку ))) Мне доверили озвучьку одной програмули и кроме музыки я там ещё и диктор такчто мне приходиться обрабатывать кучу однотипных файлов однинаково чтоб они звучали на одном уровне, я продумал одну цепь и ей пользуюсь. Твоя помошь мне сыкономила кучу времини ещё раз спасибо ))))

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2005, 10:02
  #519 (ПС)
Горынычь, нет в жизни такого удовольствия как работа, которая нравится, молодец!

offline
Junior Member
Сообщения: 24
Регистрация: 13.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2005, 02:14
Домашняя страница
  #520 (ПС)
Как активировать Adobe Audition 1.5 ?
У меня есть генератор ключей, но куда его вводить я так и не нашел.

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 сентября 2005, 09:40
  #521 (ПС)
в меню help где-то чтоли, непомню..

offline
садист
Сообщения: 932
Регистрация: 28.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2005, 09:03
  #522 (ПС)
Немного невтемки волью... СаундФордж7.0 у кого есть, расскжите про возможности, и как(где) ими пльзоваться...
...а мож лучше новую тему открыть?

offline
в Бане
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2005, 03:02
  #523 (ПС)
парни скажите плиз начинающему, как сделать МИНУС? очень прошу

offline
садист
Сообщения: 932
Регистрация: 28.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2005, 10:21
  #524 (ПС)
FruityLoops 5... стопудова...
Ну а если живой инструментал прописывать, то конешн Куб

offline
в Бане
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2005, 23:22
  #525 (ПС)
-
Цитата от gar()s :
FruityLoops 5... стопудова...
Ну а если живой инструментал прописывать, то конешн Куб
Ну а как во FruityLoops 5 делать то? Я тут сам не разберусь! )

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Adobe Audition / Cool Edit Pro : Вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe выпускает ПО для музыкантов — Adobe Audition 3 lazer DJing / Создание музыки 44 14 ноября 2007
ГДЕ СКАЧАТЬ Cool Edit Pro 2.0?! Teller Mc DJing / Создание музыки 1 6 апреля 2005
Cool Edit Masyer_mix DJing / Создание музыки 6 29 марта 2005
Cool Edit Pro 2 dead32 DJing / Создание музыки 1 3 ноября 2003
Cool Edit 2.0 karantin DJing / Создание музыки 0 6 октября 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.